Алонсо: Хэмилтон и Ферстаппен ничего не сделали, чтобы стать чемпионами, им просто повезло с командой

09 СЕНТЯБРЯ 2023, 11:36
alonso:-hemilton-i-ferstappen-nichego-ne-sdelali-chtobi-stat-chempionami-im-prosto-povezlo-s-komandoy

Пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо считает, что гонщик “Mercedes” Льюис Хэмилтон и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не сделали ничего, чтобы стать чемпионами мира. Им просто повезло с командами. И высказывание, что гонщик строит команду вокруг себя, неверно.

“Хэмилтон пришел в “Mercedes”, и ничего не сделал для своего чемпионства. Просто изменили правила (перешли на гибридные двигатели), и на стартовой решетке все поменялось. Это придало “Mercedes” импульс.

То же самое касается и Ферстаппена. Он пришел в Toro Rosso, затем в “Red Bull”, но побеждать продолжал Хэмилтон. “Red Bull” не стали победителями благодаря Максу. Затем изменили регламент в 2021 году, и они стали побеждать.

Часто говорят, что гонщик строит команду вокруг себя, но мы вообще не можем это делать. Я этого не понимаю. В этом спорте огромное значение имеют технические решения, вдохновение инженеров. Вклад пилота и его личность играют меньшую роль”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер назвал кандидата на замену Хюлькенбергу в Haas

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер рассказал, кого считает одним из претендентов на место уходящего...

27 Апр 2024
 3
Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 3
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
 5
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 2
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
 1
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 8
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1522
Репутация: 1046
Дней: 1060
Андрей83 #28 10 Сен 2023, 20:28 Цитировать
SepangF1, 10 Сен 2023, 08:57 сказал:
Хорошая попытка спровоцировать.
Это неиправокация, это факт. Тут даже некоторые эксперды думают, что ферстапен побеждает только за счёт своего скила, и существуют случайные чемпионы мира. Как-то так и это факт
-3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1902
Аэрокот #27 10 Сен 2023, 15:33 Цитировать
SepangF1, 10 Сен 2023, 08:49
Вы прикалываетесь ?
Каждый год идут корректировки правил, разве болид 2018 и 2019 года один и тот же ?
А 2016 и 2017 ??

Глобальная СМЕНА ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА произошла в 2022 году
Болиды стали кардинально другие
Болиды из года в год меняются, естественно, но мы же говорим об эволюции регламента, а он особо не менялся до 21-го года. Изменения в аэродинамике в 21-м году были более существенны, чем прежние коррективы, типа объема сжигаемого масла, формы тормозных воздуховодов, торцевых пластин, конструкции крепления зеркал, давления в шинах и всякого такого. Намеренно или нет, но пострадал от этого именно Мерседес, возведший свою концепцию "плоскопараллельной" машины с длиннющей колесной базой в абсолют, а клиновидный Ред Булл выиграл. Вот и всё, а произошло это формально при регламенте 14-го или 22-го года не столь важно. И кстати что-то подобное, думаю, ожидает в ближайшем будущем и РБ.
+3
Понравилось 4 пользователям (SepangF1, Андрей83, Анатолий18...)
Аэрокот отредактировал сообщение 10.09.2023 15:56

Сообщений: 349
Репутация: 902
Дней: 740
Давайте жить дружно
Вадим73 #26 10 Сен 2023, 15:27 Цитировать
Механик, 10 Сен 2023, 09:16 сказал:
Вы его не так поняли. Он не умоляет их как гонщиков. Он про то, что разговоры, что мол гонщики строят команду это все фуфло.
Согласен. Тоже не понял, что так все разволновались.
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 888
Репутация: 1689
Дней: 1331
Черный #25 10 Сен 2023, 10:43 Цитировать
Странно слышать от Нандо подобное высказывание, на фоне разницы Алонсо со Строллом
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 46
Репутация: -200
Дней: 312
Yosito #24 10 Сен 2023, 09:56 Цитировать
Единственное достойное звание у Алика-это ветеран.
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 1 гостю
Yosito отредактировал сообщение 10.09.2023 09:57

Сообщений: 7272
Репутация: 6055
Дней: 2400
Механик #23 10 Сен 2023, 09:16 Цитировать
SepangF1, 10 Сен 2023, 08:59 сказал:
Просто сильно похоже, что он жалуется на бесцельно отматынные круги.
Он себя считает великим, а все остальные ему не ровня.

