Глава Mercedes рассказал о возможной замене Льюису Хэмилтону

03 ФЕВРАЛЯ 2024, 10:40
glava-mercedes-rasskazal-o-vozmognoy-zamene-lyuisu-hemiltonu

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф рассказал о том, что они не будут спешить с кандидатурой второго пилота.

Тото Вольфф: "Я рад, что у нас есть такой гонщик как Джордж Расселл. В предстоящем и следующих сезонах у него есть все шансы стать лидером команды. Недавно несколько отличных гонщиков продлили свои соглашения, поэтому круг потенциальных кандидатов заметно сузился.

Тем не менее, хочу сразу сказать, что это не будет Себастьян Феттель. Мы часто с ним созваниваемся, но он точно не хочет возвращаться в гонки. Что касается Кими Антонелли, то он ещё слишком молод. Я считаю, что сейчас ему следует сосредоточиться на выступлениях в Формуле 2.

Честно говоря, мы не хотим торопиться с выбором и пока ещё даже не обсуждали возможные кандидатуры на замену Льюису. Возможно, сейчас у нас есть отличный шанс сделать смелый шаг. Я всегда говорил, что перемены открывают перед вами огромные возможности".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
В какой команде продолжит карьеру Эдриан Ньюи в 2025 ?
Феррари
Астон Мартин
Мерседес
Уильямс
Макларен
Ауди
вернётся в РБ
ни в какой, уйдет из Ф1

Проголосовать
Проголосовало 133 гостя и 51 пользователь (SepangF1, Механик, Аэрокот, Alex5-6, Alex Black, Лунь, Daulet Satbekov, Mihail1710, Gia, sidor_23, Yevhen, Шуми, aventador, Bugor, Beshanian, AGRAF, Graf, Иван063, Вячеслав2, alsait50, Черный, Obshut, ARION, иван, SSVA7, Алексей Б., Stalmix, Sergei08, LeaMar, Lex, Вадим73, Андрей83, Ramzez, serega s, Chaser, Seryi_Volk, SergukA, Anatol, ЛАНДО, Orc1306, Alex52, Slam Borhes, IIIu333a, Alik, Джейк, igorkolosovs, Klever, Volodeiko, Gigabyte462, Spacum, Suba38)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко: Эдриан Ньюи будет отлично смотреться в цветах этой команды

Многие считают, что конструктор Эдриан Ньюи, который вскоре покинет коллектив Red Bull, присоединится...

08 Май 2024
 13
Хорнер: Мы с Эдрианом остаёмся друзьями

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер высказался об уходе из коллектива Эдриана Ньюи. Кристиан...

08 Май 2024
Конгрессмен США Джим Джордан начал расследование в отношении Формулы-1 из-за отказа команде Andretti

Американский конгрессмен, член Палаты от Республиканской партии Джим Джордан начал расследование в отношении...

08 Май 2024
 11
Льюис Хэмилтон признался, что болезненно переживает неудачи Mercedes

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что болезненно переживает неудачи...

08 Май 2024
 5
Деймон Хилл: Никогда не сомневался в Ландо Норрисе

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион 1996 года опубликовал в своих социальных сетях поздравление для пилота...

08 Май 2024
 1
Андреа Стелла: Чтобы бороться с Red Bull на всех трассах, нужен еще один комплект обновлений

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла считает, что для борьбы с “Red Bull” на всех трассах команде нужен...

08 Май 2024
 7
Джордж Рассел: Нужно смириться, что мы четвертые по скорости

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел высказался о шансах немецкой команды на победу в ближайших Гран-при. “12...

08 Май 2024
Дирекция гонки объяснила момент с автомобилем безопасности на этапе в Майами

На двадцать восьмом круге гонки в Майами между пилотом Williams Логаном Сарджентом и гонщиком Haas Кевином...

