Команда Mercedes продлила контракты со своими пилотами до конца 2025 года

31 АВГУСТА 2023, 18:58
komanda-mercedes-prodlila-kontrakti-so-svoimi-pilotami-do-kontsa-2025-goda

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф сообщил, что они приняли решение продлить соглашения с действующими пилотами Льюисом Хэмилтоном и Джорджем Расселлом до конца 2025 года.

Тото Вольфф: "Я считаю, что это было очень логичным решением с нашей стороны. В наших рядах находится самая сильная пара пилотов во всём пелотоне и мы не хотим её терять.

Льюис Хэмилтон является уникальным пилотом, он многое сделал для нашего коллектива и я уверен, вместе мы ещё много сможем добиться. Джордж Расселл идеально вписывается в нашу команду. Он обладает всеми качествами для гонщика, который в будущем обязательно станет чемпионом мира".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Эмилии-Романьи: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Эмилии-Романьи....

19 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

19 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

19 Май 2024
Окон и Гасли прошли во второй сегмент квалификации

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал двенадцатый результат, его напарник Пьер Гасли допустил ошибку...

18 Май 2024
Оба гонщика коллектива Visa Cash App RB смогли выйти в финал квалификации

По итогам квалификации на этапе в Имоле оба гонщика Visa Cash App RB вышли в третий сегмент. Юки Цунода:...

18 Май 2024
Пилоты Stake F1 расстроены итогами квалификации

Оба пилота команды Stake F1 не смогли выйти из первого сегмента квалификации на этапе в Имоле. Валттери...

18 Май 2024
Пиастри оштрафован на три позиции на старте гонки в Имоле

Во время квалификации на Гран При Эмилии-Романьи пилот команды McLaren Оскар Пиастри помешал гонщику...

18 Май 2024
 8
Фернандо Алонсо: Сегодня один из тех дней, когда все пошло не так

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо разбил машину в третьей тренировке Гран-при...

18 Май 2024
Лэнс Стролл: Нам не хватает скорости для борьбы в таком плотном пелотоне

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл прокомментировал 13-е место в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи. “Сегодня...

18 Май 2024
Серхио Перес прокомментировал 11-е место в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи

Пилот “Red Bull” прокомментировал 11-е место в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи. “У нас с машиной...

18 Май 2024



Сообщений: 17
Репутация: -65
Дней: 258
Бухалыч, поверлифтер
mihace #64 05 Сен 2023, 06:28 Цитировать
Механик, 02 Сен 2023, 11:19 сказал:
Легче всего управлять картом с нейтральной или с небольшой избыточностью. Но бывает попадаются карты, которые так и норовят развернуться при нажатии на газ или тормоз. Таким картом очень сложно управлять. Но если долго тренироваться, то можно приноровиться. И тогда скорость будет такая же, как карт с хорошей настройкой.
Открою тебе, диванному механику, страшную тайну. Если у карта избыточная, как ты говоришь, поворачивоемость, то там, элементарно, неисправные тормоза (как и у обычных машин если при экстренном торможении их тянет вправо или влево), нарушена геометрия подвески, или, если при нажатии на педаль газа, - то неисправный привод (приводной вал)

Механик, 02 Сен 2023, 11:19 сказал:
Так вот, Йос когда был напарником Шумахера, выглядел как сейчас Перес. Мужик он умный, выводы сделал. И стал учить сына ездить на таких картах с малых лет. И теперь он на таком болиде просто мастер, а на сбалансированном просто хорош.
То что "умный мужик" заставлял сына ездить на неисправном карте - это опять истории из области "приседающих задков с мягкими клиновидными шасси"
-2

Сообщений: 17
Репутация: -65
Дней: 258
Бухалыч, поверлифтер
mihace #63 05 Сен 2023, 06:08 Цитировать
Механик, 02 Сен 2023, 10:48 сказал:
shummy, есть опыт езды на карте?
Ты ещё опыта на велосипеде поднаберись и расскажи потом как в МотоGP мотоциклы ездят.
-2

Сообщений: 1057
Репутация: 4773
Дней: 894
shummy #62 02 Сен 2023, 15:41 Цитировать
Механик, 02 Сен 2023, 11:19 сказал:
Поделюсь своим опытом. У них тоже бывает разная управляемость, в прокатах они все раздолбанные, ремонтированные. Легче всего управлять картом с нейтральной или с небольшой избыточностью. Но бывает попадаются карты, которые так и норовят развернуться при нажатии на газ или тормоз. Таким картом очень сложно управлять. Но если долго тренироваться, то можно приноровиться. И тогда скорость будет такая же, как карт с хорошей настройкой. Естественно, большинство предпочитает этого не делать и ездять на картах с нейтральной или небольшой избыточной поворачиваемостью.

