В Формуле 1 могут заменить штрафы на стартовой решетке на балласт

17 СЕНТЯБРЯ 2019, 06:55
v-formule-1-mogut-zamenit-shtrafi-na-startovoy-reshetke-na-ballast

Появилась информация о том, что в Формуле 1 изучают возможность изменения системы штрафов. Рассматривается вариант, при котором вместо штрафа на стартовой решетке на болид будут добавлять балласт.

К примеру, за замену турбины балласт будет составлять 5 килограмм, а за замену двигателя внутреннего сгорания - 15 килограмм. Преимущество такого решения заключается в том, что гонщики смогут стартовать в том порядке, в котором они квалифицировались.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ферстаппен: В ответ я тоже показал ему неприличный жест

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, что во время квалификации он увидел болельщика...

19 Май 2024
 1
Боттас объяснил свой визит в моторхоум Williams

На днях болельщики заметили гонщика Stake F1 Валттери Боттаса посещающим моторхоум команды Williams....

19 Май 2024
Леклер: Мы пока не полностью раскрыли потенциал наших доработок

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер оценил работу обновлений, которые команда представила на этапе...

19 Май 2024
Глава McLaren: Мы не оспариваем решение судей

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла согласился с решением стюардов относительно их гонщика Оскара...

19 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Эмилии-Романьи....

19 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

19 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

19 Май 2024
Окон и Гасли прошли во второй сегмент квалификации

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал двенадцатый результат, его напарник Пьер Гасли допустил ошибку...

18 Май 2024
Оба гонщика коллектива Visa Cash App RB смогли выйти в финал квалификации

По итогам квалификации на этапе в Имоле оба гонщика Visa Cash App RB вышли в третий сегмент. Юки Цунода:...

18 Май 2024
Пилоты Stake F1 расстроены итогами квалификации

Оба пилота команды Stake F1 не смогли выйти из первого сегмента квалификации на этапе в Имоле. Валттери...

18 Май 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 195
Репутация: 533
Дней: 2614
IL84 #18 18 Сен 2019, 09:22 Цитировать
RAW, 17 Сен 2019, 14:04 сказал:

Но главным всегда был и сейчас остаётся кубок пилота, кубок конструкторов больше как утешительный приз или приятный бонус к чемпионству пилота.


КК это не только приятный бонус к чемпионству пилота и престижный трофей именно для команды, но весьма солидная денежная выплата от FOM.
IL84 отредактировал сообщение 18.09.2019 09:22

Сообщений: 195
Репутация: 533
Дней: 2614
IL84 #17 18 Сен 2019, 09:07 Цитировать
vatnik_f1, 17 Сен 2019, 13:43 сказал:

Только как быть с клиентскими СУ? Штрафовать команду-поставщика или команду-юзера? Можно конечно вывести поставщиков из принадлежности к командам и сегментировать кубки на: команда/пилот/поставщик СУ; был же шинный кубок при разных поставщиках...

Логичнее штрафовать команду. Команда же может закрепить все ньюансы использования мотора в контракте с поставщиком. Вводить зачет для поставщиков моторов по моему перебор. Так можно и до зачета поставщиков ГСМ дойти.

vatnik_f1, 17 Сен 2019, 13:31 сказал:
Представьте например бег с условием: все бегут в шиповках одного размера или в течении года каждый должен сжирать не более 500ккал в сутки или тренироваться на стадионе можно только раз в неделю по 1 часу и только всем вместе... а ещё давайте им рюкзаки с балластом за фальстарт вешать

Когда на подготовку бегунов будут тратить столько же сколько в среднем команды Ф1 скорее всего так и будет.
IL84 отредактировал сообщение 18.09.2019 09:11


(гость)
Майк #16 17 Сен 2019, 16:22 Цитировать
Механик, 17 Сен 2019, 13:51 сказал:
Хорошая идея Кубок моторов. поставщика моторов и наказывать списанием какого то процента очей из зачета.
Хонда и Рено будут сильно против! Ну очень сильно
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 107
Репутация: 410
Дней: 1782
Forza Ferrari!
RAW #15 17 Сен 2019, 14:04 Цитировать
Механик,
Изначально был только кубок пилотов, потом (с годом могу ошибиться) в 58-м ввели кубок конструкторов, т.к. к нему также был интерес публики. Но главным всегда был и сейчас остаётся кубок пилота, кубок конструкторов больше как утешительный приз или приятный бонус к чемпионству пилота.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю
RAW отредактировал сообщение 17.09.2019 14:05

Сообщений: 7349
Репутация: 5871
Дней: 2421
Механик #14 17 Сен 2019, 14:00 Цитировать
vatnik_f1, 17 Сен 2019, 13:54 сказал:
Абсолютно согласен, поэтому и призываю относиться к данной серии не как к спорту и наслаждаться F1 такой какая она есть! Но меня напрягает, что постепенно акцент с "соревнование автопроизводителей" смещается в сторону "интересно смотреть" причем максимальному количеству "потребителей", что как я считаю ведёт к примитивизации и упрощению до состояния употребления любым имеющим "ящик для идиота".
Я тоже за спортивную составляющую. Но многим нравится именно зрелище. Многие смотрят только старт, чтобы посмотрпть как бьются машины.