08 Май 2024
 8
FIA планирует сделать судейство более прозрачным

На днях состоялась встреча, на которой присутствовали представители FIA и гонщики Формулы 1. Они обсудили...

08 Май 2024
Этап в Майами посмотрело рекордное количество телезрителей

Издание ESPN сообщило, что прошедший этап в Майами собрал у экранов рекордное количество телеболельщиков....

08 Май 2024
 1



Сообщений: 44
Репутация: -73
Дней: 95
PDX #31 06 Фев 2024, 23:51 Цитировать
SepangF1, 04 Фев 2024, 20:45 сказал:

Карлос с его багажом и опытом, прежде всего работы в Феррари, может прийтись очень кстати, так как он по-любому знает их секреты, что в принципе могут использовать в Брэкли против команды из Маранелло.
Даже боюсь себе представить, что в таком случае может Люис.
SepangF1, 04 Фев 2024, 20:45 сказал:
Абсолютно не известно, когда Ауди поедет и поедет ли.
Ты наверное не совсем себе представляешь, что такое есть Ауди. Это Баварское ноу-хау с ресурсами ВАГа!! Другими словами это просто пи.. пиз... ну суперлатива короче.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1551
Репутация: 2800
Дней: 2334
SepangF1 #30 04 Фев 2024, 20:45 Цитировать
Я ещё добавлю пилота, который не упоминается у нас, но который на самом деле тоже серьезный кандидат как по мне, это Пьер Гасли
Тем более его уже сватали в Мерседес, до ухода из Альфа Таури в Альпин. Прошлый сезон он провел достаточно солидно, опередил Окона в чемпионате в первый же сезон, хотя многие в этом сомневались ( я помню) У него плюс минус такой же набор достоинств и недостатков как у Окона, только характер считаю лучше и стрессоустойчивость однозначно на уровне, я практически уверен что провал 2019 года в основной РБ не повторится.
Как по мне интересный вариант. Сильный, молодой, но уже опытный гонщик, который готов быть вторым номером, а если что и первым.

Примерно как Карлос Сайнс, поэтому считаю его идеальным вариантом, опять таки, Мерседес нужно 2 сильных гонщика что бы бороться с топами, а Карлос с его багажом и опытом, прежде всего работы в Феррари, может прийтись очень кстати, так как он по-любому знает их секреты, что в принципе могут использовать в Брэкли против команды из Маранелло.
Все говорят про Ауди и про то что он там будет лидером команды, я отвечу да - будет. А толку ? Ну как нынче Боттас в Альфа Ромео, какой в этом смысл. Абсолютно не известно, когда Ауди поедет и поедет ли. Единственное что меньше психологического давления и перетягивания каната, но думаю Карлосу рано на пенсию. Он готов к давлению. Вряд ли его что то подобное смущает.
Так что на его месте я бы пошел в Мерседес, чем ждать чуда от Ауди, которого может не произойти.
-6

