Феттель: В Италии я должен был стартовать с поула

05 СЕНТЯБРЯ 2018, 19:48
fettel:-v-italii-ya-dolgen-bil-startovat-s-poula

Пилот Ferrari Себастьян Феттель, на счету которого четыре чемпионских титула, заявил, что он недоволен тем уровнем поддержки, который оказал ему его напарник Кими Райкконен, а также Скудерия во время гоночного уик-энда в Италии. Напомним, что сразу после окончания квалификации Феттель дал понять, что он недоволен тем, что на решающую попытку он выехал впереди Райкконена, а не наоборот. Напомним, что в итоге Себастьян помог Кими слипстримом, и финн завоевал поул. Во время гонки на первом круге Феттель столкнулся с Льюисом Хэмилтоном и откатился в хвост пелотона.

“Мне не понравилось то, как в субботу моя команда выполнила свою работу – говорит Феттель. – В Италии я должен был стартовать с поула. Я думаю, что все достаточно очевидно: в гонке мне нужно было принимать участие в серьезной борьбе, при этом мой напарник был одним из моих соперников.

Перед второй шиканой мне пришлось уворачиваться для того, чтобы избежать столкновения с Райкконеном, и в итоге это привело к тому, что Хэмилтон смог опередить меня. Льюис оставил мне мало места, поэтому произошел контакт, после которого меня развернуло. Болид получил повреждения, поэтому мне было сложно отыгрываться”.

Напомним, что в итоговом протоколе гонки в Италии Себастьян Феттель оказался на четвертом месте.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

19 Апр 2024
Майк Крак: Мы знаем, что Aston Martin – дом Лэнса Стролла

Руководитель “Aston Martin” Майк Крак заявил, что в ближайшие недели команда начнет переговоры с Лэнсом...

18 Апр 2024
Алекс Албон: Если задумаетесь о нехватке запчастей – оставайтесь дома

Пилот “Williams” Алекс Албон заявил, что на предстоящем Гран-при Китая не станет осторожничать из-за...

18 Апр 2024
Серхио Перес: В ближайшие недели я рассчитываю узнать, что ждет меня в будущем

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассчитывает в ближайшие недели определиться со своим будущим в Формуле-1. “Учитывая...

18 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Если бы мы могли вернуться в прошлое, то поступили бы на Сузуке иначе

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что если бы у команды был нынешний...

18 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Уверен, что Хэмилтон и Леклер будут хорошо ладить

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что приход Льюиса Хэмилтона в 2025 году положительно...

18 Апр 2024
 1
Риккардо: Мне не ставили ультиматума

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал, что перед ним не стоит никакого ультиматума...

18 Апр 2024
 3
Марко: В Audi сделали Сайнсу очень щедрое предложение

В одном из интервью спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признался, что они ведут переговоры...

18 Апр 2024
 2
Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 11
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
КтоТо #15 07 Сен 2018, 10:33 Цитировать
velavok, 05 Сен 2018, 21:24 сказал:
Наглости пальца нет предела, после таких его заявок Райконен должен его не воспринимать вообще как напарника и давить его как блоху - надеюсь что так и будет.
А сможет ли давить, силенок то нет. А в окончании сезона командная работа должно быть общая, хоть и на одного, а не сраться.
-1

Сообщений: 85
Репутация: 208
Дней: 2864
luka1 #14 06 Сен 2018, 17:21 Цитировать
По мне, так у Феттеля вообще нет шансов стать еще раз чемпионом мира. На подходе шикарная молодежь, а Люису он уступает, даже на более быстрой машине.
По моему субъективному мнению и на Феттеля и на Макса дурное влияние оказал великий Красный барон - он тоже никогда не считал себя виноватым. Наверно ребята решили, что именно так становятся великими чемпионами.
Молчание Кими еще не повод его списывать.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 2 гостям


(гость)
Aleksruss #13 06 Сен 2018, 16:33 Цитировать
Феттель проявил качества, которые тщательно сковал???) вы это серьезно?) вы давно формулу смотрите? Или забыли и про Турцию с Вебером и про Мульти21?... и про быдлободание с хемом??)) про его высказывание про Чарли и нытьё боссам редбула? Как это можно было вообще не замечать?...)
+1
Понравилось 1 пользователю (luka1) и ещё 1 гостю


(гость)
Ф-1 фан #12 06 Сен 2018, 11:45 Цитировать
В то время как Мерседес открыто и всеми силами работает одного пилота и сливает второго, Феррари продолжает играть в джентельменство. Молодец, Себ. И про это нужно говорить иначе уплывет титул
-3
Понравилось 2 гостям


