Хаккинен: Тот факт, что в России Боттас согласился помочь Хэмилтону, говорит о его силе

03 ОКТЯБРЯ 2018, 19:00
hakkinen:-tot-fakt-chto-v-rossii-bottas-soglasilsya-pomoch-hemiltonu-govorit-o-ego-sile

В России в Mercedes решили применить командную тактику. Сегодня свое мнение по этому поводу высказал бывший гонщик Формулы 1 Мика Хаккинен.

"Командная тактика всегда была неотъемлемой частью Формулы 1 - говорит Хаккинен. - Конечно, в России Боттас был самым быстрым гонщиком, но в итоге ему пришлось пропустить Хэмилтона, и с логикой руководителей Mercedes трудно спорить. Формула 1 - это серьезный бизнес, а не детские игры, поэтому все должны понимать, что командные интересы всегда будут на первом месте.

В первой половине сезона Ferrari оказывала на Mercedes серьезное давление, поэтому нет ничего удивительного в том, что сейчас действующие чемпионы пытаются обезопасить себя. Очевидно, что у Боттаса уже нет шансов на титул в этом году, поэтому в Mercedes решили, что будет лучше, если в России Хэмилтон отыграет у Феттеля десять, а не три очка.

Со стороны кажется, что победный дубль достался Mercedes легко, однако это не так. После пит-стопов Феттель смог приблизиться к Боттасу, и при этом ему удалось опередить Хэмилтона, хотя Льюис очень быстро отыгрался. Однако после этого шла очень плотная борьба, ведь отрывы были небольшими.

Тот факт, что в России Боттас согласился помочь Хэмилтону, говорит о его силе. Финн сделал все возможное для того, чтобы его команда добилась нужного результата. Победа досталась Хэмилтону, но нужно учитывать, что добыл ее Боттас".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 1
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 9
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024
Глава Red Bull объяснил второй пит-стоп Переса

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, почему они решили позвать в боксы Серхио Переса...

22 Апр 2024
 1
Хорнер: Пусть лучше Тото думает о своих пилотах, а не о Максе

В недавнем интервью глава Mercedes Тото Вольфф заявил, что они ждут решения пилота Макса Ферстаппена...

22 Апр 2024
 5
Майк Крак: Лэнс не мог избежать столкновения

Руководитель команды Aston Martin Майк Крак встал на защиту своего пилота Лэнса Стролла в инциденте на...

22 Апр 2024
 5
Сайнс: Нам нужны обновления

Гонщик коллектива Ferrari Карлос Сайнс призвал команду выпустить обновления как можно скорее. Карлос...

22 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщение от 820 (06 Окт 2018, 07:58) было удалено модератором.

Удалено Suba38 (06-10-2018 08:26)

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2216
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #17 06 Окт 2018, 05:47 Цитировать
Вася, 04 Окт 2018, 11:50 сказал:
Кулхард в свое время тоже пустил Хаккинена ... и что? Фин стал чемпионом два раза, а Кулхард просто отличный малый..
Ага, а ещё выбил Шумахера в Спа 1998, лишив того законной победы
-1


(гость)
Sagitario #16 05 Окт 2018, 18:47 Цитировать
фернандо, 04 Окт 2018, 19:12 сказал:
в любом виде спорта играют в поддавки.великие боксеры ложились на ринг. за футбол и говорить нечего.нам остается меньше знать и смотреть через розовые очки
Да жульничают везде, но если докажут сговор то мало не покажется. Вспомните как в Италии Юве лишили чемпионства и половину команд Серии А перевели в серию В когда доказали сговор, а в Ф1 прямым текстом в эфире приказывают одному пилоту пропустить дпугого и все это воспринимают как должное, а ведь раньше помнится за это наказывали, Шумахера в частности!
+3
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor) и ещё 3 гостям


(гость)
фернандо #15 04 Окт 2018, 19:20 Цитировать
Михайло, 04 Окт 2018, 16:32 сказал:
Почему в футболе фолят на одном, а пенальти пробивает другой?
И при этом улучшает свои показатели по забитым мячам?
(Ответ: командный вид спорта)
некоторые футболисты не любят пробивать пенальти.нервы не позволяют. на тренировках забивают 10 из 10ти.а в игре в угловой флаг не попадают. и такие примеры бывали даже на чемпионатах мира.
-1