Сообщений: 1110
Репутация: 2699
Дней: 1648
Belousov #29 04 Фев 2024, 15:51 Цитировать
SepangF1, 03 Фев 2024, 21:10 сказал:
Аэрокот, я всегда говорил про Окона. Он самый явный вариант, довольно быстрый, надёжный, в форме. Ну и конечно подопечный Мерседес.
Был тест пилотом, не собирается засиживаться в нынешней команде, достаточно опытный, но и не старый. В общем, самое то. Опасения только, что начнет брыкаться и капризничать, думаю его скверный характер и отталкивает Вольффа.
Боттас это скорее ржачный вариант. Зато свой в доску. Парень готовый подставить плечо. Ну и не самый плохой на самом деле гонщик. Надёжный вариант, в плане управляемости, вопрос только нехватки чистой скорости (точнее он бывает оч. быстрым, но не всегда), собственно стабильности, и борьбы в пелотоне.
По каким пунктам Мик, кроме фамилии подходит, ума не приложу.
Хотя в общем то может из него максимум получится что то вроде "второго Боттаса". Только не слишком надежнего, да и оригинальный Боттас есть, так что не знаю.
Есть ещё отличный вариант с Алонсо. Но со слов Тото, он из Джорджа собирается лидера команды делать. Так что вряд ли.
Про молодежь говорить бессмысленно. Без опыта в Ф1 точно никого в заводской Мерседес сразу не возьмут.
У Окна из преимуществ лишь дешевый контракт. Особой скоростью и стабильностью он никогда не отличался. Да и характер не боттасовский. Даже если ему скажут идти строго на место второго пилота в гонках по запаре может и повыпендриваться.
Сайнс на роль второго тоже не горит желанием идти. Он скорее всего ждет прихода ауди, так что докатывает этот сезон и уходил в Заубер/Стик в 2025 готовится к приходу немцев.
А вот Албон вариант очень интересный. Человек вылетел из РБ, но не сломался, обладает весьма приличной скоростью, характер покладистый, с инженерами умеет работать не хуже Рассела, еще молодой, но понимает где у кого какой статус.
Алонсо вряд ли окажется в Мерседесе. Тото будет брать человека на несколько лет. А Фернандо может в любой момент сказать "я устал, я ухожу". И зачем эта повторная головная боль Тото. Максимум как промежуточный вариант, но не более того.
-4

Сообщение от Polnochnamona (04 Фев 2024, 15:31) было удалено модератором.


Сообщений: 406
Репутация: 1539
Дней: 1048
Achille Varzi #27 04 Фев 2024, 10:21 Цитировать
SepangF1, 03 Фев 2024, 21:10 сказал:
Аэрокот, я всегда говорил про Окона. Он самый явный вариант, довольно быстрый, надёжный, в форме. Ну и конечно подопечный Мерседес.
Был тест пилотом, не собирается засиживаться в нынешней команде, достаточно опытный, но и не старый. В общем, самое то. Опасения только, что начнет брыкаться и капризничать, думаю его скверный характер и отталкивает Вольффа.
В возвращение Окона не верю. Не знаю случайность это или закономерность, но там где выступает Эсте всегда токсичная атмосфера в команде - они конфликтовали с Верляйном, с Пересом, нервозные ситуации возникали с Алонсо, да и с Гасли отношения далеки от идеальных. В такой ситуации приводить его в команду, где лидером должен быть Расселл - это как закурить на складе фейерверков.
Боттас это скорее ржачный вариант. Зато свой в доску. Парень готовый подставить плечо. Ну и не самый плохой на самом деле гонщик. Надёжный вариант, в плане управляемости, вопрос только нехватки чистой скорости (точнее он бывает оч. быстрым, но не всегда), собственно стабильности, и борьбы в пелотоне.
По мне тоже не вариант. В последнее время финн откровенно просто наслаждается жизнью, у него сейчас другие ценности. Да, возможно, у него ещё остались неплохие навыки и временами просматривается скорость, но умения вести борьбу колесо в колесо как не было, так и нет. И это не технический, а чисто психологический недостаток.
По каким пунктам Мик, кроме фамилии подходит, ума не приложу.
Аналогично.
Есть ещё отличный вариант с Алонсо. Но со слов Тото, он из Джорджа собирается лидера команды делать. Так что вряд ли.
Вот приход Алонсо я бы не стал исключать. Для меня пара пилотов Алонсо - Расселл выглядит очень сильно. Кроме того, для Расселла взаимодействие с Нандо стало бы куда более хорошей школой, чем сезоны с Хэмилтоном. Да, и большая разницы в опыте и возрасте не скажется на перспективах Джорджа.
Про молодежь говорить бессмысленно. Без опыта в Ф1 точно никого в заводской Мерседес сразу не возьмут.
И в этом пункте я бы поспорил. В своё время (2014-м) Лауда уговаривал взять Макса на контракт (пусть и не призового пилота) в Mercedes - Тото не рискнул, потом пожалел. Но тогда команда доминировала и ей по большому счету не был важен состав пилотов. Сейчас, находясь в роли догоняющих, Вольффу важно реализовать потенциал лучшего гонщика из приходящего поколения. И Андреа Кими Антонелли может рассматриваться именно, как долгосрочный ответ Максу. А "учебный сезон" перед сменой Регламента очень даже может зайти. Особенно, если итальянец удачно проявит себя в формуле 2.
От себя я бы рассмотрел ещё две кандидатуры - Алекса Албона и Карлоса Сайнса.
Албон - очень хороший командный игрок в пару к Расселлу, и это самый спокойный вариант для Тото.
SepangF1, 03 Фев 2024, 21:20 сказал:
Самый лучший вариант - Карлос Сайнс
Я бы не назвал его лучшим, но вполне приемлемый. Сайнс-младший может напрягать Джорджа и заставить того нервничать, но британец и так долго ездил без особого давления, так что пришло время научиться справляться с прессингом. Для гонщика с чемпионскими амбициями это просто необходимо.
p.s. Появился негативный для Mercedes слух, что по окончании сезона команду покинет Риккардо Мускони (Ricciardo Musconi) - итальянец, руководитель отдела гоночных параметров Mercedes. С большой долей вероятности этот инженер перейдёт на работу в Маранелло.
Для Хэмилтона возможное прибытие Мускони – серьёзная удача. С 2026 года правила в Формуле 1 будут существенно пересмотрены, а Мускони в курсе разрабатываемого проекта под новый Регламент, кроме того он играет важную роль в развитии машины в течение сезона.
+6
Понравилось 4 пользователям (Belousov, SepangF1, Alex5-6...) и ещё 2 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 04.02.2024 13:00

