Мартин Брандл: Льюис Хэмилтон вновь решил стать просто гонщиком

02 ФЕВРАЛЯ 2024, 11:57
martin-brandl:-lyuis-hemilton-vnov-reshil-stat-prosto-gonshchikom

Известный комментатор Sky Sports Мартин Брандл прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из “Mercedes” в “Ferrari” в 2025 году.

“Льюис не побеждал в гонках несколько лет, и теперь мы видим перемены. Он опять начал работать с Марком Хайнсом, своим давним наставником, который является ушами и глазами в паддоке. Такой человек должен быть в вашем окружении.

Думаю, что Льюис решил, что пора перестать думать о вещах, не связанных с автоспортом, и вновь стать Льюисом Хэмилтоном – просто гонщиком. Полагаю, это его очень мотивировало и придало энергии на этой стадии карьеры.

За годы я взял у Льюиса множество интервью, и всегда спрашивал, нет ли у него желания пойти по стопам Михаэля Шумахера, и перейти в “Ferrari”, чтобы вновь выиграть титул. Он всегда отвечал мне: “Я с “Mercedes” с тех пор, как выступал за “McLaren”. На моих машинах всегда стоял этот двигатель, и это мой автопроизводитель на всю жизнь”.

Я в полном восторге от того, что сейчас происходит. Хэмилтон и “Ferrari” – это замечательная история.

У меня было подавленное настроение в начале недели: “McLaren” надолго подписали Норриса и Пиастри, “Mercedes” – Рассела, “Red Bull” – Ферстаппена, “Ferrari” – Леклера. Все довольно статично. Кроме того, заявку “Andretti” отклонили. Этому миру нужна была яркая история. И история Льюиса – это то, что нужно нам, чтобы придать энергии”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер назвал кандидата на замену Хюлькенбергу в Haas

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер рассказал, кого считает одним из претендентов на место уходящего...

27 Апр 2024
 3
Чжоу высказался о конкуренции за свободное место в команде

После того как Нико Хюлькенберг подписал контракт с командой Stake F1, в коллективе из Хинвиля осталось...

27 Апр 2024
 2
Глава Williams: В этом году в Монако мы должны выступить лучше

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз считает, что в этот раз они могут выступить в Монако лучше...

27 Апр 2024
Стефано Доменикали: Мы рассмотрим возможность увеличения количества спринтов

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что им стоит рассмотреть возможность увеличения количества...

27 Апр 2024
 3
Андреа Стелла об обновлениях: Это будет ощутимый прогресс

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал грядущие обновления болида MCL38, но не стал раскрывать...

27 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Не удивлен, что Алонсо продлил контракт с Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен не удивлен тем, что двукратный чемпион мира...

27 Апр 2024
 2
Алекс Албон предложил изменить формат квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон рассказал, как можно избавиться от пробок на выезде из пит-лейн во...

27 Апр 2024
 1
Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон рассказал о проблемах болида W15 на Гран-при Китая. “Приятно...

27 Апр 2024
Переговоры Эдриана Ньюи и Ferrari на продвинутой стадии

По сообщению итальянского издания Formula Passion, переговоры Эдриана Ньюи и “Ferrari” находятся на продвинутой...

27 Апр 2024
 5
Жак Вильнёв предостерег Хэмилтона: Ferrari – очень сложная команда, где полно хаоса и политики

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв предостерег Льюиса Хэмилтона, который перейдет из “Mercedes” в “Ferrari”...

27 Апр 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 3026
Репутация: 5899
Дней: 904
t.me/f1image
Gregor #19 03 Фев 2024, 10:21 Цитировать
Алексей Б., 02 Фев 2024, 22:32 сказал:
Льюису запрещёно только одно - менять цвет Феррари.

