Грожан: Новый болид Williams также похож на прошлогоднюю машину Ferrari

30 МАРТА 2018, 21:06
grogan:-noviy-bolid-williams-takge-pohog-na-proshlogodnyuyu-mashinu-ferrari

Во время этапа в Австралии все были удивлены скоростью Haas. Кое-кто начал говорить о том, что новый болид американской команды – это копия прошлогодней машины Ferrari. Руководитель Haas Гюнтер Штайнер уже опроверг это предположение, а сегодня свое мнение по этому поводу высказал гонщик американской команды Роман Грожан.

“В прошлом году мы неплохо выступали, и наши соперники говорили, что мы считаемся младшей командой Ferrari – говорит Грожан. – Мы используем такой же мотор, коробку передач и подвеску, но все-таки мы построили собственный болид. Если бы Haas была младшей командой Скудерии, то мы бы выступали на их уровне.

Я считаю, что Формуле 1 пойдет на пользу то, что Haas сможет добиться успеха. Концепция, которую мы используем, позволила дебютировать в Формуле 1 и за короткий промежуток времени выйти на неплохой уровень. Если бы мы начинали все с чистого листа, то мы бы не смогли оказаться там, где мы сейчас.

В этом году мы скопировали форму боковых понтонов Ferrari. Когда мы начали работать с этим решение в аэродинамической трубе, то мы сразу установили, что за счет этого можно добиться прогресса. Мы следим за всеми остальными командами.

Я хочу отметить, что новый болид Williams также похож на прошлогоднюю машину Ferrari, но об этом никто не говорит ”

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 8
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 9
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Ъъ #12 01 Апр 2018, 19:28 Цитировать
фернандо., 01 Апр 2018, 19:10 сказал:
конечо 1 апреля!!! еще собираются вместо детей собак выпускать с пилотами! правда еще не определились какой породы!
Нет, Хемильтон определился. У него две собачки есть, одна для него, а вторая Боттасу
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
фернандо. #11 01 Апр 2018, 19:10 Цитировать
Серг, 01 Апр 2018, 14:12 сказал:
В японские Уши от Торо. (прикол от Попова)
ignoro, 01 Апр 2018, 12:14 сказал:
ну вот и все господа...алонсо с деном в мерсе,а хэм в ферах!!!норису шанс дадут в маках!остается два вопроса куда отправится ботас и себ?!возможно вернется в булл!с каждым днем все интереснееесли это туфта,то спишем на 1 апреля
конечо 1 апреля!!! еще собираются вместо детей собак выпускать с пилотами! правда еще не определились какой породы!


(гость)
Репутация: 174
Серг #10 01 Апр 2018, 14:12 Цитировать
ignoro, 01 Апр 2018, 12:14 сказал:
ну вот и все господа...алонсо с деном в мерсе,а хэм в ферах!!!норису шанс дадут в маках!остается два вопроса куда отправится ботас и себ?!возможно вернется в булл!с каждым днем все интереснееесли это туфта,то спишем на 1 апреля
В японские Уши от Торо. (прикол от Попова)
+1
Понравилось 1 пользователю (ignoro)


(гость)
Ъъ #9 01 Апр 2018, 13:51 Цитировать
С 1 апреля вас!

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2360
ignoro #8 01 Апр 2018, 12:14 Цитировать
ну вот и все господа...алонсо с деном в мерсе,а хэм в ферах!!!норису шанс дадут в маках!остается два вопроса куда отправится ботас и себ?!возможно вернется в булл!с каждым днем все интереснееесли это туфта,то спишем на 1 апреля
ignoro отредактировал сообщение 01.04.2018 13:29


(гость)
фернандо. #7 31 Мар 2018, 19:37 Цитировать
Механик44, 31 Мар 2018, 14:28 сказал:
Мне кажется, что феррари не по доброте передали технологию. Думаю Хаас рассчитается оказыванием помощи в гонках.
нормальная плата за отличный болид - помощь в гонках!по болиду поджались вплотную к лидерам если судить по первой гонке. помощь может и не пригодиться а болид в кармане. без лишних затрат!

