В Williams намекнули на то, что они планируют продлить контракт с Лэнсом Строллом

06 ИЮНЯ 2018, 19:58
v-williams-nameknuli-na-to-chto-oni-planiruyut-prodlit-kontrakt-s-lensom-strollom

В конце этого года истекает контракт Лэнса Стролла с Williams, но представители британской команды намекнули на то, что они продлят соглашение с канадским пилотом.

“Пока что мы не обсуждали контракт Лэнса, но Стролл оправдывает наши ожидания – говорит представитель Williams. – Также нужно учитывать, что наша команда не меняет пилотов без весомых причин. Лэнс постоянно работает над собой, и благодаря этому он прогрессирует.

Мы надеемся, что скоро мы сможем предоставить Строллу болид, который позволит ему продемонстрировать весь потенциал. Мы верим, что в Формуле 1 Лэнса ждет большая карьера”.

URL http://f1report.ru/news/f1-35973.html
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter




ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Renault считают, что нужно унифицировать некоторые компоненты силовой установки

Босс Renault Сирил Абитебул заявил, что он считает, что в Формуле 1 нужно унифицировать некоторые компоненты...

19.08.2018
Эриксон: Мы можем вернуться на тот уровень, на котором были в 2012-м году

Пилот Sauber Маркус Эриксон считает, что в следующем году его команда может возглавить середину пелотона. “В...

19.08.2018
Грожан заявил, что он подписывал контракт с Haas не для того, чтобы перейти в Ferrari

Многие считали, что в прошлом Роман Грожан подписал контракт с Haas ради того, чтобы в будущем перейти...

19.08.2018
Физикелла: Возможно, Алонсо еще вернется в Формулу 1

Бывший гонщик Формулы 1 Джанкарло Физикелла прокомментировал решение Фернандо Алонсо покинуть Формулу...

19.08.2018
Нельсон Пике: Алонсо вносит смуту в команду

Трехкратный чемпион мира Нельсон Пике прокомментировал решение Фернандо Алонсо покинуть Формулу 1. “Я...

19.08.2018
Гамерен: Пришло время пригласить Формулу 1 в Голландию

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен добивается неплохих результатов в Формуле 1, и благодаря этому в Голландии...

19.08.2018
Бриаторе считает, что Алонсо решил слишком рано попрощаться с Формулой 1

Флавио Бриаторе считает, что Фернандо Алонсо решил слишком рано попрощаться с Формулой 1. Напомним, что...

18.08.2018
Магнуссен: Трасса в Бельгии считается одной из лучших в мире

Пилот Haas Кевин Магнуссен говорил о предстоящем этапе в Бельгии. “У меня отличные воспоминания, ведь...

18.08.2018
В Формуле 3 Мик Шумахер выиграл гонку в Сильверстоуне

Сын легендарного гонщика Михаэля Шумахера Мик смог одержать вторую победу в европейской Формуле 3. Шумахер-младший...

18.08.2018
Сироткин: Я выбрал дизайн шлема, в котором буду выступать в России

Пилот Williams Сергей Сироткин сообщил, что он уже выбрал победителя конкурса на дизайн шлема для этапа...

18.08.2018

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



Комментарии


(гость)
Аноним (ещё один) #10 09 Июн 2018, 22:48 Цитировать
Olegan, 09 Июн 2018, 20:39 сказал:
Какая в этом выгода у Стролла старшего? [...] доходы [...] Стролл старший в первую очередь бизнесмен и деньги свои считать умеет
Я думаю, что Стролл старший как любой бизнесмен умеет деньги не только зарабатывать, но и тратить. А на что ещё тратить деньги, как не на семью? Был бы беднее - тратил бы на семейный отдых на островах. Но денег много, есть родная кровинушка, любящая гоняться, и есть команда, готовая предоставить такую возможность. И они нашли друг друга. А чтобы сын продолжал получать удовольствие от гонок, давайте дадим ему гонщика послабее, чтобы цель "обогнать напарника" была более достижимой.