Не, не. Ждём чорный Ferrari))
+1
Понравилось 2 пользователям (Antares, Inversoman) и ещё 2 гостям

Сообщений: 144
Репутация: 141
Дней: 1201
DarkMatter #18 03 Фев 2024, 09:54 Цитировать
Ещё пару лет назад только ленивый не говорил о том что престижно закончить карьеру в Феррари. Да и вообще просто иметь послужной список выступлений за эту конюшню весьма престижно. Теперь теже самые люди накидывают помёт на вентилятор по поводу Хэма. Смиритесь, превозмогатель теперь будет пилотом вашей любимой команды
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 598
Репутация: 1055
Дней: 1261
Alex5-6 #17 03 Фев 2024, 09:19 Цитировать
Belousov, 03 Фев 2024, 07:02 сказал:

Ведь явно не на второго номера идёт Хэмилтон, и явно не будет красную дорожку Леклер расстилать.
В свете слухов и уже подписанных контрактов 2025 году езда "паровозиком" отменяется, для меня да и для многих это уже хорошо.
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1054
Репутация: 4872
Дней: 872
shummy #16 03 Фев 2024, 07:36 Цитировать
а офигеваю от таких заголовков)) Льюис решил стать гонщегомм?? Серьезно?? в 40 лет? а что не в 45? Ведь время не властно над превозмогателями учитывая проблемы концерна, отсуствие болида для борьбы с Максом и возможный гонорар в 100 мульенов (сам не верю) в Феррах, тут мотив один и другого быть не может - ДЕНЬГИ. ДЕНЬГИ и еще раз ДЕНЬГИ. Мусолите обычный соскок мулата с проблемной тачки в теплое место, как это было в 2013. Только тогда он был еше молод относительно, а теперь нужно чисто на халяву обеспечить пенсион. Это как Роналдо в Аль Насре - 200 млн убедят хоть кого играть в таком днище. Но Рон хоть 54 гола заколотил за сезон. А Хэмилтон ни одной победы не смог превозмочь. И нахрен он сдался Феррари я не понимаю.
+2
Понравилось 5 пользователям (Senna не Prost, Inversoman, Belousov...)
shummy отредактировал сообщение 03.02.2024 07:37

Сообщений: 1110
Репутация: 2717
Дней: 1636
Belousov #15 03 Фев 2024, 07:02 Цитировать
Хэмилтон вряд ли получит самовоз в 25 или 26 году. Да и Леклер услышав "Шарль, это Фредерик" ногу с педали не поднимет. А что такое борьба в одной команде Хэмилтон прекрасно помни и сомневаюсь что хочет к этому вернуться. Напрашивается вывод что он решил просто закрыть гештальт и в свое удовольствие покататься в легендарной конюшне.
Я конечно могу ошибаться, но с точки зрения стороннего наблюдателя для Феррари тут лишь маркетинговые выгоды, но никак не спортивные. Вместо того чтобы спокойно строить команду вокруг явного первого номера Леклера, итальянцы решили опять устроить бардак. Ведь явно не на второго номера идёт Хэмилтон, и явно не будет красную дорожку Леклер расстилать. И получится что в РБ, Мерседесе и Макларене будут явные лидеры, а в Феррари снова будут кулуарные битвы. Напомнить как это сказывается на результатах на трассе?
+5
Понравилось 5 пользователям (Mad Max, Antares, Inversoman...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 370
Репутация: 1412
Дней: 1036
Achille Varzi #14 03 Фев 2024, 05:12 Цитировать
Аэрокот, 03 Фев 2024, 02:57 сказал:
https://formu1a.uno/ferrari-hamilton-guadagnera-100m-lanno-e-sa...
ok... благодарю, источник достойный, хотя и итальянский... а потому, оставляющий вопросы...
я 12 лет проработал в фирме, собственником которой был итальянский промышленник и с которым я очень много общался напрямую... это был любопытный опыт... хотя, будем считать Джона Элканна американцем...
меня насторожило то, как было написано про эти 100М:
в шапке статьи "piu di 100 milioni" - более 100 миллионов благодаря соглашению...
в конце статьи "intorno ai 100 milioni" - около 100 миллионов
"tra stipendio, sponsor, diritti d’immagine, bonus e altro" - включая зарплату, спонсорские, продажу имиджевых прав, бонусы и многие другие...
т.е. около 100 миллионов он получит не по прямому контракту, а тот доход, который он сможет заработать вцелом за год - зарплата, спонсорские отчисления (личных или командных спонсоров не уточняется), реализация имиджевых прав (от которых Льюис и сейчас получает немалые суммы), бонусы (которые далеко не гарантированы) и многое другое (вероятно, тоже не гарантированное)...
признаться, не хочу верить в меркантильность Хэмильтона, хочу видеть в нём прежде всего спортсмена, желающего добиться выдающихся результатов...
и надеюсь нас ждут интересные годы соперничества...
p.s. прошла информация от Питера Уинзора о том, что Red Bull предложили Албону контракт на три сезона начиная с 2025-го
Понравилось 1 пользователю (Alex Black)
Achille Varzi отредактировал сообщение 03.02.2024 05:53

