Брандл: Феттель мог выиграть гонку в США
23 ОКТЯБРЯ 2018, 19:07 |

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл говорил о победе Кими Райкконена в США. Также он прокомментировал ошибку Феттеля.
"Я думаю, что всем понравилась победа Райкконена в Остине, ведь в прошлый раз финн был на высшей ступеньке пьедестала 113 гран-при назад - говорит Брандл. - Кими продемонстрировал, что он способен бороться на высоком уровне.
Райкконен стартовал на более мягких шинах, и он смог воспользоваться этим преимуществом - финн первым вошел в первый поворот. В конце гонки мне казалось, что Ферстаппен, который стартовал с 18-го места, сможет опередить Кими и одержать победу, однако финн сохранял спокойствие и уверенность в своих силах.
Что касается Феттеля, то он в очередной раз допустил ошибку. Я точно не знаю, почему Себастьяна так часто разворачивает. Возможно, в этот раз Феттель понял, что контакт с Риккардо неизбежен, поэтому он снял ногу с педали газа и начал тормозить, из-за этого передняя ось его машины разгрузилась. Возможно, тормоза на машине Феттеля сработали странно, и получился эффект ручного тормоза. Мы уже не раз видели такие развороты в исполнении Себастьяна, однако мы не видели ничего подобного с болидом Райкконена.
Очевидно, что Феттель мог выиграть гонку в США, но этот инцидент не позволил немецкому гонщику сделать это".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Себастьян Феттель |
Ваш комментарий может быть первым |