Хилл: Перед ди Рестой стоит очень сложная задача

В пятницу у Фелипе Массы возникли проблемы со здоровьем. В субботу утром бразильцу стало немного лучше, но во время финальных тренировочных заездов его состояние ухудшилось. В итоге в Williams решили, что за руль болида Массы нужно посадить резервного пилота Williams Пола ди Ресту.
Решение руководителей Williams прокомментировал Деймон Хилл, чемпион мира считает, что Полу будет тяжело, ведь он впервые будет пилот пилотировать современный болид Формулы 1.
“Ди Ресту просто бросили в пучину – говорит Хилл. – Конечно, я уверен, что Пол много времени проводил на симуляторе Williams, также я уверен, что он постоянно тренируется в тренажерном зале, но все это не может заменить пилотирование болида в реальных условиях. Все действующие пилоты провели за рулем этих болидов полсезона, они уже поняли, как нужно пилотировать на пределе. Что касается Пола, то у него нет никакого опыта. Перед ди Рестой стоит очень сложная задача.
Конечно, Пол хорошо знает трассу и команду, но никто не знает, как быстро этот пилот адаптируется к новому болиду. Однако я считаю, что ди Реста рад, что он получил такую возможность. Я думаю, что любой пилот с огромным удовольствием принял бы такое предложение. Я надеюсь, что Пол использует свой шанс”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
|