Джанкарло Минарди: Феттелю лучше завершить карьеру

14 АПРЕЛЯ 2022, 09:05
dgankarlo-minardi:-fettelyu-luchshe-zavershit-kareru

Бывший руководитель коллектива Формулы 1 Джанкарло Минарди посоветовал пилоту команды Aston Martin Себастьяну Феттелю завершить карьеру по окончании этого чемпионата.

Джанкарло Минарди: "Феттель пропустил первые два этапа из-за короновируса. Во время Гран При Австралии он действовал просто ужасно. Можно сколько угодно рассуждать об отсутствии опыта пилотирования незнакомого болида, но это никак нельзя назвать выступлением четырёхкратного чемпиона мира. Он отработал все предсезонные тесты, у него дома есть личный виртуальный симулятор, его оправдания притянуты за уши. Мне кажется, что ему пора заканчивать карьеру гонщика Формулы 1. У него есть четыре титула чемпиона мира, он заработал много денег, я думаю этого достаточно. Я очень сильно сомневаюсь, что Себастьян сможет выиграть ещё один титул чемпиона в классе Формулы 1".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер назвал кандидата на замену Хюлькенбергу в Haas

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер рассказал, кого считает одним из претендентов на место уходящего...

27 Апр 2024
 1
Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 2
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
 3
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 2
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
 1
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 4
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 2



Сообщений: 82
Репутация: 133
Дней: 784
Фанат #16 14 Апр 2022, 21:04 Цитировать
А чё Сэбу уходить? Бабки хорошие платят, на беззаботную жизнь себе и своим деткам парень зарабатывает. И пофиг на результаты. И так платят.
+2
Понравилось 1 пользователю (VIMP) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7272
Репутация: 6055
Дней: 2399
Механик #15 14 Апр 2022, 17:37 Цитировать
Сергей Шилюхин, 14 Апр 2022, 15:59 сказал:
3,5 уже почти.
С осени 2018.

Без прижатой и предсказуемой машины Феттель пилот ниже среднего уровня ф1. Возможно ему вообще турбо не подходит.
В 17м не плохо ехал. Может большая мощность мотора для него проблема? Длинная база для него очевидно проблема.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1689
Anti Way #14 14 Апр 2022, 16:16 Цитировать
Belousov, 14 Апр 2022, 14:10 сказал:
Дворник из него хороший получается
Убощик мусора
Он им уже был. Но на рублевке все места заняты
+2
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, Belousov)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1689
Anti Way #13 14 Апр 2022, 16:07 Цитировать
Эксперт гонок, 14 Апр 2022, 13:26 сказал:
Себастьян в оба глаза может разглядеть, то что Доктор не видит.
Шумахер одно время был консультантом в Феррари. Сидел на жердочке и давал советы.
Помню посоветовал зазвать Кими в боксы и поставить ему дождевую резину, типа вот-вот дождь начнется. Дождь конечно пошел, кругов через 5-10, дождевая резина к тому времени превратилась в ошметки и пришлось ехать ее менять еще раз и конечно же оказался последним.
-2

Сообщений: 851
Репутация: 1064
Дней: 1688
Сергей Шилюхин #12 14 Апр 2022, 15:59 Цитировать
freezers, 14 Апр 2022, 14:59 сказал:
Возможно он еще вернется к чемпионскому стилю пилотирования
Что то уже 2 года как он не едет.
А возможно и 2,5! Как его Леклер из лидеров Фуров выпер
3,5 уже почти.
С осени 2018.