Сообщений: 1031
Репутация: 1949
Дней: 1825
Он же !!!
vatnik_f1 #13 17 Сен 2019, 13:54 Цитировать
Механик, 17 Сен 2019, 13:41 сказал:
Вообще, изначально формула 1 создавалась как соревнование автопроизводителей. Потому с этой точки зрения все делается нормально. ...Но так как зрителю не особо интересно смотреть за соревнованием технологий, а интереснее смотреть за соревнованием спортсменов, то включили и личный зачет. В итоге получился сплав соревнования технологий и гонщиков.
Абсолютно согласен, поэтому и призываю относиться к данной серии не как к спорту и наслаждаться F1 такой какая она есть! Но меня напрягает, что постепенно акцент с "соревнование автопроизводителей" смещается в сторону "интересно смотреть" причем максимальному количеству "потребителей", что как я считаю ведёт к примитивизации и упрощению до состояния употребления любым имеющим "ящик для идиота".
+3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7349
Репутация: 5871
Дней: 2421
Механик #12 17 Сен 2019, 13:53 Цитировать
RAW, 17 Сен 2019, 13:44 сказал:
Механик,
Так личный зачёт с 50-го года, а кубок конструкторов с 58-го, если не ошибаюсь.
Может быть, не вникал. Я чисто по логике рассудил. Если бы не было личного зачета, а только кубок конструкторов, то лично я бы не смотрел гонки. Думаю большинство так же.

Сообщений: 7349
Репутация: 5871
Дней: 2421
Механик #11 17 Сен 2019, 13:51 Цитировать
vatnik_f1, 17 Сен 2019, 13:43 сказал:
Поддерживаю. При нынешних правилах - очень здравое предложение.
Только как быть с клиентскими СУ? Штрафовать команду-поставщика или команду-юзера? Можно конечно вывести поставщиков из принадлежности к командам и сегментировать кубки на: команда/пилот/поставщик СУ; был же шинный кубок при разных поставщиках...
Хорошая идея Кубок моторов. поставщика моторов и наказывать списанием какого то процента очей из зачета.

Сообщений: 107
Репутация: 410
Дней: 1782
Forza Ferrari!
RAW #10 17 Сен 2019, 13:44 Цитировать
Механик,
Так личный зачёт с 50-го года, а кубок конструкторов с 58-го, если не ошибаюсь.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Механик)

Сообщений: 1031
Репутация: 1949
Дней: 1825
Он же !!!
vatnik_f1 #9 17 Сен 2019, 13:43 Цитировать
IL84, 17 Сен 2019, 12:07 сказал:
Почему бы не оставить пилотов в покое, а снимать часть заработанных очков в КК именно с команды.
Поддерживаю. При нынешних правилах - очень здравое предложение.
Только как быть с клиентскими СУ? Штрафовать команду-поставщика или команду-юзера? Можно конечно вывести поставщиков из принадлежности к командам и сегментировать кубки на: команда/пилот/поставщик СУ; был же шинный кубок при разных поставщиках...
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7349
Репутация: 5871
Дней: 2421
Механик #8 17 Сен 2019, 13:41 Цитировать
vatnik_f1, 17 Сен 2019, 13:31 сказал:
Это не бред, это к сожалению реальность. про спорт - заблуждение, уже давно цирк/шоу/сериал, но не спорт (дальше/выше/быстрее). Представьте например бег с условием: все бегут в шиповках одного размера или в течении года каждый должен сжирать не более 500ккал в сутки или тренироваться на стадионе можно только раз в неделю по 1 часу и только всем вместе... а ещё давайте им рюкзаки с балластом за фальстарт вешать
Вообще, изначально формула 1 создавалась как соревнование автопроизводителей. Потому с этой точки зрения все делается нормально. Единственно, клиентские команды моторы не производят, а штрафы отбывают. Поэтому было бы правильнее, как пришли к единому поставщику шин, прийти к единому поставщику моторов.