Сообщений: 1551
Репутация: 2800
Дней: 2334
SepangF1 #26 03 Фев 2024, 21:20 Цитировать
Самый лучший вариант - Карлос Сайнс
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1551
Репутация: 2800
Дней: 2334
SepangF1 #25 03 Фев 2024, 21:10 Цитировать
-3
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 1862
Репутация: 2764
Дней: 1913
Аэрокот #24 03 Фев 2024, 20:43 Цитировать
SepangF1, 03 Фев 2024, 20:30 сказал:
Получается как в 2013, за год до смены регламента.
Точно.
SepangF1, 03 Фев 2024, 20:13 сказал:
Пригласит Мерседес... Тото Вольфф наносит ответный удар
А если серьезно, то у них (у МБ) помимо Мика есть еще Окон, которого как-то упускают из виду. Он по-прежнему их подопечный. А если вспомнить как он смотрелся на фоне Алонсо, вырисовывается вполне недурной вариант. По крайней мере, на краткосрок.
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1551
Репутация: 2800
Дней: 2334
SepangF1 #23 03 Фев 2024, 20:30 Цитировать
Аэрокот, 03 Фев 2024, 20:24 сказал:
Похоже на то. Но предположу, что речь на переговорах (если таковые были) шла о приходе Хэма в 26-м, под новый регламент, из-за чего Сайнса и не хотели продлять более чем на 1 год. А когда испанец уперся рогом, ему вообще дали от ворот поворот, а Хэма подписали на год раньше (ему что в МБ, что в Феррари тошнить - один фиг, чемпионом-то до смены регламента все равно будет РБ/Ферстаппен).
Получается как в 2013, за год до смены регламента.
-2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Аэрокот)

Сообщений: 406
Репутация: 1539
Дней: 1048
Achille Varzi #22 03 Фев 2024, 20:30 Цитировать
Аэрокот, 03 Фев 2024, 20:03 сказал:
на его место закаленного в WECовских боях божественного Мика! Очевидно же!
В современных реалиях путёвку в WEC можно рассматривать, как билет в один конец. Да, был Брендон Хартли, но эта история особый случай. Его задачей было адаптировать двигатели Honda к пожеланиям Red Bull.
+3
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, Belousov) и ещё 1 гостю
Achille Varzi отредактировал сообщение 03.02.2024 20:37

