В FIA утвердили календарь Формулы 1 на сезон 2018-го года

19 ИЮНЯ 2017, 19:27
v-fia-utverdili-kalendar-formuli-1-na-sezon-2018-go-goda

Сегодня стало известно, что представители FIA уже утвердили календарь Формулы 1 на 2018-й год. Стоит отметить, что это произошло очень рано, но это просьба новых владельцев самой престижной гоночной серии – они хотят, чтобы у промоутеров гран-при было больше времени для того, чтобы провести рекламную кампанию.

Стоит отметить, что календарь чемпионата на следующий год включает много интересных перемен, по сравнению с 2017-м годом. Как и в этом году, новый сезон будет стартовать в четвертое воскресенье марта. Первая гонка традиционно состоится в Австралии. Изменения не коснулись первых трех гран-при, но в следующем году четвертым этапом сезона будет не гран-при России, а гран-при Азербайджана.

Что касается гонки во Франции, то она будет проходить между этапами в Монреале и Австрии, где в сезоне 2017-го года гонка в Азербайджане. Что касается гран-при России, то он будет проходить 30-го сентября. Такой перенос связан с чемпионатом мира по футболу, который будет проходить в июне.

В следующем году состоится 21 гонка – без этапа в Малайзии, но с гран-при Германии и Франции. Пять гран-при будут сдвоенными. Также впервые в истории будут строенные этапы – гонки во Франции, Австрии и Великобритании пройдут подряд за три недели.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 1
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025
Хельмут Марко получит около 10 млн евро от Red Bull

Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull Racing, получит полную годовую зарплату за 2026-й...

14 Дек 2025
 1
Louis Vuitton станет титульным спонсором Гран-при Монако с 2026 года

С 2026-го года самый престижный уик-энд в календаре Формулы-1 обретёт новое официальное название. Гонка...

14 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 115 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.56 сек.)