Квят не ищет место в другой команде

Руководители Red Bull уже несколько раз говорили, что если они не смогут получить конкурентоспособный двигатель на следующий сезон, то скорей всего они покинут самую престижную гоночную серию. Сегодня Даниил Квят сообщил, что он старается не обращать внимания на сложившуюся ситуацию, россиянин также заявил, что он пытается сохранять концентрацию.
“Конечно, ситуация непростая, но я не могу повлиять на нее – говорит Квят. – Я пилот, поэтому я должен пилотировать болид, а остальные задачи должна решать команда”.
До конца этого сезона осталось всего-навсего семь недель, и если австрийская команда все-таки покинет Формулу 1, то для Квята и других гонщиков Red Bull и Toro Rosso – Риккардо, Ферстаппена и Сайнса – это может стать очень серьезным ударом. Стоит отметить, что осталось только четыре вакансии.
Руководители Red Bull говорили, что они не хотят менять состав, но, несмотря на это, они все еще не подтвердили Даниэля и Даниила на следующий год.
Накануне гран-при России Квят сообщил, что он не рассматривает другие варианты.
“Пока что я не рассматривал другие варианты – говорит Даниил. – Посмотрим, что произойдет в следующем сезоне.
Что касается гран-при России, то в прошлом году он получился очень успешным, ведь на трибунах было много фанатов. Я надеюсь, что в этот раз их будет еще больше”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Даниил Квят |
Ваш комментарий может быть первым |