Honda станет поставщиком моторов для Aston Martin

24 МАЯ 2023, 09:00
honda-stanet-postavshchikom-motorov-dlya-aston-martin

В команде Aston Martin сообщили, что пришли к соглашению с компанией Honda, которая будет поставлять им силовые установки начиная с 2026 года, когда вступит в силу новый технический регламент.

Лоуренс Стролл: "Я рад, что мы пришли к соглашению с Honda Racing Corporation. Мы с ними очень похожи. Мы любим скорость и всегда хотим добиваться успеха. Мы восхищаемся гоночным наследием компании Honda и с нетерпением ждём начала сотрудничества".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Андреас Зайдль: Мы не хотим тратить деньги по чём зря

Исполнительный директор Sauber Group Андреас Зайдль рассказал, что компания Audi не собирается бездумно...

02 Май 2024
 2
Берни Экклстоун уверен, что Ферстаппен не уйдёт из Red Bull

Бывший руководитель гонок Формулы 1 Берни Экклстоун уверен, что гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен...

02 Май 2024
 1
Вильнёв: В Ferrari пожалеют, что отпустили Сайнса

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв уверен, что в команде Ferrari пожалеют о расставании с Карлосом Сайнсом. Жак...

02 Май 2024
 1
Ральф Шумахер: Будущее Red Bull представляется мне очень печальным

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что после ухода Эдриана Ньюи дела команды Red Bull будут...

02 Май 2024
 17
Макс Ферстаппен показал шлем для этапов в США

В 2024 году три этапа гоночного сезона пройдут в США: в городах Майами, Остин и Лас-Вегас. Действующий...

02 Май 2024
На Гран-при Майами в раскраску Ferrari добавили синие цвета

На первом американском этапе в этом сезоне болиды Ferrari будут иметь измененный раскрас. Этап в Майами...

02 Май 2024
Команда Ferrari сменила название в честь спонсора

В Ferrari официально объявили о подписании многолетнего соглашения с американской компанией HP Inc....

02 Май 2024
Гран-При США: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

02 Май 2024
Чемпиону мира по картингу из России Алонсо и McLaren отказали в поддержке по политическим причинам

Отец 15-тилетнего российского гонщика Кирилла Куцкова – Илья Куцков рассказал, как сложно продвигать...

02 Май 2024
 15
Конгресс США обратился к Liberty Media, чтобы получить объяснения по поводу отклонения заявки Andretti

12 членов конгресса США обратились к Liberty Media – компании-владельцу Формулы-1, чтобы получить объяснения...

02 Май 2024
 7



Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1079
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #14 26 Май 2023, 05:50 Цитировать
Алексей Б., 26 Май 2023, 05:41 сказал:
Быки уже с дедушкой Фордом во всю работают...
Работы начнутся только через год.
/А сейчас все вопросы только в пристрелке и концепция договорных процессов
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1592
Репутация: -398
Дней: 1065
to support Norris
Алексей Б. #13 26 Май 2023, 05:41 Цитировать
motowell, 26 Май 2023, 05:08 сказал:
Быки как понимаю без мотора остаются в 26 году!
Или намечается приход еще одного моториста?
Быки уже с дедушкой Фордом во всю работают...

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1079
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #12 26 Май 2023, 05:08 Цитировать
Быки как понимаю без мотора остаются в 26 году!
Или намечается приход еще одного моториста?
-1
Понравилось 1 гостю
motowell отредактировал сообщение 26.05.2023 05:47

Сообщений: 2280
Репутация: 5553
Дней: 1126
Не ставлю минусы
Александр М #11 26 Май 2023, 04:24 Цитировать
RC, 25 Май 2023, 11:36 сказал:
Что хонда участвует до сих пор понятно, это и на машине написано. Вопрос в интеллектуальной собственности, которая теперь принадлежит РБПТ, новые двигатели все равно будут какие то решения повторять.
Тяжело будет что либо доказать без раскрытия всех деталей о каждой силовой установке. На это производители вряд ли пойдут. Да и изменения ожидаются значительным.