И вот что получается. Два картингиста на нормальном карте едут одинаково. Но один научился ездить на дико избыточном, а другой этого не делал. И если их обоих посадить на дико избыточный, то что из этого выйдет, думаю, понятно.

В началах сезонов 2022 и 2023 у рб болиды не имели ьакого избытка и мы видели, что Макс лишь немного быстрее Переса. А через треть сезона Перес проваливался.

Так вот, Йос когда был напарником Шумахера, выглядел как сейчас Перес. Мужик он умный, выводы сделал. И стал учить сына ездить на таких картах с малых лет. И теперь он на таком болиде просто мастер, а на сбалансированном просто хорош.

На болидах РБ мог бы создать конкуренцию Леклер, который тоже реактивный. Может уступил бы, но не сильно. Норрис и Хэм может тоже. А средним вроде Переса таким болидом совладать сложно. Вот потому и такая большая разница.
++

Я не настолько искушенный водитель карта, но помню что мне он понравился возможностью не давить на тормоз в поворотах подлетаешь на полном газу и чисто рулем в поворот с дрифтом влетаешь обидно, что легкие пацанчики за счет общей массы едут шустрее, а ты со своими 100+ не поспеваешь за ними
+3
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost...)

Сообщений: 7342
Репутация: 5878
Дней: 2421
Механик #61 02 Сен 2023, 11:26 Цитировать
shummy, 02 Сен 2023, 11:07 сказал:
да. я считаю что удел Хэмилтона это 2-3 титула. Как у Алонсо. Все, что он получил свыше, это результат самовоза и очень удачного для него стечения обстоятельств. Он даже 1 титул как теперь все больше выясняется, получил с очень огромным душком, на фоне которого Абу-Даби кажется детской шалостью Маси. Я признаю его титулы в борьбе с Росбергом и частично Феттелем. Это 4 титула максимум. Все остальное это самовоз и стечение обстоятельств
Первый титул тоже с душком, как и у Макса. В одном случает Рено жульничала и помогли Хэму, во втором Судья жульничал, что еще хуже.
Но согласись, что Масса средний? Средний боролся за титул, так у кого был самовоз?
У Хэма 19-20 годы сомовозные. 5 в борьбе. У Шумахера так же 2 титула самовозные.
-5
Понравилось 1 пользователю (Эрик)

Сообщений: 7342
Репутация: 5878
Дней: 2421
Механик #60 02 Сен 2023, 11:19 Цитировать
shummy, 02 Сен 2023, 11:03 сказал:
Ездил давно. Я тяжелый сейчас слишком для этого
-4
Понравилось 1 пользователю (Эрик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1057
Репутация: 4773
Дней: 894
shummy #59 02 Сен 2023, 11:07 Цитировать
Механик, 02 Сен 2023, 10:54 сказал:
Я тебя понял. Ты считаешь, что Хэмилтон побеждал за счет самовоза, а у Макса такой скил, что на таком же болиде как у всех побеждает.
да. я считаю что удел Хэмилтона это 2-3 титула. Как у Алонсо. Все, что он получил свыше, это результат самовоза и очень удачного для него стечения обстоятельств. Он даже 1 титул как теперь все больше выясняется, получил с очень огромным душком, на фоне которого Абу-Даби кажется детской шалостью Маси. Я признаю его титулы в борьбе с Росбергом и частично Феттелем. Это 4 титула максимум. Все остальное это самовоз и стечение обстоятельств
+2
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost) и ещё 1 гостю
shummy отредактировал сообщение 02.09.2023 11:08

Сообщений: 1057
Репутация: 4773
Дней: 894
shummy #58 02 Сен 2023, 11:03 Цитировать
Механик, 02 Сен 2023, 10:48 сказал:
shummy, есть опыт езды на карте?
Ездил давно. Я тяжелый сейчас слишком для этого
+2
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost)

