Росберг: Mercedes мог покинуть я, а не Шумахер

25 ОКТЯБРЯ 2018, 21:55
rosberg:-mercedes-mog-pokinut-ya-a-ne-shumaher

Бывший пилот Формулы 1 Нико Росберг заявил, что если бы в 2012-м году он не очень хорошо выступал, то Mercedes покинул бы не Михаэль Шумахер, а он. Если бы это произошло, то напарником Михаэля Шумахера в Mercedes стал бы Льюис Хэмилтон, с которым на тот момент уже был подписан контракт.

Напомним, что в 2012-м году Росберг заработал 93 очка, а Шумахер - 49, и после этого с семикратным чемпионом мира не стали продлевать контракт. Если бы в Mercedes остался Шумахер, то есть вероятность того, что Росберг не смог бы стать чемпионом мира.

"В 2012-м году для меня было очень важно опередить Шумахера - говорит Росберг. - Я думаю, что тот год стал определяющим в моей карьере, ведь в конечном итоге Mercedes мог покинуть я, а не Шумахер. Я уверен в том, что так было бы.

В тот момент на счету Михаэля было семь чемпионских титулов, а я не выиграл ни одной гонки. Меня постоянно спрашивали, как я могу на равных бороться с Шумахером. Изначально люди были уверены в том, что я не смогу даже приблизиться к Шумахеру.

Однако нужно учитывать, что в 2012-м году Шумахер был далек от своей идеальной формы. Конечно, иногда он выдавал отличный результат, как, к примеру в Монако, когда завоевал поул, но это происходило не так уж и часто".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тото Вольфф высказался о пилоте своей команды Кими Антонелли

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф высказался о работе с гонщиком Кими Антонелли. Тото Вольфф:...

13 Дек 2025
 1
Во время вручения кубка Норрис употребил нецензурное слово

Во время вручения трофея за победу в личном зачёте гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис употребил непечатное...

13 Дек 2025
В FIA оценили работу аквиной аэродинамики во время дождевых условий

В следующем сезоне на болидах Формулы 1 будут использоваться элементы активной аэродинамики, которые...

13 Дек 2025
Глава Honda рассказал, почему они присутствуют в Формуле 1

Глава автлспортивного направления компании Honda Кодзи Ватанабэ высказался о сотрудничестве с коллективом...

13 Дек 2025
 1
Обгон в исполнении Ферстаппена признан ‹манёвром года›

На церемонии Gala в Узбекистане вручали награды лучшим пилотам и командам в различных автогонках. Например...

13 Дек 2025
 2
Башмаков: «Если бы Хорнер не ушел, мы не увидели бы прогресс Red Bull в финале сезона»

Российский комментатор Владимир Башмаков поделился своим взглядом на эволюцию болида RB25 команды "Red...

13 Дек 2025
 5
Макс Ферстаппен: «Я с юности выучил правило - не ной, а делай свое дело!»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен поделился своим взглядом на роль психологической устойчивости...

13 Дек 2025
 2
Ландо Норрис: «Я выиграл чемпионат как честный гонщик»

Новый чемпион мира Формулы-1 Ландо Норрис уверен, что завоевал свой первый титул честно. Британец признаёт...

13 Дек 2025
 7
Андреа Кими Антонелли: Ферстаппена прозвали «папой новичков»

Пилот "Mercedes" Андреа Кими Антонелли подвёл черту под своим 1-м годом в Формуле-1. В интервью итальянец...

13 Дек 2025
 1
Юки Цунода о будущем в Формуле-1: «Возможно, я буду не только резервным гонщиком»

Японский гонщик "Red Bull" Юки Цунода поделился мыслями о своем будущем после завершения сезона 2025...

13 Дек 2025
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 814 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.54 сек.)