Риккардо признался, что иногда он не может выступать на одном уровне с Ферстаппеном

06 НОЯБРЯ 2017, 13:58
rikkardo-priznalsya-chto-inogda-on-ne-moget-vistupat-na-odnom-urovne-s-ferstappenom

В этом году Макс Ферстаппен смог выиграть два гран-при, а на счету Даниэля Риккардо всего-навсего одна победа. Сегодня Риккардо говорил о своих результатах, австралиец признался, что иногда он не может выступать на одном уровне со своим напарником.

“Я не собираюсь искать оправдания – говорит Риккардо. – В этом году Ферстаппен отлично пилотирует, он выжимает максимум из болида практически во время каждого гоночного уик-энда, в итоге я часто оказываюсь позади. В настоящий момент в личном зачете я занимаю более высокую позицию, но нужно учитывать, что в этом году у моего напарника было слишком много сходов с дистанции. Я не знаю, почему у Макса было больше сходов. Возможно, это связано с тем, что я более бережно работаю с болидом, хотя сотрудники Red Bull утверждают, что сходы Ферстаппена – это неудачное стечение обстоятельств.

Макс надеялся, что в этом году он будет бороться за титул, и я также надеялся на это. Однако наша команда столкнулась с трудностями, поэтому мы начали сезон 2017-го года в плохой форме. К счастью, команда решила проблемы, и мы заметно прибавили.

Я часто сталкиваюсь с неудачами, но чтобы справиться с ними я катаюсь на мотоцикле или пью пиво. Я – пилот Формулы 1, моя главная мечта сбылась, поэтому я пытаюсь наслаждаться своим положением. Я понимаю, что это точно не будет длиться вечно”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ватанабе: Замена Юки в этом сезоне не планируется

Глава автоспортивного направления компании Honda Кодзи Ватанабе рассказал, что в Red Bull планируют оставить...

18 Июл 2025
 1
Феттель: Моё время прошло

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель заявил, что не вернётся в Королевские гонки в качестве...

18 Июл 2025
Гасли опроверг слухи о переходе Боттаса в Alpine

Пилот "Alpine" Пьер Гасли назвал беспочвенными разговоры о возможном переходе Валттери Боттаса в команду...

18 Июл 2025
Гюнтер Штайнер: Увольнение Хорнера не повлияет на результаты Red Bull 2026 года

Бывший руководитель "Haas" Гюнтер Штайнер уверен, что отставка Кристиана Хорнера не окажет влияния на...

18 Июл 2025
Алонсо: Ньюи не интересует болид этого сезона

Гонщик коллектива Aston Martin Фернандо Алонсо ещё раз подчеркнул, что конструктор Эдриан Ньюи сосредоточен...

18 Июл 2025
В McLaren довольны новым днищем для болида

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла рассказал, что они довольны новым вариантом днища для болида...

18 Июл 2025
Джеймс Аллен: Стролл заплатит Ферстаппену любую сумму за переход в Aston Martin

Британский обозреватель Джеймс Аллен заявил, что владелец "Aston Martin" Лоуренс Стролл не остановится...

18 Июл 2025
Альгерсуари уверен, что Макс Ферстаппен покинет Red Bull

Бывший пилот Формулы-1 Хайме Альгерсуари высказался об увольнении руководителя "Red Bull" Кристиана Хорнера...

18 Июл 2025
Макс Ферстаппен поддержал возможный переход Серхио Переса в Cadillac

Четырехкратный чемпион мира и пилот "Red Bull" Макс Ферстапнен высказался в поддержку возможного возвращения...

18 Июл 2025
Себастьян Феттель поддержал кандидатуру Мика Шумахера в Cadillac

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель высказался о возможном возвращении Мика Шумахера в Формулу-1....

18 Июл 2025
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 923 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.26 сек.)