Ферстаппен отработает два дня на мероприятиях FIA за инцидент с Оконом после гонки

12 НОЯБРЯ 2018, 00:50
ferstappen-otrabotaet-dva-dnya-na-meropriyatiyah-fia-za-intsident-s-okonom-posle-gonki

Стюарды Гран-при Бразилии разобрали инцидент произошедший между гонщиком команды Red Bull Максом Ферстаппеном и пилотом команды Force India Эстебаном Оконом после финиша гонки.

Напомним, во время взвешивания в боксах FIA, Макс Ферстаппен на эмоциях неоднократно толкнул Окона за столкновение на трассе. Перед стокновением Ферстаппен лидировал, а Окон уступал голландцу целый круг, но француз оказал сопротивление и попытался вернуться в один круг с лидером. По итогам разбирательств Ферстаппена признали виновным в нарушении пункта c статьи 12.1.1 Международного спортивного кодекса FIA.

В качестве наказания голландец будет обязан отработать два дня на мероприятиях, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации FIA.

Посмотреть видео инцидента можно по ссылке

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер: За Карлоса Сайнса можете не волноваться

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер сообщил, что болельщикам не стоит опасаться за будущее...

01 Май 2024
Албон не собирается обращать внимание на различные слухи

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон заявил, что не обращает внимание на различные слухи о его карьере....

01 Май 2024
Ральф Шумахер: У Мика есть шансы вернуться в Формулу 1

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что у гонщика Мика Шумахера есть шансы вновь выступать...

01 Май 2024
 2
Джордан: Возможно, Эдриан решит отдохнуть от Формулы 1

Бывший владелец команды Формулы 1 и близкий друг Эдиана Ньюи Эдди Джордан считает, что специалист, возможно...

01 Май 2024
Йос Ферстаппен: Этого я и боялся

Йос Ферстаппен считает, что после ухода главного конструктора Эдриана Ньюи из коллектива Red Bull ситуация...

01 Май 2024
 2
Эдриан Ньюи объявил об уходе из Red Bull

Руководитель технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи объявил о своем уходе из команды. Специалист...

01 Май 2024
 34
Тото Вольфф: Опробуем на Гран-при Майами несколько новинок

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами. “Мы готовы...

01 Май 2024
Гюнтер Штайнер подал на Haas в суд

Гюнтер Штайнер подал в суд на свою бывшую команду “Haas”. Как сообщает итальянский специалист, Штайнер...

01 Май 2024
 7
Тото Вольфф прокомментировал слухи о переговорах с представителями Ферстаппена

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал слухи и переговорах с представителями пилота “Red...

01 Май 2024
 2
FIA ввела новые правила для борьбы с фальстартами и пропусками тренировок из-за дождя

FIA ввела новые правила, направленные на борьбу с фальстартами и пропусками свободных практик из-за дождя....

01 Май 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Ъъ #23 13 Ноя 2018, 18:08 Цитировать
Механик44, 13 Ноя 2018, 16:13 сказал:
Скорее не ожидал и растерялся. Ну и чувствовал себя виноватым в душе.
Да нет. Ждал с цветами и конфетами, а тут такое...
-2

Сообщений: 7275
Репутация: 6032
Дней: 2404
Механик #22 13 Ноя 2018, 16:13 Цитировать
Marina, 13 Ноя 2018, 16:07
Не потолкались, а потолкал. Окон, похоже, пацифист. Даже не защищался. Выглядел испуганным, мне показалось.
Скорее не ожидал и растерялся. Ну и чувствовал себя виноватым в душе.
-3

Сообщений: 280
Репутация: 691
Дней: 3644
Marina #21 13 Ноя 2018, 16:07 Цитировать
Механик44, 13 Ноя 2018, 16:03 сказал:
Какой самосуд? Никто никого не бил же. Поталкались и разошлись.

На счет того что кто то кого то зашугает. Это ерунда, в гонках трусов нет. Наоборот борьба станет еще острее между ними.

Не потолкались, а потолкал. Окон, похоже, пацифист. Даже не защищался. Выглядел испуганным, мне показалось.
+3
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 7275
Репутация: 6032
Дней: 2404
Механик #20 13 Ноя 2018, 16:06 Цитировать
Marina, 13 Ноя 2018, 16:02 сказал:
Механик44,

Кстати, поздравляю с победой в конкурсе прогнозов!

