Ферстаппен: Под давлением даже опытные пилоты допускают ошибки

07 ОКТЯБРЯ 2018, 14:03
ferstappen:-pod-davleniem-dage-opitnie-piloti-dopuskayut-oshibki

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен прокомментировал инциденты с гонщиками Ferrari в Японии.

"Я считаю, что я получил слишком жесткий штраф за инцидент с Райкконеном - говорит Ферстаппен. - Я пытался как можно скорее вернуться на трассу, однако, судя по всему, в следующий раз я просто срежу поворот.

Что касается инцидента с Феттелем, то мы убедились в том, что под давлением даже опытные пилоты допускают ошибки".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 8
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 12
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 10
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 93
Репутация: 35
Дней: 3341
aventador #25 09 Окт 2018, 21:46 Цитировать
Александр Танунин, 09 Окт 2018, 09:51 сказал:
Вы сейчас обозвали трусами и дураками Сенну, Монтойю и Жиля Вильнёва. Хотя куда больше такой характеристики заслуживают оба актуальных четырёхкратных - уже и обгонять без синих флагов разучились.
И да, Рикьярдо ушёл. потому что понял, что до Макса при всех своих талантах не дотягивает. Бывает и так (Ральф Шумахер был отличный пилот, но на фоне Ярно Трулли не тянул). И это нормально.
Есть безрассудство, а есть холодный рассчёт. У Макса и у Фитиля этого нет. У Хэма временами, бывает при борьбе с Росбергом и у него нервишки сдавали. Ярно не тянул на фоне тогда ещё зеленоватого Алонсо...
-2


(гость)
Репутация: 244
Manul #24 09 Окт 2018, 21:19 Цитировать
loplop, 09 Окт 2018, 19:36 сказал:
на фоне Риккардо, мастерство ферстапена очевидно
когда батя дрын в *опу вставит


(гость)
loplop #23 09 Окт 2018, 19:36 Цитировать
фернандо, 09 Окт 2018, 19:21 сказал:
мне кажется мастерство херстапена очень сильно завышено. если бы стюарды адекватно оценивали его нарушения он бы пол сезона пропускал из за штрафов. но он нужен для шоу и ему все прщается.
на фоне Риккардо, мастерство ферстапена очевидно
-3


(гость)
фернандо #22 09 Окт 2018, 19:21 Цитировать
мне кажется мастерство херстапена очень сильно завышено. если бы стюарды адекватно оценивали его нарушения он бы пол сезона пропускал из за штрафов. но он нужен для шоу и ему все прщается.
+1
Понравилось 2 гостям


(гость)
Репутация: 174
Серг #21 09 Окт 2018, 17:10 Цитировать
Майк , luka1 Александр Танунин
-1

Сообщений: 85
Репутация: 206
Дней: 2871
luka1 #20 09 Окт 2018, 14:23 Цитировать
Механик44, 07 Окт 2018, 17:11 сказал:
Пожалуй, сейчас Ферстаппен второй пилот после Хемильтона. Если не брать во внимание еще не известного Леклера и Алонсо.
Наверно все же Алонсо быстрее будет, я бы расставил первую пятерку действующих пилотов по мастерству пилотирования в таком порядке Хемильтон, Алонсо, Ферстаппен, Рикьярдо, Феттель. Одну-две гонки выиграть по ходу сезона способны многие, но распределить себя на весь сезон и стабильно показывать результат - последние 5 сезонов лучше всех это делает Хемильтон. Статистика и результаты, по крайней мере, говорят об этом.
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 2 гостям

Сообщений: 85
Репутация: 206
Дней: 2871
luka1 #19 09 Окт 2018, 14:13 Цитировать
Александр Танунин, 09 Окт 2018, 09:51 сказал:
Вы сейчас обозвали трусами и дураками Сенну, Монтойю и Жиля Вильнёва. Хотя куда больше такой характеристики заслуживают оба актуальных четырёхкратных - уже и обгонять без синих флагов разучились.
Я бы не был столь категоричен в высказываниях. В Ф1 трусов нет, и ни один диванный эксперт, какой бы он крутой не был, не имеет морального права называть трусами людей, которые при скорости далеко за 300, в условиях ограниченной видимости и неопределенности, должны принять единственно правильное решение. Правда в том, что кто-то это делает лучше, а кто-то чуть хуже, кто-то честнее, а кто-то наглее. И именно это чуть чуть решает все и делает кого-то победителем, а кого-то побежденным. Личные симпатии и антипатии должны уступить место объективности, но этим даже профессиональные эксперты не всегда руководствуются. Сколько людей, столько мнений. Я голосую за формулу со всеми ее недостатками и достоинствами.
+4
Понравилось 2 пользователям (ВиталийS, Механик44) и ещё 4 гостям


(гость)
Майк #18 09 Окт 2018, 13:56 Цитировать
Александр Танунин, 09 Окт 2018, 09:51 сказал:
Вы сейчас обозвали трусами и дураками Сенну, Монтойю и Жиля Вильнёва. Хотя куда больше такой характеристики заслуживают оба актуальных четырёхкратных - уже и обгонять без синих флагов разучились.
....
Странный комментарий, не упомянули лишь Шумахера и Проста. В гонках есть атака соперника на грани риска и есть виляние задом при прохождении поворота. Последний вид маневров является отличительной чертой Макса. Ничего подобного ни Сенна, ни Монтойя не позволяли. Про Жиля не могу сказать, не видел его пилотаж.
+3
Понравилось 4 гостям


