Мик Шумахер: Я достаточно хорош для Формулы-1, и доказал это в других сериях

01 ФЕВРАЛЯ 2024, 12:34
mik-shumaher:-ya-dostatochno-horosh-dlya-formuli-1-i-dokazal-eto-v-drugih-seriyah

Сын легендарного семикратного чемпиона мира Михаэля ШумахераМик Шумахер, проведет этот год в WEC. Но пилот считает, что заслуживает еще одного шанса в Формуле-1.

“Я открыт для любых предложений. Я обладаю необходимыми навыками, и считаю, что заслуживаю еще одного шанса в Формуле-1.

Я достаточно хорош, и доказал это в других сериях: Формуле-4, Формуле-3, Формуле-2. Но тот факт, что я побеждал в гонках и чемпионатах, очень быстро забывается.

Я доказал, что способен не просто быстро проехать по трассе, но и справляться с прессингом. И в Формуле-1 он не так сильно отличается”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Питер Уиндзор: Моя интуиция подсказывает, что Ньюи будет выбирать между Mercedes и Ferrari

Известный журналист Питер Уиндзор считает, что глава технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи...

28 Апр 2024
 3
Ральф Шумахер: Не удивлен, что Хюлькенберг принял решение уйти из Haas

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер рад, что его соотечественник Нико Хюлькенберг подписал многолетнее...

28 Апр 2024
 1
Чезаре Фьорио: Программа Ferrari строилась вокруг Леклера, но дважды обыграл Red Bull Сайнс

Бывший спортивный директор “Ferrari” Чезаре Фьорио не удивлен тем, что между Шарлем Леклером и Карлосом...

28 Апр 2024
 2
Даниэль Риккардо: Юки заинтересовался моим пилотажем, и извлек из этого выгоду

Гонщик “Visa Cash App” Даниэль Риккардо считает, что успех его напарника Юки Цуноды и его заслуга. “Юки...

28 Апр 2024
 3
Серхио Перес: Уважаю Алонсо за уровень мотивации, который он сохранил после стольких лет в спорте

Пилот “Red Bull” Серхио Перес высказался о двукратном чемпионе мира и пилоте “Aston Martin” Фернандо...

28 Апр 2024
 2
Ральф Шумахер назвал кандидата на замену Хюлькенбергу в Haas

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер рассказал, кого считает одним из претендентов на место уходящего...

27 Апр 2024
 3
Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 3
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
 6
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 31
Репутация: -73
Дней: 235
faster #22 04 Фев 2024, 15:54 Цитировать
По итогу оба раза он забрал титул, а Шварцман тик-токи снимал)

Сообщений: 31
Репутация: -73
Дней: 235
faster #21 04 Фев 2024, 15:52 Цитировать
RC, 03 Фев 2024, 13:12 сказал:
Где именно? С Шварцманом он выступал и в Евро3 и в Ф2.

Начать могу с того, что Роберт так же не является супер пилотом, так что победа над ним такое себе достижение. Но все же давай сравним.

Если брать евро ф3, то сравнивать с Шварцем не совсем корректно, так как Роберт был новичком в серии, а Мик выступал там уже второй год, как обычно раскатившись только к середине второго сезона Мик начал выигрывать гонки, при полной поддержке команды Prema. (небольшая ремарка про поддержку, машины в Ф3 не то что бы прям одинаковые у всех, а Мик ездил на бывшей повозке Стролла, которая была банально лучшей машиной в гараже Према)

Шварц напомню проводил первый свой сезон, тут можно припомнить как Мик провел свой первый сезон в Ф3 - худший из всех пилотов Према, и ни одной победы. Роб все же в своем дебютном сезоне пару гонок выиграл.

Далее Евро Ф3 пришел конец, а эта пара разошлась по разным чемпионатам - Мик сразу в Ф2 где первый сезон был не лучше отпетого рентача Гелаэля, а Роб в новую Ф3 где сходу выиграл чемпионат. Не смотря на смену машин Шварцман тут на ровне с Миком как минимум (первый год так се, второй - чемпион), но в отличии от бебишуми смог пару раз затащить победу и в первый свой сезон в евро.

Далее они встретились в Ф2 снова в Према. Тот сезон был одним из слабейших с точки зрения пилотов - суперзвезд там не было.
Опять же Шуми там гонял второй год, а Роб первый. За победу в чемпионате боролись все кому не лень. Там и Айлот мог победить (по мне он был быстрее Шумахера) и Цунода был хорош. Шумахер был стабильнее - вот и чемпион. Сверхбыстрым он все равно не казался. Выиграл всего 2 гонки (для сравнения Мазепин столько же). Роберт выиграл 4 что в 2 раза больше. Это просто удача.

