В конце этого года Алонсо покинет Формулу 1?

10 МАЯ 2018, 21:07
v-kontse-etogo-goda-alonso-pokinet-formulu-1?

В Испании пилот McLaren Фернандо Алонсо заявил, что, возможно, в конце этого года он покинет Формулу 1.

“В этом году я выступаю в двух гоночных сериях одновременно – говорит Алонсо. – Я доволен прогрессом McLaren, но я считаю, что сейчас в Формуле 1 слишком требовательный календарь. Также я считаю, что в Формуле 1 все слишком предсказуемо. Все это не нравится мне, и я буду учитывать это во время принятия решения относительно будущего”.

URL http://f1report.ru/news/f1-35366.html
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter




ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Монако Liberty Media и команды обсудят регламент на 2021-й год

В пятницу в Монте-Карло руководители Формулы 1 обсудят с представителями команд регламент на 2021-м году....

25.05.2018
Компанию Pirelli попросили упростить название составов резины

Недавно появились слухи о том, что в следующем году компания Pirelli будет использовать всего-навсего...

25.05.2018
Хорнер считает, что деньги – это главная причина задержки нового контракта Хэмилтона с Mercedes

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что он считает, что деньги – это главная причина задержки...

25.05.2018
Магнуссен не думает о переходе в Ferrari

Пилот Haas Кевин Магнуссен дал понять, что он не думает о возможном переходе в команду Ferrari. “Сейчас...

25.05.2018
Райкконен рассчитывает на то, что он сможет продлить контракт с Ferrari

В конце этого года истекает контракт Кими Райкконена с Ferrari, но в Монако финн в очередной раз дал...

25.05.2018
В компании Pirelli определились с шинами на этап в Венгрии

Поставщик шин Pirelli определился с составами резины, с которыми пилоты будут работать в ходе венгерского...

25.05.2018
Rich Energy все-таки выкупит Force India?

В начале этого года появились слухи о том, что производитель энергетических напитков компания Rich Energy...

25.05.2018
Ферстаппен: В Монако болид Red Bull работает очень хорошо

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен говорил о том, как для него сложились первые две тренировки в Монте-Карло....

24.05.2018
Стролл: Сироткин продемонстрировал, что у болида Williams чуть больше темпа

Пилот Williams Лэнс Стролл подвел итоги свободных заездов в Монако. “В Монако важно поймать правильный...

24.05.2018
Хэмилтон: У нас возникли трудности

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон прокомментировал результаты первых двух тренировок в Монако. Напомним...

24.05.2018

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



Комментарии

Сообщений: 15
Репутация: 11
Дней: 1474
Рома11 #13 16 Май 2018, 23:17 Цитировать
Не надо обобщать. Хэмилтона есть за что уважать, он всегда борется честно. Жестко, но предельно честно. Ни в одной команде не ставил себя выше других, всегда все доказывал на трассе. Феттель местами вел себя нагло нарушая приказы команды, но можно поспорить насколько эти приказы были обоснованы со спортивной точки зрения. Это достойные представители автоспорта. Было много достойных чемпионов, которые боролись жестко, но в рамках спортивных принципов. Алонсо же рвач, который готов перейти любую черту. Сингапур 08, Венгрия 07, Германия 10 - там не было реальной борьбы на трассе, это все сплошная грязь. Очень мелочно. Тот же Сенна, Шумахер местами шли на столкновения ради результата, но делали это сами, на трассе, в борьбе. И сами за это несли ответственность. Какую ответственность понес Алонсо за Сингапур? От него было только нытье какой он великий, и наезды на команду чтобы та заставила напарника уступить позицию.
Возможно тебе стоит изучить историю Формулы 1 перед тем как нести полную чушь про то кто должен выступать тут. Ты очевидно понятия не имеешь откуда этот спорт вырос и чему обязан своей популярностью.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 25
Репутация: 16
Дней: 431
aom #12 16 Май 2018, 22:59 Цитировать
Рома11, суть вашего поста сводится к тому, что "Алонсо хам и рвач с сильно завышенным чсв". Думаю, то же самое можно сказать о 90% чемпионов, и о 100% чемпионов, выигравших больше одного титула.