(гость)
Репутация: 80
Александр Танунин #17 09 Окт 2018, 09:51 Цитировать
Серг, 08 Окт 2018, 23:54 сказал:
Фет опытный, может рискнуть, иногда чрезмерно, по обстоятельствам, а тапок тупой дурак, до первой серьезной, потом спишут как трусливую шавку, а пока сам не едет и другим не дает, Рик от него даже к вилам ушел бы...
Вы сейчас обозвали трусами и дураками Сенну, Монтойю и Жиля Вильнёва. Хотя куда больше такой характеристики заслуживают оба актуальных четырёхкратных - уже и обгонять без синих флагов разучились.
И да, Рикьярдо ушёл. потому что понял, что до Макса при всех своих талантах не дотягивает. Бывает и так (Ральф Шумахер был отличный пилот, но на фоне Ярно Трулли не тянул). И это нормально.
-6

Сообщений: 293
Репутация: 391
Дней: 2437
ВиталийS #16 09 Окт 2018, 09:13 Цитировать
Серг, 08 Окт 2018, 23:54 сказал:
Фет опытный, может рискнуть, иногда чрезмерно, по обстоятельствам, а тапок тупой дурак, до первой серьезной, потом спишут как трусливую шавку, а пока сам не едет и другим не дает, Рик от него даже к вилам ушел бы...
Как раз сам то он едет хорошо,вот только другим не дает,это верно.
-1


(гость)
Репутация: 174
Серг #15 08 Окт 2018, 23:54 Цитировать
Механик44, 08 Окт 2018, 19:33 сказал:
Так понимаю про Феттеля речь.
Фет опытный, может рискнуть, иногда чрезмерно, по обстоятельствам, а тапок тупой дурак, до первой серьезной, потом спишут как трусливую шавку, а пока сам не едет и другим не дает, Рик от него даже к вилам ушел бы...
+1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 7268
Репутация: 6035
Дней: 2398
Механик #14 08 Окт 2018, 19:33 Цитировать
Серг, 08 Окт 2018, 18:42 сказал:
Это он про себя то опытный? Вынес Кими, сам ехал параллельно трассе после вылета, на повороте выскочил вообще перпендикулярно трассе, снес Кими, в каждом случае обгона тупо не пропускает и идет на таран. Мозгов хватает только на картинг...
Так понимаю про Феттеля речь.
Понравилось 2 пользователям (luka1, ВиталийS) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 174
Серг #13 08 Окт 2018, 18:42 Цитировать
Это он про себя то опытный? Вынес Кими, сам ехал параллельно трассе после вылета, на повороте выскочил вообще перпендикулярно трассе, снес Кими, в каждом случае обгона тупо не пропускает и идет на таран. Мозгов хватает только на картинг...
+1
Понравилось 1 пользователю (Marina) и ещё 3 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2551
Дмитрий К #12 08 Окт 2018, 06:28 Цитировать
Alexandr60, 07 Окт 2018, 23:24 сказал:
Считаю Макса в эпизоде с Феттелем не виноватым, обгоняющий должен сам больше всего заботится о возможных путях отступления, если манёвр окажется неудачным. В данном случае Феттелю не удалось это сделать, ибо и место было выбрано неудачно узкое, и у Ферстаппена реакция на возврат мгновеннной оказалась. Итог - это гоночный инциндент, украсивший гонку))) Феттеля жалко, но не слишком...
С Феттелем да. Я про Кимми писал
+1
Понравилось 2 пользователям (luka1, Alexandr60)


(гость)
Игорь_27 #11 08 Окт 2018, 06:28 Цитировать
Другого пилота на месте ферстапена аштрафовали бы. Зеркала с его болида можно убирать.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2219
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #10 08 Окт 2018, 01:08 Цитировать
Анатолий18, 07 Окт 2018, 19:23 сказал:
Считаю, что надо изменить правила. Для чего зеркала.
Как зачем? Чтобы делать в них прорези для улучшения аэродинамических свойств и подвешивать к хало за антикрылышки
+2
Понравилось 1 пользователю (Дмитрий К) и ещё 2 гостям

Сообщений: 322
Репутация: 243
Дней: 2227
Alexandr60 #9 07 Окт 2018, 23:24 Цитировать
Считаю Макса в эпизоде с Феттелем не виноватым, обгоняющий должен сам больше всего заботится о возможных путях отступления, если манёвр окажется неудачным. В данном случае Феттелю не удалось это сделать, ибо и место было выбрано неудачно узкое, и у Ферстаппена реакция на возврат мгновеннной оказалась. Итог - это гоночный инциндент, украсивший гонку))) Феттеля жалко, но не слишком...
+4
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, Eugene-Victor) и ещё 3 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2551
Дмитрий К #8 07 Окт 2018, 22:12 Цитировать
ВиталийS, 07 Окт 2018, 20:56 сказал:
Ферстаппена никак нельзя обгонять в поворотах.Только на широких прямых или прямой старт-финиш.У этого парня совершенно нет никакого такта,а если и появляется,то ненадолго.
И стюарды в очередной раз одобрили действия тапка дав ему ниочемный штраф, который никак не помешал тапку остаться на позиции, да ещё и за 2 боролся в конце.
+5
Понравилось 3 пользователям (ВиталийS, Eugene-Victor, Механик44) и ещё 4 гостям

Сообщений: 293
Репутация: 391
Дней: 2437
ВиталийS #7 07 Окт 2018, 20:56 Цитировать
Ферстаппена никак нельзя обгонять в поворотах.Только на широких прямых или прямой старт-финиш.У этого парня совершенно нет никакого такта,а если и появляется,то ненадолго.
+5
Понравилось 3 пользователям (Eugene-Victor, Дмитрий К, Механик44) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1637
Репутация: 1592
Дней: 2767
Анатолий18 #6 07 Окт 2018, 19:23 Цитировать
Считаю, что надо изменить правила. Для чего зеркала.
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 130 (антиспам)
Email (обязательно)