Штайнер объяснил почему Формула 1 сейчас не популярна в Германии

14 СЕНТЯБРЯ 2023, 10:21
shtayner-obyasnil-pochemu-formula-1-seychas-ne-populyarna-v-germanii

Глава коллектива Haas Гюнтер Штайнер рассказал, почему в наши дни Королевские гонки не популярны в Германии.

Гюнтер Штайнер: "Да, сейчас популярность Формулы 1 в Германии практически на нуле и это обидно, ведь раньше эта страна была синонимом Королевских гонок. Нужно привлечь новых фанатов и это можно сделать за счёт молодого поколения. Но, чтобы зрителям было интересно смотреть гонки, им нужен кумир за которого они будут болеть. Посмотрите на Нидерланды, где все от мала до велика смотрят Формулу 1.

На стартовой решётке этого сезона есть гонщик из Германии, это Нико Хюлькенберг. К сожалению, на данный момент мы не можем регулярно бороться за очки. Мне кажется, чтобы добиться большей популярности нам нужно вернуть Гран При Германии".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 2
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
 3
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 2
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
 1
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 4
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 2
Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 18



Сообщений: 1251
Репутация: 2232
Дней: 753
Inversoman #14 15 Сен 2023, 02:16 Цитировать
Германии бы сейчас вывезти всю ту экономическую чехарду которая происходит в ЕС в связи с всем известными дейсивиями, а он про гонки. Если так и дальше дело пойдёт, то как-бы европейские этапы не начали закрывать...
+2
Понравилось 2 пользователям (!!!, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2823
Репутация: 10230
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #13 15 Сен 2023, 01:37 Цитировать
Андрей83, 14 Сен 2023, 22:26 сказал:
Вроде не так, все команды делят общий пирог и всем достается хоть не большой, но кусочек. И в договоре согласия там прописано (на сколько я слышал) 12 команд
Уточнил данные, так как после твоего предположения засомневался, и решил докопаться до договора согласия, что касается призовых - речь там идет только о первых 10 командах, так что 11я по текущему договору получит только 10 миллионов за участие (за то же десятое только за участие примерно 50 мультов + примерно 20 призовых) и компенсацию транспортных издержек на ровне со всеми. Что таки немного снизит выплаты остальным 10 командам.

CVC Revenue Distribution Model:
- The 50% of the total money that the CVC earns goes to the prize money fund. This money is used to distribute among the constructors.
- The remaining 50% of the money goes to the formula 1 group and shareholders.
- The 23.7% of the Formula 1 Prize money fund is divided equally among the top 10 teams.
- All the teams get the transportation cost form the Formula 1.
- The 23.7% of the prize money fund goes to the constructors on the basis of how they finish in the constructor’s points table at the end of the season.
- Ferrari gets the extra 2.5% because of their special contract with the formula 1.
- The team that finishes outside the top 10 gets $10 million for participating in the tournament.

Ну и Феррари получает +2,5% за то что это Феррари.

Расчёт вел исходя из цифры ~1 миллиард заработанный Формулой 1 в 2022 году.
+6
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, !!!) и ещё 4 гостям
RC отредактировал сообщение 15.09.2023 02:13

Сообщений: 2823
Репутация: 10230
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #12 14 Сен 2023, 23:23 Цитировать
Андрей83, 14 Сен 2023, 22:26 сказал:
Вроде не так, все команды делят общий пирог и всем достается хоть не большой, но кусочек. И в договоре согласия там прописано (на сколько я слышал) 12 команд
Зачем там прописывать 12 команд, когда их нет? И зачем же тогда все это сопротивление со стороны действующих участников, заявление что Андретти не принесет ценности Ф1 и т.д. Прикол как раз в том, что новая команда не увеличит доходы Ф1, а деньги в ближайшей перспективе делить придется на всех, вот все команды и против новичков. По этому всегда легко было купить команду Ф1, а создать новую практически невозможно
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 1522
Репутация: 1045
Дней: 1059
Андрей83 #11 14 Сен 2023, 22:26 Цитировать
RC, 14 Сен 2023, 19:23 сказал:
Ну так команда участвует, создает движуху. В целом получается шоу - большой цирк. И в этом цирке участникам платят половину всех доходов Формулы 1 деля соответственно по положению в КК. Именно поэтому команды так против принимать новых участников. По текущему договору согласия призовые получают первые 10 мест (т.е. все), и если его не изменят (а команды не горят желанием делиться с 11м участником) то последний 11 не будет получать ничего. Соответственно если Андретти уделает условно Хаас - то тот останется без денег. Помнишь не так давно было три новых команды - Хиспания, Манор и Кетерхем - вот они не получали денег и быстро загнулись.
Вроде не так, все команды делят общий пирог и всем достается хоть не большой, но кусочек. И в договоре согласия там прописано (на сколько я слышал) 12 команд
-1

Сообщений: 1574
Репутация: -361
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #10 14 Сен 2023, 20:49 Цитировать
Штайнер - осёл! Нужно вернуть Мига и гран-при Германии вернётся...
-7

