Макс Ферстаппен ответил, хотел бы он выиграть семь чемпионских титулов в Формуле-1

10 НОЯБРЯ 2023, 19:47
maks-ferstappen-otvetil-hotel-bi-on-viigrat-sem-chempionskih-titulov-v-formule-1

Трехкратный чемпион мира и гонщик “Red Bull” Макс Ферстаппен ответил на вопрос, хотел бы он выиграть семь чемпионских титулов в Формуле-1.

“Хотел бы я выиграть семь титулов в Формуле-1? Да, а почему нет? Но даже если они будут у меня, я все равно буду знать, что в жизни есть что-то больше Формулы-1. Я очень доволен своими достижениями”.

Напомним, Макс Ферстаппен в нынешнем сезоне завоевал третий чемпионский титул досрочно после спринтерской гонки Гран-при Катара. В сезоне 2022 года Ферстаппен также завоевал титул чемпиона мира досрочно.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Stake F1 расстроены итогами гонки в Имоле

На Гран При Эмилии-Романьи гонщики коллектива Stake F1 финишировали за пределами первой десятки и не...

20 Май 2024
Пилоты Alpine пожаловались на отсутствие темпа

После гонки в Имоле оба пилота команды Alpine сообщили, что им очень не хватало скорости. Пьер Гасли:...

20 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: анимация гонки по данным покруговок

Интересная опция нашего сайта - анимация покруговых данных Гран При Эмилии-Романьи. Отследите интересные...

20 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: диаграмма смены позиций

Диаграмма позиций Гран При Эмилии-Романьи. Наглядно покажет изменение позиций в гонке, тактические моменты...

20 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: покруговой график - наиболее информативный инструмент анализа

Покруговой график Гран При Эмилии-Романьи показывает отрывы пилотов друг относительно друга, темп пилотов...

20 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: покруговка с возможностью сравнения темпа пилотов

Покруговка Гран При Эмилии-Романьи на трассе Имола, с возможностью сравнения темпа пилотов и отображения...

20 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Эмилии-Романьи....

20 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: статистика по типам шин

Лучшие времена и максимальное количество кругов на каждом из составов....

20 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: шинная тактика

Разнообразие шинной тактики Гран-При Эмилии-Романьи. На нашем сайте вы можете ознакомиться с покруговым...

20 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

20 Май 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1059
Репутация: 4781
Дней: 895
shummy #10 12 Ноя 2023, 16:50 Цитировать
Львович, 12 Ноя 2023, 08:37 сказал:
Насчет самовоза.
К мегабыстрому болиду нужен достойный пилот.
Все вы видели, как трудно происходит притирка пилота к своей машине. Примеров много. Сайнц привыкал к своей машине сколько? Два сезона. Перес... А, ладно, говорят, ему обновления на зашли, но, по-моему, это отмазка. Рассел хорош, но, все равно, до сих пор не сроднился со своим мерсом. Норрис? Пока еще рано, посмотрим в 2024.
Сейчас в пелетоне большинство пилотов достигли своего потолка. Посади их на лидирующие болиды, начнут вылетать, чудить и портить гонки.
И еще одно - чемпионский характер. Например: Шарль всем хорош, но характер у него не чемпионский. А вот, Дед - чемпион и боец, но возраст большой. Льюис тоже на склоне, хотя еще может дать жару. Кто еще? Норрис из молодых может закалиться.
Получается, Максу сейчас нет конкурентов на несколько лет вперед. Да еще Ньюи в РБ. Короче, приготовились к 2-3 сезонам побед РБ и Макса.

Я вангую, что Макс имеет все шансы побить рекорд Шумахера и Хэмилтона. Если ему конечно хватит мотивации и жажды побед и денег. Не зря же Эклстоун уже назвал его величайшим гонщиком за всю историю Ф1. Луис скоро вообще потеряется на фоне побед Макса и его доминирования. Сейчас еще тянет на скилле и опыте долгих лет выступлений. Но реакция скоро начнет садиться да и мотивация после нескольких лет без 1 места уходит сама собой. Возможно в ближайшие годы появится дарование из младших серий, но пока конкурентов Максу нет. Ни Норрис ни Леклер ни Сайнц это не конкуренты
+4
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost, Kimi loves crash) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2281
Репутация: 4046
Дней: 1859
1008
mahakal #9 12 Ноя 2023, 09:42 Цитировать
Львович, 12 Ноя 2023, 08:37 сказал:
Насчет самовоза.
К мегабыстрому болиду нужен достойный пилот.