Сообщений: 7342
Репутация: 5878
Дней: 2421
Механик #57 02 Сен 2023, 10:54 Цитировать
shummy, 02 Сен 2023, 10:40
да, да )) он очень "сбалансированный" настолько, что Перес даже близко не может ехать на уровне Макса. Уже не раз писалось и говорилось, что РБ заточен под стиль Макса с избыточной поворачиваемостью. И Перес не может ездить так как это умеет Макс. Алонсо, Норрис, Хэм, Леклер "ненамного" хуже Макса? Ну так где они на подиуме на 1 месте?? С Алонсо еще могу согласится, что на скилле и опыте он примерно равен Максу. Остальные и рядом не стояли. Хэмилтон еще держится за счет огромного опыта, но рисковать как Макс он не умеет. Леклер это вообще лузер. Талантливый, но не боец. Норрис как оказалось вообще очень заносчивый и любящий себя тип. Я в нем полностью разочаровался. Может он что-то еще покажет, но разово. Серийностью и постоянством там не будет пахнуть.
Ну а касаемо обработки информации - я разве ошибся в своих прогнозах и ожиданиях 2-летней давности?? Пока все сбывается. Макс доминирует и по сути 3 кратный чемп. Мулат без самовоза никто и забыл уже о 1 месте. Леклер ничего не добился и не добьется. Я что-то упустил?
Я тебя понял. Ты считаешь, что Хэмилтон побеждал за счет самовоза, а у Макса такой скил, что на таком же болиде как у всех побеждает.
-2

Сообщений: 7342
Репутация: 5878
Дней: 2421
Механик #56 02 Сен 2023, 10:48 Цитировать
shummy, есть опыт езды на карте?
-5

Сообщений: 1057
Репутация: 4773
Дней: 894
shummy #55 02 Сен 2023, 10:40 Цитировать
Механик, 02 Сен 2023, 09:38 сказал:
Нее, у Макса лютый самовоз, Хэму такой и не снился.
Знаешь в чем разница? Ты смотришь только темп. Но новый регламент позволяет обгонять при небольшой разнице, а раньше нужно было иметь преимущество 1,5 секунды. Помнишь Спа и Монцу 2019? Тогда у Хэма был выше темп, но обогнать Леклера так и не удалось.
Да, если бы было 2 Переса, то таких результатов бы не было. Но вместо одного из Перцев по любому был бы кто то другой, не на много хуже Макса. Алонсо, Норрис, Хэм, Леклер, например. И болид Макса очень сбалансированный, хорош на всех видах трасс. У Мерса болид был заточен чисто под среднескоростные повороты. И потому на медленных или скоростных трассах соперники им навязывали борьбу.

Понимаю, что ты не сможешь обработать эту информацию, но это уже твои проблемы.

да, да )) он очень "сбалансированный" настолько, что Перес даже близко не может ехать на уровне Макса. Уже не раз писалось и говорилось, что РБ заточен под стиль Макса с избыточной поворачиваемостью. И Перес не может ездить так как это умеет Макс. Алонсо, Норрис, Хэм, Леклер "ненамного" хуже Макса? Ну так где они на подиуме на 1 месте?? С Алонсо еще могу согласится, что на скилле и опыте он примерно равен Максу. Остальные и рядом не стояли. Хэмилтон еще держится за счет огромного опыта, но рисковать как Макс он не умеет. Леклер это вообще лузер. Талантливый, но не боец. Норрис как оказалось вообще очень заносчивый и любящий себя тип. Я в нем полностью разочаровался. Может он что-то еще покажет, но разово. Серийностью и постоянством там не будет пахнуть.
Ну а касаемо обработки информации - я разве ошибся в своих прогнозах и ожиданиях 2-летней давности?? Пока все сбывается. Макс доминирует и по сути 3 кратный чемп. Мулат без самовоза никто и забыл уже о 1 месте. Леклер ничего не добился и не добьется. Я что-то упустил?
-3
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost...)
shummy отредактировал сообщение 02.09.2023 10:44