Без прижатой и предсказуемой машины Феттель пилот ниже среднего уровня ф1. Возможно ему вообще турбо не подходит.
+6
Понравилось 4 пользователям (Erlond, AGRAF, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1698
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #11 14 Апр 2022, 14:59 Цитировать
Эксперт гонок, 14 Апр 2022, 12:17 сказал:
На должность кадрового консультанта вместо Х.Марко
Возможно он еще вернется к чемпионскому стилю пилотирования
Belousov, 14 Апр 2022, 14:10 сказал:
Дворник из него хороший получается
Что то уже 2 года как он не едет.
А возможно и 2,5! Как его Леклер из лидеров Фуров выпер
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1110
Репутация: 2716
Дней: 1636
Belousov #10 14 Апр 2022, 14:10 Цитировать
Эксперт гонок, 14 Апр 2022, 12:17 сказал:
На должность кадрового консультанта вместо Х.Марко
Дворник из него хороший получается
+6
Понравилось 3 пользователям (VIMP, Erlond, Ramzez) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1021
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #9 14 Апр 2022, 13:26 Цитировать
Anti Way, 14 Апр 2022, 12:35 сказал:
Ага, щас. Такое место теплое.
Доктор ему глаз выбьет
Я бы сказал, что Себастьян в оба глаза может разглядеть, то что Доктор не видит. А так черт его знает.
Понравилось 1 пользователю (AGRAF)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1689
Anti Way #8 14 Апр 2022, 12:35 Цитировать
Эксперт гонок, 14 Апр 2022, 12:17 сказал:
На должность кадрового консультанта вместо Х.Марко
Ага, щас. Такое место теплое.
Доктор ему глаз выбьет
+5
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, AGRAF) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1021
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #7 14 Апр 2022, 12:24 Цитировать
Алексей Б., 14 Апр 2022, 11:27 сказал:
А Рикардо что выйграл?
8 гран при)
+8
Понравилось 5 пользователям (VIMP, Ramzez, Михаил Раевский...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1021
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #6 14 Апр 2022, 12:17 Цитировать
freezers, 14 Апр 2022, 11:31 сказал:
Есть ещё один вариант: " Возвращение в РедБулл"
На должность кадрового консультанта вместо Х.Марко
+1
Понравилось 1 пользователю (AGRAF)

Сообщений: 1021
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #5 14 Апр 2022, 12:17 Цитировать
Спустя годы пришло понимание, что Себастьян Феттель - чемпион конкретного техрегламента.

Еще с 2008-2009 в эпоху двойных диффузоров, акульих плавников и прочего аэродинамического багажа Себ прекрасно чувствовал болид и показывал реально крутой уровень.
Как только регламент изменился с 2014 у него начались проблемы с избыточной поворачиваемостью задней оси болида и так до сих пор от этого не избавиться. Феррари пытались ему сделать достойную машину и в 2018 как никогда Себастьян имел шанс побороться за победу в чемпионате, но после Хоккенхайма был всплеск в Бельгии и падение как в результатах так и ментально. Также смерть Маркионне сильно повлияла на него во многих аспектах. Имхо, Феттель сейчас занял тактику Кими Райконнена и тупо катает на пофиг за зарплату в миллионах. Это должен быть финальный сезон 4-кратного чемпиона в Ф1 в качестве пилота.
+12
Понравилось 5 пользователям (VIMP, Ramzez, Михаил Раевский...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1698
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #4 14 Апр 2022, 11:31 Цитировать
Есть ещё один вариант: " Возвращение в РедБулл"
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 1574
Репутация: -360
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #3 14 Апр 2022, 11:27 Цитировать
Skymaster, 14 Апр 2022, 09:51 сказал:

Хороший гонщик, но что-то внутри него сломалось. Чтобы выигрывать, надо быть оптимистом, как Рикардо.
А Рикардо что выйграл?
-4

Сообщений: 464
Репутация: 1350
Дней: 1132
AV #2 14 Апр 2022, 10:27 Цитировать
Сломалось у него как и у Хемильтона, нет самовоза, плюс года. Он мог спокойно в 18-ом брать титул с Феррари , но не смохлаа. Сдулся Фетиль, причём давно уже. Я вообще даже и не помню когда в последний раз он боролся с огоньком в глазах. Пенсия.
+12
Понравилось 10 пользователям (VIMP, ZloyDemon, Erlond...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 54
Репутация: 230
Дней: 785
Не болею, здоров
Skymaster #1 14 Апр 2022, 09:51 Цитировать
Самый лучший совет этому парню, чтобы улучшить свои результаты на трассе, это: Постричься, побриться, и, глядя на его запущенность, возможно ещё и помыться.

Хороший гонщик, но что-то внутри него сломалось. Чтобы выигрывать, надо быть оптимистом, как Рикардо.
+15
Понравилось 10 пользователям (VIMP, ZloyDemon, Erlond...) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 913 (антиспам)
Email (обязательно)