Уиндзор объяснил, почему никто из напарников не сможет опередить Ферстаппена

26 ИЮНЯ 2023, 09:52
uindzor-obyasnil-pochemu-nikto-iz-naparnikov-ne-smoget-operedit-ferstappena

Журналист Формулы 1 Питер Уиндзор считает, что никто из пилотов, которые станут напарниками Макса Ферстаппена в Red Bull, не сможет опередить голландца из-за его связи с конструктором команды Эдрианом Ньюи.

Питер Уиндзор: "У Макса очень тесные взаимоотношения с Эдрианом Ньюи. Конечно, он также близок с Кристианом Хорнером, но это другое. Эдриан знает все запросы и пожелания Макса, знает его предпочтения и стиль пилотирования. И любой напарник Макса, каким бы талантливым он ни был, не сможет добиться такого же взаимопонимания с Ньюи. Да, возможно, в отдельно взятых квалификациях или гонках ему будет сопутствовать успех, но в рамках всего чемпионата связку Ферстаппен-Ньюи просто не остановить".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Магнуссен высказался относительно продления своего контракта

Пилот команды Haas Кевин Магнуссен рассказал, что в данный момент они ещё не обсуждали продление его...

03 Май 2024
Ландо Норрис о травме носа: Это просто был небольшой порез

Пилот “McLaren” Ландо Норрис травмировал нос на празднике Дня короля. Но пилот уверяет, что травма не...

03 Май 2024
 1
Шарль Леклер: Буду счастлив, если Ньюи перейдет в Ferrari

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер надеется, что слухи о переходе Эдриана Ньюи в итальянскую команду – это...

03 Май 2024
Фернандо Алонсо: Хотел бы я хоть раз поработать с Ньюи

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо заявил, что всегда хотел хотя бы раз поработать...

03 Май 2024
Нико Хюлькенберг: Моей будущей команде подарков делать не буду – постараюсь надрать им задницы

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг подписал контракт с “Sauber”, будущей “Audi”, но заявил, что не будет делать...

03 Май 2024
Лэнс Стролл: Ситуация с Даниэлем Риккардо осталась в прошлом

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами и прокомментировал...

03 Май 2024
Джордж Расселл: Пусть Макс переходит к нам

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл отреагировал на возможный приход в коллектив трёхкратного чемпиона...

03 Май 2024
 3
Боттас: Мы были удивлены контрактом Хюлькенберга

Гонщик коллектива Stake F1 Валттери Боттас рассказал, что они удивились тому, что о контракте Нико Хюлькенберга...

03 Май 2024
 2
Сарджент недоволен штрафными баллами за инцидент в Китае

Пилот команды Williams Логан Сарджент недоволен тем, что за инцидент во время китайского этапа ему начислили...

03 Май 2024
Ферстаппен: Я пока не собираюсь никуда уходить

После новости об уходе Эдриана Ньюи гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен заявил, что не собирается...

03 Май 2024
 4



Сообщений: 7280
Репутация: 6042
Дней: 2405
Механик #24 27 Июн 2023, 17:05 Цитировать
Сергей Шилюхин, 27 Июн 2023, 16:45 сказал:
На сколько я понимаю он плохо чувствует температуру шин и не умеет их готовить, прям чтоб до градуса в идеальный зацеп.

При этом он старается тормозить довольно поздно.
Из-за чего часто запарывает себе выходы, особенно из шикан.
Кстати, я посмотрел результаты Переса в Канаде за прошлые сезоны, тоже не блистал. Видимо, трасса эта не подходит. Может зря наговариваю.
Механик отредактировал сообщение 27.06.2023 20:04

Сообщений: 851
Репутация: 1064
Дней: 1694
Сергей Шилюхин #23 27 Июн 2023, 16:45 Цитировать
Механик, 27 Июн 2023, 09:55 сказал:
Это и ёжику понятно. А если точнее...
На сколько я понимаю он плохо чувствует температуру шин и не умеет их готовить, прям чтоб до градуса в идеальный зацеп.

При этом он старается тормозить довольно поздно.
Из-за чего часто запарывает себе выходы, особенно из шикан.


