Зак Браун хочет, чтобы пилот McLaren каждый год выступал в 500 миль Индианаполиса

24 АПРЕЛЯ 2017, 14:45
zak-braun-hochet-chtobi-pilot-mclaren-kagdiy-god-vistupal-v-500-mil-indianapolisa

Не так давно Фернандо Алонсо сообщил, что он пропустит гонку в Монако для того, чтобы принять участие в 500 миль Индианаполиса. Известно, что руководители McLaren поддержали решение испанца. Сотрудники британской команды будут сотрудничать с сотрудниками Andretti Autosport, и в итоге они выставят на старт машину, которую будет пилотировать Алонсо.

Сегодня Зак Браун заявил, что он хочет, чтобы пилот McLaren каждый год выступал в 500 миль Индианаполиса.

“Я хочу, чтобы пилот McLaren каждый год выходил на старт 500 миль Индианаполиса, я хочу, чтобы наша команда каждый год была представлена в этой гонке – говорит Браун. – Изначально я рассчитывал на то, что мы начнем реализовывать этот план в следующем году, но мы получили возможность еще в этом году, и мы решили, что этим нужно воспользоваться. Важно то, что Алонсо также захотел участвовать в 500 миль Индианаполиса.

Нас всегда привлекали гонки IndyCar, мы всегда считали эту гоночную серию фантастической. Я надеюсь, что мы регулярно будем участвовать в этой гонке.

Конечно, мы надеемся, что в будущем мы еще сможем повторить этот опыт с Алонсо, хотя мы еще не знаем, что произойдет в следующем году. Сейчас мы пытаемся делать все возможное для того, чтобы Фернандо и Стоффель получили быстрые болиды”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 4
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 2
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
 2
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
 1
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025
Хельмут Марко получит около 10 млн евро от Red Bull

Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull Racing, получит полную годовую зарплату за 2026-й...

14 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 410 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.66 сек.)