В конце этого года Алонсо покинет Формулу 1?

10 МАЯ 2018, 21:07
v-kontse-etogo-goda-alonso-pokinet-formulu-1?

В Испании пилот McLaren Фернандо Алонсо заявил, что, возможно, в конце этого года он покинет Формулу 1.

“В этом году я выступаю в двух гоночных сериях одновременно – говорит Алонсо. – Я доволен прогрессом McLaren, но я считаю, что сейчас в Формуле 1 слишком требовательный календарь. Также я считаю, что в Формуле 1 все слишком предсказуемо. Все это не нравится мне, и я буду учитывать это во время принятия решения относительно будущего”.

URL http://f1report.ru/news/f1-35366.html
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter




ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Риккардо: Скорей всего в Германии я получу штраф

Сегодня появились слухи о том, что скорей всего в Германии на болид Даниэля Риккардо установят новый...

17.07.2018
В Renault считают, что они должны иметь альтернативу на случай, если Сайнс перейдет в Red Bull

Босс Renault Сирил Абитебул заявил, что им нужно иметь альтернативный вариант на случай, если Карлос...

17.07.2018
Хорнер: В условиях прессинга в Mercedes допускают ошибки

Последние четыре сезона у Mercedes не было реальных соперников, поэтому за чемпионский титул боролись...

17.07.2018
Экклстоун: Джеймс Хант не стал бы мириться с этим глупым регламентом

Бывший исполнительный директор Формулы 1 Берни Экклстоун дал интервью Фредди Ханту, сыну Джеймса Ханта...

17.07.2018
Магнуссен: В этом году мы лучше понимаем резину

В прошлом году у Haas был неплохой болид, но у американской команды очень часто возникали проблемы с...

17.07.2018
Феттель: Шпилька – это лучшее место для обгона на Хоккенхаймринге

В ближайший уик-энд состоится гран-при Германии, который будет проходить на трассе Хоккенхаймринг. Стоит...

17.07.2018
Леклер надеется, что в Германии он будет бороться за очки

Пилот Sauber Шарль Леклер заявил, что он надеется, что в Германии он сможет бороться за очки. “В Формуле...

17.07.2018
В Германии Джовинацци вернется за руль болида Формулы 1

Сегодня стало известно, что в Германии резервный пилот Ferrari Антонио Джовинацци вернется за руль болида...

17.07.2018
В Force India надеются, что они смогут сохранить состав пилотов на 2019-й год

Владелец Force India Виджей Малья заявил, что он хочет сохранить состав гонщиков на сезон 2019-го года. “Я...

17.07.2018
В Германии Риккардо может получить штраф за замену мотора

Сегодня появились слухи, что, возможно, в Германии на машину Даниэля Риккардо установят новый силовой...

17.07.2018

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



Комментарии


(гость)
Равис #15 02 Июл 2018, 19:38 Цитировать
Уход Алонсо,для меня это будет самой приятной новостью!! Пусть перейдёт в ИНДИКАР. Там все болиды,по техническим возможностям,одинаковы. Успех зависит только от способностей пилота как гонщика,умения настраивать машину под себя!!! И потом возраст не помеха,Пол Трэйси гонялся же до 50-ти с лишним,если ещё не гоняется,точно не знаю!!! В последние годы,почему-то, эту серию не транслируют!!!
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщений: 28
Репутация: 6
Дней: 481
Servolale #14 26 Май 2018, 01:37 Цитировать
Рома11, 16 Май 2018, 23:17 сказал:
Не надо обобщать. Хэмилтона есть за что уважать, он всегда борется честно. Жестко, но предельно честно.
Каждого гонщика есть за что уважать.
Хэмильтон бореться чесно на трассе, а вот за её пределами... Розберга он всегда побеждал психологическим давлением. Конфликт с Алонсо был из-за того, что Хэму давали настройки на гонку, которые находил сам Алонсо. А сейчас Хэму в настройках часто помогает Боттас.
Да, Алонсо не всегда поступает самым лучшим образом, но я не могу вспомнить сиатуацию, когда он кого-то выбивал и врезалься... (в отличие от того же Хэма, Ферстаппена, Магнусена...
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 74
Репутация: 50
Дней: 1528
Рома11 #13 16 Май 2018, 23:17 Цитировать
Не надо обобщать. Хэмилтона есть за что уважать, он всегда борется честно. Жестко, но предельно честно. Ни в одной команде не ставил себя выше других, всегда все доказывал на трассе. Феттель местами вел себя нагло нарушая приказы команды, но можно поспорить насколько эти приказы были обоснованы со спортивной точки зрения. Это достойные представители автоспорта. Было много достойных чемпионов, которые боролись жестко, но в рамках спортивных принципов. Алонсо же рвач, который готов перейти любую черту. Сингапур 08, Венгрия 07, Германия 10 - там не было реальной борьбы на трассе, это все сплошная грязь. Очень мелочно. Тот же Сенна, Шумахер местами шли на столкновения ради результата, но делали это сами, на трассе, в борьбе. И сами за это несли ответственность. Какую ответственность понес Алонсо за Сингапур? От него было только нытье какой он великий, и наезды на команду чтобы та заставила напарника уступить позицию.
Возможно тебе стоит изучить историю Формулы 1 перед тем как нести полную чушь про то кто должен выступать тут. Ты очевидно понятия не имеешь откуда этот спорт вырос и чему обязан своей популярностью.
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 54
Репутация: 40
Дней: 485
aom #12 16 Май 2018, 22:59 Цитировать
Рома11, суть вашего поста сводится к тому, что "Алонсо хам и рвач с сильно завышенным чсв". Думаю, то же самое можно сказать о 90% чемпионов, и о 100% чемпионов, выигравших больше одного титула.