Спасибо. удачный этап получился.
Посмотрим каким получится результат по сезону. Думаю, что победителем будет кто то из двух лидеров. У остальных шансов очень мало, хотя всякое может быть
-1

Сообщений: 7275
Репутация: 6032
Дней: 2404
Механик #19 13 Ноя 2018, 16:03 Цитировать
Marina, 13 Ноя 2018, 15:45
Механик, самосуд - это всегда плохо.
Пропускать лидера круговой должен, потому что таковы правила FIA, потому что иначе снимут сколько-то секунд с результата или в следующей гонке потеряешь несколько мест и т.д. Но не потому что после гонки подойдет не пропущенный тобой гонщик и даст по морде.
Так мы придем к тому, что этот - псих и его всегда будут пропускать от греха подальше. А этот - выдержанный, его можно и не пропускать. Это уже не гонки.
Какой самосуд? Никто никого не бил же. Поталкались и разошлись.

На счет того что кто то кого то зашугает. Это ерунда, в гонках трусов нет. Наоборот борьба станет еще острее между ними.
-3
Понравилось 1 пользователю (Mrachniy)

Сообщений: 280
Репутация: 691
Дней: 3644
Marina #18 13 Ноя 2018, 16:02 Цитировать
Механик44,

Кстати, поздравляю с победой в конкурсе прогнозов!

Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщений: 280
Репутация: 691
Дней: 3644
Marina #17 13 Ноя 2018, 15:45 Цитировать
Механик44, 13 Ноя 2018, 14:45 сказал:
Я не то чтобы считаю это правильным, просто сравнил поступок Макса с поступком Сэба. Думаю, что поступок Макса более мужской.

Поговорить жестко это нормально. Вам девушкам этого не понять

Механик, самосуд - это всегда плохо.
Пропускать лидера круговой должен, потому что таковы правила FIA, потому что иначе снимут сколько-то секунд с результата или в следующей гонке потеряешь несколько мест и т.д. Но не потому что после гонки подойдет не пропущенный тобой гонщик и даст по морде.
Так мы придем к тому, что этот - псих и его всегда будут пропускать от греха подальше. А этот - выдержанный, его можно и не пропускать. Это уже не гонки.
+4
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, MS07) и ещё 3 гостям

Сообщений: 7275
Репутация: 6032
Дней: 2404
Механик #16 13 Ноя 2018, 14:45 Цитировать
M007, 13 Ноя 2018, 13:47 сказал:
От Вас никак не ожидала такую оценку действиям тапка. Все таки, не в пивной ...
Я не то чтобы считаю это правильным, просто сравнил поступок Макса с поступком Сэба. Думаю, что поступок Макса более мужской.

Поговорить жестко это нормально. Вам девушкам этого не понять
-1
Понравилось 1 пользователю (Mrachniy) и ещё 1 гостю


(гость)
M007 #15 13 Ноя 2018, 13:47 Цитировать
Механик44, 12 Ноя 2018, 09:59 сказал:
Мужской поступок. Не то что Феттель побежал жаловаться.
От Вас никак не ожидала такую оценку действиям тапка. Все таки, не в пивной ...
+3
Понравилось 1 пользователю (MS07) и ещё 3 гостям

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2225
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #14 13 Ноя 2018, 02:16 Цитировать
Механик44, 12 Ноя 2018, 09:59 сказал:
Мужской поступок. Не то что Феттель побежал жаловаться.
Какой мужской поступок? Макс - нытик.
+6
Понравилось 7 гостям

Сообщение от фы1рыпорт (12 Ноя 2018, 21:38) было удалено модератором.

Удалено Suba38 (13-11-2018 01:20)

Сообщений: 1031
Репутация: 2005
Дней: 2600
Не минусую другие мнения
aom #12 12 Ноя 2018, 20:44 Цитировать
Sagitario, 12 Ноя 2018, 19:28 сказал:
Мужик должен быть могуч, вонюч и волосат!
Вы путаете мужиков и мужчин.
Sagitario, 12 Ноя 2018, 19:28 сказал:
И по морде уметь заехать, если что! А вот такие рассуждения как у тебя и рождают не мужиков, а метросексуалов
Это Кими-то метросексуал? Думаете, он по морде заехать не может? Когда Ферстаппен перед ним вилял или вне трассы обгонял, думаете, Кими к нему в боксы толкаться не пошёл, потому что испугался, что его подросток побьёт? Просто в руках себя держит, а не как девочка в истерику впадает.
+7
Понравилось 3 пользователям (Eugene-Victor, Marina, Механик44) и ещё 6 гостям