Сообщений: 1540
Репутация: 888
Дней: 1081
Андрей83 #54 02 Сен 2023, 10:02 Цитировать
shummy, 02 Сен 2023, 08:38
82 Андрей конечно немного перебарщивает в отношении мулата, но не надо пытаться натянуть сову на глобус и сравнивать Хэмилтона на МБ образца 2014-2021 и Макса на нынешнем болиде РБ. При всем желании я не могу назвать болид Макса лютым самовозом. Феррари, астоны и МБ почти на этом же уровне. А не будь Макса, то и не было бы никакого доминирования. Хэмилтон же вообще не напрягался - болид тащил за себя и за того парня
Здесь не надо быть экспертом или специалистом, здесь нужно просто чуть чуть подумать и понять, что только самовоз может выигрывать все гонки и если за рулём второго болида сидит Перес это только проблемы Переса а не самовоза
-3
Понравилось 2 пользователям (Эрик, Механик)

Сообщений: 7342
Репутация: 5878
Дней: 2421
Механик #53 02 Сен 2023, 09:38 Цитировать
shummy, 02 Сен 2023, 08:38
-5
Понравилось 2 пользователям (Serozha, Эрик)

Сообщений: 1057
Репутация: 4773
Дней: 894
shummy #52 02 Сен 2023, 08:38 Цитировать
Андрей83, 01 Сен 2023, 22:07 сказал:
А Вы, наверное, являетесь фанатом Хемилтона (Шумахера, ферстапена), а что, то, что он самовозник, это не правда? Правда. Что он выиграл все свои титулы в Мерседесе (Феррари, РБ) без борьбы, ему даже Боттас (Ирвайн, Баррикелло , масса, Перес) место впереди уступал по приказу из боксов, это не правда? Правда. А то, что самовозки не стало, и он стал никем, такой же как и все, это тоже не правда? Правда. Так кого, извините, я оскорбил?
Всех кто болел за Шумахера и ферстапена, в том числе и себя, как болельщика Шумахера и Феррари. И таких примеров можно привести ещё миллион , нужно лишь знать историю Ф1 и подставлять нужные фамилии , но тебе это не доступно

82 Андрей конечно немного перебарщивает в отношении мулата, но не надо пытаться натянуть сову на глобус и сравнивать Хэмилтона на МБ образца 2014-2021 и Макса на нынешнем болиде РБ. При всем желании я не могу назвать болид Макса лютым самовозом. Феррари, астоны и МБ почти на этом же уровне. А не будь Макса, то и не было бы никакого доминирования. Хэмилтон же вообще не напрягался - болид тащил за себя и за того парня
-2
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Alex5-6...)

Сообщений: 969
Репутация: -1365
Дней: 2099
Эрик #51 02 Сен 2023, 01:44 Цитировать
Strannik7300, 31 Авг 2023, 21:50 сказал:
Самая дорогая шоколадка)))
Пытаться возвысится, унижая других, так могут только АБСОЛЮТНЫЕ неудачники.
-1

Сообщений: 1540
Репутация: 888
Дней: 1081
Андрей83 #50 01 Сен 2023, 22:07 Цитировать
Андрей1982, 01 Сен 2023, 15:19 сказал:
А Вы, наверное, являетесь фанатом Хемилтона, а что, то, что он самовозник, это не правда? Правда. Что он выиграл все свои титулы в Мерседесе без борьбы, ему даже Боттас место впереди уступал по приказу из боксов, это не правда? Правда. А то, что самовозки не стало, и он стал никем, такой же как и все, это тоже не правда? Правда. Так кого, извините, я оскорбил?
И то, что он пыжится и пытается из себя строить неизвестно кого, превозмогателя, бедный несчастный и всеми обиженный.... ВЕСТИ СЕБЯ НАДО СООТВЕТСТВЕННО! НИ ФЕРСТАППЕН, НИ АЛОНСО, НИ ШУМАХЕР, НИ ДРУГИЕ ГОНЩИКИ СЕБЯ ТАК НЕ ВЕЛИ И НЕ ВЕДУТ, КАК ЭТОТ САМОВЛЮБЛЕННЫЙ НАРЦИСС.... ИЗВИНИТЕ ЗА ПРЯМОТУ.
А Вы, наверное, являетесь фанатом Хемилтона (Шумахера, ферстапена), а что, то, что он самовозник, это не правда? Правда. Что он выиграл все свои титулы в Мерседесе (Феррари, РБ) без борьбы, ему даже Боттас (Ирвайн, Баррикелло , масса, Перес) место впереди уступал по приказу из боксов, это не правда? Правда. А то, что самовозки не стало, и он стал никем, такой же как и все, это тоже не правда? Правда. Так кого, извините, я оскорбил?
Всех кто болел за Шумахера и ферстапена, в том числе и себя, как болельщика Шумахера и Феррари. И таких примеров можно привести ещё миллион , нужно лишь знать историю Ф1 и подставлять нужные фамилии , но тебе это не доступно
-6
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 1540
Репутация: 888
Дней: 1081
Андрей83 #49 01 Сен 2023, 21:39 Цитировать
Inversoman, 01 Сен 2023, 05:34 сказал:
Что для меня в сухом остатке, исходя из якобы инсайдерской суммы контракта "чемпиона чемпионов" :