По-моему, здесь всё достаточно логично и в чём-то даже прекрасно (забота о потомстве и всё такое).
остальные спонсоры будут ли согласны
Вот тут у меня нет ответа. Может быть, дела со спонсорами совсем плохи, и большинство из них не настолько крупны, как Стролл.

Или, например, "другие спонсоры" могли предъявить Вильямсу условия, при которых кроме них у команды должен быть другой крупный спонсор. Типа мы заплатим какую-то сумму за рекламу, но реклама нам нужна только если вы будете сильной командой, поэтому найдите себе ещё какого-нибудь спонсора, который бы оплачивал ваше развитие. Например, мы согласны дать вам 20 млн, но только если вы где-то найдёте ещё минимум 80 млн, потому что только наших денег вам явно не хватит на то, что поможет нам получать прибыль от наших вложений.

Может быть, Вильямсу было выгоднее рискнуть взять Стролла младшего вместе с деньгами отца и заплатить неустойку другим спонсорам в случае низких результатов, чем остаться без денег Стролла старшего но гарантированно избавиться от необходимости неустойки.

Я не утверждаю, что прав именно я. Просто лично мне моя теория кажется достаточно логичной, чтобы верить в неё. И поэтому я её здесь высказываю.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 75
Репутация: 36
Дней: 451
Olegan #9 09 Июн 2018, 20:39 Цитировать
Аноним (ещё один), 09 Июн 2018, 19:06 сказал:
Мы ведь не об этом говорили, а том, почему Стролл берёт очки, тогда как "второй пилот" курит бамбук, не так ли? В прошлом году "второй пилот" зарабатывал очки, и если бы не папа Стролла, то зарабатывал бы и в этом, пока Стролл "курит бамбук". Так что я уверен, что в этом году очки зарабатывает Стролл, а не его напарник, именно благодаря папе.

Какая в этом выгода у Стролла старшего? Если снижаются результаты КОМАНДЫ, то и доходы от распределения FOM снижаются пропорционально... следовательно Лоуренсу придется больше из собственного кармана платить! А Стролл старший в первую очередь бизнесмен и деньги свои считать умеет, имхо.
И как Вы думаете, остальные спонсоры будут ли согласны с тем, что командой "руководит" еще один спонсор, пока еще не самый крупный?
Olegan отредактировал сообщение 09.06.2018 20:40

Сообщений: 2565
Репутация: 1264
Дней: 321
Механик44 #8 09 Июн 2018, 19:12 Цитировать
Olegan, 09 Июн 2018, 18:35
Пока что, главная проблема у них в аэродинамических настройках, из-за этого Вильямс не вполне использует возможности резины этого сезона. Как только смогут победить законы физики, сразу подтянутся к серединке пелотона. А насчет Стролла - свою состоятельность он доказал в соперничестве с Массой... не станете же отрицать что Масса далеко не посредственный гонщик?
Масса средний гонщик и Ленс в гонке с ним был примерно на одном уровне, но в квале уступал 0,7-1,1 сек. В то время, как Масса медленее топ пилотов на 0,3-0,4 сек.


(гость)
Аноним (ещё один) #7 09 Июн 2018, 19:06 Цитировать
Olegan, 09 Июн 2018, 17:26 сказал:
может и в прошлогодней Канаде папа Лэнса сам очки зарабатывал?
Мы ведь не об этом говорили, а том, почему Стролл берёт очки, тогда как "второй пилот" курит бамбук, не так ли? В прошлом году "второй пилот" зарабатывал очки, и если бы не папа Стролла, то зарабатывал бы и в этом, пока Стролл "курит бамбук". Так что я уверен, что в этом году очки зарабатывает Стролл, а не его напарник, именно благодаря папе.

Но раз уж вы вспомнили Канаду, то вот немного статистики:
1. Проиграл в квалификации Массе 0.8 сек (Масса вышел в q3, Стролл не вышел из q1).
2. Обошёл Массу, Сайнса, Ферстаппена и Квята за счёт схода тех. Алонсо в момент схода вплотную преследовал его (тут сложно сказать, смог ли бы он его атаковать, но тем не менее).
3. Итого финишировал впереди относительно: двух зауберов, двух хаасов, "второго" макларена на хонде и Палмера.

