Петров: Если бы дождь не усилился, то все могло закончиться по-другому

16 НОЯБРЯ 2016, 04:41
petrov:-esli-bi-dogd-ne-usililsya-to-vse-moglo-zakonchitsya-po-drugomu

За 15 кругов до окончания гонки в Бразилии Ферстаппен провел пит-стоп и откатился в хвост пелотона, но в итоге голландец финишировал третьим. Сегодня Виталий Петров говорил о результате пилота Red Bull.

“Мне кажется, что сейчас многие уверены в том, что Ферстаппен заслуженно стал Гонщиком дня в Бразилии – говорит Петров. – Очевидно, что в конце гонки пилот Red Bull смог поймать кураж, поэтому его никто так и не смог остановить. У каждого хорошего гонщика бывают дни, когда он становится непобедимым, и в эти дни пилот чувствует каждый сантиметр дорожного покрытия, он знает, где сцепление с асфальтом лучше.

Я не знаю, смог бы голландец опередить Хэмилтона, если бы гонка еще продолжалась, но очевидно, что борьба была бы очень острой. Нужно учитывать, что у Ферстаппена были новые шины, и это немного помогло ему, но это не означает, что прорыв Макса с хвоста пелотона на подиум нужно недооценивать.

Было бы интересно, если бы условия на трассе не ухудшились, а пилоты Red Bull оставались на промежуточной резине. Я не считаю, что в австрийской команде допустили ошибку, ведь после пит-стопов у Макса и Даниэля был хороший темп, но потом условия улучшились. Если бы дождь не усилился, то все могло закончиться по-другому”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Линдблад: Марко многое для меня сделал

Гонщик коллектива Racing Bulls Арвид Линдблад поблагодарил Хельмута Марко за возможность выступить в...

17 Дек 2025
 2
Стал известен размер призовых командам за сезон 2025 года

За этот год Формула 1 заработала почти 4 миллиарда долларов. По сообщениям источников, призовые командам...

17 Дек 2025
 1
Ландо Норрис: Мне не важно, что я опередил Макса в зачёте пилотов

Победитель сезона 2025 года Ландо Норрис из McLaren заявил, что победа над Максом Ферстаппеном не является...

17 Дек 2025
 1
Арривабене раскритиковал подход Хэмилтона к работе с «Ferrari»

Бывший руководитель команды "Ferrari" Маурицио Арривабене высказал скептическое мнение о практике, когда...

17 Дек 2025
 5
Хэмилтон, несмотря на сложный сезон, поблагодарил команду «Ferrari» сладкими подарками

Свой 1-й сезон в составе заводской команды "Ferrari" Льюис Хэмилтон завершил без единого подиума. На...

17 Дек 2025
 1
Вассёр о настрое Ferrari: «Неважно, на 1-м или 10-м месте, мы всегда стремимся улучшаться»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр прокомментировал недавнее заявление своего пилота Шарля Леклера...

17 Дек 2025
 1
Леклер о финале сезона: «Тяжело было всей команде Ferrari, а не только Хэмилтону»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер прокомментировал завершившийся сезон 2025 года, отметив сложности, с которыми...

17 Дек 2025
 1
Андреа Стелла объяснил, как трудности помогли Ландо Норрису стать чемпионом

Руководитель "McLaren" Андреа Стелла уверен, что ключом к титулу Ландо Норриса в 2025 году стало умение...

17 Дек 2025
Компания Honda анонсировала дату презентации нового мотора

В компании Honda, которая в следующем сезоне будет поставлять силовые установки команде Aston Martin...

17 Дек 2025
 1
Кими Антонелли высказался о своём первом сезоне в Формуле 1

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли подвёл итоги прошедшему чемпионату. Кими Антонелли: "В этом...

17 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 932 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.66 сек.)