Сергей Сироткин официально стал пилотом команды Williams

16 ЯНВАРЯ 2018, 16:22
sergey-sirotkin-ofitsialno-stal-pilotom-komandi-williams

В команде Williams официально объявили состав пилотов на сезон 2018, напарником Лэнса Стролла как и ожидалось стал россиянин Сергей Сироткин, а резервным гонщиком стал Роберт Кубица.

Падди Лоу (тех. директор команды): "Нас очень впечатлила скорость Сергея, его отношения к работе и уровень подготовки во время тестов в Абу-Даби и во время работы на базе. У нас отличные пилоты, которые помогут нам раскрыть потенциал новой машины".

Клэр Уильямс (зам. руководителя команды): "Процесс выбора пилотов позади, я рада, что мы наконец определились с составом. Уверена, что Лэнс и Сергей смогут добиться хороших результатов".

Сергей Сироткин: "Чтобы занять место в команде, мне пришлось проделать очень серьезную работу, я благодарен всем тем, кто мне помогал, и очень рад стать частью такой известной команды. Моя мечта стала реальностью."

Лэнс Стролл: "Уверен, мы с Сергеем отлично сработаемся. С нетерпением жду первые тесты в Барселоне".

В истории Формулы-1 Сергей Сироткин стал третьим по счёту россиянином, после Виталия Петрова и Даниила Квята, получившим место боевого пилота.

В 2017-м Сергей работал с командой Renault, принял участие в четырёх пятничных тренировках, а также выступил на тестах в Бахрейне и Абу-Даби.

Таким образом, в чемпионате закрылась последняя вакансия на сезон 2018 года, скоро нас ждёт череда презентаций, а уже через 40 дней стартуют межсезонные тесты в Барселоне.

Проигравший конкурентную борьбу за место боевого пилота Роберт Кубица, стал резервным пилотом и пилотом развития команды Williams, он будет работать со спонсорами, примет участие в тестах и ряде свободных заездов.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Что означают термины во время радиопереговоров

Дорогие читатели, сегодня мы хотели бы рассказать Вам о специфических терминах, которые используют команды...

18 Мар 2024
 4
Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из Mercedes в Ferrari в 2025 году

Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из “Mercedes”...

18 Мар 2024
 1
Ландо Норрис считает, что болиды должны стать более комфортными

Пилот “McLaren” Ландо Норрис считает, что FIA нужно задуматься о комфортности болидов ради безопасности...

18 Мар 2024
 4
Оскар Пиастри: Если у вас медленная машина, вы не выиграете ни гонку, ни чемпионат

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри понимает, что в Формуле-1 успех во многом зависит от возможностей машины. “Я...

18 Мар 2024
 3
Нико Хюлькенберг: Аяо Комацу ищет кратчайший путь к результату

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг рассказал о первых месяцах работы нового руководителя Аяо Комацу, который...

18 Мар 2024
Лоран Мекис: Мы стараемся как можно больше продвигать карьеру Лоусона

Руководитель “Visa Cash App” Лоран Мекис заявил, что команда использует все возможности, чтобы поддерживать...

18 Мар 2024
Перес высказался по поводу продления контракта с Red Bull

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес считает, что обсуждение его нового контракта с командой не займёт...

18 Мар 2024
 1
Глава VCARB: Мы довольны прогрессом Цуноды

Глава коллектива Visa Cash App RB Лоран Мекис заявил, что они довольны прогрессом пилота Юки Цуноды. Лоран...

18 Мар 2024
Алан Джонс: Возможно, лучшие дни Риккардо уже прошли

Чемпион мира 1980 года Алан Джонс считает, что пилоту Даниэлю Риккардо нужно проявить себя в этом сезоне. Алан...

18 Мар 2024
Лиам Лоусон: Тяжело принять, что тебе нет места в Формуле 1

Пилот Лиам Лоусон, который по ходу прошлого сезона заменял травмированного Даниэля Риккардо, заявил...

18 Мар 2024
 11

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 83
Да пребудет с вами сила
Роман В. #28 18 Янв 2018, 23:51 Цитировать
Йессс! Я ж говорил, дайте Вильямсам спокойно подумать Они сделали весьма разумный выбор: рыбку съели (Сироткина) и ручки (Кубицу) не испачкали, чтобы мир не бухтел об оскорблении именитого .

Сообщений: 958
Репутация: 1483
Дней: 2513
Дмитрий К #27 17 Янв 2018, 20:34 Цитировать
ЗаКвятФ1, 17 Янв 2018, 20:24 сказал:
Судя по составу команды - ДА!
Когда рулил Френк в команде были Боттас и Масса.
А теперь рулит ленс. Точнее его папа. Про то я и говорил. В это как бы и юмор.


(гость)
ЗаКвятФ1 #26 17 Янв 2018, 20:24 Цитировать
Дмитрий К, 17 Янв 2018, 19:42 сказал:
И? Френком кто то так же рулит как Тостом?
Судя по составу команды - ДА!
Когда рулил Френк в команде были Боттас и Масса.


(гость)
фернандо. #25 17 Янв 2018, 20:18 Цитировать
Kartingist88, 16 Янв 2018, 19:21 сказал:
Пилоту со слабой психикой не место в Ф-1! Я надеюсь и верю. что Сергей справится со всеми трудностями.
ДАЙ БОГ! ДАЙ БОГ!

Сообщений: 958
Репутация: 1483
Дней: 2513
Дмитрий К #24 17 Янв 2018, 19:42 Цитировать
ЗаКвятФ1, 17 Янв 2018, 18:57 сказал:
Франц Тост тоже вроде как руководитель
И? Френком кто то так же рулит как Тостом?