Сообщений: 7268
Репутация: 6026
Дней: 2398
Механик #6 31 Мар 2018, 15:26 Цитировать
ignoro, 31 Мар 2018, 14:39 сказал:
механик,приветствую!это все конспирологиякак можно расчитаться...сходами в каждой второй гонке ради SC?!это какой будет удар по репутации самого джина хааса и его бренда мирового уровня!это не малья и не клер вильямс(с уважением к последним).его команда и в других гоночных сериях представлена!ему эта вошкатня точно не нужна!а то что мы увидели в прошлой гонке,так это прямая вина одного из гонщиков команды мерседес.если бы вальтери в квале был хотя бы четвертым даже позади себа,этого бы не случилось и тактика на гонку была бы другой для обеих команд!
Разные сценарии возможны. Посмотрим сезон, а там уже оценим. Я только предположил. Я просто не вижу другой выгоды для феррари для передачи технологии. Так то все технологии держат в секрете.

Хотя, может и сами умело скопировали. Подвеска, мотор и коробка у них от феррари, а аэродинамика на виду и скопировать ее не так сложно.
+1
Понравилось 1 пользователю (ignoro)

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2360
ignoro #5 31 Мар 2018, 14:39 Цитировать
Механик44, 31 Мар 2018, 14:28 сказал:
Мне кажется, что феррари не по доброте передали технологию. Думаю Хаас рассчитается оказыванием помощи в гонках.
механик,приветствую!это все конспирологиякак можно расчитаться...сходами в каждой второй гонке ради SC?!это какой будет удар по репутации самого джина хааса и его бренда мирового уровня!это не малья и не клер вильямс(с уважением к последним).его команда и в других гоночных сериях представлена!ему эта вошкатня точно не нужна!а то что мы увидели в прошлой гонке,так это прямая вина одного из гонщиков команды мерседес.если бы вальтери в квале был хотя бы четвертым даже позади себа,этого бы не случилось и тактика на гонку была бы другой для обеих команд!

Сообщений: 7268
Репутация: 6026
Дней: 2398
Механик #4 31 Мар 2018, 14:28 Цитировать
ignoro, 31 Мар 2018, 14:07 сказал:
очень хочется чтоб либо кевин,либо роман опередили себа на трассе.если это случится,то по реакции в феррах и по дальнейшим результатам хаас будет понятно до какой степени есть влияние скудерии...или хаас дерзкая и очень перспективная команда,которая четко воспроизвела то,что увидела в прошлом году(прям как в поднебесной)
Мне кажется, что феррари не по доброте передали технологию. Думаю Хаас рассчитается оказыванием помощи в гонках.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2360
ignoro #3 31 Мар 2018, 14:07 Цитировать
Alex_, 31 Мар 2018, 13:35 сказал:
Haas это отверточный Ferrari. Разницы в прошлогодних и нынешних моторах стерлась до нуля.Вообщем прогресс HAAS - это оборжаться !
очень хочется чтоб либо кевин,либо роман опередили себа на трассе.если это случится,то по реакции в феррах и по дальнейшим результатам хаас будет понятно до какой степени есть влияние скудерии...или хаас дерзкая и очень перспективная команда,которая четко воспроизвела то,что увидела в прошлом году(прям как в поднебесной)

Сообщений: 7268
Репутация: 6026
Дней: 2398
Механик #2 31 Мар 2018, 14:06 Цитировать
Alex_, 31 Мар 2018, 13:35 сказал:
Haas это отверточный Ferrari. Разницы в прошлогодних и нынешних моторах стерлась до нуля.Вообщем прогресс HAAS - это оборжаться !
Хоть не прошлогодний феррари, но эволюция прошлогоднего феррари.


(гость)
Alex_ #1 31 Мар 2018, 13:35 Цитировать
Haas это отверточный Ferrari. Разницы в прошлогодних и нынешних моторах стерлась до нуля.Вообщем прогресс HAAS - это оборжаться !



Гость
Имя:

Введите число 850 (антиспам)
Email (обязательно)