Брандл: Вторую гонку подряд Ferrari проводит неудачно
15 МАЯ 2018, 12:13 |

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл подвел итоги этапа в Барселоне. Напомним, что гонку в Испании выиграл гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон.
“В Испании Хэмилтон одержал уверенную победу – говорит Брандл. – У Льюиса был спад, но он смог очень быстро вернуться, и сейчас он нацелен на пятый чемпионский титул – это цель британца.
Что касается Ferrari, то вторую гонку подряд эта команда провела неудачно. В Испании износ шин на болидах Ferrari оказался выше, чем на машинах Red Bull и Mercedes. Себастьян Феттель первым свернул в боксы – это произошло на 17-м круге, поэтому стало понятно, что немец будет останавливаться дважды.
Себастьяну повезло, что второй пит-стоп он провел в режиме виртуальной машины безопасности. Многие решили, что в Скудерии совершили стратегическую ошибку, но я так не считаю. Я думаю, что у итальянской команды просто-напросто не было альтернативы.
Кими Райкконен? У него возникли проблемы с силовой установкой, поэтому итальянская команда потеряла много очков.
Грожан совершил сумасшедший маневр, но ему удалось отделаться потерей трех мест на стартовой решетке гран-при Монако. Для француза сезон складывается очень плохо, ведь в этом году он пока что не заработал ни одного очка. Пока что для Haas очки зарабатывает только Кевин Магнуссен”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
|