Берни Экклстоун: Мику Шумахеру стоит забыть о Формуле-1

28 АПРЕЛЯ 2023, 15:02
berni-ekklstoun:-miku-shumaheru-stoit-zabit-o-formule-1

Бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун считает, что резервный пилот “Mercedes” Мик Шумахер не сможет вернуться на стартовую решетку.

“Думаю, Мику нужно забыть о возвращении. Все мы рано или поздно возвращаемся в реальность, и она такова, что ему лучше забыть о Формуле-1 и начать рассматривать альтернативные варианты.

Нужно было, чтобы рядом с Миком находился кто-то, кто помогал бы ему в развитии гоночной карьеры. Но он явно не получил помощи от семьи”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер назвал кандидата на замену Хюлькенбергу в Haas

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер рассказал, кого считает одним из претендентов на место уходящего...

27 Апр 2024
 1
Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 2
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
 3
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 2
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
 1
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 4
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1148
Репутация: 2654
Дней: 1508
Albor #20 30 Апр 2023, 19:07 Цитировать
Treska, 28 Апр 2023, 18:58 сказал:
По блату. Без папы блата не хватает, а за "талант" никто почему-то брать не хочет
Да не из-за "таланта" его брать не хотят. А из-за ответственности. Фамилия Шумахер в команде - это ответственность, и постоянное говно со стороны прессы и болельщиков, что типа не могут нормальную машину сделать, нормальную тактику сваять, ну и тд... И братец Ральф будет постоянно подкидывать в прессе "умные" мысли... Выдержать давление фамилии Шумахер может только очень уверенная в себе топ-команда типа Мерседеса, куда он в результате и попал. Думаю выйдет он на трассу рано или поздно - Вольф для этого что-нибудь придумает. Вполне возможно, что выйдет вместо Льюиса
+2
Понравилось 3 пользователям (mahakal, Yfevjd, Анатолий18)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 436
Human Fatal Error
Anti_Way #19 29 Апр 2023, 22:49 Цитировать
Treska, 29 Апр 2023, 12:37 сказал:
105-97/164-160 - вот это я понимаю продул так продул))
Я привык доверять людям. Помню, что Ландыш продул 2 сезона Сайке, но не помню разницу очков.
Твои цифры правильные, но рассчитаны на лохов, уточни сезоны и цифры
(2019: 96-49) - продул так продул

Мне вот интересно, это просто ошибка, или очередная попытка обмануть посетителей сайта?
-1

Сообщений: 1218
Репутация: 3131
Дней: 976
Treska #18 29 Апр 2023, 13:01 Цитировать
Anti_Way, 28 Апр 2023, 23:56 сказал:

Они все хотят быструю машину. И Мик тоже.
Не вижу ничего плохого, если ему дадут шанс, но только не на корыте Хаас с дрочером начальником.
Все хотят. Но не все золотые мальчики, которых сразу в самовоз 2007 сажают с начальником, который в попу целует (ничё против не имею, заслуженно). В основном всем доказывать приходится, что они достойны быстрой машины. Жорик сколько в Вильямсе мариновался, прежде чем шанс получить? И у него там были яркие выступления, много. Леклер в Заубере ещё показал, что достоин места в Феррари. Что за 2 года в Хаасе показал Мик? Что немного быстрее рентача Мазепина и иногда объезжает середнячка Магу? А, ну ещё тем, что главный дровосек пелетона
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 1218
Репутация: 3131
Дней: 976
Treska #17 29 Апр 2023, 12:37 Цитировать
Anti_Way, 28 Апр 2023, 23:56 сказал:
А до Рикки Норрис 2 сезона Саенцу продул. Вкатывался наверное.
Они все хотят быструю машину. И Мик тоже.
Не вижу ничего плохого, если ему дадут шанс, но только не на корыте Хаас с дрочером начальником.
105-97/164-160 - вот это я понимаю продул так продул))
-1
Treska отредактировал сообщение 29.04.2023 12:37

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 436
Human Fatal Error
Anti_Way #16 28 Апр 2023, 23:56 Цитировать
Treska, 28 Апр 2023, 21:59 сказал:
После уничтожения Риккьярдо к нему какие-то вопросы остались? Даже не представляю, как надо занижать достоинства Норриса ....
А до Рикки Норрис 2 сезона Саенцу продул. Вкатывался наверное.
Они все хотят быструю машину. И Мик тоже.
Не вижу ничего плохого, если ему дадут шанс, но только не на корыте Хаас с дрочером начальником.
-1
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)

Сообщений: 34
Репутация: 1
Дней: 411
BOBOCHEK #15 28 Апр 2023, 22:02 Цитировать
ну стролл то в итоге едет много лучше,чем....

