Льюис Хэмилтон ответил на вопрос, считает ли он, что у него украли восьмой титул в 2021 году

02 АПРЕЛЯ 2024, 10:44
lyuis-hemilton-otvetil-na-vopros-schitaet-li-on-chto-u-nego-ukrali-vosmoy-titul-v-2021-godu

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон ответил на вопрос, считает ли он, что у него украли восьмой титул на Гран-при Абу-Даби 2021 года.

“Ограбили ли меня? Определенно. Всем известна эта история. Но рядом со мной находился отец, и мы вместе прошли через эти американские горки жизни – взлетали и падали. Это замечательно. В тот день, когда мне было больнее всего, он находился рядом.

Он воспитывал меня так, что я всегда встаю с высоко поднятой головой. Я поздравил Макса, не понимая, какое влияние это окажет. Этот момент стал определяющим в моей жизни. Я понял, что следующие 50 метров – это отрезок, на котором я либо упаду на землю и умру, либо поднимусь.

Когда я вижу отрывки той гонки, ко мне возвращаются те эмоции. Но я уже смирился с этим”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Берни Экклстоун: Не думаю, что между Хэмилтоном и Вольффом были доверительные отношения

Бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун считает странным, что семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон...

30 Апр 2024
 1
Кристиан Хорнер: Майами – особенное место для гонок

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер высказался о предстоящем этапе в Майами, который пройдет с 3...

30 Апр 2024
 1
Отмар Зафнауэр назвал гонщика, способного бросить вызов Ферстаппену

Бывший руководитель “Alpine” Отмар Зафнауэр назвал гонщика, который, по его мнению, способен бросить...

30 Апр 2024
Хельмут Марко: Наша машина быстра на любых трассах

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко прокомментировал успешное начало сезона. Команда выиграла...

30 Апр 2024
Зак Браун: Я бы в любой день дал Алонсо машину McLaren

Глава “McLaren” Зак Браун высказался о долголетии двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо в Формуле-1. “Я...

30 Апр 2024
 1
Марко не против новой системы распределения очков

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко согласен с необходимостью иного распределения очков....

30 Апр 2024
 2
По слухам в Майами Ферстаппен проведёт переговоры с командой Mercedes

Австрийский портал OE24 рассказал, что на предстоящем этапе в Майами пилот Макс Ферстаппен встретится...

29 Апр 2024
 9
Адреас Зайдль рассказал, почему они выбрали Хюлькенберга

Исполнительный директор Sauber Андреас Зайдль рассказал, почему они приняли решение подписать контракт...

29 Апр 2024
 8
Сафнауэр: Я знаю, кто может заменить Переса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Отмар Сафнауэр поделился мнением о том, кем можно заменить гонщика...

29 Апр 2024
 2
Энтони Дэвидсон: Рынок пилотов должен взорваться в самое ближайшее время

Бывший гонщик Формулы 1 Энтони Дэвидсон считает, что в скором времени мы увидим много громких событий...

29 Апр 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1523
Репутация: 2786
Дней: 2325
SepangF1 #17 03 Апр 2024, 13:47 Цитировать
Белый дуб, 03 Апр 2024, 13:06 сказал:
Уже не помню, но кмк Боттаса к тому моменту уже махнули на Жору. Может поэтому он и не горел желанием помогать команде и напарнику.
А что было на ГП России 2018? Что там было такого, чего мы не видели раньше? Для Феррари например это нормальная практика еще со времен Шумахера и Алонсо.
Ну пропустил разок, или может еще когда пропускал? Напомни, я просто подзабыл.
В целом согласен. Джордж к тому моменту доказал свою состоятельность. ИМХО не очень, когда есть четкие разделения на 1 и 2 номера. Но это не проблема команды, а скорее самого пилота, которого хотят "завторикелить". Если ты как гонщик хорош, не слушай эти приказы, покажи свою прыть и всё. Пусть они подстраиваются, зная что ты такой не уступчивый, как Макс например.
Однако Валттери не такой!) Его просили пропустить, тот же 21 год: ГП Испании, ГП Нидерландов, странная тактика ГП Франции. В общем, чаще всего проблемы на машине или эксперименты по тактике были как раз у Боттаса, множество моментов. Мем: "Вальтери, это Джеймс" не с пустого места появился.
+2
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Alex5-6, Belousov) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 03.04.2024 14:59

