В конце этого года Алонсо покинет Формулу 1?

10 МАЯ 2018, 21:07
v-kontse-etogo-goda-alonso-pokinet-formulu-1?

В Испании пилот McLaren Фернандо Алонсо заявил, что, возможно, в конце этого года он покинет Формулу 1.

“В этом году я выступаю в двух гоночных сериях одновременно – говорит Алонсо. – Я доволен прогрессом McLaren, но я считаю, что сейчас в Формуле 1 слишком требовательный календарь. Также я считаю, что в Формуле 1 все слишком предсказуемо. Все это не нравится мне, и я буду учитывать это во время принятия решения относительно будущего”.

URL http://f1report.ru/news/f1-35366.html
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter




ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Коринна Шумахер: Михаэль никогда не сдается

Музыкант Саша Хершенбах написал песню, которую он посвятил Михаэлю Шумахеру (Рожденный бороться). Супруга...

13.11.2018
В FIA не собираются менять правила взвешивания болидов в квалификации Формулы 1

Представители FIA дали понять, что они не собираются менять правила взвешивания болидов в квалификации...

13.11.2018
Вольфф уверен, что в будущем Ферстаппен завоюет титул

Руководитель Mercedes Тото Вольфф заявил, что он уверен в том, что в будущем Макс Ферстаппен завоюет...

13.11.2018
Ферстаппен объяснил, почему он начал толкать Окона

В конце гонки в Бразилии Эстебан Окон столкнулся с Максом Ферстаппеном, и из-за этого голландский пилот...

13.11.2018
Алешин: В Формуле 1 нужно разрешить чуть больше, чем есть сейчас

Михаил Алешин (гонщик программы SMP Racing) говорил о прошедшем гран-при Бразилии. “Гонка в Бразилии...

13.11.2018
Боттас: При защите позиции нужен компромисс

Во время гонки в Бразилии пилот Mercedes Валттери Боттас вновь был буфером между своим напарником Хэмилтоном...

13.11.2018
Росс Браун: Ферстаппен еще не научился контролировать свои эмоции

Росс Браун (спортивный директор Формулы 1) прокомментировал инцидент, который произошел между Эстебаном...

13.11.2018
Кубица отклонил предложение Ferrari

Роберт Кубица все ближе к возвращению на стартовую решетку Формулы 1. Напомним, что ходят слухи, что...

13.11.2018
Штайнер: Окону не нужно было пытаться обогнать Ферстаппена

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер прокомментировал столкновение Эстебана Окона и Макса Ферстаппена в Бразилии....

12.11.2018
Руководители Формулы 1 хотят ввести зимний перерыв

На этой неделе появилась информация о том, что руководители Формулы 1 хотят ввести зимний перерыв, во...

12.11.2018

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



Комментарии


(гость)
Репутация: -19
Равис #15 02 Июл 2018, 19:38 Цитировать
Уход Алонсо,для меня это будет самой приятной новостью!! Пусть перейдёт в ИНДИКАР. Там все болиды,по техническим возможностям,одинаковы. Успех зависит только от способностей пилота как гонщика,умения настраивать машину под себя!!! И потом возраст не помеха,Пол Трэйси гонялся же до 50-ти с лишним,если ещё не гоняется,точно не знаю!!! В последние годы,почему-то, эту серию не транслируют!!!
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщений: 36
Репутация: 20
Дней: 599
Servolale #14 26 Май 2018, 01:37 Цитировать
Рома11, 16 Май 2018, 23:17 сказал:
Не надо обобщать. Хэмилтона есть за что уважать, он всегда борется честно. Жестко, но предельно честно.
Каждого гонщика есть за что уважать.
Хэмильтон бореться чесно на трассе, а вот за её пределами... Розберга он всегда побеждал психологическим давлением. Конфликт с Алонсо был из-за того, что Хэму давали настройки на гонку, которые находил сам Алонсо. А сейчас Хэму в настройках часто помогает Боттас.
Да, Алонсо не всегда поступает самым лучшим образом, но я не могу вспомнить сиатуацию, когда он кого-то выбивал и врезалься... (в отличие от того же Хэма, Ферстаппена, Магнусена...
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 102
Репутация: 82
Дней: 1646
Рома11 #13 16 Май 2018, 23:17 Цитировать
Не надо обобщать. Хэмилтона есть за что уважать, он всегда борется честно. Жестко, но предельно честно. Ни в одной команде не ставил себя выше других, всегда все доказывал на трассе. Феттель местами вел себя нагло нарушая приказы команды, но можно поспорить насколько эти приказы были обоснованы со спортивной точки зрения. Это достойные представители автоспорта. Было много достойных чемпионов, которые боролись жестко, но в рамках спортивных принципов. Алонсо же рвач, который готов перейти любую черту. Сингапур 08, Венгрия 07, Германия 10 - там не было реальной борьбы на трассе, это все сплошная грязь. Очень мелочно. Тот же Сенна, Шумахер местами шли на столкновения ради результата, но делали это сами, на трассе, в борьбе. И сами за это несли ответственность. Какую ответственность понес Алонсо за Сингапур? От него было только нытье какой он великий, и наезды на команду чтобы та заставила напарника уступить позицию.
Возможно тебе стоит изучить историю Формулы 1 перед тем как нести полную чушь про то кто должен выступать тут. Ты очевидно понятия не имеешь откуда этот спорт вырос и чему обязан своей популярностью.
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 154
Репутация: 216
Дней: 603
aom #12 16 Май 2018, 22:59 Цитировать
Рома11, суть вашего поста сводится к тому, что "Алонсо хам и рвач с сильно завышенным чсв". Думаю, то же самое можно сказать о 90% чемпионов, и о 100% чемпионов, выигравших больше одного титула.

