Алонсо надеется, что он сможет завоевать третий титул

06 ЯНВАРЯ 2018, 16:04
alonso-nadeetsya-chto-on-smoget-zavoevat-tretiy-titul

Последние три года на болидах McLaren были установлены моторы Honda, но в итоге в Уокинге решили отказаться от сотрудничества с японской компанией, ведь их моторы были недостаточно мощными и недостаточно надежными. В этом году на машинах McLaren будут установлены силовые установки Renault, и Фернандо Алонсо надеется на то, что за счет этого они смогут вернуться в лидирующую группу. Испанец заявил, что он надеется, что он сможет завоевать третий титул в Формуле 1.

“Я полностью сосредоточен на выступлениях в королевском чемпионате, ведь я все еще надеюсь, что я смогу завоевать третий чемпионский титул – говорит Алонсо. – Я думаю, что в этом году у нас будут отличные шансы проявить себя. Я думаю, что силовой агрегат Renault позволит McLaren вернуться в лидирующую группу.

Я готовлюсь к сезону Формулы 1, хотя в этом году я планирую принять участие в других гонках, которые не будут пересекаться с этапами самой престижной гоночной серии.

Что касается гонки 24 часа Дайтоны, то я надеюсь, что мое участие привлечет фанатов. Мне известно, что за тестовыми заездами следило много людей. За тем, что мы делаем, следят не только с Испании, но и с Великобритании. Уже сейчас много зрителей, но я уверен, что их будет еще больше”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 4
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 2
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
 2
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
 1
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025
Хельмут Марко получит около 10 млн евро от Red Bull

Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull Racing, получит полную годовую зарплату за 2026-й...

14 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 258 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.75 сек.)