Альберс: Квят поднялся на подиум, а его выгнали из Red Bull уже после следующей гонки

14 ОКТЯБРЯ 2021, 20:50
albers:-kvyat-podnyalsya-na-podium-a-ego-vignali-iz-red-bull-uge-posle-sleduyushchey-gonki

Бывший пилот Формулы 1 Кристиан Альберс говорил о молодежной программе Red Bull.

“Гасли отличный пилот, но его проблема заключается в том, что он связан с Red Bull – говорит Альберс. – Эта команда держит его мертвой хваткой. Из программы Red Bull такого соглашения нет только у Макса Ферстаппена. Из этой программы нельзя так просто уйти – нужно получить согласие от Хельмута Марко. Но я думаю, что Гасли уже понимает, что в Red Bull его обманули.

Что касается Квята, то в его случае мы также видели неуважение к пилоту со стороны Red Bull. Даниил поднялся на подиум, а уже через гонку его выгнали из австрийской команды. Я не могу понять, почему они сделали это. Но в Red Bull сделали выводы – они не давили на Албона и сейчас не давят на Переса”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Aston Martin ошиблись с настройками и не смогли выйти в финал квалификации

Ни один из гонщиков коллектива Aston Artin не смог пробиться в финальную часть квалификации на этапе...

05 Май 2024
Гонщики Mercedes недовольны поведением шин

Оба гонщика команды Mercedes рассказали, что во время квалификации в Майами им было сложно вывести резину...

05 Май 2024
В квалификации пилоты McLaren рассчитывали на большее

После квалификации гонщики коллектива McLaren признались, что рассчитывали занять более высокие места. Ландо...

05 Май 2024
Перес: Из-за своей ошибки я лишился первого ряда

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес признал, что в решающей попытке сам допустил ошибку и не смог...

05 Май 2024
Гран При США: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

05 Май 2024
Гран При США: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

05 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

05 Май 2024
Гран При США: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

05 Май 2024
Гран-При США: Квалификация

На трассе Майами в США завершилась квалификация 6 этапа Формулы 1. Поул завоевал пилот команды Ред Булл...

05 Май 2024
Карлос Сайнс: Каждый круг был своего рода приключением

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Майами. “Немного...

05 Май 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1545
Репутация: 2798
Дней: 2330
SepangF1 #23 15 Окт 2021, 11:31 Цитировать
Квят был далек на тестах от времен Рика, долго вкатывался в сезон, поэтому был формальный повод чтобы его выгнали, то что он не перестроился потом, уже его вина. Даже с учетом тех. проблем что его преследовали, и в принципе чаще преследуют авто с черной кабиной в боксах Торо Россо. Зато Сайнс хорошо себя показал и укрепил еще больше в последствии в Маках. Теперь он в Феррари, а то туда абы кого не позовут.
Ну что касается Даниила, его убрали прежде всего потому что Ферстаппена нужно было посадить, и глядя на то, как все сложилось это было правильное решение.
Двойные стандарты тоже никто не отменял: если у тебя хорошие спонсоры и финансирование, то можешь ошибаться сколько влезет (привет Стролл) если нет, то ты вылетаешь (Квят). Если бы Стролл был в РБ его скорее всего не выгнали как Квята. По крайней мере не походу сезона.
+4
Понравилось 3 пользователям (Иван Расс, Olegan, AGRAF) и ещё 2 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 15.10.2021 11:33

Сообщений: 64
Репутация: 7
Дней: 1049
Дзен #22 15 Окт 2021, 10:38 Цитировать
Эксперт гонок, 15 Окт 2021, 10:28 сказал:
По словам Рикьярдо он задумался, когда Макс в наглую просто перестроился в Азербайджане перед носом у Дэна. А команда спустила на тормозах, мол оба виноваты.

Это тоже

Сообщений: 1023
Репутация: 1052
Дней: 1147
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #21 15 Окт 2021, 10:28 Цитировать
Дзен, 15 Окт 2021, 08:27
Умничать не воз таскать )))

Надо вспомнить как хладнокровно Макс вынес своего напарника Рика на первом круге на гран при Венгрии вроде..