Так уж получилось, что победителями становятся те, кто готов поставить на карту всё и стремиться к своей цели всеми возможными способами. Мне тоже не очень нравится шантаж Алонсо команды в 2007, авария Пике в 2008, его отзывы о Хонде в прошлом году.

Но как гонщик он один из немногих, кто может побеждать за рулём не самого быстрого болида. И он это понимает, и видит. И вероятно, его не устраивает выкладываться на 120%, если это не приносит результата по не зависящим от него причинам типа медленного болида.

И забудьте уже 2007 год, там всё было по-другому. Алонсо шёл в МакЛарен как самый молодой чемпион, причём шёл на место первого пилота и ожидал полной подстройки команды под себя. А в результате оказался одной скорости с новичком и, будучи ещё молодым и глупым, повёл себя не лучшим образом.

Если вы считаете, что Формула 1 без Алонсо будет только лучше, то тогда стоит выкинуть из Формулы 1 и Хэмильтона, и Феттеля, и Ферстаппена, и Шумахера, и Сенну - тоже люди не самой исключительной вежливости. Но только надо осознавать, что вы отталкиваетесь не от его способностей (гонщика), а от его характера (человека). И если так сделать, то вот список новых чемпионов (по информации с этого сайта):
2005 Райкконен
2006 Масса
2007 Райкконен
2008 Масса
2009 Баттон
2010 Веббер
2011 Баттон
2012 Райкконен
2013 Веббер
2014 Росберг
2015 Росберг
2016 Росберг
2017 Боттас

Вы правда считаете их гонщиками экстра-класса? Как по мне, так это просто список вторых номеров.

Возможно вам просто стоит переключиться другую серию? Гонки на выносливость какие-нибудь: их много разных, не только WEC, и гонщики, там выступающие, уважают друг друга много больше, чем "звёзды" Формулы 1.
+4
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, ASH) и ещё 2 гостям
aom отредактировал сообщение 16.05.2018 23:00

Сообщений: 102
Репутация: 82
Дней: 1646
Рома11 #11 16 Май 2018, 15:59 Цитировать
Алонсо хам и рвач с сильно завышенным чсв. Никогда не забуду как он на питлейне внаглую обогнал Массу, провоцируя опасную ситуацию. Или как требовал от команды приказать Физикелле его пропустить. А момент с Массой в германии 2010 давно уже вошел в историю. И это был день годовщины аварии Фелипе. У человека ноль уважения к другим, полное пренебрежение всеми моральными ценностями во благо себя. Он сильно выступает в командах с напарниками только когда может их морально задавить. 2007 год показал кто он есть во всей красе. С равными бороться не умеет честно. Портит атмосферу в команде. Он дал результат только в рено, имея сильного босса (Бриаторе) и когда все было выстроено под него.
-5
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 154
Репутация: 216
Дней: 603
aom #10 16 Май 2018, 01:23 Цитировать
Ирина Богданова, 15 Май 2018, 23:03 сказал:
Совершенно не понимает машину,как и что настраивать-абсолютный нуль!!! Могла бы много негатива о нём написать,но оно того не стоит!
Ну раз уж все мы здесь сегодня собрались, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями. А то тут (и не только тут) много народу, считающих Алонсо одним из лучших гонщиков. И им (и мне в их числе) было бы интересно услышать аргументацию против этой точки зрения. Оно того точно стоит.