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1901
Аэрокот #13 03 Фев 2024, 02:57 Цитировать
Achille Varzi, 03 Фев 2024, 00:30 сказал:
Откуда информация про 100М (скинь ссылку)?
https://formu1a.uno/ferrari-hamilton-guadagnera-100m-lanno-e-sa...
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 370
Репутация: 1412
Дней: 1036
Achille Varzi #12 03 Фев 2024, 00:30 Цитировать
Механик, 02 Фев 2024, 23:18 сказал:
Но потом поступила информация, что в Феррари он будет получать 100 млн$.
А для Феррари это маркетинг, эти 100 млн вернутся им с лихвой через продажи автомобилей и привлечение спонсоров.
Откуда информация про 100М (скинь ссылку)? Ferrari - не самая богатая компания, чтобы тратить 10% всей годовой прибыли (чистая прибыль в 2022 году 933М евро) на бонус для Льюиса. А ведь есть ещё и зарплата, да и Шарлю денег насыпать обещали...
Это больше похоже на
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 03.02.2024 00:37

Сообщений: 2824
Репутация: 10246
Дней: 685
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 02 Фев 2024, 23:38 Цитировать
Механик, 02 Фев 2024, 23:18 сказал:
Achille Varzi, Pivolog, вы смотрите на вещи однобоко, думаете, что гонщики гоняются только ради побед и титулов. На самом деле на первом месте стоят деньги. Я тоже изначально подумал, что он переходит ради 26 года. Думал больше 50 млн вряд ли кто то заплатит, думал с 50 переходит на те же 50. Но потом поступила информация, что в Феррари он будет получать 100 млн$. И тут все встало на свои места. Титулы это приятный бонус, не главная цель.

А для Феррари это маркетинг, эти 100 млн вернутся им с лихвой через продажи автомобилей и привлечение спонсоров.

Да уж, 100 мульенов это не шутки. А учитывая что контракт многолетний, это вообще красота.
Понравилось 2 пользователям (Inversoman, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7272
Репутация: 6055
Дней: 2399
Механик #10 02 Фев 2024, 23:18 Цитировать
Achille Varzi, Pivolog, вы смотрите на вещи однобоко, думаете, что гонщики гоняются только ради побед и титулов. На самом деле на первом месте стоят деньги. Я тоже изначально подумал, что он переходит ради 26 года. Думал больше 50 млн вряд ли кто то заплатит, думал с 50 переходит на те же 50. Но потом поступила информация, что в Феррари он будет получать 100 млн$. И тут все встало на свои места. Титулы это приятный бонус, не главная цель.

А для Феррари это маркетинг, эти 100 млн вернутся им с лихвой через продажи автомобилей и привлечение спонсоров.
+3
Понравилось 5 пользователям (Inversoman, Дед, Alex5-6...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 392
Репутация: 1348
Дней: 595
Pivolog #9 02 Фев 2024, 22:56 Цитировать
Achille Varzi, 02 Фев 2024, 21:55 сказал:
Вот не сказал бы, что это удачный расклад для Хэмильтона. Теперь ему придётся играть "на чужом поле". Если в Mercedes он имел возможность диктовать свои условия, то в Маранелло ему такую возможность вряд ли предоставят. Правда, в настоящий момент Хэмильтон оказался перед выбором: "уйти нельзя остаться" куда поставить запятую? После прихода к руководству Каллениуса Mercedes просто потерял интерес к своей команде, так, что и оставаясь в Брэкли, шансов на титул было не много.
А у Леклера, даже без титула, появляется возможность стать могильщиком карьеры не только четырёхкратного, но и семикратного чемпиона.
Мне всегда нравились чемпионы, которые умели уйти вовремя и уйти красиво. Красиво - это не обязательно в красном. Получится ли это у Хэмильтона? Пока, я сомневаюсь.

