Перес: Я просто хотел сохранить рабочие места для более 400 сотрудников

29 ИЮЛЯ 2018, 14:54
peres:-ya-prosto-hotel-sohranit-rabochie-mesta-dlya-bolee-400-sotrudnikov

На этой неделе Серхио Перес подал в суд на Force India, и это привело к тому, что в команде ввели внешнее управление. Мексиканский пилот решил отправить сотрудникам команды письмо, в котором он пытался объяснить, почему он принял такое решение.

“Всем привет. Я решил рассказать всем свою версию того, что произошло, и это связано с тем, что я увидел в прессе много информации, которая не отвечает действительности. Меня задевает это, ведь я просто хотел сохранить рабочие места для более 400 сотрудников.

Уже некоторое время команда находится в сложном финансовом положении, а в эту среду один из кредиторов обратится в суд с требованием закрыть команду. Если бы у кредитора все получилось, то Force India сразу же прекратила свое существование, и все сотрудники потеряли бы работу.

Я сам считаюсь кредитором Force India, и мне посоветовали использовать другую юридическую процедуру, которая в британском суде называется внешним управлением. Эта процедура позволяет компании функционировать в то время, когда идет поиск новых владельцев.

Я понимал, что нужно действовать очень быстро. Судебное заседание состоялось в субботу, и судья принял нашу петицию, и во многом это произошло благодаря тому, что меня поддерживали представители BWT и Mercedes. В итоге в Force India ввели внешнее управление, и я считаю, что благодаря этому у команды может появиться хорошее будущее”, - говорится в письме Переса.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Линдблад: Марко многое для меня сделал

Гонщик коллектива Racing Bulls Арвид Линдблад поблагодарил Хельмута Марко за возможность выступить в...

17 Дек 2025
 2
Стал известен размер призовых командам за сезон 2025 года

За этот год Формула 1 заработала почти 4 миллиарда долларов. По сообщениям источников, призовые командам...

17 Дек 2025
 1
Ландо Норрис: Мне не важно, что я опередил Макса в зачёте пилотов

Победитель сезона 2025 года Ландо Норрис из McLaren заявил, что победа над Максом Ферстаппеном не является...

17 Дек 2025
 1
Арривабене раскритиковал подход Хэмилтона к работе с «Ferrari»

Бывший руководитель команды "Ferrari" Маурицио Арривабене высказал скептическое мнение о практике, когда...

17 Дек 2025
 5
Хэмилтон, несмотря на сложный сезон, поблагодарил команду «Ferrari» сладкими подарками

Свой 1-й сезон в составе заводской команды "Ferrari" Льюис Хэмилтон завершил без единого подиума. На...

17 Дек 2025
 1
Вассёр о настрое Ferrari: «Неважно, на 1-м или 10-м месте, мы всегда стремимся улучшаться»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр прокомментировал недавнее заявление своего пилота Шарля Леклера...

17 Дек 2025
 1
Леклер о финале сезона: «Тяжело было всей команде Ferrari, а не только Хэмилтону»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер прокомментировал завершившийся сезон 2025 года, отметив сложности, с которыми...

17 Дек 2025
 1
Андреа Стелла объяснил, как трудности помогли Ландо Норрису стать чемпионом

Руководитель "McLaren" Андреа Стелла уверен, что ключом к титулу Ландо Норриса в 2025 году стало умение...

17 Дек 2025
Компания Honda анонсировала дату презентации нового мотора

В компании Honda, которая в следующем сезоне будет поставлять силовые установки команде Aston Martin...

17 Дек 2025
 1
Кими Антонелли высказался о своём первом сезоне в Формуле 1

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли подвёл итоги прошедшему чемпионату. Кими Антонелли: "В этом...

17 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 707 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.75 сек.)