Сообщений: 1862
Репутация: 2764
Дней: 1913
Аэрокот #21 03 Фев 2024, 20:24 Цитировать
Pivolog, 03 Фев 2024, 18:51 сказал:
Согласен, единственное, мне всё-таки этот переход спонтанным не кажется, моё мнение, что всё это ещё с того года за кулисами тянется, а спонтанным стало только для болельщиков. Но суть происходящего от этого не сильно меняется.
Похоже на то. Но предположу, что речь на переговорах (если таковые были) шла о приходе Хэма в 26-м, под новый регламент, из-за чего Сайнса и не хотели продлять более чем на 1 год. А когда испанец уперся рогом, ему вообще дали от ворот поворот, а Хэма подписали на год раньше (ему что в МБ, что в Феррари тошнить - один фиг, чемпионом-то до смены регламента всё равно будет РБ/Ферстаппен).

SepangF1, 03 Фев 2024, 20:22 сказал:
Появилась новость, что Мерседес может пригласить Рикьярдо на замену Хэмилтона, но как по мне, рисковое решение.
Доктор Марко уже встал на дыбы:
https://www.championat.com/auto/news-5420808-marko-otreagiroval...
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Аэрокот отредактировал сообщение 03.02.2024 20:30

Сообщений: 1551
Репутация: 2800
Дней: 2334
SepangF1 #20 03 Фев 2024, 20:22 Цитировать
Появилась новость, что Мерседес может пригласить Рикьярдо на замену Хэмилтона, но как по мне, рисковое решение. Вдруг коллапс времён Макларен повторится. Даже если он 24 год проведет сильно, Дэн скорее ориентирован в Ред Булл. Там у него зафакапится меньше шансов, даже если это произойдет, не так сильно ударит по его репутации (т.к. в принципе Макс всех декласирует, ничего нового, как говорится)
Есть кандидаты по надёжнее и по интереснее для Мерседес.

Хотя будет забавно посмотреть на реакцию Алексея Б., если в претендентах останутся только Мик и Дэн, и Вольфф выберет Рикьярдо
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 03.02.2024 20:29

Сообщений: 1029
Репутация: 1064
Дней: 1151
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #19 03 Фев 2024, 20:21 Цитировать

RC, 03 Фев 2024, 12:15 сказал:
Думаю под смелым шагом Тото подразумевает возвращение Боттаса 5.0
Отработка в лице Фредерика Вести.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 406
Репутация: 1539
Дней: 1048
Achille Varzi #18 03 Фев 2024, 20:19 Цитировать
Pivolog, 03 Фев 2024, 18:51 сказал:
Согласен, единственное, мне всё-таки этот переход спонтанным не кажется, моё мнение, что всё это ещё с того года за кулисами тянется, а спонтанным стало только для болельщиков. Но суть происходящего от этого не сильно меняется.
Говоря про спонтанность принятия этого решения, я имел ввиду слова Элканна про деление на "первый-второй". Учитывая приход Хэмилтона, заявление Президента Ferrari получает новое звучание или полностью теряет смысл.
Кроме того, появилась информация, что утечку о подписании Льюиса в Ferrari инициировал Карлос Сайнс-старший через близкие к нему испанские СМИ.
SepangF1, 03 Фев 2024, 19:54 сказал:
Дело в том, что друг Вассёра скорее Льюис Хэмилтон, чем Шарль.
Думаю, что кому Вассёр больше друг, будет определять Элканн и во влиянии на него до последнего времени важную роль играл Николя Тодт. Так, что у Шарля пока ещё достаточно козырей.
+4
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, Belousov) и ещё 2 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 03.02.2024 20:47