Согласен, уходить надо вовремя. В принципе, Льюис был бы прав, если бы ушёл раньше. С другой стороны, он в шаге от уникального достижения, здесь, в отличии от многих других, его мотивацию остаться можно понять. Другое дело, насколько он реально готов к сражениям и "остался ли ещё порох в пороховницах". Но это мы как раз увидим, я вот тоже думаю, что они с Леклером будут примерно на равных выступать, так что лёгкой прогулкой это для Льюиса не станет уж точно. Но говоря про удачное решение, я скорее имею ввиду не столько результаты, сколько имидже и след в истории. Всё-таки Скудерия - это легенда, команда мечты, и просто сам факт того, что пилот вывел гарцующего жеребца на старт, уже дорогого стоит, а если ещё и победить в гонке (а победы, думаю, у Льюса с "Феррари" будут), то это ещё лучше. Что же до шансов на титул, то посмотрим, и на машину "Феррари", и на то, что "скажет" Леклер. А вот про невозможность для "Мерседес" создать чемпионский болид я не соглашусь, и как-то уже писал Вам, почему. Если кратно, то Калениус мало что решает, ибо команда ему уже не принадлежит. Теперь поровну акций у концерна "Мерседес", концерна "Инеос" и лично Тото Вольфа. Так что шанс построить быструю машину у них есть, но это Ф1 и тут всегда бывают взлёты и падения, тот же РБ был на вершине, потом свалился в пропасть и вновь взлетел. Рано или поздно будет праздник и у "Мерседес", и у "Феррари", вопрос только в том, как долго ждать тем и другим.
-2
Понравилось 2 пользователям (Bugor, Alex5-6)

Сообщений: 1574
Репутация: -360
Дней: 1060
to support Norris
Алексей Б. #8 02 Фев 2024, 22:32 Цитировать
Achille Varzi, 02 Фев 2024, 21:55 сказал:
Вот не сказал бы, что это удачный расклад для Хэмильтона. Теперь ему придётся играть "на чужом поле". Если в Mercedes он имел возможность диктовать свои условия, то в Маранелло ему такую возможность вряд ли предоставят.
Ошибаетесь, это не про номер 44. Льюису запрещёно только одно - менять цвет Феррари. Поверьте, как только он опередит Монегска, вся Италия забудет про Шарля, как про страшный сон.
-2
Понравилось 2 пользователям (Vita, Аэрокот)

Сообщений: 370
Репутация: 1412
Дней: 1036
Achille Varzi #7 02 Фев 2024, 21:55 Цитировать
Pivolog, 02 Фев 2024, 14:15 сказал:
С точки зрения Льюиса переход в "Феррари" - это заведомо выигрышная ставка.
+6
Понравилось 4 пользователям (Inversoman, Bugor, Alex5-6...) и ещё 2 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 02.02.2024 21:57

Сообщений: 3
Репутация: 4
Дней: 86
Ambos #6 02 Фев 2024, 20:19 Цитировать
ЖигулевскоеТемноеБар, 02 Фев 2024, 20:03 сказал:
Я так и думаю, что его для конструирования болида 26 года взяли.
Точнее для моторного отдела Феррари. Так что им наверное очень важно
А для чего он моторному отделу? У Феррари на сегодняшний день, общепризнанно, самая мощная силовая установка, а в 2026 все с чистого листа начинают.. Для конструирования болида лучше бы уж тогда Переса взять, не?
Ты опять пивандриус с утра употребил?
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 226
Репутация: -186
Дней: 263
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #5 02 Фев 2024, 20:03 Цитировать
GromoBoy, 02 Фев 2024, 12:16 сказал:
Дай Бог ему первоклассную машину, мечтаем увидеть 8й титул и титул Феррари!!!!!))) Пусть будет так))) С особым чувством будем болеть за этот тандем)))
Я так и думаю, что его для конструирования болида 26 года взяли.
Точнее для моторного отдела Феррари. Так что им наверное очень важно
-3