Уверен после того случая он задумался об уходе





По словам Рикьярдо он задумался, когда Макс в наглую просто перестроился в Азербайджане перед носом у Дэна. А команда спустила на тормозах, мол оба виноваты.
+5
Понравилось 3 пользователям (Treska, Olegan, SepangF1) и ещё 3 гостям

Сообщений: 64
Репутация: 7
Дней: 1049
Дзен #20 15 Окт 2021, 08:27 Цитировать
drus, 14 Окт 2021, 22:52 сказал:
Ну-ка ну-ка напомните, кого это он торпедировал и когда, мне что-то ничего не всплывает в памяти, а вот про Квята могу много навспоминать.

Умничать не воз таскать )))

Надо вспомнить как хладнокровно Макс вынес своего напарника Рика на первом круге на гран при Венгрии вроде..

Уверен после того случая он задумался об уходе





+2
Понравилось 1 пользователю (Эксперт гонок) и ещё 3 гостям

Сообщений: 850
Репутация: -47
Дней: 2289
Вячеслав2 #19 15 Окт 2021, 08:17 Цитировать
drus, 15 Окт 2021, 08:10 сказал:
Его ни разу об этом не просили.
И ушел он просто так, - это был его каприз!
+2
Понравилось 2 пользователям (Treska, Olegan) и ещё 1 гостю

Сообщений: 850
Репутация: -47
Дней: 2289
Вячеслав2 #18 15 Окт 2021, 08:13 Цитировать
Treska, 15 Окт 2021, 03:57 сказал:
Вы не понимаете, это другое! Это пилоты борются на пределе возможностей! А Квят тупая торпеда, патамушта так Феттель сказал!

На самом деле сначала происходит увольнение пилота, а потом уже всем резко становится понятно, почему так случилось, сразу находится туча экспертов, которые давно уже замечали, что к этому идёт и всё такое. И пофиг, что многие в пелетоне делают плюс-минус то же самое - всему найдётся оправдание. Перес вообще в стену соперников выносил сколько раз, что, на мой взгляд, ещё хуже торпедирования, но это он не "д*бил", как сказал Попов (прикольно, Попову можно в эфире такое говорить, а тут писать нельзя), а жёсткий и неуступчивый. Потому что Перес выступает. А, как только его попросят из команды, то сразу найдётся за что.
Treska, 15 Окт 2021, 03:57 сказал:
Вы не понимаете, это другое! Это пилоты борются на пределе возможностей! А Квят тупая торпеда, патамушта так Феттель сказал!

На самом деле сначала происходит увольнение пилота, а потом уже всем резко становится понятно, почему так случилось, сразу находится туча экспертов, которые давно уже замечали, что к этому идёт и всё такое. И пофиг, что многие в пелетоне делают плюс-минус то же самое - всему найдётся оправдание. Перес вообще в стену соперников выносил сколько раз, что, на мой взгляд, ещё хуже торпедирования, но это он не "д*бил", как сказал Попов (прикольно, Попову можно в эфире такое говорить, а тут писать нельзя), а жёсткий и неуступчивый. Потому что Перес выступает. А, как только его попросят из команды, то сразу найдётся за что.
Что у Переса был в голове Херес - никто не спорит)) теперь ему тяжеловато быть вторым, мягким и пушистым. Но за ним хорошие спонсоры. А Даня был виноват уж тем, что русский)))
+6
Понравилось 4 пользователям (Treska, Olegan, AGRAF...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 583
Репутация: 1173
Дней: 1401
drus #17 15 Окт 2021, 08:10 Цитировать
Вячеслав2, 15 Окт 2021, 07:54 сказал:
Рика просто мооча сделали пилотом номер два. Т. е. ты там старайся, но если что, попросим пропустить Тапка вперед. Никакой психологической конкуренции априори не было
Его ни разу об этом не просили.
-1
Понравилось 1 пользователю (Иван Расс) и ещё 1 гостю