Тотон был и есть балобол. Все его прошлогодние заявления о снижении суммы контракта с Люсьеном - вода.

Крайне жаль Рассела, хотя для его продолжения карьеры в топ команде всё очень даже хорошо - и деньги хорошие, и болид не последний! Но... Бомбический и смелый старт в прошлом сезоне талантливого молодого пилота, и последующее с нынешним унылое катание в тени своего "патрона", наврядли однажды его приведёт к многократному чемпионству с мерседес. Думаю, что ему уготована роль одноразового случайного чемпиона, ибо желание Люсьена хапнуть ещё один титул, перекроет все возможности Расселу подняться на вершину с мерседес.

Я всегда с негодованием и непониманием относился к огромным выплатам за контракты в спорте. Это вредит самому спорту и не правильно в отношении других участников состязательного мероприятия. В идеале для всех, Люсьен со своими миллионами в обнимку с Тотоном в ближайшие два сезона будет бит на трассах пилотами с куда более скромными зарплатами. Такая перспектива крайне возможна, ввиду отличной формы РБ и ряда команд приближающихся к топ тройке.
И надеюсь, что к концу следующего сезона у фанатов "чемпиона чемпионов" появятся вопрос - за что такие деньги...
Я хренею с таких диванных спортсменов, "случайный чемпион мира" это ж надо до такого додуматься. Дно тобой пробито, ты уже почти на одном уровне с фанатом хемильтона
-5

Сообщений: 1246
Репутация: 3131
Дней: 998
Treska #48 01 Сен 2023, 20:16 Цитировать
Механик, 01 Сен 2023, 20:10 сказал:
Видимо, это последние 2 года в карьере Хэмилтона. Все таки с возрастом труднее вкатываться в новую технику. В этом регламенте ему уже потребовался год на вкат, а что будет в 41 год. Поэтому Тото ему и отказал в 5-летнем контракте.
Зато денег отвалил нормально) а мне почему-то кажется, что в '25 ещё раз договорятся
-3

Сообщений: 7342
Репутация: 5878
Дней: 2421
Механик #47 01 Сен 2023, 20:10 Цитировать
Видимо, это последние 2 года в карьере Хэмилтона. Все таки с возрастом труднее вкатываться в новую технику. В этом регламенте ему уже потребовался год на вкат, а что будет в 41 год. Поэтому Тото ему и отказал в 5-летнем контракте.
-6
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7342
Репутация: 5878
Дней: 2421
Механик #46 01 Сен 2023, 20:06 Цитировать
Treska, 01 Сен 2023, 19:45 сказал:
Остальные просто междусобойчик ведут
-6

Сообщений: 1246
Репутация: 3131
Дней: 998
Treska #45 01 Сен 2023, 19:45 Цитировать
noname, 01 Сен 2023, 17:12 сказал:
О как знатно подгорает у Люсефобов!)))
Народ, что произошло? Ну продлили и продлили.
Не, понятно, что нам с дивана виднее, чем руководству Мерседеса, это даже не обсуждается.
Не нравится Люся? Прикрывай экран ладошкой, когда его показывают, делов то...
За эти годы столько было "нелогичных" переходов и назначений...
Да тут вроде у одного только подгорает завсегдатая тем с Хэмилтоном. Остальные просто междусобойчик ведут
-3
Понравилось 2 пользователям (Механик, Алексей1982)



Гость
Имя:

Введите число 910 (антиспам)
Email (обязательно)