Тото Вольфф: То, что случилось с Сайнсом в Лас-Вегасе – несправедливо, но я должен думать о своих людях

05 ДЕКАБРЯ 2023, 12:04
toto-volff:-to-chto-sluchilos-s-saynsom-v-las-vegase-–-nespravedlivo-no-ya-dolgen-dumat-o-svoih-lyudyah

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф признал, что штраф пилота “Ferrari” Карлоса Сайнса в Лас-Вегасе был несправедливым, но как глава команды он должен заботиться о своих сотрудниках.

“То, что произошло с Карлосом, было совершенно несправедливо, и я, как гонщик, первым сказал, что он не заслуживает штрафа. FIA должны пересмотреть правила. Но что можно считать форс-мажором? Что, если гонщик проедет на холодных шинах по неровной трассе и врежется в стену, как это было с Ландо? Будет ли это считаться форс-мажором? Карлосу это испортило уик-энд, и нужно подумать, как предотвратить подобные ситуации.

Я – руководитель соперничающей с “Ferrari” команды, и у нас идет борьба за второе место. В этой ситуации я должен оценивать все возможные действия с нашей стороны и смотреть регламент. Если так говорится в регламенте, я должен действовать в интересах 2500 человек моей команды. Разница в бонусах между вторым и третьим местом очень велика, и мы должны действовать в рамках регламента.

Что, если бы мы проиграли борьбу за второе место в чемпионате с разницей в пять очков из-за того, что я по-спортивному был честен, а по правилам я мог бы наказать машину соперников? Я должен действовать в интересах моей команды, и, хоть это и несправедливо, так поступил бы любой руководитель. Я несу ответственность за каждого члена моего коллектива, которые оплачивают ипотеки и обучение своих детей. То, что я сделал с Карлосом, ужасно, но нужно иногда ставить себя на чужое место”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер назвал кандидата на замену Хюлькенбергу в Haas

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер рассказал, кого считает одним из претендентов на место уходящего...

27 Апр 2024
 1
Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 2
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
 3
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 2
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
 1
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 4
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2077
Эрик #21 08 Дек 2023, 12:37 Цитировать
Belousov, 08 Дек 2023, 08:49 сказал:
Я абсолютно спокойно отношусь ко всем командам, которые не гадят втихую, при том что у самих рыльце в пушку. Например Жан Тодт не был ангелом, но до такого никогда не опустился бы. А то что сделал Тото в Лас-Вегасе вообще никого не удивило потому что это сделал именно Тото, ярый борец "за справедливость, инклюзивность и равные права для всех униженных и угнетенных"
Если Феррари нарушила, то покажите что именно и где законное наказание? Как официально наказали Феррари? Правильно, никак. Все директивы и прочее это лишь производные, но не прямое наказание.
А кто в 2020 году просел на дно? Красных официально никто не наказал , НО мотор заставили закрутить.
-1

Сообщений: 1110
Репутация: 2715
Дней: 1636
Belousov #20 08 Дек 2023, 08:49 Цитировать
Аэрокот, 07 Дек 2023, 21:56 сказал:
У вас, я вижу, во всем и всегда виноват Мерседес. Ну просто на дух вы его не переносите, что готовы приписывать команде любые небылицы, да? Руками Ред Булл действовал не Мерседес, а Рено, так так именно их инженеры выяснили, как мухлюют в Маранелло, после чего Абитбуль передал данные в Ред Булл.
Ни то, ни другое не является использованием так называемой "серой зоны" регламента, поскольку
1) квалификационным режимом мотора обладают СУ всех без исключения производителей, просто у кого-то мотор лучше раскручивается, у кого-то хуже, и
2) то, что делала Феррари являлось прямым нарушением Правил, так как их мотор сжигал топливо со скоростью превышающей 100 кг/ч, черным по белому прописанным в Регламенте. И никаких двойных толкований тут быть не могло.
Я абсолютно спокойно отношусь ко всем командам, которые не гадят втихую, при том что у самих рыльце в пушку. Например Жан Тодт не был ангелом, но до такого никогда не опустился бы. А то что сделал Тото в Лас-Вегасе вообще никого не удивило потому что это сделал именно Тото, ярый борец "за справедливость, инклюзивность и равные права для всех униженных и угнетенных"
Если Феррари нарушила, то покажите что именно и где законное наказание? Как официально наказали Феррари? Правильно, никак. Все директивы и прочее это лишь производные, но не прямое наказание.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1901
Аэрокот #19 07 Дек 2023, 21:56 Цитировать
Belousov, 07 Дек 2023, 16:24 сказал:
Читерский мотор Феррари в 2019 запретили, но там Мерседес действовал руками РБ, убирали реальных конкурентов.
У вас, я вижу, во всем и всегда виноват Мерседес. Ну просто на дух вы его не переносите, что готовы приписывать команде любые небылицы, да? Руками Ред Булл действовал не Мерседес, а Рено, так так именно их инженеры выяснили, как мухлюют в Маранелло, после чего Абитбуль передал данные в Ред Булл.
Belousov, 07 Дек 2023, 16:24 сказал:
Запрет квалификационного режима мерседесовского мотора? А чем этот вопрос принципиально отличается от движка Феррари? И то и другое использование серой зоны регламента.
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)
Аэрокот отредактировал сообщение 07.12.2023 22:03

