Скорректированные результаты Гран-при Австрии

03 ИЮЛЯ 2023, 02:48
skorrektirovannie-rezultati-gran-pri-avstrii

FIA опубликовала итоговую версию результатов Гран-при Австрии с учётом всех штрафов, вынесенных уже после финиша гонки.

Пилот Ferrari Карлос Сайнс из-за 10-секундного штрафа опустился на шестое место (-2 позиции), пропустив вперёд Ландо Норриса и Фернандо Алонсо. Льюис Хэмилтон (-1 позиция) пропустил вперёд Джорджа Расселла, а Лэнс Стролл опередил Пьера Гасли и занял в протоколе девятую позицию.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер назвал кандидата на замену Хюлькенбергу в Haas

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер рассказал, кого считает одним из претендентов на место уходящего...

27 Апр 2024
 1
Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 2
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
 3
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 2
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
 1
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 4
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1637
Репутация: 1586
Дней: 2768
Анатолий18 #18 03 Июл 2023, 17:25 Цитировать
Boss, 03 Июл 2023, 07:14 сказал:
За пределами трассы надо устанавливать гравийные ловушки и пусть выезжают туда все, кто желает.
Вернуть Поль-Рикар (Франция) без штрафов.
+1
Понравилось 2 пользователям (noname, Boss)

Сообщений: 16
Репутация: 25
Дней: 526
Andrjan #17 03 Июл 2023, 17:11 Цитировать
Эксперт гонок, 03 Июл 2023, 08:51 сказал:
Да нормальные люди должны просто границу трассы расширить незначительно. Ну там реально если чуть на входе зайти уже ты вылетишь или сбросишь скорость прилично.
А эти штрафы просто идиотские.

Тогда в тоге будут гонки по прямой.
Не можешь соблюдать границы, езжай помедленнее, уступи дорогу лучшим.
+2
Понравилось 2 пользователям (!!!, Dmitry22)

Михаил Раевский удалил собственное сообщение от 03 Июл 2023, 12:52

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 366
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #15 03 Июл 2023, 12:07 Цитировать
SCHAPEL, 03 Июл 2023, 11:53 сказал:
В протоколе только Нориса и Переса не хватает - самые глвные стукачи
СекСоты всегда в почете!
-1
Понравилось 1 пользователю (Boss)

Сообщений: 225
Репутация: 281
Дней: 2430
SCHAPEL #14 03 Июл 2023, 11:53 Цитировать
В протоколе только Нориса и Переса не хватает - самые глвные стукачи
+4
Понравилось 4 пользователям (Boss, Ramzez, Mad Max...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 753
Репутация: -513
Дней: 366
Я не 100$ чтобы нравиться
Serozha #13 03 Июл 2023, 11:28 Цитировать
Эксперт гонок, 03 Июл 2023, 11:06 сказал:
С этим гравием пилот полетит в стену 9 из 10 случаев, то есть надо демонтировать асфальт, насыпать гравий, усиливать барьер и защиту для зрителей.
Не ну гравия насыпьте!!!
Проблема не просто в использовании гравия на том или ином участке. Проблема в том, что эта трасса сертифицирована и для проведения гонок MotoGP. Если сразу за треком устроить гравийные ловушки то пилотам мотоциклов будет очень грустно сразу после трека тормозить на гравии собственной пятой точкой. Поэтому сначала идет асфальт, а уже потом гравий.
Понравилось 1 пользователю (Professor) и ещё 1 гостю

Сообщений: 27
Репутация: 98
Дней: 1106
lirtm #12 03 Июл 2023, 11:14 Цитировать
Эксперт гонок, 03 Июл 2023, 11:06 сказал:
С этим гравием пилот полетит в стену 9 из 10 случаев, то есть надо демонтировать асфальт, насыпать гравий, усиливать барьер и защиту для зрителей.
Не ну гравия насыпьте!!!
А мы точно смотрели одну и ту же гонку?
Включай трансляцию и смотри, где там зрители, какой там "карман для выезда". Где вчера Хаас вылетел — там гравий и там чот все окей.

Сергей Шилюхин, 03 Июл 2023, 11:06 сказал:
Гравий будет выкидывать на траекторию.

Я думаю надо чуть расширить полотно и дать гонщикам зримую границу трассы сосичным поребриком.
Одна из основных проблем там в том что гонщик не чувствует выехал он за линию или нет. А решение судей запаздывает минут на 10-15. Удар в сосиску сразу даст ему знать что выезд был и нарушения перестанут быть серийными.
Сосисочные поребрики используются в подобных поворотах на других трассах; прям критичных проблем для мотогонщиков не должны создавать.
Ну так можно не заезжать в него. Это не первый поворот, в котором борьба вынудит тебя поехать в путешествие, а два последних.
Сосиски нафиг. Ломаем машину, либо вообще ее в полет отправим — они ж сейчас низкие ппц. Ну а для мотоцикла так вообще.

