Заседание по делу Хорнера состоится 9 февраля

06 ФЕВРАЛЯ 2024, 19:32
zasedanie-po-delu-hornera-sostoitsya-9-fevralya

Буквально на днях разгорелся скандал в стане Red Bull. Как утверждается, руководитель команды Кристиан Хорнер повёл себя неподобающим образом в адрес одной из сотрудниц. Коллектив начал внутреннюю проверку данного инцидента и даже пригласил для этих целей стороннего специалиста. По сообщениям, Хорнеру предложили добровольно уйти в отставку, но он отказался. Кроме этого, он категорически отвергает все обвинения в свой адрес.

Как утверждает Auto, Motor und Sport, заседание по этому делу пройдёт 9 февраля в Великобритании. Будут присутствовать обе стороны конфликта и все заинтересованные сотрудники. Если обвинения подтвердятся, то команде Red Bull нужно будет искать себе нового руководителя.

Британский журналист Джо Савар утверждает, что в контрактах Хорнера и Ньюи есть пункт, защищающий их обоих. Иными словами, если Кристиана уволят, Эдриан уйдёт вслед за ним и в Red Bull не смогут ему помешать.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер: За Карлоса Сайнса можете не волноваться

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер сообщил, что болельщикам не стоит опасаться за будущее...

01 Май 2024
Албон не собирается обращать внимание на различные слухи

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон заявил, что не обращает внимание на различные слухи о его карьере....

01 Май 2024
Ральф Шумахер: У Мика есть шансы вернуться в Формулу 1

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что у гонщика Мика Шумахера есть шансы вновь выступать...

01 Май 2024
 2
Джордан: Возможно, Эдриан решит отдохнуть от Формулы 1

Бывший владелец команды Формулы 1 и близкий друг Эдиана Ньюи Эдди Джордан считает, что специалист, возможно...

01 Май 2024
Йос Ферстаппен: Этого я и боялся

Йос Ферстаппен считает, что после ухода главного конструктора Эдриана Ньюи из коллектива Red Bull ситуация...

01 Май 2024
 3
Эдриан Ньюи объявил об уходе из Red Bull

Руководитель технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи объявил о своем уходе из команды. Специалист...

01 Май 2024
 36
Тото Вольфф: Опробуем на Гран-при Майами несколько новинок

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами. “Мы готовы...

01 Май 2024
Гюнтер Штайнер подал на Haas в суд

Гюнтер Штайнер подал в суд на свою бывшую команду “Haas”. Как сообщает итальянский специалист, Штайнер...

01 Май 2024
 7
Тото Вольфф прокомментировал слухи о переговорах с представителями Ферстаппена

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал слухи и переговорах с представителями пилота “Red...

01 Май 2024
 2
FIA ввела новые правила для борьбы с фальстартами и пропусками тренировок из-за дождя

FIA ввела новые правила, направленные на борьбу с фальстартами и пропусками свободных практик из-за дождя....

01 Май 2024
 1



Сообщений: 2840
Репутация: 10314
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #33 09 Фев 2024, 10:39 Цитировать
SepangF1, 09 Фев 2024, 09:38 сказал:
Ньюи по-любому остаётся.
Speedcafe со ссылкой на свои источники сообщает, что Ньюи уже подтвердил команде, что останется в Милтон-Кинсе независимо от того, каким будет исход дела Хорнера.
Сегодня по ходу новостей по Хорнеру не будет. Пока они там разберуться, к пн в лучшем случае будет результат.

Сегодня день богат на интересное. Сижу думаю что первым послушать интервью Карлосона или новый альбом Infected Mushroom который сегодня вышел. Если после заседания про Кристиана что то сольют, день будет еще интереснее.
-2
RC отредактировал сообщение 09.02.2024 10:41

Сообщений: 1525
Репутация: 2784
Дней: 2327
SepangF1 #32 09 Фев 2024, 09:38 Цитировать
Ньюи по-любому остаётся.
Speedcafe со ссылкой на свои источники сообщает, что Ньюи уже подтвердил команде, что останется в Милтон-Кинсе независимо от того, каким будет исход дела Хорнера.
-3

Сообщений: 226
Репутация: -186
Дней: 268
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #31 07 Фев 2024, 17:09 Цитировать
PDX, 07 Фев 2024, 16:50 сказал:
Ты мне всю жизнь испортил!
Аэрокот, 07 Фев 2024, 16:21 сказал:
Познакомьтесь с новым автосимулятором от Империи Слайверов
-4
Понравилось 1 гостю
ЖигулевскоеТемноеБар отредактировал сообщение 07.02.2024 17:14

