Йос Ферстаппен: Гонщики должны иногда отдыхать

15 ОКТЯБРЯ 2022, 18:40
yos-ferstappen:-gonshchiki-dolgni-inogda-otdihat

Бывший пилот Формулы-1 и отец двукратного чемпиона мира Макса Ферстаппена Йос Ферстаппен считает, что сейчас гонщики подвергаются очень большой нагрузке.

“Гонщики должны иногда отдыхать. Максу очень помогает умение отключаться от постороннего шума. Когда заканчивается сезон и во время летнего перерыва он даже не говорит о Формуле-1. Если в мое время у пилотов было по 18 гонок за сезон, то сейчас их 22. В следующем году запланировано 24 этапа – это очень большая нагрузка”.

В прошлые выходные Макс Ферстаппен стал досрочно чемпионом мира. Его соглашение с “Red Bull” продлится до 2028 года, и гонщик не исключает, что завершит свою карьеру в Формуле-1 по окончании этого контракта.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Магнуссен высказался относительно продления своего контракта

Пилот команды Haas Кевин Магнуссен рассказал, что в данный момент они ещё не обсуждали продление его...

03 Май 2024
Ландо Норрис о травме носа: Это просто был небольшой порез

Пилот “McLaren” Ландо Норрис травмировал нос на празднике Дня короля. Но пилот уверяет, что травма не...

03 Май 2024
 1
Шарль Леклер: Буду счастлив, если Ньюи перейдет в Ferrari

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер надеется, что слухи о переходе Эдриана Ньюи в итальянскую команду – это...

03 Май 2024
Фернандо Алонсо: Хотел бы я хоть раз поработать с Ньюи

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо заявил, что всегда хотел хотя бы раз поработать...

03 Май 2024
Нико Хюлькенберг: Моей будущей команде подарков делать не буду – постараюсь надрать им задницы

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг подписал контракт с “Sauber”, будущей “Audi”, но заявил, что не будет делать...

03 Май 2024
Лэнс Стролл: Ситуация с Даниэлем Риккардо осталась в прошлом

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами и прокомментировал...

03 Май 2024
Джордж Расселл: Пусть Макс переходит к нам

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл отреагировал на возможный приход в коллектив трёхкратного чемпиона...

03 Май 2024
 3
Боттас: Мы были удивлены контрактом Хюлькенберга

Гонщик коллектива Stake F1 Валттери Боттас рассказал, что они удивились тому, что о контракте Нико Хюлькенберга...

03 Май 2024
 2
Сарджент недоволен штрафными баллами за инцидент в Китае

Пилот команды Williams Логан Сарджент недоволен тем, что за инцидент во время китайского этапа ему начислили...

03 Май 2024
Ферстаппен: Я пока не собираюсь никуда уходить

После новости об уходе Эдриана Ньюи гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен заявил, что не собирается...

03 Май 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 485
Репутация: 1220
Дней: 1370
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #10 16 Окт 2022, 22:08 Цитировать
Anti Way, 16 Окт 2022, 22:00
Реальные тесты машин давно под запретом, веселенький спорт.
Тю, ну и новость. Кто покажет где я писал о реальных тестах машин? Их практически нет, тут обсуждать нечего
-1

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1695
Anti Way #9 16 Окт 2022, 22:00 Цитировать
Slam Borhes, 16 Окт 2022, 21:43 сказал:
так что спортзал через день. Потом велоспорт, симулятор (!!!), триатлоны, картинг, кузова, ралли и прочее.
Половина из того, что ты перечислил для лидеров команд под запретом. Симрейсинг это сколько угодно, там все заканчивается надписью game over, можно взять новую жизнь и ехать дальше. Это оттуда выходят бестолочи, не ценящие жизни своих коллег.
Реальные тесты машин давно под запретом, веселенький спорт.

Сообщений: 1530
Репутация: 960
Дней: 1065
Андрей83 #8 16 Окт 2022, 21:55 Цитировать
Slam Borhes, 16 Окт 2022, 21:43 сказал:
Что делают нормальные пилоты? Шея, как и все остальное, не качается 1 раз на год, остальное тоже, так что спортзал через день. Потом велоспорт, симулятор (!!!), триатлоны, картинг, кузова, ралли и прочее.

Но не книги (тем более целых три за жизнь). Будем честны, мы болеем за пилотов, большинство из которых превосходим в IQ. В себе я уверен точно
Кузова, ралли и прочее экстремальное им запрещены, у них в контрактах прописано, особенно стали с этим делом строго после ралийных покатушек кубицы
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 485
Репутация: 1220
Дней: 1370
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #7 16 Окт 2022, 21:43 Цитировать
Anti Way, 16 Окт 2022, 21:14 сказал:
Когда пилот не гоняет, что он делает?
Тесты запрещены.
Ну шею качает. А потом? Ну книжку почитает, 3 шт. за всю жизнь.
А потом?
Что делают нормальные пилоты? Шея, как и все остальное, не качается 1 раз на год, остальное тоже, так что спортзал через день. Потом велоспорт, симулятор (!!!), триатлоны, картинг, кузова, ралли и прочее.

Но не книги (тем более целых три за жизнь). Будем честны, мы болеем за пилотов, большинство из которых превосходим в IQ. В себе я уверен точно
-2

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1695
Anti Way #6 16 Окт 2022, 21:14 Цитировать
Slam Borhes, 16 Окт 2022, 19:22 сказал:
Не путай отдых и запрет тренировок. Вопрос был про первое.
Когда пилот не гоняет, что он делает?
Тесты запрещены.
Ну шею качает. А потом? Ну книжку почитает, 3 шт. за всю жизнь.
А потом?
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 485
Репутация: 1220
Дней: 1370
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #5 16 Окт 2022, 19:28 Цитировать
Кстати, если посмотреть НХЛ, то матчи проходит каждые 2-3 дня, и что-то я не припомню нытья по поводу частоты матчей. А лучшие потом еще и в плей-офф кучу времени и нервов засаживают .
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 485
Репутация: 1220
Дней: 1370
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #4 16 Окт 2022, 19:22 Цитировать
Anti Way, 16 Окт 2022, 16:20 сказал:
Этим тоже тренироваться запрещают?
Не путай отдых и запрет тренировок. Вопрос был про первое.
-1

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1695
Anti Way #3 16 Окт 2022, 16:20 Цитировать
Slam Borhes, 16 Окт 2022, 12:34 сказал:
Навскидку NHL NBA? Я про регулярку
Этим тоже тренироваться запрещают?

Андрей83, 16 Окт 2022, 07:16 сказал:
Может мне кто-то подскажет в каком ещё виде спорта спортсмен может позволить себе отдых 3 месяца в году?
И чем они вообще заняты когда нет гонок? Неужели книжки читают?

Сообщений: 485
Репутация: 1220
Дней: 1370
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #2 16 Окт 2022, 12:34 Цитировать
Андрей83, 16 Окт 2022, 07:16 сказал:
Может мне кто-то подскажет в каком ещё виде спорта спортсмен может позволить себе отдых 3 месяца в году?
Навскидку NHL NBA? Я про регулярку
-1

Сообщений: 1530
Репутация: 960
Дней: 1065
Андрей83 #1 16 Окт 2022, 07:16 Цитировать
Может мне кто-то подскажет в каком ещё виде спорта спортсмен может позволить себе отдых 3 месяца в году?
+1
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 340 (антиспам)
Email (обязательно)