Как девушка из Англии изменила отношение Формулы 1 к женскому полу

15 ИЮЛЯ 2023, 17:18
kak-devushka-iz-anglii-izmenila-otnoshenie-formuli-1-k-genskomu-polu

Не секрет, что раньше женский пол был представлен в Формуле 1 разве что в роли девушек с табличками на стартовой решётке. Но, всё изменилось и сейчас девушки занимают всё больше ключевых позиций в коллективах чемпионата. Одной из тех, кто поспособствовал этому была Ханна Шмитц, которая в данный момент занимает пост главного стратега в команде Red Bull.

Ханна МакМиллан родилась в Англии в 1985 году. В 2009 году она закончила университет в Кэмбридже по специальности инженер машиностроения. Её специализацей была теория оптимизации, регрессионный анализ и статистические модели. После этого она пошла на стажировку в команду Red Bull. Она занималась моделированием и стратегей, анализировала данные прошлых лет и разрабатывала модели поведения при той или иной ситуации. Через полтора года ее перевели в штат старших сотрудников стратегического отдела, а в начале 2021 года она стала руководителем департамента.

Сама Ханна отмечает, что для принятия решения ей приходится не только обрабатывать большой объём информации, но и принимать во внимание мнения гонщиков и их ощущения от поведения болида на том или ином типе резины. Для принятия решения у неё и её команды есть лишь несколько мгновений, а потом они в течении двадцати секунд наблюдают за результатом своих действий. Шмитц отмечает, что ей очень помогает методика, когда вы кладёте руки на стол ладонями вниз, это позволяет вам принимать чёткие решения и звучать более убедительно.

В 2019 году правильные решения отдела стратегии помогли Максу Ферстаппену одержать ряд побед и для Ханны Шмитц настал звездный час. Вдохновившись примером Шмитц, многие команды стали принимать девушек на ключевые позиции в своих коллективах.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Stake F1 расстроены итогами гонки в Имоле

На Гран При Эмилии-Романьи гонщики коллектива Stake F1 финишировали за пределами первой десятки и не...

20 Май 2024
Пилоты Alpine пожаловались на отсутствие темпа

После гонки в Имоле оба пилота команды Alpine сообщили, что им очень не хватало скорости. Пьер Гасли:...

20 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: анимация гонки по данным покруговок

Интересная опция нашего сайта - анимация покруговых данных Гран При Эмилии-Романьи. Отследите интересные...

20 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: диаграмма смены позиций

Диаграмма позиций Гран При Эмилии-Романьи. Наглядно покажет изменение позиций в гонке, тактические моменты...

20 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: покруговой график - наиболее информативный инструмент анализа

Покруговой график Гран При Эмилии-Романьи показывает отрывы пилотов друг относительно друга, темп пилотов...

20 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: покруговка с возможностью сравнения темпа пилотов

Покруговка Гран При Эмилии-Романьи на трассе Имола, с возможностью сравнения темпа пилотов и отображения...

20 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Эмилии-Романьи....

20 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: статистика по типам шин

Лучшие времена и максимальное количество кругов на каждом из составов....

20 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: шинная тактика

Разнообразие шинной тактики Гран-При Эмилии-Романьи. На нашем сайте вы можете ознакомиться с покруговым...

20 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

20 Май 2024



Сообщений: 1251
Репутация: 2184
Дней: 776
Inversoman #12 17 Июл 2023, 05:08 Цитировать
По теме:
Феррари подскажите в чем проблема
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 17.07.2023 05:09

Сообщений: 354
Репутация: 877
Дней: 762
Давайте жить дружно
Вадим73 #11 16 Июл 2023, 21:01 Цитировать
Alex5-6, 16 Июл 2023, 14:11 сказал:
Хотелось бы что бы хронология комментариев шла сверху вниз, от более старых к более новым, или мне одному не очень удобно?
И мне тоже не очень удобно.
+2
Понравилось 2 пользователям (Даниил, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 49
Репутация: 136
Дней: 3350
Даниил #10 16 Июл 2023, 16:36 Цитировать
Alex5-6, 16 Июл 2023, 14:11 сказал:
Хотелось бы что бы хронология комментариев шла сверху вниз, от более старых к более новым, или мне одному не очень удобно?


Поддерживаю.

Уже не раз просил админов.

А воз и ныне там...
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 565
Репутация: -95
Дней: 1097
Болею за Gulf 2022-2025
motowell #9 16 Июл 2023, 15:08 Цитировать
Alex5-6, 16 Июл 2023, 14:11 сказал:
Хотелось бы что бы хронология комментариев шла сверху вниз, от более старых к более новым, или мне одному не очень удобно?
Это просто можно CSS из google youtube
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 604
Репутация: 1035
Дней: 1284
Alex5-6 #8 16 Июл 2023, 14:11 Цитировать
Gregor, 15 Июл 2023, 17:45 сказал:
Кроме этого, в техническом разделе предложения и пожелания мы ждём ваших "хотелок". Помните, что мы делаем всё возможное, чтобы вам было интересно увлекательно посещать сайт.
Хотелось бы что бы хронология комментариев шла сверху вниз, от более старых к более новым, или мне одному не очень удобно?
+12
Понравилось 8 пользователям (Хуан-Пабло, Belousov, mahakal...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1543
Репутация: 874
Дней: 1082
Андрей83 #7 15 Июл 2023, 18:35 Цитировать
Gregor, 15 Июл 2023, 17:38 сказал:
Кстати, скоро летний перерыв в Формуле 1, напишите, что бы вам хотелось узнать поподробнее: команда, персонал, события. А мы, со своей стороны постараемся удовлетворить ваши потребности))
Хотелось бы таких то интересных исторических фактов, многим бы здесь это было бы полезно
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Inversoman, Александр М...) и ещё 2 гостям
Андрей83 отредактировал сообщение 15.07.2023 18:35

Сообщений: 3103
Репутация: 5498
Дней: 927
Gregor #6 15 Июл 2023, 17:45 Цитировать
Кроме этого, в техническом разделе предложения и пожелания мы ждём ваших "хотелок". Помните, что мы делаем всё возможное, чтобы вам было интересно увлекательно посещать сайт.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 3103
Репутация: 5498
Дней: 927
Gregor #5 15 Июл 2023, 17:38 Цитировать
Кстати, скоро летний перерыв в Формуле 1, напишите, что бы вам хотелось узнать поподробнее: команда, персонал, события. А мы, со своей стороны постараемся удовлетворить ваши потребности))
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 3103
Репутация: 5498
Дней: 927
Gregor #4 15 Июл 2023, 17:23 Цитировать
2019
+8
Понравилось 9 пользователям (Belousov, Александр М, Olegan...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3103
Репутация: 5498
Дней: 927
Gregor #3 15 Июл 2023, 17:21 Цитировать
Техника Ханны в действии (ладони вниз на стол)
+6
Понравилось 8 пользователям (Belousov, Александр М, Olegan...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3103
Репутация: 5498
Дней: 927
Gregor #2 15 Июл 2023, 17:21 Цитировать
2014
+5
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Александр М, Olegan...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3103
Репутация: 5498
Дней: 927
Gregor #1 15 Июл 2023, 17:20 Цитировать
Red Bull, Милтон-Кинс, 2009
+6
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Александр М, Olegan...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 434 (антиспам)
Email (обязательно)