Клэр Уильямс о результатах Williams: Для нас это стало шоком

16 ИЮЛЯ 2018, 13:38
kler-uilyams-o-rezultatah-williams:-dlya-nas-eto-stalo-shokom

В этом году результаты Williams резко ухудшились. Сегодня заместитель руководителя британской команды Клэр Уильямс говорила об этом.

“Если бы в прошлом году кто-то сказал мне, что после десяти гонок сезона 2018-го года мы будем занимать последнее место, то я бы ужаснулась – говорит Уильямс. – Для нас это стало шоком. Для всех сотрудников это стало тяжелым ударом. Сейчас все понимают, что следующий гран-при будет таким же плохим, как и предыдущий”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Кристиан Хорнер: Место в Red Bull хотят занять 16 пилотов, но поул у Чеко

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что Серхио Перес – главный претендент на место в команде...

19 Мар 2024
Йос Ферстаппен: Максу постоянно задают много вопросов про Хорнера, и ему это не нравится

Отец трехкратного чемпиона мира Макса Ферстаппена – Йос Ферстаппен заявил, что его сыну не нравятся вопросы...

19 Мар 2024
Алан Джонс: Не думаю, что приглашение Хэмилтона – верный шаг для Ferrari

Чемпион мира Формулы-1 1980 года Алан Джонс считает, что команда “Ferrari” зря пригласила Льюиса Хэмилтона. “Не...

19 Мар 2024
Лиам Лоусон: Думаю, Риккардо понимает, что я могу его заменить

Резервный гонщик “Red Bull” Лиам Лоусон заявил, что готов заменить пилота “Visa Cash App” Даниэля Риккардо...

19 Мар 2024
Даниэль Риккардо: Не думаю, что мне нужно что-то доказывать в следующих гонках

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо считает, что ему не нужно реабилитироваться после первых двух...

19 Мар 2024
В этом году гонка в Мельбурне стартует на час раньше

Организаторы Гран При Австралии сообщили, что в этом году гонка стартует на час раньше. В прошлом сезоне...

19 Мар 2024
Окон: Сейчас я не думаю о смене команды

Гонщик коллектива Alpine Эстебан Окон рассказал, что не задумывается о смене команды несмотря на плохие...

19 Мар 2024
 2
Гюнтер Штайнер: Я думал в этом сезоне борьба будет плотнее

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер ожидал, что в этом чемпионате борьба станет более...

19 Мар 2024
Фернандо Алонсо: Я переживаю за команду Alpine

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо прокомментировал выступления своего бывшего коллектива Alpine...

19 Мар 2024
Глава Williams уверен, что Антонелли появится на стартовой решётке Формулы 1

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз считает, что в ближайшем будущем гонщик Кими Антонелли дебютирует...

19 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 144
Репутация: 128
Дней: 3599
Рома11 #15 18 Июл 2018, 00:38 Цитировать
Механик44, 17 Июл 2018, 21:30 сказал:
Вот смотрите, между Алонсо и Вандорном всего 0,2 секунды, и даже они как влияют.
Вот этот момент Клэр и не понимает.
+1
Понравилось 2 пользователям (Механик44, Docspok)

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #14 17 Июл 2018, 21:57 Цитировать
Дмитрий 77, 17 Июл 2018, 15:03 сказал:
Нисколько не пример ,взять Макларен - два талантливых гонщика ничего не могут изменить!
Без этих талантливых гонщиков Макларен был бы там де где и Вильямс.
Понравилось 1 пользователю (Рома11)

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #13 17 Июл 2018, 21:30 Цитировать
Смотрю тут мой пост многие минусонули.

Сейчас я вам приведу в цифрах, что Вильямс не так плох.

Посмотрите результаты квалификаций прошлого года Массы и Строла. Масса считается средним пилотом и топ пилотам уступал порядка 0,3 секунды. А Строл ему уступал 0,7-1,1 секунды. То есть Строл уступает топ пилотам не менее 1 секунды.

Теперь давайте посмотрим на цифры этого года. Сравним Ленса с пилотами Рено, которые на одном круге считаются быстрым на топ уровне.
В Канаде Ленс уступил лучшему из них 0,8 секунды, во Франции 1,3секунды, в Австрии 0,7 секунды.

И теперь учитывая, что Ленс уступает пилотам топ уровня 1 секунду, наглядно видно что сам болид Вильямс на одном уровне с Рено.

Что касается стабильно низкого места и почти отсутствие очей. То тут уже соглашусь, что это ошибка Вильямс. В последние годы они строили скоростные болиды и на скоростных трассах были лучшими из остальных. И на таких трассах даже Ленс пробивался. Да и Масса ему помогал. Как в гонке, так и в настройках болида.
А в этом году они попытались построить болид универсальный и потому они его сделали сильно зависящим от пилотов. Болид Рено тоже является таким. И очки им удается заработать исключительно за счет пилотов.
Да и в целом, в прошлом году Вильямс были примерно на одном уровне с Форс индией и сильно превосходили других, потому у них был только один соперник.
В этом году так вышло, что Рено, Форс индия, Макларен, Вильямс примерно на одном уровне и даже заубер очень близок. Хаас чуть выше их, но у них тоже есть проблемы с пилотами и болид не универсальный, на некоторых трассах не так хорош. Потому в это году от пилотов зависит 80% успеха.