Сообщений: 2854
Репутация: 10357
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #10 26 Май 2023, 02:23 Цитировать
Serozha, 25 Май 2023, 11:56 сказал:
В случае с Хонда важно не то, что они повторяют, а то, что внедряют новое. Хонда найдет, а возможно уже имеет решение, которое превратит собственность РБПТ во вчерашний день. Кто тогда и кого будет догонять? Стролл понял, что победить в Ф1 можно только со своим мотором. А ведь его сыну нужен титул хотя бы в 27 - 28. Задел есть!
У Хонды 50 на 50, они делали топовые двигатели, и делали джипиту энжин тоже. Суперзнания как сделать топовый мотор у них нет, как и у остальных. Либо повезет, либо Астон с ними скатится.
-1

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 371
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #9 25 Май 2023, 11:56 Цитировать
RC, 25 Май 2023, 11:36 сказал:
Что хонда участвует до сих пор понятно, это и на машине написано. Вопрос в интеллектуальной собственности, которая теперь принадлежит РБПТ, новые двигатели все равно будут какие то решения повторять.
В случае с Хонда важно не то, что они повторяют, а то, что внедряют новое. Хонда найдет, а возможно уже имеет решение, которое превратит собственность РБПТ во вчерашний день. Кто тогда и кого будет догонять? Стролл понял, что победить в Ф1 можно только со своим мотором. А ведь его сыну нужен титул хотя бы в 27 - 28. Задел есть!
-3

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 371
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #8 25 Май 2023, 11:48 Цитировать
Павел1109, 24 Май 2023, 17:31 сказал:
У хонды нет цели, только путь
Восток дело тонкое, а в случае с Хонда и очень длинное
-3

Сообщений: 2854
Репутация: 10357
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 25 Май 2023, 11:36 Цитировать
Александр М, 24 Май 2023, 17:33 сказал:
Так РБПТ - это просто шильдик пока что. Они готовятся к 26 производить су. Хонда же до сих пор строит эти двигатели. В 26ом новый регламент и новые разработки, соответственно кто у кого должен что то покупать, непонятно.
Что хонда участвует до сих пор понятно, это и на машине написано. Вопрос в интеллектуальной собственности, которая теперь принадлежит РБПТ, новые двигатели все равно будут какие то решения повторять.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 3050
Репутация: 5893
Дней: 909
Gregor #6 25 Май 2023, 08:35 Цитировать
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Belousov)

Сообщений: 2280
Репутация: 5553
Дней: 1126
Не ставлю минусы
Александр М #5 24 Май 2023, 17:33 Цитировать
RC, 24 Май 2023, 16:57 сказал:
Не удивлюсь если они уйдут перед сезоном в котором Астон Мартин победит

Не понятно. Они продали прошлые разработки РБПТ, будут заново делать? или выкупят обратно РБПТ?
Так РБПТ - это просто шильдик пока что. Они готовятся к 26 производить су. Хонда же до сих пор строит эти двигатели. В 26ом новый регламент и новые разработки, соответственно кто у кого должен что то покупать, непонятно.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 963
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #4 24 Май 2023, 17:31 Цитировать
RC, 24 Май 2023, 16:57 сказал:
Не удивлюсь если они уйдут перед сезоном в котором Астон Мартин победит

Не понятно. Они продали прошлые разработки РБПТ, будут заново делать? или выкупят обратно РБПТ?
У хонды нет цели, только путь
+3
Понравилось 4 пользователям (mahakal, Serozha, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2854
Репутация: 10357
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 24 Май 2023, 16:57 Цитировать
Не удивлюсь если они уйдут перед сезоном в котором Астон Мартин победит

Не понятно. Они продали прошлые разработки РБПТ, будут заново делать? или выкупят обратно РБПТ?
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Павел1109, F1 Racing Team)

Сообщений: 464
Репутация: 2120
Дней: 841
Феррарист
Bugor #2 24 Май 2023, 10:39 Цитировать
Странная всё-таки политика в Хонда.
Зачем нужно было уходить на фоне успеха с РБ? Чтобы опять вернуться и повторить успех, но с другой командой?
Будем надеяться, что получится...
+5
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Inversoman, F1 Racing Team...)

Сообщений: 1637
Репутация: 1556
Дней: 2773
Анатолий18 #1 24 Май 2023, 09:10 Цитировать
"Honda" ходит за Алонсо, конечно если он к этому времени не закончит с гонками.
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Inversoman, F1 Racing Team...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 751 (антиспам)
Email (обязательно)