Сообщений: 850
Репутация: -47
Дней: 2289
Вячеслав2 #16 15 Окт 2021, 07:59 Цитировать
drus, 14 Окт 2021, 22:52 сказал:
Ну-ка ну-ка напомните, кого это он торпедировал и когда, мне что-то ничего не всплывает в памяти, а вот про Квята могу много навспоминать.
Да, хреноголовый но это был НАШ хреноголовый! Всяким Грожанам можно было, а тут нет(((
С другой стороны, при первом поводе заменить на другого безбашенного - но более быстрого, молодого и перспективного - норм решение
+8
Понравилось 4 пользователям (Алексей 037, SepangF1, Иван Расс...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 850
Репутация: -47
Дней: 2289
Вячеслав2 #15 15 Окт 2021, 07:54 Цитировать
drus, 14 Окт 2021, 22:49 сказал:
Показывай результаты - и будут уважать. Рикьярдо уважали, но он не выдержал конкуренции в психологическом плане. Феттеля уважали пока он не начал скатываться и сам предательски не сбежал. К сожалению кроме Макса результаты больше никто не показывает, поэтому всё логично.
Рика просто молча сделали пилотом номер два. Т. е. ты там старайся, но если что, попросим пропустить Тапка вперед. Или не вернем позицию. Или задержим на пит-стопе. Никакой психологической конкуренции априори не было
+2
Понравилось 2 пользователям (Olegan, vatnik_f1) и ещё 1 гостю
Вячеслав2 отредактировал сообщение 15.10.2021 08:16

Сообщений: 317
Репутация: 159
Дней: 967
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #14 15 Окт 2021, 04:03 Цитировать
Treska, 15 Окт 2021, 03:57 сказал:
Вы не понимаете... Потому что Перес выступает. А, как только его попросят из команды, то сразу найдётся за что.
Весьма сомнительный фактор осмысления вопроса второго пилота команды
Treska, 15 Окт 2021, 03:57 сказал:
Попову можно в эфире такое говорить, а тут писать нельзя), а жёсткий и неуступчивый
SellTurboTroll отредактировал сообщение 15.10.2021 04:26

Сообщений: 1225
Репутация: 3141
Дней: 984
Treska #13 15 Окт 2021, 03:57 Цитировать
Albor, 15 Окт 2021, 01:19 сказал:
Это как недавно Хэмильтон вынес Ферстаппена? А потом Ферстаппен вынес Хэмильтона? Как Алонсо развернул Шумахера? Что-то они не пакуют свои чемоданы.....
Вы не понимаете, это другое! Это пилоты борются на пределе возможностей! А Квят тупая торпеда, патамушта так Феттель сказал!

На самом деле сначала происходит увольнение пилота, а потом уже всем резко становится понятно, почему так случилось, сразу находится туча экспертов, которые давно уже замечали, что к этому идёт и всё такое. И пофиг, что многие в пелетоне делают плюс-минус то же самое - всему найдётся оправдание. Перес вообще в стену соперников выносил сколько раз, что, на мой взгляд, ещё хуже торпедирования, но это он не "д*бил", как сказал Попов (прикольно, Попову можно в эфире такое говорить, а тут писать нельзя), а жёсткий и неуступчивый. Потому что Перес выступает. А, как только его попросят из команды, то сразу найдётся за что.
+3
Понравилось 5 пользователям (Evgen, Болельщица, Olegan...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1151
Репутация: 2643
Дней: 1516
Albor #12 15 Окт 2021, 01:19 Цитировать
drus, 14 Окт 2021, 23:25 сказал:
Мы говорили про торпедирование а не про аварии. Это как например Квят на гран-при Китая вынес Феттеля, или как тот же Квят на гран при России отличился, въехав в того же Феттеля. Если покапаться, ещё с пяток таких боевых заслуг "русской торпеды" можно будет вспомнить.
Это как недавно Хэмильтон вынес Ферстаппена? А потом Ферстаппен вынес Хэмильтона? Как Алонсо развернул Шумахера? Что-то они не пакуют свои чемоданы.....
+4
Понравилось 6 пользователям (Болельщица, Алексей 037, Иван Расс...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1082
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #11 15 Окт 2021, 00:28 Цитировать
drus, 14 Окт 2021, 22:52 сказал:
Ну-ка ну-ка напомните, кого это он торпедировал и когда, мне что-то ничего не всплывает в памяти, а вот про Квята могу много навспоминать.
Сравнение между чемпионом мира по итогу ПЕРВЫХ 74% гонки.
И крашером уровня Квята 2016-2017 7 очков у команды за сезон эпохи предшествующей прошедшему десятилетию
-3
motowell отредактировал сообщение 15.10.2021 00:31