"Только дайте мне хороший болид, и я вам всем покажу"
Вперёд Алонсо!
Вы его не так поняли. Он не умоляет их как гонщиков. Он про то, что разговоры, что мол гонщики строят команду это все фуфло.
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Inversoman, Вадим73...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1523
Репутация: 2816
Дней: 2323
SepangF1 #22 10 Сен 2023, 08:59 Цитировать
Механик, 09 Сен 2023, 22:58 сказал:
А что он сказал не так, что все возбудились?
Просто сильно похоже, что он жалуется на бесцельно отматынные круги.
Он себя считает великим, а все остальные ему не ровня.

"Только дайте мне хороший болид, и я вам всем покажу"
Вперёд Алонсо!
-2
SepangF1 отредактировал сообщение 10.09.2023 10:28

Сообщений: 1523
Репутация: 2816
Дней: 2323
SepangF1 #21 10 Сен 2023, 08:57 Цитировать
Андрей83, 09 Сен 2023, 21:28 сказал:
А такие мелочи для хейтеров неважны
Хорошая попытка спровоцировать.
+1
Понравилось 2 пользователям (Treska, mahakal) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 10.09.2023 10:27

Сообщений: 1523
Репутация: 2816
Дней: 2323
SepangF1 #20 10 Сен 2023, 08:49 Цитировать
Аэрокот, 09 Сен 2023, 21:12 сказал:
Какой же он "старый", если в тот год ФИА вынудила Мерседес подпилить их километровое днище, которое ранее обеспечивало им кучу прижимной силы?..

Вы прикалываетесь ?
Каждый год идут корректировки правил, разве болид 2018 и 2019 года один и тот же ?
А 2016 и 2017 ??

Глобальная СМЕНА ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА произошла в 2022 году
Болиды стали кардинально другие
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7272
Репутация: 6055
Дней: 2400
Механик #19 09 Сен 2023, 22:58 Цитировать
А что он сказал не так, что все возбудились?
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, !!!) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1522
Репутация: 1046
Дней: 1060
Андрей83 #18 09 Сен 2023, 21:28 Цитировать
Аэрокот, 09 Сен 2023, 21:12 сказал:
Какой же он "старый", если в тот год ФИА вынудила Мерседес подпилить их километровое днище, которое ранее обеспечивало им кучу прижимной силы?..
А такие мелочи для хейтеров неважны
-2

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1902
Аэрокот #17 09 Сен 2023, 21:12 Цитировать
SepangF1, 09 Сен 2023, 16:47 сказал:
на 6 год прибывания в команде выиграл титул по СТАРОМУ ТЕХ. РЕГЛАМЕНТУ!
Какой же он "старый", если в тот год ФИА вынудила Мерседес подпилить их километровое днище, которое ранее обеспечивало им кучу прижимной силы?..
+4
Понравилось 5 пользователям (Inversoman, !!!, Механик...)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2078
Эрик #16 09 Сен 2023, 20:58 Цитировать
Yosito, 09 Сен 2023, 20:01 сказал:
Единственная гонка, где запомнился Алик -это Венгрия, где он первоклассно вторикеллил, защищая Окона от Льюиса. Вот кто нужен Максу в напарники.
Тогда он вторикеллил и на тапка, в чём открыто признался после гонки, что мог то сделал сказал тапку.

Он в той гонке очень жёстка оборонялся от Хэма, плоть до столкновение, это прям чувствовалось, понимая это Хэм был осторожен по максимуму и только при безопасном моменте смог обогнать алонсо, но при этом потерял много времени и достать Окона уже не успел, тем самым потеряв семь очков в зачёте.

Алонсо как гонщик , безусловно, крут, при том очень, НО как человек нет, эгоистичный и этим всё сказано.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, SepangF1) и ещё 1 гостю
Эрик отредактировал сообщение 09.09.2023 22:21

Сообщений: 46
Репутация: -200
Дней: 312
Yosito #15 09 Сен 2023, 20:16 Цитировать
Williams FW14B, 09 Сен 2023, 20:12 сказал:
А кто виноват если Алонсо на протяжении карьеры выбирал неправильные команды. У Алонсо была возможность перейти в Red Bull, два раза RB пытались его подписать, он выбрал и верил в Ferrari. Когда Хэмилтон был ещё в McLaren, я думаю Алонсо мог бы как-то пытаться попасть в Mercedes пока там были Росберг и Шумахер. У Ferrari после его ухода была в некоторых сезонах достойная машина, на которой Феттель лидировал до летнего перерыва.У Алонсо с чуйкой на протяжение всей его карьеры проблемы. Хорошо ещё в нужное время попал к Бриаторе в Renault.