(гость)
ЗаКвятФ1 #23 17 Янв 2018, 18:57 Цитировать
Дмитрий К, 17 Янв 2018, 18:22 сказал:
Официально он руководитель команды Вильямс.
Франц Тост тоже вроде как руководитель

Сообщений: 958
Репутация: 1483
Дней: 2513
Дмитрий К #22 17 Янв 2018, 18:22 Цитировать
ЗаКвятФ1, 17 Янв 2018, 15:51 сказал:
Сэр Френк уже и на гонках не появляется, на картинке только Лоуренс с семьёй.
Официально он руководитель команды Вильямс.


(гость)
ЗаКвятФ1 #21 17 Янв 2018, 15:51 Цитировать
Дмитрий К, 17 Янв 2018, 15:00 сказал:
У ленса денег столько, что он там главнее Френка Уильямса.
Сэр Френк уже и на гонках не появляется, на картинке только Лоуренс с семьёй.

Сообщений: 958
Репутация: 1483
Дней: 2513
Дмитрий К #20 17 Янв 2018, 15:00 Цитировать
Suba38, 17 Янв 2018, 14:31 сказал:
У Лэнса денег больше, а они решают в наше время почти всё...
У ленса денег столько, что он там главнее Френка Уильямса.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1783
Репутация: 876
Дней: 3849
Только вперёд!
Suba38 #19 17 Янв 2018, 14:31 Цитировать
4746376849, 17 Янв 2018, 10:37 сказал:
Здорово, отзовитесь народ, кто первый пилот Серг, или Лэнсок?
У Лэнса денег больше, а они решают в наше время почти всё...
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
ЗаКвятФ1 #18 17 Янв 2018, 12:46 Цитировать
4746376849, 17 Янв 2018, 10:37 сказал:
Здорово, отзовитесь народ, кто первый пилот Серг, или Лэнсок?
А, кто в доме хозяин?
+1
Понравилось 1 пользователю (Servolale)


(гость)
Ыы #17 17 Янв 2018, 12:07 Цитировать
4746376849, 17 Янв 2018, 10:37 сказал:
Здорово, отзовитесь народ, кто первый пилот Серг, или Лэнсок?
ну Лэнс. Опытнее как никак.


(гость)
4746376849 #16 17 Янв 2018, 10:37 Цитировать
Здорово, отзовитесь народ, кто первый пилот Серг, или Лэнсок?


(гость)
Анонимнус #15 17 Янв 2018, 08:53 Цитировать
Механик44, 16 Янв 2018, 22:02 сказал:
От Пади Лоу я жду каких то результатов. Мне кажется, что болид этого сезона будет похож на Мерседес.
С такими бюджетом Вилы должны быть третей или четвертой командой всегда, но увы их даже индуситы обходят с бюджетом дворовой команды.
Ну а Падди как мне кажется просто сделает в этом году болид аки мерседес 2016 года. И снова они будут в лучшем случае четвертыми.
+3
Понравилось 2 пользователям (Servolale, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #14 16 Янв 2018, 22:02 Цитировать
От Пади Лоу я жду каких то результатов. Мне кажется, что болид этого сезона будет похож на Мерседес. И на скоростных трассах Сироткин может попасть и на подиум. И в формуле 1 он не такой уж и новичек. Провел много тестов, на симуляторе много работал. Видел всё своими глазами. Потому результаты должны быть уже гонки через три.
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #13 16 Янв 2018, 21:28 Цитировать
антей, доброй ночи.
В общем то у Сироткина только рост излишне высокий, это мешает. А с таким весом полно пилотов. Но они не чемпионы конечно, но и от Сергея мы этого не ждем. Здорово, что он попал в среднюю команду.

А вот излишне низкий вес тоже не так уж и хорош мне кажется. Низкая масса предполагает низкую мышечную массу, что означет низкие силовые показатели. В торможении и поворотах приличная нагрузка, нужна сила. Если ее нет, то сильно не разгонишься.

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #12 16 Янв 2018, 21:12 Цитировать
Аноним (ещё один), 16 Янв 2018, 20:58 сказал:
Приятно, что уже какой год в Формуле 1 есть русский пилот! Плохо, что предыдущие ушли. Но хорошо, что пришёл новый. Сергей Сироткин давно уже вращается в околоформульных кругах, и невероятно интересно посмотреть, каков он окажется в деле.

Сергею успехов и удачи!
Очень интересно.
Во второй половине сезона увидим каков он.
Пока что думаю, что он будет типа Массы по скорости. Был бы ниже и легче, то был бы очень быстрым. Хотя Халку это не мешает быть быстрым на одном круге.
С Ленсом Сергей примерно одного роста и веса, это удобно инженерам.
Жду, что Сергей его будет опережать на секунду.
+3
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 2 гостям


(гость)
антей #11 16 Янв 2018, 21:02 Цитировать
Аноним (ещё один), 16 Янв 2018, 20:58 сказал:
Приятно, что уже какой год в Формуле 1 есть русский пилот! Плохо, что предыдущие ушли. Но хорошо, что пришёл новый. Сергей Сироткин давно уже вращается в околоформульных кругах, и невероятно интересно посмотреть, каков он окажется в деле.

Сергею успехов и удачи!
Согласен с Вами!


(гость)
Аноним (ещё один) #10 16 Янв 2018, 20:58 Цитировать
Приятно, что уже какой год в Формуле 1 есть русский пилот! Плохо, что предыдущие ушли. Но хорошо, что пришёл новый. Сергей Сироткин давно уже вращается в околоформульных кругах, и невероятно интересно посмотреть, каков он окажется в деле.

Сергею успехов и удачи!
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #9 16 Янв 2018, 20:07 Цитировать
Поздравляю! Будем болеть за тебя.
+2
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 426 (антиспам)
Email (обязательно)