Сообщений: 1218
Репутация: 3131
Дней: 976
Treska #14 28 Апр 2023, 21:59 Цитировать
Anti_Way, 28 Апр 2023, 20:43 сказал:
И что? А по блату папы и на его деньги нормально?
Не оч, но в принципе сойдёт.
А китаец с японцем по какому блату? Или за талант?
Японец на второй сезон неплохо на фоне Гаса смотрелся, а сейчас чемпиона электровеников уделывает. Китаец неплох. Не везло с техникой в прошлом сезоне, но в целом не потерялся на фоне Валеры, которого плохим пилотом назвать язык не поворачивается, хоть тот и растерял мотивацию и гоняет в удовольствие. Мне китаец нравится, но вряд ли оба азиата надолго задержатся.
А восходящая звезда Британии Ландыш за какие заслуги в формуле ошивается?
Серьёзно? Такие речи про Норриса, который с первого сезона отличную скорость показывает? После уничтожения Риккьярдо к нему какие-то вопросы остались? Даже не представляю, как надо занижать достоинства Норриса и какие скидки делать Шумахеру, чтобы их можно было сравнить.
За любого пилота кто-то платит, но результат зависит не только от пилота
Не только, но в конечном счёте всё сводится к пилоту, он последняя инстанция. И по итогу в Шумахере не увидели ценности все 10 команд. Слишком много "дров" (ха-ха, Хаас те ещё дрова) он наломал. Теперь вот торгует лицом рядом с дядей Волком, не самый плохой вариант кстати. Глядишь, за годик-другой все подзабудут, какой он дровосек, а там какая-нибудь Ауди попадётся на удочку и хитрый дядя Волк впарит им Шумахера.
Понравилось 1 пользователю (Inversoman)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 436
Human Fatal Error
Anti_Way #13 28 Апр 2023, 20:43 Цитировать
Treska, 28 Апр 2023, 18:58 сказал:
-1
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 1218
Репутация: 3131
Дней: 976
Treska #12 28 Апр 2023, 20:03 Цитировать
Yfevjd, 28 Апр 2023, 19:46
Даже Кевин в интервью удивлялся тому, почему избавляются от Мика! Он признавал, что Миг быстрый и что свою работу выполняет отлично.
Даже Кевин) у Кевина нет своей команды, чтоб ответственно что-то заявлять, Мик ему дорогу не переходил, так что Магнуссен может сердобольничать сколько угодно. Ну теперь его успешно деклассирует Халк, так что ему должно быть понятно, почему избавились от Мика.

Как уже ниже говорили, к Мику хорошо относятся из-за фамилии. Да и парень он хороший, мало кто просто так станет про него гадости говорить, в лучшем случае промолчат. Гюнтер не в счёт, его можно понять. А тото Вольфф лицемерит, когда осуждает Гюнтера. Посмотрел бы я, как Тото запел, если бы Мик ему болидов на 3 с гаком миллиона наколотил и при этом не выдавал результат.
+1
Понравилось 1 пользователю (Inversoman) и ещё 1 гостю

Сообщений: 224
Репутация: -793
Дней: 588
Yfevjd #11 28 Апр 2023, 19:46 Цитировать
Treska, 28 Апр 2023, 18:58 сказал:
а за "талант" никто почему-то брать не хочет

Даже Кевин в интервью удивлялся тому, почему избавляются от Мика! Он признавал, что Миг быстрый и что свою работу выполняет отлично.
-1

Сообщений: 598
Репутация: 1056
Дней: 1261
Alex5-6 #10 28 Апр 2023, 19:43 Цитировать
Yfevjd, 28 Апр 2023, 19:26
Капито желал видеть его в Вильямс еще задолго до Саржента.
Если желал, мог спокойно заключить контракт на 2023, у него обязательств перед Хаас не было. Если Пиастри желали, то даже со скандалом взяли. А "мамкин сын" сейчас при делах, Тото за чаем бегает
+1
Понравилось 2 пользователям (Inversoman, AV)

Сообщений: 224
Репутация: -793
Дней: 588
Yfevjd #9 28 Апр 2023, 19:26 Цитировать
Treska, 28 Апр 2023, 19:04 сказал:
почему его поперли из Хааса и не взяли в другой коллектив

Хаас тянули лямку до последнего, а затем места уже заняты были. Капито желал видеть его в Вильямс еще задолго до Саржента.
-3

