Один из стюардов объяснил, почему они не показали Феттелю черный флаг
29 ИЮНЯ 2017, 15:22 |

Во время гонки в Баку между Хэмилтоном и Феттелем произошел инцидент, после которого немецкого пилота наказали 10-секундным Stop&Go. После этого инцидента многие комментировали наказание пилота Ferrari, и важно то, что мнения разделились.
В Баку одним из стюардов был бывший пилот Пауль Гутьяр, который в настоящий момент занимает пост председателя Комиссии FIA по подъему на холм, а также президента автоспортивной федерации Швейцарии. Сегодня Пауль объяснил, почему они не показали Феттелю черный флаг.
“Мы могли показать Себастьяну Феттелю черный флаг, также мы могли дисквалифицировать его на один гран-при – говорит Гутьяр. – Однако болид Льюиса Хэмилтона не получил повреждений. Мы решили, что если мы пойдем этим путем, то мы повлияем на ход борьбы за чемпионский титул в этом году”.
Стоит отметить, что многие поддерживают такой подход. Однако нужно учитывать, что никто не поддерживает позицию, которую занял Феттель – немец все еще не признал свою вину, а после окончания гонки он не извинился перед Льюисом.
В итоге в Международной автомобильной федерации решили, что им нужно еще один раз изучить этот инцидент. Решение будет приниматься 3-го июля. Стоит отметить, что 3-го июля Феттелю исполниться 30 лет, и есть вероятность того, что сотрудники FIA преподнесут пилоту Ferrari “интересный” подарок.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
Оскар Пиастри | ||
Макс Ферстаппен | ||
Шарль Леклер | ||
Ландо Норрис | ||
Джордж Расселл | ||
Кими Антонелли | ||
Льюис Хэмилтон | ||
Карлос Сайнс | ||
Александр Албон | ||
Айзек Хаджар | ||
Кто-то другой | ||
Проголосовать |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Себастьян Феттель |
|