Так уж получилось, что победителями становятся те, кто готов поставить на карту всё и стремиться к своей цели всеми возможными способами. Мне тоже не очень нравится шантаж Алонсо команды в 2007, авария Пике в 2008, его отзывы о Хонде в прошлом году.

Но как гонщик он один из немногих, кто может побеждать за рулём не самого быстрого болида. И он это понимает, и видит. И вероятно, его не устраивает выкладываться на 120%, если это не приносит результата по не зависящим от него причинам типа медленного болида.

И забудьте уже 2007 год, там всё было по-другому. Алонсо шёл в МакЛарен как самый молодой чемпион, причём шёл на место первого пилота и ожидал полной подстройки команды под себя. А в результате оказался одной скорости с новичком и, будучи ещё молодым и глупым, повёл себя не лучшим образом.

Если вы считаете, что Формула 1 без Алонсо будет только лучше, то тогда стоит выкинуть из Формулы 1 и Хэмильтона, и Феттеля, и Ферстаппена, и Шумахера, и Сенну - тоже люди не самой исключительной вежливости. Но только надо осознавать, что вы отталкиваетесь не от его способностей (гонщика), а от его характера (человека). И если так сделать, то вот список новых чемпионов (по информации с этого сайта):
2005 Райкконен
2006 Масса
2007 Райкконен
2008 Масса
2009 Баттон
2010 Веббер
2011 Баттон
2012 Райкконен
2013 Веббер
2014 Росберг
2015 Росберг
2016 Росберг
2017 Боттас

Вы правда считаете их гонщиками экстра-класса? Как по мне, так это просто список вторых номеров.

Возможно вам просто стоит переключиться другую серию? Гонки на выносливость какие-нибудь: их много разных, не только WEC, и гонщики, там выступающие, уважают друг друга много больше, чем "звёзды" Формулы 1.
+4
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, ASH) и ещё 2 гостям
aom отредактировал сообщение 16.05.2018 23:00

Сообщений: 74
Репутация: 50
Дней: 1528
Рома11 #11 16 Май 2018, 15:59 Цитировать
Алонсо хам и рвач с сильно завышенным чсв. Никогда не забуду как он на питлейне внаглую обогнал Массу, провоцируя опасную ситуацию. Или как требовал от команды приказать Физикелле его пропустить. А момент с Массой в германии 2010 давно уже вошел в историю. И это был день годовщины аварии Фелипе. У человека ноль уважения к другим, полное пренебрежение всеми моральными ценностями во благо себя. Он сильно выступает в командах с напарниками только когда может их морально задавить. 2007 год показал кто он есть во всей красе. С равными бороться не умеет честно. Портит атмосферу в команде. Он дал результат только в рено, имея сильного босса (Бриаторе) и когда все было выстроено под него.
-5
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 54
Репутация: 40
Дней: 485
aom #10 16 Май 2018, 01:23 Цитировать
Ирина Богданова, 15 Май 2018, 23:03 сказал:
Совершенно не понимает машину,как и что настраивать-абсолютный нуль!!! Могла бы много негатива о нём написать,но оно того не стоит!
Ну раз уж все мы здесь сегодня собрались, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями. А то тут (и не только тут) много народу, считающих Алонсо одним из лучших гонщиков. И им (и мне в их числе) было бы интересно услышать аргументацию против этой точки зрения. Оно того точно стоит.