чемпионский характер проявляется в очном состязании двух или трёх пилотов на протяжении всего сезона. единичный случай лишь приоткрывает в полной мере занавес возможностей реализации внутренних дисциплин, которыми приходится управлять на пределе возможного и когда необходимо выходить за границы дозволенного правилами поведения в действительно подходящих для этого условий.
+1
Понравилось 3 пользователям (charlesleclerc16, jivamukti, reddragonofficial)

Сообщений: 277
Репутация: 97
Дней: 350
Львович #8 12 Ноя 2023, 08:37 Цитировать
Насчет самовоза.
К мегабыстрому болиду нужен достойный пилот.
Понравилось 1 пользователю (Antares) и ещё 1 гостю
Львович отредактировал сообщение 12.11.2023 08:39

Сообщений: 1251
Репутация: 2184
Дней: 776
Inversoman #7 12 Ноя 2023, 07:05 Цитировать
Seryi_Volk, 11 Ноя 2023, 21:53
Мне кажется, термин "самовоз" больше подходит машине, которая везет к победе пилота, не зависимо от уровня его мастерства. А выступления Переса такой уверенности не вселяют. И полсекунды преимущества на 5-7 километрах дистанции, с кучей поворотов, кажется таким незначительным. Это время, чтобы моргнуть глазом. Вот пара секунд или 50-100 метров на трассе уже позволили бы говорить о настоящем самовозе.

Вот здесь хорошо, прямо в точку! И вспоминаем как катались мерсы друг за другом, уезжая от остальных на десятки секунд...
+3
Понравилось 2 пользователям (shummy, Chaser) и ещё 3 гостям

Сообщений: 123
Репутация: 155
Дней: 621
Cанитар леса
Seryi_Volk #6 11 Ноя 2023, 21:53 Цитировать
Treska, 11 Ноя 2023, 16:09 сказал:
Я бы не стал так категорично делить пилотов на самовозник/не самовозник. По крайней мере в том смысле, который вкладываешь ты. В моём понимании самовозник - это пилот самовоза, и под этот критерий Макс идеально подходит. Просто не вижу в этом ничего плохого

Мне кажется, термин "самовоз" больше подходит машине, которая везет к победе пилота, не зависимо от уровня его мастерства. А выступления Переса такой уверенности не вселяют. И полсекунды преимущества на 5-7 километрах дистанции, с кучей поворотов, кажется таким незначительным. Это время, чтобы моргнуть глазом. Вот пара секунд или 50-100 метров на трассе уже позволили бы говорить о настоящем самовозе.
+5
Понравилось 3 пользователям (shummy, Antares, Inversoman) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1249
Репутация: 3150
Дней: 999
Treska #5 11 Ноя 2023, 16:52 Цитировать
Yfevjd, 11 Ноя 2023, 16:37 сказал:


Зная, какой ты хейтер Хэма, нельзя не поставить лайк под твоими хорошими словами
Я не хейтер Хэма. Я не болел за него в 21 году, но перед гран-при Абу-Даби я был готов порадоваться за любого, независимо от победителя, потому что оба были достойны
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 226
Репутация: -803
Дней: 611
Yfevjd #4 11 Ноя 2023, 16:37 Цитировать
Treska, 11 Ноя 2023, 16:09 сказал:
Я бы не стал так категорично делить пилотов на самовозник/не самовозник. По крайней мере в том смысле, который вкладываешь ты. В моём понимании самовозник - это пилот самовоза, и под этот критерий Макс идеально подходит. Просто не вижу в этом ничего плохого.