Сообщений: 1218
Репутация: 3131
Дней: 976
Treska #8 28 Апр 2023, 19:04 Цитировать
Yfevjd, 28 Апр 2023, 16:13 сказал:
Если бы у них были машины, которые в каждой гонке могли набирать очки, то Миг уделал бы по очкам Магу.
Халк отлично показывает, что уделывать Магу - это вообще ни разу не подвиг. Человек 3 года на полном расписании не ездил, уже пузо отрастить успел, но с первых же гонок стал привозить Магнуссену прилично. А вкатанному молодому Мику что мешало? Если даже в такой ситуации для Шумахера нужно искать всякие оправдания и "если бы", то всё меньше вопросов, почему его поперли из Хааса и не взяли в другой коллектив
-1
Понравилось 1 пользователю (Slam Borhes)

Сообщений: 1218
Репутация: 3131
Дней: 976
Treska #7 28 Апр 2023, 18:58 Цитировать
Anti_Way, 28 Апр 2023, 18:21 сказал:

А теперь наехал на Мика, забыв, что совсем недавно говорил, что будь рядом папа, гонял бы Мик в нормальной команде.
По блату. Без папы блата не хватает, а за "талант" никто почему-то брать не хочет
+1
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, Chaser, Slam Borhes)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 436
Human Fatal Error
Anti_Way #6 28 Апр 2023, 18:21 Цитировать
ему лучше забыть о Формуле-1
Это Формула стала забывать кто такой Берни.
И чтобы оставаться на плаву, надо иногда напоминать о себе.
Сначала зажёг свечку под Масяней, пробудив мечту на титул главного лоха Ф1.
А теперь наехал на Мика, забыв, что совсем недавно говорил, что будь рядом папа, гонял бы Мик в нормальной команде.
-2
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Professor)

Сообщений: 1021
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #5 28 Апр 2023, 18:08 Цитировать
Yfevjd, 28 Апр 2023, 16:59
Ну благодаря и этому у него есть возможность выйти на старт.


И чем он отличается от ненавистных Латифи,Мазепина,Кубицы?
Тем что мешочек с баблом скромнее заносить из-за фамилии можно?
+4
Понравилось 4 пользователям (Inversoman, Chaser, Treska...)

Сообщений: 224
Репутация: -793
Дней: 588
Yfevjd #4 28 Апр 2023, 16:59 Цитировать
Inversoman, 28 Апр 2023, 16:49 сказал:
это дань уважения к его отцу некоторых непоследних людей в паддоке.

Ну благодаря и этому у него есть возможность выйти на старт.

-6

Сообщений: 1251
Репутация: 2232
Дней: 753
Inversoman #3 28 Апр 2023, 16:49 Цитировать
Yfevjd, 28 Апр 2023, 16:13 сказал:
На чем основаны его слова?
На его опыте и знаниях кухни ф1 изнутри. Или считаете Берни далёким в этих вопросах?!
Напишу ещё раз - Мик это человек, чья фамилия благодаря трудяге отцу, подарила ему известность на ровном месте. Но эта звёздная фамилия шагает далеко впереди его, так как в действительности оказалось что Мик не в состоянии соответствовать размерам и весу ауры, которую создала великая фамилия.
То что он до сих пор ошивается в около формульной тусовке, это дань уважения к его отцу некоторых непоследних людей в паддоке. На сегодня он как "сын полка". Если бы было иначе, тогда он сидел бы в кокпите боевого болида...
+4
Понравилось 5 пользователям (Antares, Chaser, kalka...) и ещё 2 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 28.04.2023 16:53

Сообщений: 224
Репутация: -793
Дней: 588
Yfevjd #2 28 Апр 2023, 16:13 Цитировать
На чем основаны его слова?

1.Если бы Хаас не тянули с контрактом, то Миг в этом году за Вильямс выступал бы, Йопт Капито хотел Мига видеть в Вильямс.

2. Даже несмотря на то,что в 21 Уралкалий был главным спонсором, а в 22 Гюнтер явно зарывал Мига, Миг их все же перекатал. В 22 году просто начал сезон неудачно, а в остальном он стабильнее был в гонках, чем Кевин. Кевин смог воспользоваться вначале слабостью других команд и набрать очки. Если бы у них были машины, которые в каждой гонке могли набирать очки, то Миг уделал бы по очкам Магу.

Плюс ко всему Миг даже популярнее, чем действующие пилоты. 100% выйдет на старт.

Миг даже не имея чемпионства уже имеет армию поклонников и армию ненавистников. Даже Алонсо так не обсуждают.




-5
Понравилось 3 пользователям (Professor, усы феттеля, Анатолий18)

Сообщений: 349
Репутация: 902
Дней: 739
Давайте жить дружно
Вадим73 #1 28 Апр 2023, 15:17 Цитировать
Ну, Вольф утверждает, что приглядывает за ним. Мог бы прокрутить какую-нибудь схему со скидкой на движки, но вроде не с кем
+1
Понравилось 2 пользователям (Vita, усы феттеля)



Гость
Имя:

Введите число 821 (антиспам)
Email (обязательно)