Так уж получилось, что победителями становятся те, кто готов поставить на карту всё и стремиться к своей цели всеми возможными способами. Мне тоже не очень нравится шантаж Алонсо команды в 2007, авария Пике в 2008, его отзывы о Хонде в прошлом году.

Но как гонщик он один из немногих, кто может побеждать за рулём не самого быстрого болида. И он это понимает, и видит. И вероятно, его не устраивает выкладываться на 120%, если это не приносит результата по не зависящим от него причинам типа медленного болида.

И забудьте уже 2007 год, там всё было по-другому. Алонсо шёл в МакЛарен как самый молодой чемпион, причём шёл на место первого пилота и ожидал полной подстройки команды под себя. А в результате оказался одной скорости с новичком и, будучи ещё молодым и глупым, повёл себя не лучшим образом.

Если вы считаете, что Формула 1 без Алонсо будет только лучше, то тогда стоит выкинуть из Формулы 1 и Хэмильтона, и Феттеля, и Ферстаппена, и Шумахера, и Сенну - тоже люди не самой исключительной вежливости. Но только надо осознавать, что вы отталкиваетесь не от его способностей (гонщика), а от его характера (человека). И если так сделать, то вот список новых чемпионов (по информации с этого сайта):
2005 Райкконен
2006 Масса
2007 Райкконен
2008 Масса
2009 Баттон
2010 Веббер
2011 Баттон
2012 Райкконен
2013 Веббер
2014 Росберг
2015 Росберг
2016 Росберг
2017 Боттас

Вы правда считаете их гонщиками экстра-класса? Как по мне, так это просто список вторых номеров.

Возможно вам просто стоит переключиться другую серию? Гонки на выносливость какие-нибудь: их много разных, не только WEC, и гонщики, там выступающие, уважают друг друга много больше, чем "звёзды" Формулы 1.
+4
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, ASH) и ещё 2 гостям
aom отредактировал сообщение 16.05.2018 23:00

Сообщений: 15
Репутация: 11
Дней: 1474
Рома11 #11 16 Май 2018, 15:59 Цитировать
Алонсо хам и рвач с сильно завышенным чсв. Никогда не забуду как он на питлейне внаглую обогнал Массу, провоцируя опасную ситуацию. Или как требовал от команды приказать Физикелле его пропустить. А момент с Массой в германии 2010 давно уже вошел в историю. И это был день годовщины аварии Фелипе. У человека ноль уважения к другим, полное пренебрежение всеми моральными ценностями во благо себя. Он сильно выступает в командах с напарниками только когда может их морально задавить. 2007 год показал кто он есть во всей красе. С равными бороться не умеет честно. Портит атмосферу в команде. Он дал результат только в рено, имея сильного босса (Бриаторе) и когда все было выстроено под него.
-4
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 25
Репутация: 16
Дней: 431
aom #10 16 Май 2018, 01:23 Цитировать
Ирина Богданова, 15 Май 2018, 23:03 сказал:
Совершенно не понимает машину,как и что настраивать-абсолютный нуль!!! Могла бы много негатива о нём написать,но оно того не стоит!
Ну раз уж все мы здесь сегодня собрались, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями. А то тут (и не только тут) много народу, считающих Алонсо одним из лучших гонщиков. И им (и мне в их числе) было бы интересно услышать аргументацию против этой точки зрения. Оно того точно стоит.