Онли гравий
+1
Понравилось 3 пользователям (Professor, Boss, Михаил Раевский)

Сообщений: 851
Репутация: 1064
Дней: 1688
Сергей Шилюхин #11 03 Июл 2023, 11:06 Цитировать
lirtm, 03 Июл 2023, 10:02 сказал:
Не соглашусь. Эта куча штрафов показала, что проблема есть и ее надо решать.
Например, гравием.
Гравий будет выкидывать на траекторию.

Я думаю надо чуть расширить полотно в 9 повороте и дать гонщикам зримую границу трассы сосичным поребриком в 9 и 10.
Одна из основных проблем там в том что гонщик не чувствует выехал он за линию или нет. А решение судей запаздывает минут на 10-15. Удар в сосиску сразу даст ему знать что выезд был и нарушения перестанут быть серийными.
Сосисочные поребрики используются в подобных поворотах на других трассах; прям критичных проблем для других гонок не должны создавать.
Понравилось 1 пользователю (Хуан-Пабло) и ещё 1 гостю
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 03.07.2023 11:12

Сообщений: 1021
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #10 03 Июл 2023, 11:06 Цитировать
lirtm, 03 Июл 2023, 10:02 сказал:
Не соглашусь. Эта куча штрафов показала, что проблема есть и ее надо решать.
Например, гравием.
С этим гравием пилот полетит в стену 9 из 10 случаев, то есть надо демонтировать асфальт, насыпать гравий, усиливать барьер и защиту для зрителей.
Не ну гравия насыпьте!!!
-3

Сообщений: 2824
Репутация: 10240
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 03 Июл 2023, 10:15 Цитировать
Эксперт гонок, 03 Июл 2023, 08:51 сказал:
Да нормальные люди должны просто границу трассы расширить незначительно. Ну там реально если чуть на входе зайти уже ты вылетишь или сбросишь скорость прилично.
Тоже так считаю, это просто поворот такой, я тоже в симах там постоянно уезжаю за линию, чтобы пройти быстро не хватает ширины полотна. Надо просто расширить немного поворот. Либо просто не штрафовать там превращая гонку в соревнование кому меньше накинут.
+1
Понравилось 1 пользователю (serega_k) и ещё 2 гостям

Сообщений: 27
Репутация: 98
Дней: 1106
lirtm #8 03 Июл 2023, 10:02 Цитировать
Эксперт гонок, 03 Июл 2023, 09:08 сказал:
Просто супер тупая гонка
Не соглашусь. Эта куча штрафов показала, что проблема есть и ее надо решать.
Например, гравием.
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 27
Репутация: 98
Дней: 1106
lirtm #7 03 Июл 2023, 10:01 Цитировать
Boss, 03 Июл 2023, 07:14 сказал:
За пределами трассы надо устанавливать гравийные ловушки и пусть выезжают туда все, кто желает.
Это и рекомендовали сделать владельцам трассы.
+2
Понравилось 2 пользователям (Boss, Михаил Раевский)

Сообщений: 3026
Репутация: 5899
Дней: 904
t.me/f1image
Gregor #6 03 Июл 2023, 09:39 Цитировать
Итоговое количество штрафов
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 1021
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #5 03 Июл 2023, 09:08 Цитировать
Просто супер тупая гонка при таком количестве штрафов и нигде не оштрафованы Норрис и Перес, которые прям в прямом эфире фигачили мимо трассы в предпоследнем повороте, а Перес резал трассу вообще где только можно было.
+9
Понравилось 7 пользователям (Mad Max, Serozha, SCHAPEL...) и ещё 4 гостям
Эксперт гонок отредактировал сообщение 03.07.2023 09:09

Сообщений: 1021
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #4 03 Июл 2023, 08:51 Цитировать
Да нормальные люди должны просто границу трассы расширить незначительно. Ну там реально если чуть на входе зайти уже ты вылетишь или сбросишь скорость прилично.
А эти штрафы просто идиотские.
+6
Понравилось 4 пользователям (Ramzez, serega_k, Stalmix ...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1251
Репутация: 2232
Дней: 753
Inversoman #3 03 Июл 2023, 08:02 Цитировать
Boss, 03 Июл 2023, 07:14 сказал:
За пределами трассы надо устанавливать гравийные ловушки и пусть выезжают туда все, кто желает.

Это потом приведёт к остановкам гонки - будут постоянно убирать камни с трассы...
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Dmitry22)

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1015
Болею за Феррари!
Boss #2 03 Июл 2023, 07:14 Цитировать
За пределами трассы надо устанавливать гравийные ловушки и пусть выезжают туда все, кто желает.
+8
Понравилось 6 пользователям (Professor, Ramzez, lirtm...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1523
Репутация: 2816
Дней: 2322
SepangF1 #1 03 Июл 2023, 07:09 Цитировать
Гран при выезда за белую линию в 10 повороте
+7
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Chaser, Antares...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 992 (антиспам)
Email (обязательно)