(гость)
Sagitario #11 12 Ноя 2018, 19:28 Цитировать
Marina, 12 Ноя 2018, 16:04
По мне так самое мужское поведение в таких ситуациях демонстрирует Кими. На трассе борется. Но после гонки - никаких истерик и мордобоя. Это - мужественно.
Да не фига это не мужественно. Мужик должен быть могуч, вонюч и волосат! И по морде уметь заехать, если что! А вот такие рассуждения как у тебя и рождают не мужиков, а метросексуалов в лучшем случае, а в худшем ваааще беда!!!

-7
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7275
Репутация: 6032
Дней: 2404
Механик #10 12 Ноя 2018, 19:18 Цитировать
Marina, 12 Ноя 2018, 16:04
Своеобразное у вас представление о мужских поступках.
Папа у него такой же мужественный, чуть что не так - сразу в морду.

По мне так самое мужское поведение в таких ситуациях демонстрирует Кими. На трассе борется. Но после гонки - никаких истерик и мордобоя. Это - мужественно.
Морду никто никому не бил, просто поговорили по мужски.
-3

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2366
ignoro #9 12 Ноя 2018, 19:04 Цитировать
Marina, 12 Ноя 2018, 16:04
Своеобразное у вас представление о мужских поступках.
Папа у него такой же мужественный, чуть что не так - сразу в морду.

По мне так самое мужское поведение в таких ситуациях демонстрирует Кими. На трассе борется. Но после гонки - никаких истерик и мордобоя. Это - мужественно.
это сто процентов!тут все в пляс пустились мужик не мужик.кто тапка поддерживает,кто то в принципе против тапка,даже с явной ошибкой окона(вот в принципе бесит)...я в данной ситуации цирка со стороны фиа не понимаю...по идее все это шоу для болельщиков!гонку смотрят дети у которых горят глаза и они смотрят на гонщиков как на богов.после этого инцидента вынесли наказание которое никак не относится к гонке.вы либо не наказывайте,либо наказание должно отразиться на гонке,либо прошедшей либо будущей.а так выходит,что подергался и что?!как он там ПХД наводить будет...не понятно...пример для других не айс так то!!!зато девчонок убрали и детьми заменили!
-1


(гость)
Иван1917 #8 12 Ноя 2018, 18:09 Цитировать
Единственный момент за который, зауважал тапка.
-5
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 280
Репутация: 691
Дней: 3644
Marina #7 12 Ноя 2018, 16:04 Цитировать
Механик44, 12 Ноя 2018, 09:59 сказал:
Мужской поступок. Не то что Феттель побежал жаловаться.

Своеобразное у вас представление о мужских поступках.
Папа у него такой же мужественный, чуть что не так - сразу в морду.

По мне так самое мужское поведение в таких ситуациях демонстрирует Кими. На трассе борется. Но после гонки - никаких истерик и мордобоя. Это - мужественно.
+13
Понравилось 7 пользователям (Servolale, Eugene-Victor, Tarik...) и ещё 8 гостям


(гость)
we #6 12 Ноя 2018, 10:22 Цитировать
Майк, 12 Ноя 2018, 09:51 сказал:
Пусть полы и туалеты в офисе ФИА моет. Мусорные корзины выносит. Может дурь из головы выйдет.
Я бы дисквалифицировал его до конца сезона.
надо было не толкать а по морде бить сразу.
-6
Понравилось 1 пользователю (ВиталийS)

Сообщений: 7275
Репутация: 6032
Дней: 2404
Механик #5 12 Ноя 2018, 09:59 Цитировать
Мужской поступок. Не то что Феттель побежал жаловаться.
-4
Понравилось 2 пользователям (SCHAPEL, ВиталийS) и ещё 3 гостям


(гость)
Майк #4 12 Ноя 2018, 09:51 Цитировать
Пусть полы и туалеты в офисе ФИА моет. Мусорные корзины выносит. Может дурь из головы выйдет.
Я бы дисквалифицировал его до конца сезона.
+1
Понравилось 1 пользователю (Marina) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 723 (антиспам)
Email (обязательно)