После отставки Маркионне у Райкконена может появиться шанс остаться в Ferrari

23 ИЮЛЯ 2018, 12:16
posle-otstavki-markionne-u-raykkonena-moget-poyavitsya-shans-ostatsya-v-ferrari

У бывшего президента Ferrari Серджио Маркионне серьезные проблемы со здоровьем, поэтому в настоящий момент он находится в больнице. Маркионне не мог руководить Ferrari, поэтому на прошлой неделе было принято решение отстранить Серджио. Уже известно, что новым президентом Ferrari стал Джон Элканн. Сразу после этого назначения начали появляться слухи о том, что такие перемены могут серьезно повлиять на состав Скудерии.

Известно, что Серджио считал, что Ferrari нуждается в обновлениях, поэтому он настаивал на том, чтобы место Кими Райкконена в Скудерии занял молодой и очень перспективный Шарль Леклер. Однако кое-кто поддерживает более традиционный подход. К примеру, руководитель Ferrari Маурицио Арривабене хочет сохранить в составе опытного Кими Райкконена. Очевидно, что после отставки Маркионне вероятность того, что с финном продлят контракт, серьезно выросла.

Ситуацию прокомментировал эксперт известного британского телеканала Мартин Брандл.

“Я не сомневаюсь в том, что в будущем Шарль Леклер будет пилотировать машину Ferrari, ведь он очень талантливый гонщик – говорит Брандл. – Недавно появились слухи, что Леклер уже подписал двухлетний контракт с Ferrari, и якобы в следующем году он займет место Кими Райкконена. Однако я сомневаюсь в том, что решение принято. Очевидно, что у руководителей Ferrari еще есть время, поэтому они имеют возможность проанализировать ситуацию”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Австралии: прогноз погоды

В пятницу в Мельбурне ожидается комфортная погода: солнечно, небольшой южный ветер, температура днём...

13 Мар 2025
Гран-При Австралии: инфографика от Pirelli

Превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

13 Мар 2025
Гран При Австралии: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Австралии! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

13 Мар 2025
Гран При Австралии: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

13 Мар 2025
Гран При Австралии: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Альберт-Парк....

13 Мар 2025
Ферстаппен: По ходу сезона многое может измениться

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен признал, что перед началом этого сезона их болид не является самым...

13 Мар 2025
 1
Албон: Мы с Карлосом находимся в равных условиях

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон рассказал, что в команде у них с напарником Карлосом Сайнсом одинаковые...

13 Мар 2025
 1
Бортолето: Иногда Марко ошибается

Пилот команды Stake F1 Габриэль Бортолето прокомментировал слова Хельмута Марко о том, что у него недостаточно...

13 Мар 2025
 3
Марко высказался о Дуэне и Бортолето

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко высказался по поводу новичков чемпионата Джека Дуэна...

13 Мар 2025
 1
Глава Mercedes: Мы не охотимся за Максом

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф сообщил, что они не заинтересованы в том, чтобы заполучить в свою...

13 Мар 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 275 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.76 сек.)