Кроме того, Масса на протяжении всего года стабильно финишировал в десятке (что говорит и о скорости прошлогоднего болида), тогда как Стролл попадал в неё лишь по случаю.

P.S. И, да, я не считаю Массу пилотом экстра класса. По скорости он, думаю, уступает 70% нынешних пилотов.

Сообщений: 75
Репутация: 36
Дней: 451
Olegan #6 09 Июн 2018, 18:35 Цитировать
Механик44, 09 Июн 2018, 17:37 сказал:
Гоночный темп у него не плохой, но и не выдающийся. А вот стартовая позиция решает многое, а с этим у него плохо. В этом году плотность в 7-20 местах очень высокая. Ленс медленее того же Алонсо на секунду. Будь на месте Ленса Алонсо, то вполне боролся бы за Q3. Возможно у Вильямс и есть какие то проблемы с болидом, но основная проблема у них в пилотах.

Пока что, главная проблема у них в аэродинамических настройках, из-за этого Вильямс не вполне использует возможности резины этого сезона. Как только смогут победить законы физики, сразу подтянутся к серединке пелотона. А насчет Стролла - свою состоятельность он доказал в соперничестве с Массой... не станете же отрицать что Масса далеко не посредственный гонщик?

Сообщений: 2565
Репутация: 1264
Дней: 321
Механик44 #5 09 Июн 2018, 17:37 Цитировать
Olegan, 09 Июн 2018, 17:26
с чего такой "бред"? может и в прошлогодней Канаде папа Лэнса сам очки зарабатывал?
Лэнс вполне себе сам пилот и достаточно не плохой не взирая на всю ущербность нынешней команды. Рента драйвер не есть определение плохого пилота. В природе достаточно успешных рента драйверов, да и чемпионы среди таких имеются, между прочим!
Гоночный темп у него не плохой, но и не выдающийся. А вот стартовая позиция решает многое, а с этим у него плохо. В этом году плотность в 7-20 местах очень высокая. Ленс медленее того же Алонсо на секунду. Будь на месте Ленса Алонсо, то вполне боролся бы за Q3. Возможно у Вильямс и есть какие то проблемы с болидом, но основная проблема у них в пилотах.

Сообщений: 75
Репутация: 36
Дней: 451
Olegan #4 09 Июн 2018, 17:26 Цитировать
Аноним (ещё один), 09 Июн 2018, 17:05 сказал:
"папа" сделал так, что кроме его сына очки брать некому. Так что по сути да, очки взял именно папа.

с чего такой "бред"? может и в прошлогодней Канаде папа Лэнса сам очки зарабатывал?
Лэнс вполне себе сам пилот и достаточно не плохой не взирая на всю ущербность нынешней команды. Рента драйвер не есть определение плохого пилота. В природе достаточно успешных рента драйверов, да и чемпионы среди таких имеются, между прочим!


(гость)
Аноним (ещё один) #3 09 Июн 2018, 17:05 Цитировать
Александр Танунин, 09 Июн 2018, 16:06 сказал:
так это папа в Баку очки взял
"папа" сделал так, что кроме его сына очки брать некому. Так что по сути да, очки взял именно папа.


(гость)
Александр Танунин #2 09 Июн 2018, 16:06 Цитировать
Alex_, 07 Июн 2018, 10:47 сказал:
Без контракта Стролла williams врят ли выживет. Папа решает все !
О, так это папа в Баку очки взял, пока второй пилот курил бамбук? Или всё же именно Лэнс в этом году тащит на себе это ведрище выше, чем оно вообще может заехать?


(гость)
Alex_ #1 07 Июн 2018, 10:47 Цитировать
Без контракта Стролла williams врят ли выживет. Папа решает все !
+3
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 828 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Рейтинг@Mail.ru