Сообщений: 1110
Репутация: 2715
Дней: 1636
Belousov #18 07 Дек 2023, 16:24 Цитировать
Эрик, 05 Дек 2023, 19:48 сказал:
RC, я бы сказал тоже самое---Хорнер красавчик!!!
Хорнер, как я писал в одном посте, он профессионал в своём деле, и он делает всё для успеха своей команды, с доктором Марко напару. когда они были догоняющими, они все средства использовали , чтобы замедлить соперников. читерский мотор Красных кто сдал в ФИА? бычки. А кто способствовал запрещению квалификационного режима мотора Мерседес, снова они,бычки во главе с Хорнером.А кто давил на Маси в финальной гонки 21 года в Абу-даби? снова он,КрЫстиан!
Он не ангел,и тапок ваш тоже . Ф1 это не институт благородных девиц, это бизнес серьёзных мужчин, готовых уничтожить друг друга.
Читерский мотор Феррари в 2019 запретили, но там Мерседес действовал руками РБ, убирали реальных конкурентов.
Запрет квалификационного режима мерседесовского мотора? А чем этот вопрос принципиально отличается от движка Феррари? И то и другое использование серой зоны регламента. Но в случае Феррари это "молодцы что запретили нарушать правила", а в случае Мерседеса это "козлы что запретили читерить", так что ли?
А уж про 2021 год в целом и особенно про Абу-Даби даже не заикайся, уже столько аргументированных разборов той гонки было и сезона в целом (например у того же Большакова было все четко расписано) что сторонников Хемилтона никто не будет жалеть.
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 2824
Репутация: 10238
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #17 06 Дек 2023, 17:30 Цитировать
Эрик, 05 Дек 2023, 22:32 сказал:
Смени фото на аве, на ангелочка с крыльями!
Насчет ангелочка у меня как раз под авой написано. Это было бы странно. Любишь передергивать? Если против откровенно крысиных поступков сразу ангелочек? Ну ну.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1522
Репутация: 1046
Дней: 1059
Андрей83 #16 06 Дек 2023, 16:55 Цитировать
Андрей83, 05 Дек 2023, 22:59 сказал:
А если тебя скотом назвать, ты как к этому отнесёшься? Вроде правила приличия здесь никто за месяц твоего бана не менял. Поставь + если положительно отнесёшься к этому или - или ничего если отрицательно
Андрей1982, ты плюс не поставил, значит считаешь что к тебе нельзя так обращаться, но считаешь что имеешь право оскорбить в очередной раз кого-то другого. Месячный бан тебя ни чему не научил. Иди ещё подумай
-4