(гость)
Репутация: 239
Manul #11 06 Сен 2018, 08:50 Цитировать
Что-то произошло внутри Ferrari.
В команде низкий боевой дух, после Германии, а после Италии вообще писец
Веттелю нужны очки, а Кими хотел круто отметить свой 100 подиум
Почему стратеги Ferrari так облажались?
Теперь, конечно, виноваты пилоты, а почему все забыли про тупой пит-стоп Кими? А почему Сэб был уверен, что Кими его пропустит? В субботу Сэб не хотел говорить, почему он не доволен... Все эти вопросы должны решать стратеги
+7
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, Механик44) и ещё 6 гостям


(гость)
Репутация: 33
гость #10 06 Сен 2018, 07:35 Цитировать
Феттель_райконнен 13-0
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 98
Репутация: 198
Дней: 3362
Andrey #9 06 Сен 2018, 05:45 Цитировать
Это всё, "донырнул"? Или снизу постучат ещё?
-1

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2544
Дмитрий К #8 06 Сен 2018, 00:11 Цитировать
Механик44, 05 Сен 2018, 22:59 сказал:
Сорвался, понимая, что титул уплывает. Проявил все качества, которые до этого тщательно скрывал.
Думаю, что после многочисленных его ошибок в команде перестали его уважать, он это чувствует и потому злится на них. Нервы сдали и высказался публично.

Вот этим мне Леклер и понравился, что признает свои ошибки и переживает за это. Ферстаппен же постоянно ищет какие то внешние причины, хотя всем ясно, что это он сплоховал.
Посмотрим как он дальше поведет себя и как команда отреагирует на эти слова. А то разосрется с красными как Алонсо в свое время. И будет поносить их каждую гонку. Тогда может даже я в Феттеле разочаруюсь.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7237
Репутация: 6198
Дней: 2391
Механик #7 05 Сен 2018, 22:59 Цитировать
Дмитрий К, 05 Сен 2018, 22:44 сказал:
Даже я в шоке. Кимми должен был ему слипстрим дать, потом на старте пропустить. Хэм должен был места больше оставить. В германии странно еще что никого не обвинил в том что в ограждение въехал.
+2
Понравилось 2 пользователям (luka1, Дмитрий К) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2544
Дмитрий К #6 05 Сен 2018, 22:44 Цитировать
Механик44, 05 Сен 2018, 22:22 сказал:
На других сайтах читал коменты. Даже его поклонники в шоке от таких высказываний.

Похоже, в Феррари нет сплоченной команды вокруг него.
Плохи дела у парня. Нервишки шалят.
Даже я в шоке. Кимми должен был ему слипстрим дать, потом на старте пропустить. Хэм должен был места больше оставить. В германии странно еще что никого не обвинил в том что в ограждение въехал.
+3
Понравилось 2 пользователям (Эрик, Механик44) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7237
Репутация: 6198
Дней: 2391
Механик #5 05 Сен 2018, 22:22 Цитировать
На других сайтах читал коменты. Даже его поклонники в шоке от таких высказываний.

Похоже, в Феррари нет сплоченной команды вокруг него.
Плохи дела у парня. Нервишки шалят.
+5
Понравилось 4 пользователям (luka1, Docspok, Дмитрий К...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2069
Эрик #4 05 Сен 2018, 21:35 Цитировать
Пальцу ещё повезло, что сейфти кар был и он смог высоко подняться, а так бы вообще без очков остался.Плюс Тапок два очка подарил.Малоприятный тип.
+6
Понравилось 4 пользователям (luka1, Docspok, Дмитрий К...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2069
Эрик #3 05 Сен 2018, 21:31 Цитировать
velavok, 05 Сен 2018, 21:24 сказал:
Наглости пальца нет предела, после таких его заявок Райконен должен его не воспринимать вообще как напарника и давить его как блоху - надеюсь что так и будет.
Сингапур на носу....
+3
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, Механик44) и ещё 2 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2069
Эрик #2 05 Сен 2018, 21:28 Цитировать
м-да, ряженный чемпион мира и при том четырёх кратный.
Сам проиграл гонку и на других спирает.
титула, скорее всего , Пальцу не видать, нынче.
Кими не продлили , теперь он задницу рвать вообще не будет.
Всё, накрылся титул медным тазам.
+2
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, Механик44) и ещё 2 гостям


(гость)
velavok #1 05 Сен 2018, 21:24 Цитировать
Наглости пальца нет предела, после таких его заявок Райконен должен его не воспринимать вообще как напарника и давить его как блоху - надеюсь что так и будет.
+4
Понравилось 3 пользователям (Эрик, Дмитрий К, Механик44) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 518 (антиспам)
Email (обязательно)