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1082
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #10 15 Окт 2021, 00:16 Цитировать
drus, 14 Окт 2021, 22:14 сказал:
Он не может понять почему его выгнали. Так я напомню почему: неспроста Квяту дали прозвище "торпеда". На подиум он поднялся, ничего себе! А Макс первую же гонку за RB выиграл - вот и ответ.
Ты забыл, что РБ 2015 года была слабейшей РБ из серии 2009-2021! А Макс выйграл из-за одновременной аварии двух Мерсов друг с другом
Андрей83, 14 Окт 2021, 23:06 сказал:
Вы хотите сказать , что у ферстапена мало аварий было?
Учи параболы различных трасс Формулы один 90 и 2000 годов
-2
Понравилось 1 пользователю (Даниил)
motowell отредактировал сообщение 15.10.2021 02:22

Сообщений: 583
Репутация: 1173
Дней: 1401
drus #9 14 Окт 2021, 23:36 Цитировать
Михаил Раевский, 14 Окт 2021, 23:19 сказал:
Red Bull и Ферстаппен сами стали заложниками своего подхода. В Red Bull нет и не будет нормального второго пилота.

Кроме того, очень большой вопрос - насколько машину 2022 года можно адаптировать под уникальный стиль Ферстаппена... Не исключаю, что эти изменения могут понизить его уровень (также как Феттель растерял свою непобедимость и в 2014 даже с треском проиграл Риккардо).

Пока это работает, но мне кажется в 2022 и после у RB дела будут несколько хуже. И виной всему будет их отношение к пилотам.
Посмотрим. Не исключено и обратное. Не думаю что Макс так едет исключительно из за подходящей его стилю машине.
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 3 гостям

Сообщений: 583
Репутация: 1173
Дней: 1401
drus #8 14 Окт 2021, 23:25 Цитировать
Андрей83, 14 Окт 2021, 23:06 сказал:
Вы хотите сказать , что у ферстапена мало аварий было?
Мы говорили про торпедирование а не про аварии. Это как например Квят на гран-при Китая вынес Феттеля, или как тот же Квят на гран при России отличился, въехав в того же Феттеля. Если покапаться, ещё с пяток таких боевых заслуг "русской торпеды" можно будет вспомнить.
-2
Понравилось 3 пользователям (Evgen, Вячеслав2, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1936
Но это не точно.
Михаил Раевский #7 14 Окт 2021, 23:19 Цитировать
+10
Понравилось 7 пользователям (Даниил, Вячеслав2, Professor...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1531
Репутация: 963
Дней: 1067
Андрей83 #6 14 Окт 2021, 23:06 Цитировать
drus, 14 Окт 2021, 22:52 сказал:
Ну-ка ну-ка напомните, кого это он торпедировал и когда, мне что-то ничего не всплывает в памяти, а вот про Квята могу много навспоминать.
Вы хотите сказать , что у ферстапена мало аварий было?
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 2 гостям

Сообщений: 583
Репутация: 1173
Дней: 1401
drus #5 14 Окт 2021, 22:52 Цитировать
Андрей83, 14 Окт 2021, 22:46 сказал:
Ферстапен не меньше квята торпедировал.
Ну-ка ну-ка напомните, кого это он торпедировал и когда, мне что-то ничего не всплывает в памяти, а вот про Квята могу много навспоминать.
Понравилось 3 пользователям (Evgen, Вячеслав2, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 583
Репутация: 1173
Дней: 1401
drus #4 14 Окт 2021, 22:49 Цитировать
Ramzez, 14 Окт 2021, 22:36 сказал:
Если ваше имя не Макс Ферстаппен, и в боксах вас не поддерживает Йос Ферстаппен, то никто вас в Ред булле уважать не будет.
Показывай результаты - и будут уважать. Рикьярдо уважали, но он не выдержал конкуренции в психологическом плане. Феттеля уважали пока он не начал скатываться и сам предательски не сбежал. К сожалению кроме Макса результаты больше никто не показывает, поэтому всё логично.
+2
Понравилось 4 пользователям (Evgen, Аэрокот, Фер...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 900 (антиспам)
Email (обязательно)