Почему вы так негативно к нему относитесь? То, что Рено работало на него, мы и так знаем.
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 2 гостям

Сообщений: 9
Репутация: -8
Дней: 79
За Квята
Ирина Богданова #9 15 Май 2018, 23:03 Цитировать
Для меня это будет самая приятная новость!!!! В Ф 1 должны выступать гонщики-профессионалы,а не просто водители! Совершенно не понимает машину,как и что настраивать-абсолютный нуль!!! Могла бы много негатива о нём написать,но оно того не стоит! И чемпионом то он стал совершенно случайно,когда вся команда работала только на него одного,не стало этого и он в глубокой попе!!!!
-5
Понравилось 1 пользователю (Рома11) и ещё 2 гостям

Сообщений: 73
Репутация: 89
Дней: 122
ASH #8 12 Май 2018, 14:35 Цитировать
Ъъ, 12 Май 2018, 00:46 сказал:
Коротка народная пямять. Забыли как "самый талантливый" в 2010 на Гран-при Абу-Даби пол гонки катался за Петровым да так и не мог его обогнать. Был-бы он "самым талантливым", то был-бы уже, как минимум, 3-х кратным. А так, прокатал он весь свой "самый талант" 4 года на стуле в Макларен, преданно за хороший гонорар. Finita la commedia!
Это не только моё мнение,а всех напарников Алонсо, включая Хэмилтона! А то,что он не смог обогнать тогда,это ничего не значит, поскольку не имел никакой возможности! А в Макларен он перешёл не ради денег,а чтобы побеждать и в этом нет никакого сомнения!!!
+8
Понравилось 4 пользователям (Olegan, Ole, Механик44...) и ещё 5 гостям


(гость)
Ъъ #7 12 Май 2018, 00:46 Цитировать
ASH, 10 Май 2018, 22:44 сказал:
Это будет самая плохая новость за год!!! С Алонсо формула 1 потеряет самого преданного и талантливого гонщика!
Коротка народная пямять. Забыли как "самый талантливый" в 2010 на Гран-при Абу-Даби пол гонки катался за Петровым да так и не мог его обогнать. Был-бы он "самым талантливым", то был-бы уже, как минимум, 3-х кратным. А так, прокатал он весь свой "самый талант" 4 года на стуле в Макларен, преданно за хороший гонорар. Finita la commedia!
+1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 54
Репутация: 40
Дней: 485
aom #6 11 Май 2018, 23:17 Цитировать
Suba38, 11 Май 2018, 03:36 сказал:
Придётся WEC подключать на сайте)

Сообщений: 56
Репутация: 73
Дней: 1529
Marina #5 11 Май 2018, 16:44 Цитировать
Хэмильтон с Феттелем уже почти тянут на старичков. 11-й год на манеже...
Marina отредактировал сообщение 11.05.2018 16:45

Сообщений: 1153
Репутация: 328
Дней: 1778
Suba38 #4 11 Май 2018, 03:36 Цитировать
ASH, 10 Май 2018, 22:44 сказал:
Это будет самая плохая новость за год!!! С Алонсо формула 1 потеряет самого преданного и талантливого гонщика!
Когда старая гвардия покидает чемпионат всегда очень печально, из закодычных старичков остался только Алонсо и Кими, они кстати дебютировали в один день в ГП Австралии 2001.

В 2017 свои последние гонки в Ф1 провели Баттон и Масса. Веббер в 2013, Шумахер в 2012... Росберг 2016 в старичка правда не вписывается.

Придётся WEC подключать на сайте)
+8
Понравилось 7 пользователям (Ole, Братислав, Вячеслав2...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 73
Репутация: 89
Дней: 122
ASH #3 10 Май 2018, 22:46 Цитировать

Сообщений: 73
Репутация: 89
Дней: 122
ASH #2 10 Май 2018, 22:44 Цитировать
Это будет самая плохая новость за год!!! С Алонсо формула 1 потеряет самого преданного и талантливого гонщика!
+7
Понравилось 6 пользователям (Olegan, Братислав, Marina...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 54
Репутация: 40
Дней: 485
aom #1 10 Май 2018, 22:44 Цитировать
Печалька

Хотя, у стариков (в хорошем смысле), наверное, действительно могут быть более важные дела, чем каждые две недели гоняться по планете из страны в страну.
+1
Понравилось 1 пользователю (ASH)



Гость
Имя:

Введите число 263 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Рейтинг@Mail.ru