Подытожу. Назвать это, что он там кого то размазал нельзя. Размазал - это Леклер в GP2 или Норрис в Евро Ф3 - там да можно так сказать. А тут он ничего сверхъестественного не показал. Побеждал в сезонах где не было явных супер пилотов. А в Ф2 этот титул дался ему весьма натужно.
Он за всю карьеру провалил только один сезон - 2017 в Ф3, тебя не смущает, что полная поддержка появилась и у Шварцмана и он вдруг тоже резко поехал в 2018 вместе с Миком или это другое? Про сезон 2019 совсем смех. Он Гелаэля укатал по полной, но у Мика была куча технических проблем в основных гонках, либо тот же Шон в него приезжал как во Франции например и из-за этого он стартовал из жопы пелетона в спринте, где очков и так достаётся немного, да и за весь сезон он косячил всего два раза - в основной гонке Баку, где потом в спринте круто прорвался в топ-5 и в Монако, когда боролся за подиум, но команда решила его под Таньку отправить. Так что не будь большей части этих проблем, за топ-5-7 он мог вполне побороться в первый сезон и это было бы неплохим результатом.

Сообщений: 598
Репутация: 1055
Дней: 1262
Alex5-6 #20 03 Фев 2024, 13:31 Цитировать
Inversoman, 03 Фев 2024, 13:19 сказал:
Я всегда говорил, что сначала идёт фамилия Шумахер, а потом сам Мик... В начале своей карьеры, Мик какое-то время катался под фамилией мамы. И сейчас вопрос не в том, зачем он взял папину фамилию, а вопрос в другом - знали бы мы сейчас о каком-то Мике Бетче? Сомневаюсь...
Так везде и пишут: "Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона Ф-1 Михаэля Шумахера" И так в 9 из 10 случаев упоминания.
-2

Сообщений: 1251
Репутация: 2232
Дней: 754
Inversoman #19 03 Фев 2024, 13:19 Цитировать
Я всегда говорил, что сначала идёт фамилия Шумахер, а потом сам Мик... В начале своей карьеры, Мик какое-то время катался под фамилией мамы. И сейчас вопрос не в том, зачем он взял папину фамилию, а вопрос в другом - знали бы мы сейчас о каком-то Мике Бетче? Сомневаюсь...
-1
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Alex5-6)
Inversoman отредактировал сообщение 03.02.2024 13:19

Сообщений: 2824
Репутация: 10250
Дней: 686
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #18 03 Фев 2024, 13:12 Цитировать
faster, 03 Фев 2024, 12:45 сказал:
Да нет, довольно легко он Шварцмана там размазывал))
Где именно? С Шварцманом он выступал и в Евро3 и в Ф2.

+3
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Аэрокот, Alex5-6)
RC отредактировал сообщение 03.02.2024 13:28

Сообщений: 31
Репутация: -73
Дней: 235
faster #17 03 Фев 2024, 12:45 Цитировать
RC, 01 Фев 2024, 16:13 сказал:
Это только если судить по ачивкам, а если посмотреть сами гонки Мика в этих чемпионатах то там все довольно натужно и посредственно выглядело.
Да нет, довольно легко он Шварцмана там размазывал))
-3

Сообщений: 20
Репутация: -45
Дней: 87
Kirillo Budanov #16 02 Фев 2024, 08:21 Цитировать
ЖигулевскоеТемноеБар, 01 Фев 2024, 19:55 сказал:
Анегдот от Украины-Польши-Германии: " А вам известно, что всех имевших гражданство России от 1991 года до 2024 вернут в Россию".
А если вы не сможете оказаться на Украине, то уже не пересечете границу России в обратную сторону ни когда!
Этапирование граждан началось касается всех до одного
Шобы такие анекдоты понимать, надо нормально пива выпить и сверху ещё боярышником полирнуть.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 20
Репутация: -45
Дней: 87
Kirillo Budanov #15 02 Фев 2024, 08:18 Цитировать
красный барон, 02 Фев 2024, 08:15 сказал:
мик задай им там жару в гиперкарах !
Красный баран, сколько у тебя анкет?
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 67
Репутация: -156
Дней: 167
отдел силовых установок
красный барон #14 02 Фев 2024, 08:15 Цитировать
мик задай им там жару в гиперкарах !
-4

