Феттель: Я хотел догнать пилотов Mercedes

Пилот Ferrari Себастьян Феттель отлично стартовал в гонке в Японии. Напомним, что немец стартовал с восьмого места, но он очень быстро переместился на четвертую позицию. Феттель достаточно быстро догнал Ферстаппена, и на восьмом круге он пытался опередить пилота Red Bull в Ложке по внутренней траектории. В итоге произошел контакт, после которого пилота Ferrari развернуло и он откатился в хвост пелотона. Многие критиковали Феттеля за это, но сегодня Себастьян решил ответить.
"Сколько мне нужно было ждать? Я хотел догнать пилотов Mercedes, поэтому мне нужно было как можно скорее опередить Макса - говорит Феттель. - Я заметил, что батарея Макса истощена, ведь его фонарь мигал. Что касается моего болида, то мне удалось сохранить много энергии. Я отлично вышел из шпильки, а в 12-м повороте мне удалось поймать слипстрим. Когда я нажал на педаль тормоза, то мы с Ферстаппеном поравнялись.
У меня были похожие ситуации с другими пилотами, и мы помещались в поворот. Конечно, это не самое лучшее место для обгона, однако там есть достаточно места для того, чтобы выйти вперед. Я сделал все возможное для того, чтобы избежать контакта, однако Ферстаппен смещался в мою сторону, поэтому мне было некуда деваться".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Себастьян Феттель |
|