Сообщений: 2823
Репутация: 10230
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 14 Сен 2023, 19:41 Цитировать
Андрей1982, 14 Сен 2023, 19:38 сказал:
Да, помню такие команды, Марусю Вёрджин еще забыл добавить
Ну это и есть Манор, она сперва Марусей была, потом Манором, потом загнулась
+3
Понравилось 1 пользователю (Андрей1982) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1521
Репутация: 1968
Дней: 1350
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #8 14 Сен 2023, 19:38 Цитировать
RC, 14 Сен 2023, 19:23 сказал:
Ну так команда участвует, создает движуху. В целом получается шоу - большой цирк. И в этом цирке участникам платят половину всех доходов Формулы 1 деля соответственно по положению в КК. Именно поэтому команды так против принимать новых участников. По текущему договору согласия призовые получают первые 10 мест (т.е. все), и если его не изменят (а команды не горят желанием делиться с 11м участником) то последний 11 не будет получать ничего. Соответственно если Андретти уделает условно Хаас - то тот останется без денег. Помнишь не так давно было три новых команды - Хиспания, Манор и Кетерхем - вот они не получали денег и быстро загнулись.
Да, помню такие команды, Марусю Вёрджин еще забыл добавить
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2823
Репутация: 10230
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 14 Сен 2023, 19:23 Цитировать
Андрей1982, 14 Сен 2023, 18:47 сказал:
То есть получается, что если он будет телепаться в хвосте пелетона, не зарабатывать очки и все равно при этом будет в выигрыше? Абсурд. Платить за то что ты аутсайдер.......
Ну так команда участвует, создает движуху. В целом получается шоу - большой цирк. И в этом цирке участникам платят половину всех доходов Формулы 1 деля соответственно по положению в КК. Именно поэтому команды так против принимать новых участников. По текущему договору согласия призовые получают первые 10 мест (т.е. все), и если его не изменят (а команды не горят желанием делиться с 11м участником) то последний 11 не будет получать ничего. Соответственно если Андретти уделает условно Хаас - то тот останется без денег. Помнишь не так давно было три новых команды - Хиспания, Манор и Кетерхем - вот они не получали денег и быстро загнулись.
+4
Понравилось 2 пользователям (Inversoman, Андрей1982) и ещё 4 гостям
RC отредактировал сообщение 14.09.2023 19:24

Сообщений: 1521
Репутация: 1968
Дней: 1350
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #6 14 Сен 2023, 18:47 Цитировать
RC, 14 Сен 2023, 18:01 сказал:
Даже за 10 место в КК платят призовые. Причем деньги не малые, в прошлом году там на команды поделилось около миллиарда долларов, причем половина от суммы делится из расчета кто какое место занял, а вторая половина делится равномерно. Так что можно представить что даже по второй части получается около 50 миллионов, ну и что то еще за 10е место по первой части. Так что допустим Хаас получает призовыми миллионов 70 - что уже половина бюджета команды, + спонсоры. Думаю Джин в 0 выходит по итогу.
То есть получается, что если он будет телепаться в хвосте пелетона, не зарабатывать очки и все равно при этом будет в выигрыше? Абсурд. Платить за то что ты аутсайдер.......
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2823
Репутация: 10230
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 14 Сен 2023, 18:01 Цитировать
Андрей1982, 14 Сен 2023, 17:55 сказал:
какая тут может быть прибыль, когда болиды не зарабатывают очков и телепаются от гонки к гонке в хвосте пелетона?
Даже за 10 место в КК платят призовые. Причем деньги не малые, в прошлом году там на команды поделилось около миллиарда долларов, причем половина от суммы делится из расчета кто какое место занял, а вторая половина делится равномерно. Так что можно представить что даже по второй части получается около 50 миллионов, ну и что то еще за 10е место по первой части. Так что допустим Хаас получает призовыми миллионов 70 - что уже половина бюджета команды, + спонсоры. Думаю Джин в 0 выходит по итогу.
+3
Понравилось 5 гостям
RC отредактировал сообщение 14.09.2023 18:03

Сообщений: 1521
Репутация: 1968
Дней: 1350
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #4 14 Сен 2023, 17:55 Цитировать
!!!, 14 Сен 2023, 16:07 сказал:
При чём тут Штайнер, если у Джина бизнес модель потратить меньше чем призовые за 10ю позицию, а "спорт" лишь как средство получения прибыли?
какая тут может быть прибыль, когда болиды не зарабатывают очков и телепаются от гонки к гонке в хвосте пелетона?
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 179
Репутация: 344
Дней: 1028
mscfan #3 14 Сен 2023, 16:12 Цитировать
бесподиумный Нико.

Сообщений: 158
Репутация: 215
Дней: 784
Z О V
!!! #2 14 Сен 2023, 16:07 Цитировать
Андрей1982, 14 Сен 2023, 10:24 сказал:
А мне кажется, господин Штайнер, что Вам сначала нужно разобраться в своей команде, потому что ее выступления, простите меня за прямоту, хромают на обе ноги сразу, а уж потом говорить про Германию и другие страны.......
При чём тут Штайнер, если у Джина бизнес модель потратить меньше чем призовые за 10ю позицию, а "спорт" лишь как средство получения прибыли?
+1
Понравилось 1 пользователю (Inversoman)
!!! отредактировал сообщение 14.09.2023 16:08

Сообщений: 1521
Репутация: 1968
Дней: 1350
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #1 14 Сен 2023, 10:24 Цитировать
А мне кажется, господин Штайнер, что Вам сначала нужно разобраться в своей команде, потому что ее выступления, простите меня за прямоту, хромают на обе ноги сразу, а уж потом говорить про Германию и другие страны.......
+2
Понравилось 3 пользователям (Алексей Б., Belousov, Chaser) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 335 (антиспам)
Email (обязательно)