Вот смотрите, между Алонсо и Вандорном всего 0,2 секунды, и даже они как влияют.
Понравилось 1 пользователю (Ramzez)


(гость)
Дмитрий 77 #12 17 Июл 2018, 15:03 Цитировать
Рома11, 16 Июл 2018, 15:19 сказал:
Яркий пример - Заубер. Один талантливый гонщик может многое изменить.
Нисколько не пример ,взять Макларен - два талантливых гонщика ничего не могут изменить!
+5
Понравилось 2 пользователям (Docspok, Marina) и ещё 4 гостям


(гость)
Красавчик #11 16 Июл 2018, 22:12 Цитировать
Клэр, все просто как 2×2. Я имею ввиду, работать надо и НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА не сдаваться. Это слова У.Черчиля. Я эти слова не забуду до гробовой доски, но вам и вправду надо РАБОТАТЬ. Поверьте, результат будет обязательно.

Верьте в свои силы! Никогда не забывайте слова Черчиля!
Работайте Клэр, результат не заставит себя ждать. На это потребуется лет 5. Но ваша команда сама сделала столько ошибок. Увы, но это так.....
Понравилось 1 пользователю (Docspok)


(гость)
Майк #10 16 Июл 2018, 20:49 Цитировать
Соглашусь с Вильневом, что Вильямс пробил дно. Налицо просчеты при создании болида, если он даже с мерсовским движком не едет, да еще и ДРС срывает машину на торможении. Полная аналогия с Маками, те тоже забыли вкус побед, а нет денег - нет спонсоров, значит еще меньше денег, круг замкнулся, сезон провален.
Пилоты - это отдельная история. Кубица все сказал после нескольких кругов на этом ведре.
+3
Понравилось 1 пользователю (Docspok) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: 174
Серг #9 16 Июл 2018, 19:09 Цитировать
Рента балаболы ни как не хотят понять, что Вильямс в этом сезоне НЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБЕН, не рента пилот Кубица объяснял, им мало, надо что бы Алонсо в эфире отматерил...
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 958
Репутация: 1483
Дней: 2513
Дмитрий К #8 16 Июл 2018, 18:37 Цитировать
S_s, 16 Июл 2018, 17:53 сказал:
Да при чем тут она? Как будто она сама проектировала этот болид, и собирала то же она сама его. Я уверен если сейчас вместо строла и сироткина в эти вилы посадить фетеля и хэмильтона, выше 15-16 места они никак не приедут, без схода соперников
Алонсо лучше посадить. Сейчас это самый большой специалист по говноболидам.
-3

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #7 16 Июл 2018, 17:56 Цитировать
S_s, 16 Июл 2018, 17:53 сказал:
Да при чем тут она? Как будто она сама проектировала этот болид, и собирала то же она сама его. Я уверен если сейчас вместо строла и сироткина в эти вилы посадить фетеля и хэмильтона, выше 15-16 места они никак не приедут, без схода соперников
За 5-6 место в кк смогут бороться.
Вильямс не так плох как говорят, все дело в пилотах.
-6
Понравилось 1 пользователю (Рома11) и ещё 1 гостю


(гость)
S_s #6 16 Июл 2018, 17:53 Цитировать
Рома11, 16 Июл 2018, 16:55 сказал:
Результат на табло.
Да при чем тут она? Как будто она сама проектировала этот болид, и собирала то же она сама его. Я уверен если сейчас вместо строла и сироткина в эти вилы посадить фетеля и хэмильтона, выше 15-16 места они никак не приедут, без схода соперников
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 144
Репутация: 128
Дней: 3599
Рома11 #5 16 Июл 2018, 16:55 Цитировать
Marina, 16 Июл 2018, 16:02
Рома, она выросла в гонках. Как у нее может не быть понимания, что такое Формула 1?
Результат на табло.
-1

Сообщений: 137
Репутация: 581
Дней: 3606
KIMI!
Karela #4 16 Июл 2018, 16:39 Цитировать
Рома11, 16 Июл 2018, 15:19 сказал:
Интересно на что они рассчитывали формируя состав исключительно из рента-драйверов. У Клэр нету понимания что такое Формула 1 и как в ней нужно бороться. Яркий пример - Заубер. Один талантливый гонщик может многое изменить.
Побольше бы таких талантливых рент в Формуле, как Стролл. Похоже, вы просто не хотите видеть его регулярные отличные старты на ведре.
Однако, это не оправдывает действий мадам по уничтожению великой когда-то команды.
-1

Сообщение от Karela (16 Июл 2018, 16:37) было удалено модератором.

Удалено Механик44 (16-07-2018 17:54)

Сообщений: 280
Репутация: 695
Дней: 3600
Marina #2 16 Июл 2018, 16:02 Цитировать
Рома11, 16 Июл 2018, 15:19 сказал:
Интересно на что они рассчитывали формируя состав исключительно из рента-драйверов. У Клэр нету понимания что такое Формула 1 и как в ней нужно бороться. Яркий пример - Заубер. Один талантливый гонщик может многое изменить.

Рома, она выросла в гонках. Как у нее может не быть понимания, что такое Формула 1?
+1
Понравилось 1 пользователю (Karela)

Сообщений: 144
Репутация: 128
Дней: 3599
Рома11 #1 16 Июл 2018, 15:19 Цитировать
Интересно на что они рассчитывали формируя состав исключительно из рента-драйверов. У Клэр нету понимания что такое Формула 1 и как в ней нужно бороться. Яркий пример - Заубер. Один талантливый гонщик может многое изменить.
Понравилось 2 пользователям (Docspok, Механик44)



Гость
Имя:

Введите число 681 (антиспам)
Email (обязательно)