В McLaren пытаются скопировать концепцию Red Bull?

05 НОЯБРЯ 2018, 21:03
v-mclaren-pitayutsya-skopirovat-kontseptsiyu-red-bull?

Последние несколько лет в McLaren строят недостаточно конкурентоспособные болиды, однако в Уокинга рассчитывают на то, что в 2019-м году, когда вступит в силу новый технический регламент, они смогут переломить ситуацию. Сейчас сотрудники McLaren делают все возможное для того, чтобы в новом сезоне выйти на совершенно другой уровень. В Уокинге уже потратили на разработку нового шасси огромные усилия и серьезные средства.

Недавно в McLaren произошли кадровые перестановки, и после этого подготовкой к следующему сезону начали руководить Андреа Стелла и Пэт Фрай, которые постоянно отчитываются о проделанной работе спортивному директору McLaren.

Сегодня появились слухи, что в McLaren пытаются скопировать концепцию Red Bull. Стоит отметить, что шасси австрийской команды считается одним из самых эффективных в современной Формуле 1, и в Мехико все в очередной раз убедились в этом. Напомним, что в Мексике гонщики Red Bull завоевали первый стартовый ряд, а Макс Ферстаппен выиграл гонку.

Судя по всему, в 2019-м году болид McLaren будет немного похож на машину Red Bull 2018-го года, на которой Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо одержали четыре победы, несмотря на не самый мощный силовой агрегат Renault. Пока что это всего-навсего слухи. Только на предсезонных тестах станет понятно, в каком направлении двигались сотрудники McLaren во время разработки нового болида.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Машина Red Bull сезона-2026 кардинально изменит подвеску

Болид команды Red Bull сезона 2026, получивший индекс RB22, получит кардинально новую подвеску как спереди...

16 Дек 2025
 1
Компания Pirelli объявила составы шин на первые три этапа сезона-2026

Компания Pirelli, официальный поставщик шин для чемпионата мира Формулы-1, объявила о выборе составов...

16 Дек 2025
Главный гоночный инженер Ferrari: Всё не так плохо, как кажется со стороны

Главный гоночный инженер коллектива Ferrari Маттео Тоньиналли высказался о работе с пилотом Льюисом Хэмилтоном....

15 Дек 2025
 3
Оскар Пиастри: Это был лучший сезон в моей карьере

Пилот команды McLaren Оскар Пиастри заявил, что несмотря на упущенный титул чемпиона мира он считает...

15 Дек 2025
 1
Команда Audi представит свой болид 20 января

Команда Audi сообщила, что они заключили партнёрское соглашение с компаний Revolut. Онлайн-банк стал...

15 Дек 2025
Хаджар объяснил, почему сможет соответствовать уровню Ферстаппена

Гонщик коллектива Red Bull Айзек Хаджар считает, что в условиях нового технического регламента они с...

15 Дек 2025
 2
Глава Mercedes: Приятно осознавать, что победители сезона используют наши моторы

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф похвалил команду McLaren за удачно проведённый сезон. Тото Вольфф:...

15 Дек 2025
 2
Алонсо уверен в будущем успехе «Aston Martin»

Пилот "Aston Martin" Фернандо Алонсо заявил, что его команда обладает лучшими условиями для достижения...

15 Дек 2025
Айзек Хаджар: «Я считаю себя гонщиком, который быстро адаптируется»

Айзек Хаджар прокомментировал своё стремительное повышение до основного состава "Red Bull". После всего...

15 Дек 2025
 1
Джонни Херберт о будущем Хэмилтона: «Удивлюсь, если он вернется в свою былую форму»

Бывший гонщик Формулы-1 и победитель "24 часов Ле-Мана" Джонни Херберт высказал мнение, что Льюис Хэмилтон...

15 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #2 06 Ноя 2018, 22:01 Цитировать
Александр ИК, 06 Ноя 2018, 12:32 сказал:
Ну Маки всегда что-то у кого-то "тырили", а как выжить по другому.
Неужели чертежи той Феррари уже устарели? Или Алонсо таки не смог перевести на английский итальянскую документацию по настройке болида?
Теперь проще будет задавать вопросы, ведь Милтон-Кинс недалеко от Уокинга
-1

Сообщений: 401
Репутация: -227
Дней: 2674
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #1 06 Ноя 2018, 12:32 Цитировать
Ну Маки всегда что-то у кого-то "тырили", а как выжить по другому.
-1



Гость
Имя:

Введите число 771 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.67 сек.)