Сообщений: 1551
Репутация: 2800
Дней: 2334
SepangF1 #17 03 Фев 2024, 20:13 Цитировать
Аэрокот, 03 Фев 2024, 20:03 сказал:
закаленного в WECовских боях божественного Мика
Пригласит Мерседес... Тото Вольфф наносит ответный удар
-1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1862
Репутация: 2764
Дней: 1913
Аэрокот #16 03 Фев 2024, 20:03 Цитировать
Алексей Б., 03 Фев 2024, 19:25 сказал:
Навряд ли Вассёр здесь играет какую-то роль, он далеко не Туз и сам на птичьих правах. Да и зачем к своему другу Шарлю цеплять такого пилота как Льюис.
Как зачем!? Чтобы другой его друг, Льюис, который на минуточку чемпионил в вассеровском ARTe в F3 и GP2, деклассировал Леклера, заставив Эллкана уволить переоцененного рохлю монегаска и пригласить на его место закаленного в WECовских боях божественного Мика! Очевидно же!
+2
Понравилось 3 пользователям (RC, Antares, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1551
Репутация: 2800
Дней: 2334
SepangF1 #15 03 Фев 2024, 19:57 Цитировать
Pivolog, 03 Фев 2024, 18:51 сказал:
Согласен, единственное, мне всё-таки этот переход спонтанным не кажется, моё мнение, что всё это ещё с того года за кулисами тянется, а спонтанным стало только для болельщиков. Но суть происходящего от этого не сильно меняется.
Да, поэтому и контракт так долго с Мерседесом Льюис подписывал.
Мыльная опера длилась пол года, а то и больше... Раздумывал.
Видать нынче условия Элканн улучшил настолько, что Хэм на этот раз уже не смог отказаться.
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 03.02.2024 20:01

Сообщений: 1551
Репутация: 2800
Дней: 2334
SepangF1 #14 03 Фев 2024, 19:54 Цитировать
Алексей Б., 03 Фев 2024, 19:25 сказал:
Навряд ли Вассёр здесь играет какую-то роль, он далеко не Туз и сам на птичьих правах. Да и зачем к своему другу Шарлю цеплять такого пилота как Льюис.
Дело в том, что друг Вассёра скорее Льюис Хэмилтон, чем Шарль. Как бы так
https://www.f1news.ru/news/f1-172066.html
Или вот цитата:
"Фредерик Вассёр: "Двадцать лет назад Льюис выступал в команде Формулы 2 под моим руководством. У нас сохранились тёплые отношения и мы общаемся на каждом этапе чемпионата. Я помог ему устроиться в McLaren и способствовал его карьере в Королевских гонках. Конечно, как только нас видят вместе, в паддоке начинаются многочисленные обсуждения."
-2
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, Belousov)

Сообщений: 1611
Репутация: -413
Дней: 1072
to support Norris
Алексей Б. #13 03 Фев 2024, 19:25 Цитировать
RC, 03 Фев 2024, 19:14 сказал:
Да думаю движение началось с прихода Васёра в Феррари, вообще Фред думаю один из ключевых персонажей в этом переходе.
Навряд ли Вассёр здесь играет какую-то роль, он далеко не Туз и сам на птичьих правах. Да и зачем к своему другу Шарлю цеплять такого пилота как Льюис.
-3

Сообщений: 2893
Репутация: 10311
Дней: 697
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #12 03 Фев 2024, 19:14 Цитировать
Pivolog, 03 Фев 2024, 18:51 сказал:
Согласен, единственное, мне всё-таки этот переход спонтанным не кажется, моё мнение, что всё это ещё с того года за кулисами тянется, а спонтанным стало только для болельщиков. Но суть происходящего от этого не сильно меняется.
Да думаю движение началось с прихода Васёра в Феррари, вообще Фред думаю один из ключевых персонажей в этом переходе.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, SepangF1) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 773 (антиспам)
Email (обязательно)