В Ferrari представили SF16-H
20 ФЕВРАЛЯ 2016, 01:25 |

SF16-H – это первый болид Ferrari, который был разработан под руководством Джеймса Эллисона, поэтому о своем творении технический директор Скудерии говорил с воодушевлением. Презентация прошла на официальном сайте команды.
“Мы представили всему миру итог работы, которой наша команда занималась в прошлом году – говорит Эллисон. – Я хочу отметить, что мы сами впервые увидели свой новый болид в законченном виде. Конечно, мы представляли его в своем воображении, видели в аэродинамической трубе, на мониторах компьютеров, на стендовых испытаниях, но 19-го февраля мы смогли увидеть SF16-H воочию. На самом деле после презентации я испытывал чувство гордости за сотрудников, которые работают на базе Ferrari. Я с нетерпением жду дебюта нашего нового болида на трассе.
В 2013-м году Ferrari не имела возможности претендовать на чемпионский титул. В 2014-м году мотору не хватало мощности, а шасси – прижимной силы, также подвеска работала не очень хорошо. Были проблемы, которые нужно было устранить.
Мы много работали, чтобы прибавить во многих областях. Мы надеемся, что SF16-H позволит нам стать конкурентоспособными. Мы смогли повысить мощность силовой установки, прижимную силу, а также управляемость – мы можем гордиться проделанной работой.
Сложно давать прогнозы, ведь мы знаем, что последние два года Mercedes была слишком сильна. Мы сделали все, что от нас зависело, я надеюсь, что наших усилий будет достаточно для того, чтобы бороться за победу в каждой гонке”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Джеймс Эллисон |
Ваш комментарий может быть первым |