Грожан заявил, что он постарается побороться за подиум

07 ИЮНЯ 2015, 01:07
grogan-zayavil-chto-on-postaraetsya-poborotsya-za-podium

Для Романа Грожана квалификация в Монреале стала лучшей в этом сезоне. Гонщик Lotus надеется, что в гонке он сможет развить свой успех, Роман также добавил, что если ему повезет, то он сможет подняться на подиум. Напомним, что последний раз пилот Lotus поднимался на подиум в 2013-м году.

“С самого начала квалификационных заездов болид Lotus ехал очень хорошо – говорит Грожан. – Баланс был очень хорошим, и я рад, что наша команда смогла добиться этого на автодроме, где от пилотирования гонщик получает огромное удовольствие. Мне нравится чувствовать близость стен, также мне нравится выкладываться по максимуму.

В финальном сегменте мы с Мальдонадо одновременно покинули боксы, но пока что я не знаю, почему это произошло. Я пытался избежать столкновения, и, к счастью, у меня это получилось.

Во время квалификации в Канаде мы добились лучшего результата в этом сезоне. Я надеюсь, что в Австрии и Сильверстоуне, где многое зависит от прижимной силы, мы вновь будем на высоте. В ближайших гран-при у нас будут хорошие шансы на успех, и мы попытаемся воспользоваться ими.

Завтра я попытаюсь подняться на подиум. В гонке многое будет зависеть от расхода топлива, тормозов и шин. Нас ждет очень напряженная борьба, я надеюсь, что удача будет на моей стороне”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Макс Ферстаппен: Мы переписываемся с Кристианом каждый гоночный уикэнд

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, что после увольнения Кристиана Хорнера они продолжают...

18 Дек 2025
Стролл заявил, что не переживает по поводу критики

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл сообщил, что не обращает внимания на критику со стороны. Лэнс...

18 Дек 2025
Жак Вильнёв вступился за Ландо Норриса после освистывания болельщиками

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв жёстко раскритиковал болельщиков, которые освистывали Ландо Норриса...

18 Дек 2025
Лоран Мекис: «Макс живёт автоспортом 24/7»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис в интервью высказался о преданности четырёхкратного чемпиона...

18 Дек 2025
 1
Расселл жёстко осудил хейтеров после травли Антонелли в соцсетях

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл резко высказался о "клавиатурных воинах", обрушившихся с оскорблениями...

18 Дек 2025
Джеймс Ваулз назвал ценные качества Карлоса Сайнса для «Williams»

Глава команды "Williams" Джеймс Ваулз поделился оценкой первого сезона Карлоса Сайнса в команде, отметив...

18 Дек 2025
Риккардо Патрезе сомневается, что «Ferrari» вернется к победам в 2026 году

Бывший пилот Формулы-1 Риккардо Патрезе высказал пессимистичный прогноз относительно перспектив команды...

18 Дек 2025
 2
Инфографика времени радиопереговоров пилотов Формулы-1 в сезоне-2025

В социальных сетях появилась любопытная инфографика, демонстрирующая, сколько времени пилоты Формулы-1...

18 Дек 2025
 2
Ферстаппен раскрыл реакцию Келли Пике на идею с номером 69

Макс Ферстаппен рассказал о забавной реакции своей партнёрши, Келли Пике, на его интерес к гоночному...

18 Дек 2025
 2
Антонелли хочет выиграть титул именно с Mercedes

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли заявил, что рад выступать за команду из Брэкли и хочет завоевать...

18 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 298 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.89 сек.)