(гость)
фернандо #14 04 Окт 2018, 19:12 Цитировать
Майк, 04 Окт 2018, 10:26 сказал:
Есть виды спорта, в которых за "договорняки" есть и штрафы и дисквалификация, например футбол, теннис, снукер. Если ты уступаешь сопернику, то наносишь ущерб спорту, раздражаешь болельщиков и получаешь отстранение от соревнований за неспортивное поведение. Если Ф1 - это спорт, то почему гонщики играют в поддавки? И в теннисе и футболе тоже приличные деньги крутятся, так что не надо "ля-ля" насчет крупного бизнеса.
в любом виде спорта играют в поддавки.великие боксеры ложились на ринг. за футбол и говорить нечего.нам остается меньше знать и смотреть через розовые очки
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)


(гость)
Михайло #13 04 Окт 2018, 16:32 Цитировать
Майк, 04 Окт 2018, 10:26 сказал:
Есть виды спорта, в которых за "договорняки" есть и штрафы и дисквалификация, например футбол, теннис, снукер. Если ты уступаешь сопернику, то наносишь ущерб спорту, раздражаешь болельщиков и получаешь отстранение от соревнований за неспортивное поведение. Если Ф1 - это спорт, то почему гонщики играют в поддавки? И в теннисе и футболе тоже приличные деньги крутятся, так что не надо "ля-ля" насчет крупного бизнеса.
Почему в футболе фолят на одном, а пенальти пробивает другой?
И при этом улучшает свои показатели по забитым мячам?
(Ответ: командный вид спорта)
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)


(гость)
Вася #12 04 Окт 2018, 11:50 Цитировать
Кулхард в свое время тоже пустил Хаккинена ... и что? Фин стал чемпионом два раза, а Кулхард просто отличный малый..
-1


(гость)
Майк #11 04 Окт 2018, 10:26 Цитировать
фернандо, 03 Окт 2018, 19:43 сказал:
скорее всего это прописано в договоре. конечно это не спортивно ну а кто говорит что ф1 это спорт? это бизнес и довольно крупный. да и вообще назовите чисто спортивный вид спорта???!!
Есть виды спорта, в которых за "договорняки" есть и штрафы и дисквалификация, например футбол, теннис, снукер. Если ты уступаешь сопернику, то наносишь ущерб спорту, раздражаешь болельщиков и получаешь отстранение от соревнований за неспортивное поведение. Если Ф1 - это спорт, то почему гонщики играют в поддавки? И в теннисе и футболе тоже приличные деньги крутятся, так что не надо "ля-ля" насчет крупного бизнеса.
Понравилось 2 гостям


(гость)
Алекс 46 #10 04 Окт 2018, 10:19 Цитировать
Боттас тряпка- он всегда выполнял приказы из боксов в пользу Люси-и дальше так будет делать- как гонщик он уже никакой- и никогда не будет чемпионом, позор что такие есть в ф1, я понимаю раз пойти на такое, но не постоянно же
+2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 92
Репутация: 128
Дней: 3338
aventador #9 04 Окт 2018, 06:57 Цитировать
Alexandr60, 03 Окт 2018, 19:27 сказал:
Не думаю, что много пилотов согласятся пропустить в подобной ситуации напарника - первое место есть первое, всё остальное - только "недо". Ради первых мест пилоты и гоняются, и бьются, и погибают,и потому лишать их этого по команде из боксов - удар ниже пояса. Думаю, престиж гонок понёс очень большую и невосполнимую утрату. А поступок Ботаса справедливо (и с немалой издёвкой) оценён Кими как "пара кружек пива"...С Хаккиненом не соглашусь, пилот тоже должен голову иметь, ради чего и что делать или нет!
Конечно, можно было и не пропускать.
Контракт уже подписан и из команды бы его из за этого не выгнали бы, ла и рублём думаю не наказали бы.А если и наказали, то для гоещика наверное победа важнее рубля У Хэма м так преимущество над Фитилём есть, а если бы вдруг пошла угроза для Хэма в чемпионате, тогда и пропускал бы если что. А так он вроде и пропустил напарника и всё равно осадок у начальства остался, ни победы, ни стопроцентного удовлетворения Вольфа. Не гибкий он, тапок тапком...
+3
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, ВиталийS) и ещё 2 гостям