Да, Льюис знатно накатал титулов, но справедливее, на мой взгляд, оценивать комбинацию "пилот-машина". И Льюис/Мерседес были долгое время лучшими в этом отношении. Теперь лучшие Макс/Ред Булл. Но именно как пилота Льюиса я бы не назвал средним. Даже на нынешнем болиде он показывает отличный пилотаж: минимум ошибок, отличный квалификационный темп, умение прорываться, грамотно готовить атаку, работа с шинами тоже на высоте. Да, у него есть слабые стороны, например, борьба колесо в колесо, но у него очень развита так называемая гоночная хитрость, он знает когда и как атаковать, в том числе грязно. Так что в свои годы он всё ещё хорош. Плюс они оба с Максом прошли 21 год и он их обоих психологически сильно закалил, хоть и каждого по своему. Так что ещё один год их борьбы на равных болидах стал бы украшением. Чего я не могу с такой уверенностью сказать, например, про Шарля. Того, как мне кажется, Макс сломает особо не напрягаясь. Буду рад ошибаться
Treska, 11 Ноя 2023, 16:09 сказал:
-5

Сообщений: 1249
Репутация: 3150
Дней: 999
Treska #3 11 Ноя 2023, 16:09 Цитировать
shummy, 11 Ноя 2023, 15:15 сказал:
ну 5 он думаю точно возьмет. Плохо что самовозник Люсьен поднял планку самовозных чемпионств до 7 штук. Хотя по сути потолок его мастерства это 3-4 титула. Как у Феттеля. Такого же самовозника. Не могу аналогично сказать о Максе, потому как 3 титула и только в 2023 он прям доминирует. Плюс нет такого тотального превосходства в мощности как у МБ в свое время. Другой регламент и тут решает аэродинамика и умение выжимать из этого максимум, что при более мощном моторе было не так актуально. Боттас не даст соврать
Я бы не стал так категорично делить пилотов на самовозник/не самовозник. По крайней мере в том смысле, который вкладываешь ты. В моём понимании самовозник - это пилот самовоза, и под этот критерий Макс идеально подходит. Просто не вижу в этом ничего плохого.

Да, Льюис знатно накатал титулов, но справедливее, на мой взгляд, оценивать комбинацию "пилот-машина". И Льюис/Мерседес были долгое время лучшими в этом отношении. Теперь лучшие Макс/Ред Булл. Но именно как пилота Льюиса я бы не назвал средним. Даже на нынешнем болиде он показывает отличный пилотаж: минимум ошибок, отличный квалификационный темп, умение прорываться, грамотно готовить атаку, работа с шинами тоже на высоте. Да, у него есть слабые стороны, например, борьба колесо в колесо, но у него очень развита так называемая гоночная хитрость, он знает когда и как атаковать, в том числе грязно. Так что в свои годы он всё ещё хорош. Плюс они оба с Максом прошли 21 год и он их обоих психологически сильно закалил, хоть и каждого по своему. Так что ещё один год их борьбы на равных болидах стал бы украшением. Чего я не могу с такой уверенностью сказать, например, про Шарля. Того, как мне кажется, Макс сломает особо не напрягаясь. Буду рад ошибаться
+11
Понравилось 9 пользователям (Daulet Satbekov, Львович, Inversoman...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1059
Репутация: 4781
Дней: 895
shummy #2 11 Ноя 2023, 15:15 Цитировать
ну 5 он думаю точно возьмет. Плохо что самовозник Люсьен поднял планку самовозных чемпионств до 7 штук. Хотя по сути потолок его мастерства это 3-4 титула. Как у Феттеля. Такого же самовозника. Не могу аналогично сказать о Максе, потому как 3 титула и только в 2023 он прям доминирует. Плюс нет такого тотального превосходства в мощности как у МБ в свое время. Другой регламент и тут решает аэродинамика и умение выжимать из этого максимум, что при более мощном моторе было не так актуально. Боттас не даст соврать
+5
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost, Inversoman...) и ещё 7 гостям
shummy отредактировал сообщение 11.11.2023 15:16

Сообщений: 226
Репутация: -803
Дней: 611
Yfevjd #1 11 Ноя 2023, 01:06 Цитировать
Спасибо админу за фото.
-7



Гость
Имя:

Введите число 411 (антиспам)
Email (обязательно)