На протяжении карьеры у него были одни топ-команды,кроме Минарди. Где весь его талант?
Понравилось 1 гостю
Yosito отредактировал сообщение 09.09.2023 20:18

Сообщений: 181
Репутация: 409
Дней: 2982
Williams FW14B #14 09 Сен 2023, 20:12 Цитировать
А кто виноват если Алонсо на протяжении карьеры выбирал неправильные команды. У Алонсо была возможность перейти в Red Bull, два раза RB пытались его подписать, он выбрал и верил в Ferrari. Когда Хэмилтон был ещё в McLaren, я думаю Алонсо мог бы как-то пытаться попасть в Mercedes пока там были Росберг и Шумахер. У Ferrari после его ухода была в некоторых сезонах достойная машина, на которой Феттель лидировал до летнего перерыва.У Алонсо с чуйкой на протяжение всей его карьеры проблемы. Хорошо ещё в нужное время попал к Бриаторе в Renault.
+2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 46
Репутация: -200
Дней: 312
Yosito #13 09 Сен 2023, 20:01 Цитировать
Единственная гонка, где запомнился Алик -это Венгрия, где он первоклассно вторикеллил, защищая Окона от Льюиса. Вот кто нужен Максу в напарники.
-7
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1522
Репутация: 1046
Дней: 1060
Андрей83 #12 09 Сен 2023, 19:48 Цитировать
сидор, 09 Сен 2023, 16:26 сказал:
Если другие команды не дотягивают до РБ , что теперь ферстапену не выигрывать что-ли? А за что тогда местные любители,мнящие себя профессионалами,обзывают сэра Льюиса Хэмилтона ,семикратного чемпиона Ф1, самовозником,что надо было отдавать победы,ну,где логика?,я приблизительно догадываюсь,но не напишу,обидитесь.
А ты напиши не стесняйся, только корректно, кому надо тот обидеться.
Это не любители, это обычные хейтеры, которые даже сапоставить не могут.
И то что я написал в полной мере относится и к доминированию хемильтона и мерса, феталя и РБ, Шумахера и Феррари, Вильямс и менсела, сенны с простом и маками, можно много ещё писать вплоть до альфетты
-3

Сообщений: 46
Репутация: -200
Дней: 312
Yosito #11 09 Сен 2023, 19:44 Цитировать
Этими словами Алик обесценил свои титулы , подиумы и свое участие в Ф1
-1
Понравилось 2 гостям
Yosito отредактировал сообщение 09.09.2023 19:48

Сообщений: 1523
Репутация: 2816
Дней: 2323
SepangF1 #10 09 Сен 2023, 18:40 Цитировать
"Часто говорят, что гонщик строит команду вокруг себя, но мы вообще не можем это делать" Вспомнилась фраза, которую я раньше с пренебрежением воспринимал, но теперь кое что становится на свои места: Феттель за год сделал для Феррари больше, чем Алонсо за 5 лет.
https://f1report.ru/news/f1-17759.html
Собственно вот.
Алонсо не особенно стремится погружаться в техническую часть или просто не умеет этого делать, коммуницировать в продуктивном ключе для построения фундамента будущих побед, он просто наездник, пусть и первоклассный, что дают на том катается.
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1054
Репутация: 4872
Дней: 873
shummy #9 09 Сен 2023, 18:03 Цитировать
Алонсо тоже жаба давит из-за побед Макса Сам стал чемпионом сугубо из-за проблем Феррари с шинным регламентом и благодаря мотору РЕНО. Или у него херово с памятью?? Только ЕГО проблема, что он не стал чемпионом большее количество раз. Его характер и невезение. Но тут уж извините - селяви. Никто в жизни равенства никому не обещает. Зря он это сказал. Сейчас Макс его возненавидит и будет за что. Макс не выскочка, он талант и трудяга. Столько лет терпеливо ждал, учился и побеждал. И дождался своего часа. Имеет полное право наслаждаться своим положением. Он его заслужил. РБ доминирует только 2 год, а вони уже больше чем за 8 лет гибрида МБ и черного сэра. Который тоже настолько уверовал в свою якобы "исключительность", что утерял связь с реальностью. Благо отрезвление в лице нового регламента подоспело. А то бы и 8-9 титулов наштамповал, катаясь в одиночестве на своей черной карете
+20
Понравилось 12 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost, Kimi loves crash...) и ещё 9 гостям
shummy отредактировал сообщение 09.09.2023 18:05



Гость
Имя:

Введите число 871 (антиспам)
Email (обязательно)