Сообщений: 92
Репутация: 128
Дней: 3338
aventador #8 04 Окт 2018, 06:50 Цитировать
Sagitario, 03 Окт 2018, 19:32 сказал:
Ферстапен фиг бы пропустил кого бы то ни было в такой ситуации

Опять бы услышали истеричный крик подростка - Нооууууу!!!!


(гость)
Юрий Вл #7 04 Окт 2018, 03:33 Цитировать
Sagitario, 03 Окт 2018, 19:32 сказал:
Ферстапен фиг бы пропустил кого бы то ни было в такой ситуации

А Максику и не надо никого пропускать, он первый номер и вечно пропускающим в его команде будет Гасли...
-2


(гость)
Юрий Вл #6 04 Окт 2018, 03:29 Цитировать
Alexandr60, 03 Окт 2018, 19:27 сказал:
Ради первых мест пилоты и гоняются, и бьются, и погибают,и потому лишать их этого по команде из боксов - удар ниже пояса.
...С Хаккиненом не соглашусь, пилот тоже должен голову иметь, ради чего и что делать или нет!

Первое место одно, а гонщиков двадцать. Из них только шесть могут взять это первое место (а в нынешнем чемпионате пока четверо)... Тогда ради чего гоняются и бьются остальные четырнадцать парней?

И правильно Хаккинен сказал, что Формула - серьёзный бизнес. А значит и корпоративную этику никто не отменял, и раз Боттас не имеет такого веса как Люся, то и получает соответствующий оклад и ограничения по карьерной, то есть по победной лестнице...

-1


(гость)
Репутация: 174
Серг #5 03 Окт 2018, 20:16 Цитировать
Была команда Ботасу пропустить: "плохие шины, Фет на пятки наступает"сопли , слезы..., Ботас кинулся "прикрыть, терзаемого напарника", НО, видит: ХАМ - убегает, до Фета - далеко, и тихонечко перед финишем -"верните мою законную..." но, по радио ответ " в боксах поговорим", так что спортом тут и не пахнет...
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)

Сообщений: 293
Репутация: 391
Дней: 2434
ВиталийS #4 03 Окт 2018, 19:43 Цитировать
Sagitario, 03 Окт 2018, 19:32 сказал:
Ферстапен фиг бы пропустил кого бы то ни было в такой ситуации
-1


(гость)
фернандо #3 03 Окт 2018, 19:43 Цитировать
скорее всего это прописано в договоре. конечно это не спортивно ну а кто говорит что ф1 это спорт? это бизнес и довольно крупный. да и вообще назовите чисто спортивный вид спорта???!!
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)


(гость)
Sagitario #2 03 Окт 2018, 19:32 Цитировать
Ферстапен фиг бы пропустил кого бы то ни было в такой ситуации
+3
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, ВиталийS) и ещё 2 гостям

Сообщений: 322
Репутация: 243
Дней: 2224
Alexandr60 #1 03 Окт 2018, 19:27 Цитировать
Не думаю, что много пилотов согласятся пропустить в подобной ситуации напарника - первое место есть первое, всё остальное - только "недо". Ради первых мест пилоты и гоняются, и бьются, и погибают,и потому лишать их этого по команде из боксов - удар ниже пояса. Думаю, престиж гонок понёс очень большую и невосполнимую утрату. А поступок Ботаса справедливо (и с немалой издёвкой) оценён Кими как "пара кружек пива"...С Хаккиненом не соглашусь, пилот тоже должен голову иметь, ради чего и что делать или нет!
Понравилось 1 гостю
Alexandr60 отредактировал сообщение 03.10.2018 19:30



Гость
Имя:

Введите число 220 (антиспам)
Email (обязательно)