Сообщений: 1218
Репутация: 3131
Дней: 977
Treska #13 01 Фев 2024, 21:00 Цитировать
Иван063, 01 Фев 2024, 19:34 сказал:
А что случилось с основой? )
А на 25 год будет другая основа!
Мик? Ну, нет. Лучше Валттери вернуть на пару лет, по мне. Хотя... Тото там виднее.
Ну так про 25 год и речь) я не сторонник Шумахера в Мерседесе, но раз уж Тото обещал, то так и быть, потерплю)

А вообще не понимаю, зачем тянуть. Карлосу пенсионерский бонус и на все 4 стороны, а Хэм пусть с 24 сразу и садится)
+2
Понравилось 2 пользователям (Дед, Сандро34) и ещё 3 гостям

Сообщений: 444
Репутация: 808
Дней: 1693
Хуан-Пабло #12 01 Фев 2024, 20:19 Цитировать
Treska, 01 Фев 2024, 19:31 сказал:
Посмотрим, как Тото слово держит)
Можно у Грожана спросить.
+5
Понравилось 3 пользователям (Anonimus, Stalmix , Alex5-6) и ещё 2 гостям

Сообщений: 226
Репутация: -186
Дней: 264
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #11 01 Фев 2024, 19:55 Цитировать
Анегдот от Украины-Польши-Германии: " А вам известно, что всех имевших гражданство России от 1991 года до 2024 вернут в Россию".
А если вы не сможете оказаться на Украине, то уже не пересечете границу России в обратную сторону ни когда!
Этапирование граждан началось касается всех до одного
-6
ЖигулевскоеТемноеБар отредактировал сообщение 01.02.2024 19:55

Сообщений: 703
Репутация: 1095
Дней: 1760
Иван063 #10 01 Фев 2024, 19:34 Цитировать
Treska, 01 Фев 2024, 19:31 сказал:
А вроде ж Тото обещал Мику, что если с основой что-то случится, то он первый кандидат?) Вот Хэм Красный Вирус подхватил. Посмотрим, как Тото слово держит)
А что случилось с основой? )
А на 25 год будет другая основа!
Мик? Ну, нет. Лучше Валттери вернуть на пару лет, по мне. Хотя... Тото там виднее.
Понравилось 1 пользователю (Сандро34) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1218
Репутация: 3131
Дней: 977
Treska #9 01 Фев 2024, 19:31 Цитировать
А вроде ж Тото обещал Мику, что если с основой что-то случится, то он первый кандидат?) Вот Хэм Красный Вирус подхватил. Посмотрим, как Тото слово держит)
+1
Понравилось 3 пользователям (Stalmix , Antares, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 100
Репутация: 181
Дней: 791
F1 Racing Team #8 01 Фев 2024, 16:34 Цитировать
Да, он доказал это в младших сериях, но опроверг в Формуле-1
+1
Понравилось 1 пользователю (Stalmix )

Сообщений: 598
Репутация: 1055
Дней: 1262
Alex5-6 #7 01 Фев 2024, 16:24 Цитировать
RC, 01 Фев 2024, 16:13 сказал:
Это только если судить по ачивкам, а если посмотреть сами гонки Мика в этих чемпионатах то там все довольно натужно и посредственно выглядело.
Если бы не папина фамилия он бы и в Ф-2 не попал бы.
+5
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, Хуан-Пабло, RC) и ещё 4 гостям

Сообщений: 2824
Репутация: 10250
Дней: 686
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 01 Фев 2024, 16:13 Цитировать
Я достаточно хорош, и доказал это в других сериях: Формуле-4, Формуле-3, Формуле-2
Это только если судить по ачивкам, а если посмотреть сами гонки Мика в этих чемпионатах то там все довольно натужно и посредственно выглядело.
+7
Понравилось 4 пользователям (Inversoman, Эксперт гонок, SepangF1...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1576
Репутация: -359
Дней: 1061
to support Norris
Алексей Б. #5 01 Фев 2024, 16:05 Цитировать
Ждём Малыша, пора Феррари с колен поднимать...
-8

Сообщений: 1021
Репутация: 1050
Дней: 1140
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #4 01 Фев 2024, 14:57 Цитировать
Пилот средней величины, было множество более талантливых, которые не добрались до ф1,в отличии от сына своего отца
+2
Понравилось 2 пользователям (Dima, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1523
Репутация: 2816
Дней: 2323
SepangF1 #3 01 Фев 2024, 14:29 Цитировать
То самое чувство - чувство собственной важности
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 276 (антиспам)
Email (обязательно)