Почему вы так негативно к нему относитесь? То, что Рено работало на него, мы и так знаем.
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 2 гостям

Сообщений: 9
Репутация: -8
Дней: 197
За Квята
Ирина Богданова #9 15 Май 2018, 23:03 Цитировать
Для меня это будет самая приятная новость!!!! В Ф 1 должны выступать гонщики-профессионалы,а не просто водители! Совершенно не понимает машину,как и что настраивать-абсолютный нуль!!! Могла бы много негатива о нём написать,но оно того не стоит! И чемпионом то он стал совершенно случайно,когда вся команда работала только на него одного,не стало этого и он в глубокой попе!!!!
-5
Понравилось 1 пользователю (Рома11) и ещё 2 гостям

Сообщений: 117
Репутация: 109
Дней: 240
ASH #8 12 Май 2018, 14:35 Цитировать
Ъъ, 12 Май 2018, 00:46 сказал:
Коротка народная пямять. Забыли как "самый талантливый" в 2010 на Гран-при Абу-Даби пол гонки катался за Петровым да так и не мог его обогнать. Был-бы он "самым талантливым", то был-бы уже, как минимум, 3-х кратным. А так, прокатал он весь свой "самый талант" 4 года на стуле в Макларен, преданно за хороший гонорар. Finita la commedia!
Это не только моё мнение,а всех напарников Алонсо, включая Хэмилтона! А то,что он не смог обогнать тогда,это ничего не значит, поскольку не имел никакой возможности! А в Макларен он перешёл не ради денег,а чтобы побеждать и в этом нет никакого сомнения!!!
+8
Понравилось 4 пользователям (Olegan, Ole, Механик44...) и ещё 5 гостям


(гость)
Ъъ #7 12 Май 2018, 00:46 Цитировать
ASH, 10 Май 2018, 22:44 сказал:
Это будет самая плохая новость за год!!! С Алонсо формула 1 потеряет самого преданного и талантливого гонщика!
Коротка народная пямять. Забыли как "самый талантливый" в 2010 на Гран-при Абу-Даби пол гонки катался за Петровым да так и не мог его обогнать. Был-бы он "самым талантливым", то был-бы уже, как минимум, 3-х кратным. А так, прокатал он весь свой "самый талант" 4 года на стуле в Макларен, преданно за хороший гонорар. Finita la commedia!
+1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 154
Репутация: 216
Дней: 603
aom #6 11 Май 2018, 23:17 Цитировать
Suba38, 11 Май 2018, 03:36 сказал:
Придётся WEC подключать на сайте)

Сообщений: 116
Репутация: 192
Дней: 1647
Marina #5 11 Май 2018, 16:44 Цитировать
Хэмильтон с Феттелем уже почти тянут на старичков. 11-й год на манеже...
Marina отредактировал сообщение 11.05.2018 16:45

Сообщений: 1283
Репутация: 423
Дней: 1896
Suba38 #4 11 Май 2018, 03:36 Цитировать
ASH, 10 Май 2018, 22:44 сказал:
Это будет самая плохая новость за год!!! С Алонсо формула 1 потеряет самого преданного и талантливого гонщика!
Когда старая гвардия покидает чемпионат всегда очень печально, из закодычных старичков остался только Алонсо и Кими, они кстати дебютировали в один день в ГП Австралии 2001.

В 2017 свои последние гонки в Ф1 провели Баттон и Масса. Веббер в 2013, Шумахер в 2012... Росберг 2016 в старичка правда не вписывается.

Придётся WEC подключать на сайте)
+8
Понравилось 7 пользователям (Ole, Братислав, Вячеслав2...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 117
Репутация: 109
Дней: 240
ASH #3 10 Май 2018, 22:46 Цитировать

Сообщений: 117
Репутация: 109
Дней: 240
ASH #2 10 Май 2018, 22:44 Цитировать
Это будет самая плохая новость за год!!! С Алонсо формула 1 потеряет самого преданного и талантливого гонщика!
+7
Понравилось 6 пользователям (Olegan, Братислав, Marina...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 154
Репутация: 216
Дней: 603
aom #1 10 Май 2018, 22:44 Цитировать
Печалька

Хотя, у стариков (в хорошем смысле), наверное, действительно могут быть более важные дела, чем каждые две недели гоняться по планете из страны в страну.
+1
Понравилось 1 пользователю (ASH)



Гость
Имя:

Введите число 967 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Рейтинг@Mail.ru