Но так как зрителю не особо интересно смотреть за соревнованием технологий, а интереснее смотреть за соревнованием спортсменов, то включили и личный зачет. В итоге получился сплав соревнования технологий и гонщиков.

Сообщений: 107
Репутация: 410
Дней: 1782
Forza Ferrari!
RAW #7 17 Сен 2019, 13:37 Цитировать
vatnik_f1, 17 Сен 2019, 13:31 сказал:
Это не бред, это к сожалению реальность. про спорт - заблуждение, уже давно цирк/шоу/сериал, но не спорт (дальше/выше/быстрее). Представьте например бег с условием: все бегут в шиповках одного размера или в течении года каждый должен сжирать не более 500ккал в сутки или тренироваться на стадионе можно только раз в неделю по 1 часу и только всем вместе... а ещё давайте им рюкзаки с балластом за фальстарт вешать

Не, немного не так, поменял бегун перед забегом кроссы на другие, такие же но другие, и ему 5 киллограмовую гирю на шею )))
+3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 1949
Дней: 1825
Он же !!!
vatnik_f1 #6 17 Сен 2019, 13:31 Цитировать
RAW, 17 Сен 2019, 07:12 сказал:
Что-то бред, по-моему, какой-то. Лучше вообще убрали это ограничение на количество компонентов. Ф1 у нас всё-таки ещё спорт, а не шоу, в которое его усиленно превращают эти американцы.
Это не бред, это к сожалению реальность. про спорт - заблуждение, уже давно цирк/шоу/сериал, но не спорт (дальше/выше/быстрее). Представьте например бег с условием: все бегут в шиповках одного размера или в течении года каждый должен сжирать не более 500ккал в сутки или тренироваться на стадионе можно только раз в неделю по 1 часу и только всем вместе... а ещё давайте им рюкзаки с балластом за фальстарт вешать
+6
Понравилось 4 пользователям (IL84, Аэрокот, troy...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 195
Репутация: 533
Дней: 2614
IL84 #5 17 Сен 2019, 12:07 Цитировать
Полагаю технические проблемы это проблемы инженеров команды, а не пилота в борьбе ЛЗ. Почему бы не оставить пилотов в покое, а снимать часть заработанных очков в КК именно с команды. Конечно пилот и сам может мотор загубить, насилуя его в гонке вопреки рекомендациям инженеров, но пусть тогда команда сама разбирается с таким пилотом.
+3
Понравилось 1 пользователю (vatnik_f1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7349
Репутация: 5871
Дней: 2421
Механик #4 17 Сен 2019, 10:42 Цитировать
Майк, 17 Сен 2019, 10:34 сказал:
15 кг? Бред какой-то, почему не 50? Пивовары пытаются протолкнуть Макса в чемпионы?
Балласт на лидеров не повлияет, а вот Хонде (и Рено) такой расклад выгоден, они каждую гонку будут начинать с 3-4 ряда с новыми движками. Какой смысл во всем этом?
Если мотор целиком заменить, то кг 50 и будет. Это отразится на гоночном темпе и шинах.
Но если баласт будут добавлять только в гонках, то моторы станут менять на необгонных трассах. Чтобы этого не было, баласт нужно добавлять перед квалификацией.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #3 17 Сен 2019, 10:34 Цитировать
15 кг? Бред какой-то, почему не 50? Пивовары пытаются протолкнуть Макса в чемпионы?
Балласт на лидеров не повлияет, а вот Хонде (и Рено) такой расклад выгоден, они каждую гонку будут начинать с 3-4 ряда с новыми движками. Какой смысл во всем этом?
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 144
Репутация: 300
Дней: 1903
Играю в регби.
Геша #2 17 Сен 2019, 07:44 Цитировать
Какие-то извращенцы завладели Ф1! То они хотят устроить гонку телевизоров, то колёса как у машин из Бронкса, а теперь балласт.
В порядке бреда могу предложить вместо штрафов не доливать топливо!
Американский вариант не подходит для Ф1!!!!
+1
Понравилось 1 гостю
Геша отредактировал сообщение 17.09.2019 07:45

Сообщений: 107
Репутация: 410
Дней: 1782
Forza Ferrari!
RAW #1 17 Сен 2019, 07:12 Цитировать
Что-то бред, по-моему, какой-то. Лучше вообще убрали это ограничение на количество компонентов. Ф1 у нас всё-таки ещё спорт, а не шоу, в которое его усиленно превращают эти американцы.
+3
Понравилось 1 пользователю (Геша) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 753 (антиспам)
Email (обязательно)