Хэмилтон для сравнения гораздо лучше готовит шины.
Алонсо очень хорошо чувствует объём имеющегося зацепа. Но его способности готовить шины поскромнее чем у Льюиса.
-2
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 27.06.2023 17:03

Сообщений: 555
Репутация: -15
Дней: 1080
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #22 27 Июн 2023, 16:03 Цитировать
Реклама РедБулл 1 банка 0,5 вечером на всю семью!
Крайне полезное добавление к рациональному питанию.
150 рублей в день это до 50Евро в месяц на 5 или 7 человек.
Или от 30$ до 150$ в год с человека.
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 442
Human Fatal Error
Anti_Way #21 27 Июн 2023, 11:29 Цитировать
Belousov, 27 Июн 2023, 08:05 сказал:
Ну тут с тобой никто соперничать не сможет еще долгие годы))
Факты будут? Или как обычно пузыри в лужу?
Понравилось 1 пользователю (motowell) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7280
Репутация: 6042
Дней: 2405
Механик #20 27 Июн 2023, 09:55 Цитировать
Alex5-6, 27 Июн 2023, 08:48 сказал:
Им не хватает мастерства, как у Алонсо, Хэма и Макса
Это и ёжику понятно. А если точнее...
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 601
Репутация: 1051
Дней: 1267
Alex5-6 #19 27 Июн 2023, 08:48 Цитировать
Механик, 27 Июн 2023, 06:16

На аутсайдерских машинах более менее едет, на хороших проваливается. Что не хватает?
Им не хватает мастерства, как у Алонсо, Хэма и Макса
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Serozha)

Сообщений: 1110
Репутация: 2700
Дней: 1642
Belousov #18 27 Июн 2023, 08:05 Цитировать
Anti_Way, 26 Июн 2023, 14:51 сказал:
Точно так же как у некоторых сохраняется способность врать и передергивать.

Ну тут с тобой никто соперничать не сможет еще долгие годы))
+1
Понравилось 2 пользователям (Dimon1512, motowell)

Сообщений: 7280
Репутация: 6042
Дней: 2405
Механик #17 27 Июн 2023, 06:16 Цитировать
Сергей Шилюхин, 27 Июн 2023, 01:12 сказал:
Это все так кажется из-за структуры календаря.
На самом деле Перес более менее на уровне только на городских трассах. На всех остальных он сливает не менее полусекунды в не зависимости от того 3я гонка сезона, 13я или 21я.

Скорее всего Ред бул слишком жёсткий и если его поднять перед существенно хуже встаёт в температуру и баланс уезжает в недостаточный.
Пересу это ок. Он баржи понимает и любит.

Розовый мерс 2020 был нейтрально-недостаточным весь сезон.
Может и так, посмотрим что будет дальше.
В 20, кстати он сильно прибавил когда сменили подвеску мерса 19 года на подвеску мерса 20 года. А Ленс остался там же где был.

Что по Ленсу можешь сказать? На аутсайдерских машинах более менее едет, на хороших проваливается. Что не хватает?
+2
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Belousov)
Механик отредактировал сообщение 27.06.2023 08:04

Сообщений: 851
Репутация: 1064
Дней: 1694
Сергей Шилюхин #16 27 Июн 2023, 01:12 Цитировать
Механик, 26 Июн 2023, 23:15 сказал:
На счет подходит неподходит другая тема. Я уже писал про хэма и рассела при обновлении.
Я понимаю, что Макс мог вкатиться и прибавить. Но я наблюдаю не прибавку Макса относительно остального пелетона, а откат переса в середину пелетона. В 18м было нечто похожее. Ну там ладно, были обновления и можно сказать они Максу подошли. А тут обновление нет, а откат состоялся.
Перес, если кто помнит, в 20 году смотрелся так же на фоне Стролла, как сейчас Алонсо. Дном его нельзя назвать.
Это все так кажется из-за структуры календаря.
На самом деле Перес более менее на уровне только на городских трассах. На всех остальных он сливает не менее полусекунды в не зависимости от того 3я гонка сезона, 13я или 21я.

Скорее всего Ред бул слишком жёсткий и если его поднять перед существенно хуже встаёт в температуру и баланс уезжает в недостаточный.
Пересу это ок. Он баржи понимает и любит.

Розовый мерс 2020 был нейтрально-недостаточным весь сезон.
+3
Понравилось 4 пользователям (Treska, Дед, Belousov...)

Сообщений: 158
Репутация: 361
Дней: 1791
Шуми #15 27 Июн 2023, 00:15 Цитировать
Механик, тогда было другое время. И Михаель поднял команду!!! Да, соглашусь был (в гонках) единоличник.
+3
Понравилось 3 пользователям (Андрей1982, Belousov, Анатолий18)

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 442
Human Fatal Error
Anti_Way #14 26 Июн 2023, 23:47 Цитировать
f1champ, 26 Июн 2023, 22:46 сказал:
Гораздо проще чем Belousov и "объективность"

И тебя освободили?
Ну, за адекватность!
Понравилось 2 пользователям (motowell, Serozha) и ещё 1 гостю

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 442
Human Fatal Error
Anti_Way #13 26 Июн 2023, 23:40 Цитировать
Механик, 26 Июн 2023, 23:17 сказал:
Помню, Йос как то жаловался, что у него и Шумахера были разные машины. Думаю, он усвоил этот урок и знает как достичь успеха в Ф1.
А говорят, что каким то напарникам Шумахера был закрыт доступ к телеметрии Майкла. Врут наверное.

