Гран-При Азербайджана 2017: Квалификация

24 ИЮНЯ 2017, 17:45
gran-pri-azerbaydgana-2017:-kvalifikatsiya

Трасса в Баку считается городской, но по своей конфигурации она не похожа на остальные городские трассы, ведь она включает в себя самую длинную прямую в календаре королевского чемпионата. Длинный прямой участок позволяет гонщикам обгонять и бороться за позиции.

В пятницу итоговый протокол возглавил Макс Ферстаппен, но в субботу лидеры смогли серьезно прибавить. В итоге Боттас возглавил итоговый протокол финальной тренировки. У Феттеля возникли проблемы с системой гидравлики, поэтому он не успел показать хорошее время.

В пятницу Перес и Палмер разбили свои болиды в восьмом повороте. Гонщики жаловались на то, что в этом месте слишком высокий поребрик, и представители FIA прислушались к мнению пилотов – они изменили поребрик.

В субботу проблемы с болидом возникли у Палмера и Ферстаппена. На машине Джолиона произошло возгорание топлива. Сотрудники Renault не успели восстановить машину британца, поэтому он не участвовал в квалификации.

Еще до начала квалификации пилотов McLaren оштрафовали за замену узлов силового агрегата – Алонсо должен потерять 40 позиций на стартовом поле, а Вандорн – 35.

В Баку шинники привезли три средних состава шин. Пилоты жаловались на проблемы с шинами – даже состав SuperSoft оказался слишком жестким для трассы в Баку.

В Q1 все использовали SuperSoft – пилоты работали сериями кругов. В следующий сегмент не прошли пилоты McLaren, Грожан и Эриксон.

В Q2 гонщики вновь работали сериями кругов – они постепенно выводили свою резину в рабочий режим. Сессия прошла достаточно спокойно. Из дальнейшей борьбы выбыли гонщики Toro Rosso, Верляйн, Магнуссен и Хюлькенберг.

В Q3 после первых попыток Боттас возглавил итоговый протокол. В конце сессии Риккардо зацепил барьер и остановил свой болид. На трассе появились красные флаги.

Через несколько минут заезды были возобновлены, но у пилотов оставалось всего-навсего 3:33. Боттас смог немного прибавить, но Хэмилтону удалось проехать еще быстрее. Льюис завоевал поул. Со второго места будет стартовать Боттас, а с третьего – Райкконен.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 4
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 2
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
 2
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
 1
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 553 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.93 сек.)