Почему вы так негативно к нему относитесь? То, что Рено работало на него, мы и так знаем.
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 2 гостям

Сообщений: 6
Репутация: -4
Дней: 25
За Квята
Ирина Богданова #9 15 Май 2018, 23:03 Цитировать
Для меня это будет самая приятная новость!!!! В Ф 1 должны выступать гонщики-профессионалы,а не просто водители! Совершенно не понимает машину,как и что настраивать-абсолютный нуль!!! Могла бы много негатива о нём написать,но оно того не стоит! И чемпионом то он стал совершенно случайно,когда вся команда работала только на него одного,не стало этого и он в глубокой попе!!!!
-4
Понравилось 1 пользователю (Рома11) и ещё 2 гостям

Сообщений: 33
Репутация: 53
Дней: 68
ASH #8 12 Май 2018, 14:35 Цитировать
Ъъ, 12 Май 2018, 00:46 сказал:
Коротка народная пямять. Забыли как "самый талантливый" в 2010 на Гран-при Абу-Даби пол гонки катался за Петровым да так и не мог его обогнать. Был-бы он "самым талантливым", то был-бы уже, как минимум, 3-х кратным. А так, прокатал он весь свой "самый талант" 4 года на стуле в Макларен, преданно за хороший гонорар. Finita la commedia!
Это не только моё мнение,а всех напарников Алонсо, включая Хэмилтона! А то,что он не смог обогнать тогда,это ничего не значит, поскольку не имел никакой возможности! А в Макларен он перешёл не ради денег,а чтобы побеждать и в этом нет никакого сомнения!!!
+7
Понравилось 4 пользователям (Olegan, Ole, Механик44...) и ещё 4 гостям


(гость)
Ъъ #7 12 Май 2018, 00:46 Цитировать
ASH, 10 Май 2018, 22:44 сказал:
Это будет самая плохая новость за год!!! С Алонсо формула 1 потеряет самого преданного и талантливого гонщика!
Коротка народная пямять. Забыли как "самый талантливый" в 2010 на Гран-при Абу-Даби пол гонки катался за Петровым да так и не мог его обогнать. Был-бы он "самым талантливым", то был-бы уже, как минимум, 3-х кратным. А так, прокатал он весь свой "самый талант" 4 года на стуле в Макларен, преданно за хороший гонорар. Finita la commedia!
+1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 25
Репутация: 16
Дней: 431
aom #6 11 Май 2018, 23:17 Цитировать
Suba38, 11 Май 2018, 03:36 сказал:
Придётся WEC подключать на сайте)

Сообщений: 23
Репутация: 34
Дней: 1475
Marina #5 11 Май 2018, 16:44 Цитировать
Хэмильтон с Феттелем уже почти тянут на старичков. 11-й год на манеже...
Marina отредактировал сообщение 11.05.2018 16:45

Сообщений: 1102
Репутация: 306
Дней: 1724
Suba38 #4 11 Май 2018, 03:36 Цитировать
ASH, 10 Май 2018, 22:44 сказал:
Это будет самая плохая новость за год!!! С Алонсо формула 1 потеряет самого преданного и талантливого гонщика!
Когда старая гвардия покидает чемпионат всегда очень печально, из закодычных старичков остался только Алонсо и Кими, они кстати дебютировали в один день в ГП Австралии 2001.

В 2017 свои последние гонки в Ф1 провели Баттон и Масса. Веббер в 2013, Шумахер в 2012... Росберг 2016 в старичка правда не вписывается.

Придётся WEC подключать на сайте)
+8
Понравилось 7 пользователям (Ole, Братислав, Вячеслав2...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 33
Репутация: 53
Дней: 68
ASH #3 10 Май 2018, 22:46 Цитировать

Сообщений: 33
Репутация: 53
Дней: 68
ASH #2 10 Май 2018, 22:44 Цитировать
Это будет самая плохая новость за год!!! С Алонсо формула 1 потеряет самого преданного и талантливого гонщика!
+6
Понравилось 6 пользователям (Olegan, Братислав, Marina...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 25
Репутация: 16
Дней: 431
aom #1 10 Май 2018, 22:44 Цитировать
Печалька

Хотя, у стариков (в хорошем смысле), наверное, действительно могут быть более важные дела, чем каждые две недели гоняться по планете из страны в страну.
+1
Понравилось 1 пользователю (ASH)



Гость
Имя:

Введите число 162 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Рейтинг@Mail.ru