В Сингапуре не хотят продлевать контракт на проведение гонок Формулы 1?

21 НОЯБРЯ 2016, 08:39
v-singapure-ne-hotyat-prodlevat-kontrakt-na-provedenie-gonok-formuli-1?

В 2008-м году Формула 1 впервые приехала в Сингапур. В 2012-м году организаторы этапа в Сингапуре продлили контракт с Берни Экклстоуном, и он истекает в конце следующего года. Сегодня Берни Экклстоун заявил, что есть большая вероятность того, что новый контракт не будет подписан, ведь организаторы гран-при не хотят делать это.

“Формула 1 многое сделала для Сингапура – говорит Экклстоун. – Конечно, проведение гран-при Формулы 1 обходится им недешево, но мне кажется, что на этом мероприятии они также смогли заработать много денег. Сингапур перестал быть обычным аэропортом, а это означает, что главная цель достигнута, поэтому нет смысла подписывать новое соглашение”.

Экклстоун также дал понять, что в следующем году Формула 1 может не приехать в Германию, Канаду и Бразилию.

“Мы хотим приехать в Канаду – говорит Берни. – Также мы хотим, чтобы состоялась гонка в Бразилии, и сейчас мы делаем все, что в наших силах. Хоккенхаймринг? Мы не собираемся спонсировать только один немецкий гран-при во всей Европе”.

Экклстоун также заявил, что он сомневается в том, что в будущем все известные команды будут выступать в Формуле 1.

“Я не исключаю того, что Ferrari и Mercedes уйдут из Формулы 1 – говорит Берни. – Как только в Mercedes будут недовольны ситуацией, они сразу же покинут чемпионат. Ранее такое происходило с Toyota, Honda и BMW”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Жак Вильнёв вступился за Ландо Норриса после освистывания болельщиками

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв жёстко раскритиковал болельщиков, которые освистывали Ландо Норриса...

18 Дек 2025
Лоран Мекис: «Макс живёт автоспортом 24/7»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис в интервью высказался о преданности четырёхкратного чемпиона...

18 Дек 2025
 1
Расселл жёстко осудил хейтеров после травли Антонелли в соцсетях

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл резко высказался о "клавиатурных воинах", обрушившихся с оскорблениями...

18 Дек 2025
Джеймс Ваулз назвал ценные качества Карлоса Сайнса для «Williams»

Глава команды "Williams" Джеймс Ваулз поделился оценкой первого сезона Карлоса Сайнса в команде, отметив...

18 Дек 2025
Риккардо Патрезе сомневается, что «Ferrari» вернется к победам в 2026 году

Бывший пилот Формулы-1 Риккардо Патрезе высказал пессимистичный прогноз относительно перспектив команды...

18 Дек 2025
 2
Инфографика времени радиопереговоров пилотов Формулы-1 в сезоне-2025

В социальных сетях появилась любопытная инфографика, демонстрирующая, сколько времени пилоты Формулы-1...

18 Дек 2025
 2
Ферстаппен раскрыл реакцию Келли Пике на идею с номером 69

Макс Ферстаппен рассказал о забавной реакции своей партнёрши, Келли Пике, на его интерес к гоночному...

18 Дек 2025
 2
Антонелли хочет выиграть титул именно с Mercedes

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли заявил, что рад выступать за команду из Брэкли и хочет завоевать...

18 Дек 2025
 2
Энтони Дэвидсон: Хаджару нужно научиться сдерживать эмоции

Эксперт Формулы 1 Энтони Дэвидсон считает, что гонщику коллектива Red Bull Исаку Хаджару нужно научиться...

18 Дек 2025
Макс Ферстаппен официально сменил номер 33 на 3

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен официально объявил о смене своего гоночного номера. С 2026...

18 Дек 2025
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 627 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.71 сек.)