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1901
Аэрокот #4 02 Фев 2024, 19:00 Цитировать
Pivolog, 02 Фев 2024, 14:15 сказал:
Единственное, не понято, как всё это состыковывается с тем, что Леклер только что подписал долгосрочный контракт и сам Элкан говорил о необходимости делить пилотов на первого и второго.
Ну во-первых, мы точно не знаем, говорил ли он такое, но даже если и говорил, то в контексте грядущего продления Сайнса. Сейчас с подписанием Хэма, понятное дело, никакого такого деления уже не будет. По умолчанию британец, учитывая его послужной список, придет первым номером, а удержится ли он в этом статусе - будущее покажет.
+5
Понравилось 3 пользователям (Алексей1982, SepangF1, Toxen63) и ещё 3 гостям

Сообщений: 181
Репутация: 409
Дней: 2981
Williams FW14B #3 02 Фев 2024, 17:28 Цитировать
С 2000 года было 8 чемпионов мира (Шумахер, Алонсо, Райкконен, Баттон, Хэмилтон, Феттель, Росберг, Ферстаппен) 5 из 8 чемпионов будут в том числе и в истории Феррари. Росберг ушёл сразу после титула, Баттона возможно они не очень то и хотели. Думаю что и Макс со временем перейдет в Феррари, ещё титулов и побед наберёт с РБ, а потом подпишет контракт с Феррари.
+3
Понравилось 1 пользователю (Алексей1982) и ещё 3 гостям

Сообщений: 392
Репутация: 1348
Дней: 595
Pivolog #2 02 Фев 2024, 14:15 Цитировать
С точки зрения Льюиса переход в "Феррари" - это заведомо выигрышная ставка. Если Скудерия построит быструю машину, то у него появится шанс дать бой Максу и побороться за титул (впрочем, этот шанс был у него и в "Мерседес", тут перспективы команд примерно равны). Но даже если нет, всё равно Льюис войдёт в историю как гонщик "Феррари", и это само по себе уже далеко не пустяк в автоспорте. Красивое завершение достойной карьеры, если бы не политика (зря он туда полез), то как пилот Льюис, безусловно, заслуживает уважения. Для самой Скудерии это заведомо лучший из вариантов, ведь Льюис, в силу возраста, приходит не на долго, а команда и искала именно гонщика на ближайшие годы (в этом и была проблема с контрактом Сайнса). Единственное, не понято, как всё это состыковывается с тем, что Леклер только что подписал долгосрочный контракт и сам Элкан говорил о необходимости делить пилотов на первого и второго. Я не думаю, что Шарль мог не знать о грядущем подписании семикратного чемпиона. И тогда вопрос, кто там будет первым номером? Регалий больше у Льюиса, но он уже не молод и явно перешагнул пик спортивной формы. Леклер может чуть менее талантлив, но зато находится как раз на пике возможностей. Это где-то баш на баш и по скорости пилоты вполне могут оказаться примерно равны. Вообще, будет интересно посмотреть на командный счёт по итогам этого сезона. Не возьмусь делать прогнозы, кто победит, но могу предположить, что разница между напарниками будет небольшой.
+8
Понравилось 7 пользователям (Inversoman, Алексей1982, Дед...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 140
Репутация: 123
Дней: 2976
Кто угодно, только не РБ
GromoBoy #1 02 Фев 2024, 12:16 Цитировать
Дай Бог ему первоклассную машину, мечтаем увидеть 8й титул и титул Феррари!!!!!))) Пусть будет так))) С особым чувством будем болеть за этот тандем)))
+3
Понравилось 5 пользователям (Алексей1982, Daulet Satbekov, Дарья...) и ещё 7 гостям



Гость
Имя:

Введите число 848 (антиспам)
Email (обязательно)