Сообщений: 637
Репутация: -293
Дней: 439
Белый дуб #16 03 Апр 2024, 13:27 Цитировать
Belousov, 03 Апр 2024, 13:18 сказал:
А приказали это Пересу рептилойды с планеты Нибиру!
Такого идиотизма я давно не слышал
Я не владею языком рептилойдов с планеты Нибиру и потому не могу это сюда транслировать.

-2

Сообщений: 1110
Репутация: 2700
Дней: 1639
Belousov #15 03 Апр 2024, 13:18 Цитировать
Белый дуб, 03 Апр 2024, 11:38 сказал:
Ты правда не понимаешь, что там делал Перес? Его задача была спровоцировать Льюиса на аварию.
А приказали это Пересу рептилойды с планеты Нибиру!
Такого идиотизма я давно не слышал
+1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, IIIu333a) и ещё 1 гостю

Сообщений: 637
Репутация: -293
Дней: 439
Белый дуб #14 03 Апр 2024, 13:06 Цитировать
SepangF1, 03 Апр 2024, 12:16 сказал:
Белый дуб, в подобном ключе могли использовать Боттаса.
Просто тогда у Тото Вольффа его не оказалось в качестве разменной монеты, Вальтерри был где то далеко. В том числе его поэтому убрали после того сезона, я об этом уже ранее писал. Он слабо помог Хэмилтону в финальной гонке.
Тото на это бы пошел, не сомневаюсь, никогда не забуду как Мерседес у Вальтерри забрали победу в пользу Хэмилтона на гран при России 2018г.
+1
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, SepangF1)

Сообщений: 1523
Репутация: 2786
Дней: 2325
SepangF1 #13 03 Апр 2024, 12:16 Цитировать
Белый дуб, в подобном ключе могли использовать Боттаса.
Просто тогда у Тото Вольффа его не оказалось в качестве разменной монеты, Вальтерри был где то далеко. В том числе его поэтому убрали после того сезона, я об этом уже ранее писал. Он слабо помог Хэмилтону в финальной гонке.
Тото на это бы пошел, не сомневаюсь, никогда не забуду как Мерседес у Вальтерри забрали победу в пользу Хэмилтона на гран при России 2018г.
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Alex5-6, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 637
Репутация: -293
Дней: 439
Белый дуб #12 03 Апр 2024, 11:38 Цитировать
IIIu333a, 03 Апр 2024, 10:40 сказал:
Перес на убитом софте смог затормозить Льюиса на свежем харде и отыграть Максу СЕМЬ СЕКУНД С КРУГА! А что сделал Льюиса для защиты своей позиции?
Всем мы видели скорость Мерседеса на Гран-при Бразилии ...
Ты правда не понимаешь, что там делал Перес? Его задача была спровоцировать Льюиса на аварию. Сам Перес был никому не нужен. Именно поэтому в самом конце его сняли с гонки, а вдруг у него колесо лопнет или еще чего...

софт был не свежий, а использованный в квалификации
что значит использованный в квалификации? Это 3 круга: один прогревочный, один боевой и круг домой.