Сообщений: 7272
Репутация: 6055
Дней: 2399
Механик #15 06 Дек 2023, 12:00 Цитировать
Аэрокот, 06 Дек 2023, 11:11 сказал:
Некорректное сравнение. Вольф, насколько я могу судить, геноцидом народов и оккупацией чужих территорий не занимается.
В млрд раз менее масштабно, то смысл тот же.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1901
Аэрокот #14 06 Дек 2023, 11:11 Цитировать
Механик, 06 Дек 2023, 07:09 сказал:
Гитлер тоже действовал в интересах Германии.
Некорректное сравнение. Вольф, насколько я могу судить, геноцидом народов и оккупацией чужих территорий не занимается.
-1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 7272
Репутация: 6055
Дней: 2399
Механик #13 06 Дек 2023, 07:09 Цитировать
Аэрокот, 05 Дек 2023, 23:32 сказал:
Это точно. То ли дело руководители других гоночных команд; в отличие от Вольфа благородство с альтруизмом из них так и прёт. Майкл Андретти подтвердит.
Каким бы руководителем был Тото, если бы не воспользовался шансом на халяву получить для своей компании несколько лишних миллионов евро, которые буквально на земле передним валялись, только руку протяни?.. Эгоистично поступил? Да. Но с волками жить - по волчьи выть.
Гитлер тоже действовал в интересах Германии.
+3
Понравилось 3 пользователям (!!!, Belousov, Alex5-6) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1901
Аэрокот #12 05 Дек 2023, 23:32 Цитировать
SepangF1, 05 Дек 2023, 14:41 сказал:
Благородным идеалистом его вряд ли назовешь...
Это точно. То ли дело руководители других гоночных команд; в отличие от Вольфа благородство с альтруизмом из них так и прёт. Майкл Андретти подтвердит.
Bugor, 05 Дек 2023, 18:15 сказал:
Вот ведь хорёк!!! Если не сказать грубее...
Каким бы руководителем был Тото, если бы не воспользовался шансом на халяву получить для своей компании несколько лишних миллионов евро, которые буквально на земле передним валялись, только руку протяни?.. Эгоистично поступил? Да. Но с волками жить - по волчьи выть.
-3
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)
Аэрокот отредактировал сообщение 05.12.2023 23:41

Сообщений: 1522
Репутация: 1046
Дней: 1059
Андрей83 #11 05 Дек 2023, 23:07 Цитировать
RC, 05 Дек 2023, 14:55 сказал:
SepangF1, ага как раз в прошлом посте вспоминал их


По поводу крысиной движухи Вольфа уже в прошлом посте отписал, повторяться не буду. Но от него всегда можно ожидать подобного.
Согласен на счёт бабла для мерса я ошибся, видимо это тоже очень важно для них, видимо там каждому сотруднику идут выплаты по итогам года. Тогда это ещё проще объясняет поступок Тото и так сделал бы любой другой руководитель это точно.
Но я так же говорил, что вообще не нужно спрашивать у команд что делать фиа, а следовать только текущему регламенту, и не было бы такой ситуации, фиа сами говна на вентилятор постоянно подкидывают.
Понравилось 3 пользователям (Belousov, SepangF1, Аэрокот)

Сообщений: 1522
Репутация: 1046
Дней: 1059
Андрей83 #10 05 Дек 2023, 22:59 Цитировать
Андрей1982, 05 Дек 2023, 14:12 сказал:
То, что случилось с Сайнсом, это не его вина и не вина его команды, это вина организаторов гонки. А то, что Тото поступил по скотски, это да, все команды до одной, даже аутсайдеры высказались против штрафа, а Тото один из всех высказался за...... Гонки надо выигрывать на трассе в борьбе, а не таким образом, как сделал ты, вот ты и зарабатываешь для себя соответствующую репутацию, ставя на первое место деньги и очки для команды, борьба должна быть честной, но если ты скот, то это уже твои проблемы......... Вряд ли тебя после этого поступка будет кто то уважать...........
А если тебя скотом назвать, ты как к этому отнесёшься? Вроде правила приличия здесь никто за месяц твоего бана не менял. Поставь + если положительно отнесёшься к этому или - или ничего если отрицательно
-4

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2077
Эрик #9 05 Дек 2023, 22:32 Цитировать
RC, 05 Дек 2023, 19:14 сказал:
Эрик, ага если бы амнистию Сайнса завернул Хорнер, а не Тото, такие как ты тут с упоением поливали бы его говном и риторика была бы полностью противоположная. Это и есть лицемерие в чистом виде.

Предупреждая встречный наезд скажу - я бы осудил Хорнера если бы он такое сделал, как осуждаю любые некрасивые поступки, которые РБ как и все совершали. Но вы лицемеры такие же как Тото с Луисом, и с легкостью выворачиваете все наизнанку, зло становится добром если выгодно. Осуждаю...
Смени фото на аве, на ангелочка с крыльями!
-2
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 248
Репутация: 153
Дней: 327
Львович #8 05 Дек 2023, 22:13 Цитировать
Эрик, 05 Дек 2023, 19:48 сказал:
RC, я бы сказал тоже самое---Ф1 это не институт благородных девиц, это бизнес серьёзных мужчин, готовых уничтожить друг друга.
Об этом давно уже сказано: "Формула 1 - это аквариум с пираньями".
Вольф, действительно, лютый максималист. Но и лютый лицемер. Собственно, как и каждый босс, политик, публичный деятель. На его уровне быть добрым, справедливым и, по-спортивному, благородным - противопоказано. Проиграешь, остальные, ведь, - пираньи.
-1
Понравилось 3 пользователям (Dimon1512, Андрей83, Эрик)
Львович отредактировал сообщение 05.12.2023 22:13

