Феттель считает, что тему его столкновения с Ферстаппеном в Китае можно закрыть

16 АПРЕЛЯ 2018, 21:39
fettel-schitaet-chto-temu-ego-stolknoveniya-s-ferstappenom-v-kitae-mogno-zakrit

Во время гонки в Китае пилот Red Bull Макс Ферстаппен столкнулся с гонщиком Ferrari Себастьяном Феттелем. После этого столкновения пилоты потеряли по несколько позиций, а Макс также получил десятисекундный штраф.

Сегодня Себастьян Феттель вновь говорил об этом инциденте. Пилот Ferrari заявил, что сразу после окончания гонки Ферстаппен подошел к нему и признал, что он допустил ошибку. Немец считает, что тему его столкновения с Максом в Китае можно закрыть.

“Сразу после окончания гонки в Китае Ферстаппен подошел ко мне и заявил, что он допустил ошибку – говорит Феттель. – Макс извинился. Я думаю, что Ферстаппен понимает, что он допустил ошибку, поэтому не нужно каждый раз напоминать ему об этом.

Очевидно, что в этой шпильке очень сложно тормозить, при этом нужно учитывать, что во время гонки дул попутный ветер. До финиша гонки оставалось примерно 15 кругов, но я даже не собирался упираться. Я думал, что Ферстаппен сместится на внутренний радиус, но голландец не стал делать это. Я ушел с апекса, но я не знал, где Макс точно находится. Судя по всему, пилот Red Bull допустил ошибку на торможении, но, несмотря на это, я считаю, что эту тему уже можно закрывать”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
В какой команде вы хотели бы видеть Макса Ферстаппена в сезоне 2026?
Red Bull
Mercedes
Другая команда

Проголосовать
Проголосовало 211 гостей и 37 пользователей (RC, Аэрокот, Olegan, Alex52, Шуми, Seryi_Volk, !!!, LEGA, Antares, Конн, JV, Чемпион квартиры, Max2309, panasonic, Хуан-Пабло, PRYNICH, ga23, Колесо пирелли, Дмитрий К, Svjatogor, Сельдерей, Андрей83, AngryCatZ, Алексей1982, Bill, Chaser, Auris Kamely, Алексей Б., Belousov, irishka67, Mocco, Вертиго, AndryF1, Sergei08, Clerc, Ramzez, motowell)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Дженсон Баттон считает, что команде Mercedes нужно брать Ферстаппена вместо Антонелли

Бывший гонщик Формулы 1 Дженсон Баттон считает, что если команда Mercedes решит пригласить пилота Макса...

17 Июл 2025
 2
Глава Mercedes: Наверное зря мы стали поставлять моторы команде McLaren

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф признал, что решение о поставке моторов для команды McLaren было...

17 Июл 2025
 3
По слухам Вассёр и Хорнер могут вместе руководить Ferrari

Итальянская газета Corriere dello Sport сообщила, что руководство Ferrari рассматривает возможность приглашения...

17 Июл 2025
 6
Нельсон Пике: Макс ведёт переговоры с Mercedes

Нельсон Пике младший в одном из интервью заявил, что пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен ведёт переговоры...

17 Июл 2025
Штайнер: Многие заблуждаются, что в Red Bull строят болид именно под Ферстаппена

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер сомневается, что коллектив Red Bull разрабатывает...

17 Июл 2025
 2
Цунода: Мой болид отстает по обновлениям на два шага от болида Макса

Японский гонщик «Ред Булл» Юки Цунода прокомментировал свои проблемы в сезоне 2025 года. "По крайней...

17 Июл 2025
 4
Зак Браун: Мы даем нашим пилотам полную свободу - пусть сами решают, кому быть чемпионом

Глава автоспортивного подразделения "McLaren" Зак Браун подтвердил, что команда не станет вмешиваться...

17 Июл 2025
 2
Лоран Мекис оценил наследие Кристиана Хорнера в Red Bull

Новый руководитель "Red Bull" Лоран Мекис поделился мнением о вкладе своего предшественника Кристиана...

17 Июл 2025
Гюнтер Штайнер: Цуноде нужно набирать очки, иначе его место займет другой пилот

Бывший руководитель "Haas" Гюнтер Штайнер заявил, что Юки Цунода может лишиться места в Red Bull, если...

17 Июл 2025
 3
Чандхок: Лагерь Ферстаппена получил слишком много влияния, и в этом виноват Хорнер

Бывший пилот Формулы-1 Карун Чандхок высказался о ситуации вокруг ухода руководителя "Red Bull" Кристиана...

17 Июл 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 348 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.16 сек.)