-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1523
Репутация: 2786
Дней: 2325
SepangF1 #11 03 Апр 2024, 11:31 Цитировать
Ферстаппен по ходу того сезона выиграл титул заслуженно и справедливо.
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Андрей83, Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 32
Репутация: 70
Дней: 724
IIIu333a #10 03 Апр 2024, 10:45 Цитировать
Белый дуб, 03 Апр 2024, 09:36 сказал:
Это что-то новенькое. Раньше таких аргументов не было. Ты всерьез полагаешь, что у харда Хэма на котором он ехал 40 кругов были шансы против свежего софта? С учетом износа и прогрева перед рестартом.
Никто же не говорит, Макс лох и не мог бы в таких условиях обогнать.
Ах да и софт был не свежий, а использованный в квалификации.
Короче , карма за Сильверстоун нашла его.
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 32
Репутация: 70
Дней: 724
IIIu333a #9 03 Апр 2024, 10:40 Цитировать
Белый дуб, 03 Апр 2024, 09:36 сказал:
Всем мы видели скорость Мерседеса на Гран-при Бразилии ...
+1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 637
Репутация: -293
Дней: 439
Белый дуб #8 03 Апр 2024, 09:36 Цитировать
IIIu333a, 03 Апр 2024, 09:27
Его ограбили? Он на рестарте гонки был ПЕРВЫЙ и ему нужно было проехать один круг. То что он проехал поворот по внешней (там где его Макс обогнал), а не по внутренней траектории эта только его ошибка. Если бы его Макс не обогнал в том месте, тогда Льюис сделал бы тоже самое что и на первом круге - срезал трассу. На первом круге не наказали и на последнем или первом после рестарта - не накажут.
В этой гонке он ограбил сам себя. И начал он это делать еще в борьбе с Пересом.
Это что-то новенькое. Раньше таких аргументов не было. Ты всерьез полагаешь, что у харда Хэма на котором он ехал 40 кругов были шансы против свежего софта? С учетом износа и прогрева перед рестартом.
Никто же не говорит, Макс лох и не мог бы в таких условиях обогнать.
-1
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Механик)

Сообщений: 32
Репутация: 70
Дней: 724
IIIu333a #7 03 Апр 2024, 09:27 Цитировать
Белый дуб, 03 Апр 2024, 07:38 сказал:

Льюис прав, его ограбили, а кто не согласен, может и дальше лохматить бабушку.

Его ограбили? Он на рестарте гонки был ПЕРВЫЙ и ему нужно было проехать один круг. То что он проехал поворот по внешней (там где его Макс обогнал), а не по внутренней траектории эта только его ошибка. Если бы его Макс не обогнал в том месте, тогда Льюис сделал бы тоже самое что и на первом круге - срезал трассу. На первом круге не наказали и на последнем или первом после рестарта - не накажут.
В этой гонке он ограбил сам себя. И начал он это делать еще в борьбе с Пересом.
+2
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Alex5-6) и ещё 2 гостям

Сообщений: 637
Репутация: -293
Дней: 439
Белый дуб #6 03 Апр 2024, 07:38 Цитировать
Belousov, 02 Апр 2024, 14:42 сказал:
Ну хватит уже слезы лить.
Pivolog, 02 Апр 2024, 15:10 сказал:
Помниться Сенна, когда сказал, что его ограбили, был отстранён от гонок
Блин, сколько лет прошло, а вы все мучаетесь с глобусом. Угомонитесь, комиссия араба доказала, что это была ошибка. То, что араб такой трусливый и не решился восстановить справедливость, это уже другой вопрос. Маси ошибся, и с этим даже пиксендер согласился.
Льюис прав, его ограбили, а кто не согласен, может и дальше лохматить бабушку.