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2077
Эрик #7 05 Дек 2023, 19:48 Цитировать
RC, я бы сказал тоже самое---Хорнер красавчик!!!
Хорнер, как я писал в одном посте, он профессионал в своём деле, и он делает всё для успеха своей команды, с доктором Марко напару. когда они были догоняющими, они все средства использовали , чтобы замедлить соперников. читерский мотор Красных кто сдал в ФИА? бычки. А кто способствовал запрещению квалификационного режима мотора Мерседес, снова они,бычки во главе с Хорнером.А кто давил на Маси в финальной гонки 21 года в Абу-даби? снова он,КрЫстиан!
Он не ангел,и тапок ваш тоже . Ф1 это не институт благородных девиц, это бизнес серьёзных мужчин, готовых уничтожить друг друга.
-9
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)
Эрик отредактировал сообщение 05.12.2023 22:26

Сообщений: 2824
Репутация: 10238
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 05 Дек 2023, 19:14 Цитировать
Эрик, ага если бы амнистию Сайнса завернул Хорнер, а не Тото, такие как ты тут с упоением поливали бы его говном и риторика была бы полностью противоположная. Это и есть лицемерие в чистом виде.

Предупреждая встречный наезд скажу - я бы осудил Хорнера если бы он такое сделал, как осуждаю любые некрасивые поступки, которые РБ как и все совершали. Но вы лицемеры такие же как Тото с Луисом, и с легкостью выворачиваете все наизнанку, зло становится добром если выгодно. Осуждаю...
+9
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Alex5-6, SepangF1...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2077
Эрик #5 05 Дек 2023, 18:51 Цитировать
Тото Вольфф
Таким и ДОЛЖЕН быть любой капитан,руководитель команды, президент страны, он должен учитывать интересы своей команды и народа.Всем мил не будешь.
Был один такой добрый и милосердный,Иисус Христос его имя, и что? Что с ним сделали "добрые люди" ,чьи грехи он взял на себя?Правильно---РАСПЯЛИ!!!
-6
Понравилось 2 пользователям (Dimon1512, Аэрокот)

Сообщений: 464
Репутация: 2118
Дней: 836
Феррарист
Bugor #4 05 Дек 2023, 18:15 Цитировать
Вот ведь хорёк!!! Если не сказать грубее...
"То, что произошло с Карлосом совершенно несправедливо, он не заслуживает штрафа, то что я сделал с Карлосом, ужасно "... Сколько благородных и красивых слов. Если не заслуживает - так не голосовал бы против, а проголосовал, так помалкивай - не марай репутацию. Хотя, какая тут репутация...
Впрочем, не удивил.
+5
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Андрей1982, SepangF1...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2824
Репутация: 10238
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 05 Дек 2023, 14:55 Цитировать
SepangF1, ага как раз в прошлом посте вспоминал их

Андрей83, 21 Ноя 2023, 23:41 сказал:
Как Тото что-то скажет , так везде и сразу лицемер, да как так то.
1. на счёт бабла. В рамках команды разница для Мерседес в выплатах за 2 и 3 место это крохи , учитывая что до сокращения лимитов до 140 лямов у них бюджет был +-450 лямов. Вывод, денег хватает и они здесь непричем.
Выплаты лично Вольфу как акционеру. Да у него ярд официально. Вывод, бабки здесь не причем.
Аэрокот, 21 Ноя 2023, 23:49 сказал:
Ага, и меньше времени в аэродинамической трубе, не говоря уже о том, что каждое заработанное очко команде обходится в 6174 долларов, которые она должна выплатить ФИА вдобавок к фиксированной сумме, дающей право на участие в Чемпионате в следующем году. Так что не надо огульно обвинять Вольфа в "очередном лицемерии"

По поводу крысиной движухи Вольфа уже в прошлом посте отписал, повторяться не буду. Но от него всегда можно ожидать подобного.
+3
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Chaser, Toxen63...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1523
Репутация: 2816
Дней: 2322
SepangF1 #2 05 Дек 2023, 14:41 Цитировать
Благородным идеалистом его вряд ли назовешь...
Скорее жадный человек, который считает каждую копейку. Лютейший максималист, готовый пойти на все ради своих целей.
Андрей83 и Аэрокот уверяли, что ему все равно на 2ое место в КК, на призовые...ага, щас. Тото сам все опроверг своим блестящим откровением!
+4
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Albor, Chaser...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 884 (антиспам)
Email (обязательно)