Европейский суд дал разрешение Никите Мазепину на выступления в Формуле-1 и других гоночных сериях

02 МАРТА 2023, 18:18
evropeyskiy-sud-dal-razreshenie-nikite-mazepinu-na-vistupleniya-v-formule-1-i-drugih-gonochnih-seriyah

Европейский суд принял решение по иску российского гонщика Никиты Мазепина к Совету Евросоюза, и разрешил ему выступать в Формуле-1 и других гоночных сериях.

Санкции в отношении россиянина останутся в силе, однако решением суда в отношении него отменены ограничительные меры, касающиеся его профессиональной деятельности. Он вправе выступать в Формуле-1 и других чемпионатах, проводимых, в том числе, и на территории Евросоюза. Также ему разрешен въезд на территорию Евросоюза для осуществления своей профессиональной деятельности. Он вправе заключать контракты со спонсорами, но спонсоры не должны иметь отношения к его отцу Дмитрию Мазепину. Выступления Никиты в гонках должны осуществляться под нейтральным флагом, и после подписания документа FIA о “нейтральности”.

В прошлом году Никита Мазепин оказался в санкционном списке, как публичная личность, не отказавшаяся от связи с “Уралкалием” – компанией его отца.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер назвал кандидата на замену Хюлькенбергу в Haas

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер рассказал, кого считает одним из претендентов на место уходящего...

27 Апр 2024
 1
Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 2
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
 3
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 2
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
 1
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 4
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 317
Репутация: 159
Дней: 959
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #15 04 Мар 2023, 04:18 Цитировать
RC, 03 Мар 2023, 16:20 сказал:
Да он уже участвует
ВИДЕО от RC
А Игора Драйв тоже поедет в 24 году или в этом?
-1

Сообщений: 2824
Репутация: 10240
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 03 Мар 2023, 16:20 Цитировать
Albor, 03 Мар 2023, 16:05 сказал:
Но это решение даёт ему возможность поехать в других сериях. Теоретическую правда, но возможность. Будет ли он подписывать документ ФИА.... вопрос... думаю не будет, так как папа в России и за границу не сбежал
Да он уже участвует
+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Olegan)
RC отредактировал сообщение 03.03.2023 16:23

RC удалил собственное сообщение от 03 Мар 2023, 16:20

Сообщений: 1148
Репутация: 2654
Дней: 1508
Albor #12 03 Мар 2023, 16:05 Цитировать
Bugor, 03 Мар 2023, 00:08
Да какая разница какой суд и что он решил. Неужели кто-то думает, что Мазепин поедет в F1? Не уверен... Точнее уверен, что нет.
Но это решение даёт ему возможность поехать в других сериях. Теоретическую правда, но возможность. Будет ли он подписывать документ ФИА.... вопрос... думаю не будет, так как папа в России и за границу не сбежал
-1

Сообщений: 1110
Репутация: 2716
Дней: 1636
Belousov #11 03 Мар 2023, 08:48 Цитировать
Теперь ясно почему его папаша так активно продвигает запуск амиакопровода Тольятти-Одесса
-3
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 58
Репутация: -124
Дней: 1341
Aliaksandr by #10 03 Мар 2023, 08:13 Цитировать
Без папки он никому не нужен, это российский вариант сиролла, средняк с деньгами, без денег бесполезный баласт.
+1
Понравилось 3 пользователям (Алексей Б., Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 464
Репутация: 2118
Дней: 836
Феррарист
Bugor #9 03 Мар 2023, 00:08 Цитировать
Аэрокот, 02 Мар 2023, 22:50 сказал:
Он называется Судебная палата Европейского союза. Можете открыть любую версию сайта на славянском языке и убедиться в этом. Обобщенная Европа и Европейский Союз - это немножечко не одно и то же.
Офигеть, какой умный комментарий.

Да какая разница какой суд и что он решил. Неужели кто-то думает, что Мазепин поедет в F1? Не уверен... Точнее уверен, что нет.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2278
Репутация: 5543
Дней: 1121
Не ставлю минусы
Александр М #8 02 Мар 2023, 23:32 Цитировать
Аэрокот, 02 Мар 2023, 22:50 сказал:
Он называется Судебная палата Европейского союза. Можете открыть любую версию сайта на славянском языке и убедиться в этом. Обобщенная Европа и Европейский Союз - это немножечко не одно и то же.
Спасибо, исправил.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1901
Аэрокот #7 02 Мар 2023, 22:50 Цитировать
Александр М, 02 Мар 2023, 22:16 сказал:
Как ни странно, так он и называется. По английски European court of juctice.

Вот их сайт. Ссылка на решение отсюда не работает, но его можно легко найти по фамилии Никиты.
Он называется Судебная палата Европейского союза. Можете открыть любую версию сайта на славянском языке и убедиться в этом. Обобщенная Европа и Европейский Союз - это немножечко не одно и то же.
Андрей83, 02 Мар 2023, 21:23 сказал:
Да они сами не знают чо у них там за суды
Офигеть, какой умный комментарий. Чувствуется, написал истинный патриот России - страны, где судебная система уничтожена практически под корень.
Понравилось 3 пользователям (Dmitry22, Yevhen, Анатолий18) и ещё 3 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 02.03.2023 23:05

Сообщений: 2278
Репутация: 5543
Дней: 1121
Не ставлю минусы
Александр М #6 02 Мар 2023, 22:16 Цитировать
Анатолий18, 02 Мар 2023, 20:49 сказал:
А, конкретней кто нибудь знает, что за европейский суд? Европейский суд по правам человека, Европейский экономический суд или суд какой нибудь деревни находящийся в Европе?
Если кто знает дайте ссылку.
Судебная палата Европейского союза. По английски Court of justice of the European Union.

Вот их сайт. Ссылка на решение отсюда не работает, но его можно легко найти по фамилии Никиты.
+1
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 02.03.2023 23:41

Сообщений: 1522
Репутация: 1046
Дней: 1059
Андрей83 #5 02 Мар 2023, 21:23 Цитировать
Анатолий18, 02 Мар 2023, 20:49 сказал:
А, конкретней кто нибудь знает, что за европейский суд? Европейский суд по правам человека, Европейский экономический суд или суд какой нибудь деревни находящийся в Европе?
Если кто знает дайте ссылку.
Да они сами не знают чо у них там за суды
-2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский)

Сообщений: 236
Репутация: 538
Дней: 830
Серый кот #4 02 Мар 2023, 21:20 Цитировать
Ну и хрюли толку?Вроде можно,но сначала отсосать
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1586
Дней: 2768
Анатолий18 #3 02 Мар 2023, 20:49 Цитировать
А, конкретней кто нибудь знает, что за европейский суд? Европейский суд по правам человека, Европейский экономический суд или суд какой нибудь деревни находящийся в Европе?
Если кто знает дайте ссылку.
-2
Анатолий18 отредактировал сообщение 02.03.2023 20:59

Сообщений: 2278
Репутация: 5543
Дней: 1121
Не ставлю минусы
Александр М #2 02 Мар 2023, 19:44 Цитировать
Новость то хорошая.. Но звучит как издевательство..
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1574
Репутация: -360
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #1 02 Мар 2023, 19:23 Цитировать
Другими словами без Димона ты "оно"
-3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 833 (антиспам)
Email (обязательно)