IIIu333a, 03 Апр 2024, 01:15 сказал:
Льюис просрал свой титул на Гран-при Азербайджана. После схода Макса он был вторым на рестарте и ему хватило было 5 места, но он решил очки не набирать в той гонке.
Невозможно просрать титул в начале сезона. Тут вон Gregor привел историю одного сезона - 99-го. Так вон там у Майкла просто не было физической возможности бороться за титул, а в 2021г. после Баку, Британии, Венгрии впереди еще были гонки, да хотя бы та же гонка в СПА (а была ли гонка?).
После последней (! о как) гонки сезона уже ничего нельзя исправить. Лохотрон закрыли.
-3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 3 гостям

Сообщений: 32
Репутация: 70
Дней: 724
IIIu333a #5 03 Апр 2024, 01:15 Цитировать
Льюис просрал свой титул на Гран-при Азербайджана. После схода Макса он был вторым на рестарте и ему хватило было 5 места, но он решил очки не набирать в той гонке.
+4
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2279
Репутация: 5549
Дней: 1124
Не ставлю минусы
Александр М #4 03 Апр 2024, 00:05 Цитировать
Pivolog, 02 Апр 2024, 15:10 сказал:
А тут Льюис говорит подобные вещи и продолжает выступать в гонках - это вопиющая историческая несправедливость.
Времена меняются.. Раньше гонщики вообще столь политкорректны не были, как сейчас. Интервью порой написаны прямо как под копирку. И так от гонки к гонке. Так что какая то искренность и эмоции - как глоток свежего воздуха.
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 2279
Репутация: 5549
Дней: 1124
Не ставлю минусы
Александр М #3 02 Апр 2024, 23:57 Цитировать
Пару слов в защиту Льюиса. Естественно, самому ему незачем поднимать эту тему, но журналистов, которые задают подобные вопросы это все ещё интересует. Хотя казалось бы, есть и куда более интересные вопросы.

Так же поставьте себя на место гонщика. Что бы вы считали и что чувствовали на его месте, лидируя с колоссальным преимуществом в гонке получить такое на финальных кругах? Да, это гонки, да, всякое может случиться.. Но техника не подвела, не было какой то личной ошибки.. Просто все сложилось как сложилось.

Ну и, на всякий случай, я считаю тот титул Макса вполне заслуженным и честно зарабатанным. А вообще, не хватает нам в последнее время таких вот сезонов)
+4
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Altera) и ещё 4 гостям
Александр М отредактировал сообщение 02.04.2024 23:58

Сообщений: 394
Репутация: 1336
Дней: 598
Pivolog #2 02 Апр 2024, 15:10 Цитировать
Помниться Сенна, когда сказал, что его ограбили, был отстранён от гонок (у него отозвали лицензию), и пока он не принёс официальных извинений, его никто и не думал допускать до старта. А тут Льюис говорит подобные вещи и продолжает выступать в гонках - это вопиющая историческая несправедливость. FIA, как минимум, должна призвать его публично извиниться за такие слова. А вообще, тот титул Макса, как, скажем, и первый титул Михаэля - совершенно заслуженный финал сезона. Да, по одной финальной гонке есть вопросы в обеих случаях. Но по совокупности сезона вопросов не возникает. Конкретно говоря про Макса, если бы Льюис получил достойное наказание за свою выходку в Сильверстоуне, то Макс приехал бы на финальный этап уже чемпионом и авария Латифи ничего бы не решала. Лично я считаю первый титул Макса совершенно заслуженным по итогам полного сезона.
+21
Понравилось 15 пользователям (Вячеслав2, Belousov, SepangF1...) и ещё 13 гостям

Сообщений: 1110
Репутация: 2700
Дней: 1639
Belousov #1 02 Апр 2024, 14:42 Цитировать
Ну хватит уже слезы лить. Само решение Масси с точки зрения правил наверное было спорным (не могу сказать что полностью неверным), но обо было полностью соответствующим духу гонок, гонщики должны гоняться, а не паровозиком за пейс-каром кататься как в Бельгии. А то что Мерседес проворонил момент с возможностью смены шин не вина Масси или Ферстаппена.
+14
Понравилось 10 пользователям (Вячеслав2, SepangF1, Gigabyte462...) и ещё 10 гостям



Гость
Имя:

Введите число 445 (антиспам)
Email (обязательно)