+1
Понравилось 2 пользователям (motowell, Serozha) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7280
Репутация: 6042
Дней: 2405
Механик #12 26 Июн 2023, 23:17 Цитировать
Помню, Йос как то жаловался, что у него и Шумахера были разные машины. Думаю, он усвоил этот урок и знает как достичь успеха в Ф1.
+3
Понравилось 3 пользователям (Serozha, Belousov, Анатолий18)

Сообщений: 7280
Репутация: 6042
Дней: 2405
Механик #11 26 Июн 2023, 23:15 Цитировать
Treska, 26 Июн 2023, 22:29 сказал:
Что вы подразумеваете под порядочностью в данном случае? Хотите сказать, что напарникам Ферстаппена специально "крутят" настойки, чтоб они, не дай боже, не опередили Ферстаппена? А Хэмилтон поехал на обновленной машине лучше Расселла исключительно потому что он скилловее, а не потому что машину под него дорабатывали и настраивали? Тото ведь благородный
+2
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Belousov)

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 880
McLaren
f1champ #10 26 Июн 2023, 22:46 Цитировать
Belousov, 26 Июн 2023, 14:27 сказал:
Как в одном предложении уместилось слово "порядочность" и Тото Вольф?

Гораздо проще чем Belousov и "объективность"
-2
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Механик)

Сообщений: 1223
Репутация: 3135
Дней: 982
Treska #9 26 Июн 2023, 22:29 Цитировать
Механик, 26 Июн 2023, 13:42 сказал:
Они Хэму накрутят настройки, что будет ехать так же как и все остальные напарники Макса.
Так что если их и сравнивать, то под руководством порядочного Тото.
Что вы подразумеваете под порядочностью в данном случае? Хотите сказать, что напарникам Ферстаппена специально "крутят" настойки, чтоб они, не дай боже, не опередили Ферстаппена? А Хэмилтон поехал на обновленной машине лучше Расселла исключительно потому что он скилловее, а не потому что машину под него дорабатывали и настраивали? Тото ведь благородный
+4
Понравилось 4 пользователям (Dimon1512, Alex5-6, Belousov...) и ещё 1 гостю
Treska отредактировал сообщение 26.06.2023 22:30

Сообщений: 1530
Репутация: 959
Дней: 1065
Андрей83 #8 26 Июн 2023, 21:11 Цитировать
Механик, 26 Июн 2023, 13:42 сказал:
Они Хэму накрутят настройки, что будет ехать так же как и все остальные напарники Макса.
Так что если их и сравнивать, то под руководством порядочного Тото.
Порядочность понятие относительное. Порядочность у каждого своя, поэтому нет в этом мире порядочных людей, а в ф1(как и в любом крупном бизнесе) тем более.
+4
Понравилось 3 пользователям (Serozha, Belousov, Treska) и ещё 2 гостям

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 442
Human Fatal Error
Anti_Way #7 26 Июн 2023, 14:56 Цитировать
Механик, 26 Июн 2023, 14:35 сказал:
Ну докажи его непорядочность.
О, я помню. Несколько лет назад Вольф с женой пришли в гости к старику Берни. Пока Тото заговаривал деду зубы, жена прикарманила часы, ролекс вроде.
Вот что то такое было, подробностей не помню.
+3
Понравилось 3 пользователям (motowell, Serozha, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 579
Репутация: -597
Дней: 442
Human Fatal Error
Anti_Way #6 26 Июн 2023, 14:51 Цитировать
Belousov, 26 Июн 2023, 14:27 сказал:
Как в одном предложении уместилось слово "порядочность" и Тото Вольф?
Точно так же как у некоторых сохраняется способность врать и передергивать.

+3
Понравилось 4 пользователям (motowell, Serozha, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7280
Репутация: 6042
Дней: 2405
Механик #5 26 Июн 2023, 14:35 Цитировать
Belousov, 26 Июн 2023, 14:27 сказал:
Как в одном предложении уместилось слово "порядочность" и Тото Вольф?
Ну докажи его непорядочность.
Понравилось 1 пользователю (Serozha)



Гость
Имя:

Введите число 363 (антиспам)
Email (обязательно)