Сообщений: 44
Репутация: -73
Дней: 88
PDX #30 07 Фев 2024, 16:50 Цитировать
Pivolog, 07 Фев 2024, 16:44
Ваше право считать как угодно и вести себя как угодно, увы, культуру Вам в детстве не привили родители и не мне исправлять их ошибки. Дискуссию с Вами более поддерживать не буду и Ваши сообщения просто игнорирую.
Ты мне всю жизнь испортил!
-8
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 79
Репутация: 146
Дней: 989
сима #29 07 Фев 2024, 16:50 Цитировать
Pivolog, 07 Фев 2024, 16:44
Ваше право считать как угодно и вести себя как угодно, увы, культуру Вам в детстве не привили родители и не мне исправлять их ошибки. Дискуссию с Вами более поддерживать не буду и Ваши сообщения просто игнорирую.
в интернете принято на Ты, так решили родители, родители интернета. дело в том, что на Вы с никнеймом не общаются. если пишешь известному тебе конкретному Сидорову Сидору Сидоровичу, то тут могут быть варианты.
-8
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 394
Репутация: 1336
Дней: 600
Pivolog #28 07 Фев 2024, 16:44 Цитировать
PDX, 07 Фев 2024, 15:45 сказал:
Товарищи остались в СНГ. Выбор с кем мне общаться вы или на ты, оставляю лично за собой, к тому же обращение на "вы", в интернете, употребляется просвещёнными людьми в деловой переписке, но никак не в отношении анонов с никнэймами.

Ваше право считать как угодно и вести себя как угодно, увы, культуру Вам в детстве не привили родители и не мне исправлять их ошибки. Дискуссию с Вами более поддерживать не буду и Ваши сообщения просто игнорирую.
+8
Понравилось 4 пользователям (Павел1109, Antares, Bugor...) и ещё 7 гостям
Pivolog отредактировал сообщение 07.02.2024 16:45

Сообщений: 1055
Репутация: 4877
Дней: 877
shummy #27 07 Фев 2024, 16:33 Цитировать
PDX, 07 Фев 2024, 14:56 сказал:
Всё бы ничего, вот только голландские СМИ сообщают, что отношения между отцом Ферстаппена и Хорнером на фоне скандала окончательно испортились. А Макс Ферстаппен, как известно, исключительно лоялен двум человекам - своему отцу и Хелмуту Марко. У тебя видимо мало времени для того чтобы немного информироваться, всё уходит на написание длинных "умных" постов.

С каких пор папа Ферс стал определять политику Быков?? Наличие его сына чемпионом еще не делает его акционером команды. Хорнер зарекомендовал себя специалистом своего дела за многие годы и отправлять его в отставку из=за обиженной шкуры это просто верх идиотизма и глупости. Намного проще дать ей денег и выгнать навсегда с волчьим билетом куда-то устроится в хорошее место.
+13
Понравилось 7 пользователям (Kimi loves crash, SepangF1, Павел1109...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 1857
Репутация: 2748
Дней: 1906
Аэрокот #26 07 Фев 2024, 16:21 Цитировать
Pivolog, 07 Фев 2024, 14:51 сказал:
Ниьюи - человек старой закалки и ему важнее всего принцип, а не фантики.
Pivolog, 07 Фев 2024, 14:51 сказал:
у Макса есть честь и он за свои слова отвечает.
-2

Сообщений: 44
Репутация: -73
Дней: 88
PDX #25 07 Фев 2024, 15:45 Цитировать
Pivolog, 07 Фев 2024, 15:05 сказал:
Товарищ, простите, но кажется мы незнакомы и на "ты" не переходили. Опущу пока выпады в свой адрес но попрошу вести себя культурно.
Товарищи остались в СНГ. Выбор с кем мне общаться вы или на ты, оставляю лично за собой, к тому же обращение на "вы", в интернете, употребляется просвещёнными людьми в деловой переписке, но никак не в отношении анонов с никнэймами.
Pivolog, 07 Фев 2024, 15:05 сказал:
По существу, во-первых, не знаю, насколько там есть проблемы у Ферстаппена-старшего и Хорнера, публикация в газете может быть просто вбросом.
Ну не читать СМИ и выдавать свои собственные домыслы как истину в последней инстанции - то такое... Образованный человек таким вряд ли будет заниматься.
Pivolog, 07 Фев 2024, 15:05 сказал:
В-третьих, если уйдут Хорнер и Ньюи, думаю, и Марко отправится на пенсию.
У Ньюи и Марко есть действующие контракты, у них нет никакой рациональной необходимости уходить.
Не хочу вдаваться в детали, нет желания тебе что-то объяснять, так как не вижу смысла, а общение с тобой производит впечатление, будто попал в дурное общество.
-11
Понравилось 1 пользователю (Павел1109) и ещё 1 гостю

Сообщений: 394
Репутация: 1336
Дней: 600
Pivolog #24 07 Фев 2024, 15:05 Цитировать
PDX, 07 Фев 2024, 14:56 сказал:
Всё бы ничего, вот только голландские СМИ сообщают, что отношения между отцом Ферстаппена и Хорнером на фоне скандала окончательно испортились. А Макс Ферстаппен, как известно, исключительно лоялен двум человекам - своему отцу и Хелмуту Марко. У тебя видимо мало времени для того чтобы немного информироваться, всё уходит на написание длинных "умных" постов.
Товарищ, простите, но кажется мы незнакомы и на "ты" не переходили. Опущу пока выпады в свой адрес но попрошу вести себя культурно. По существу, во-первых, не знаю, насколько там есть проблемы у Ферстаппена-старшего и Хорнера, публикация в газете может быть просто вбросом. Во-вторых, отец всегда будет советовать сыну лучший вариант, не взирая на личности, а РБ без Ньюи явно станет провалом, и это понято всем. В-третьих, если уйдут Хорнер и Ньюи, думаю, и Марко отправится на пенсию (или в другую команду, что менее вероятно), его и так хотели убрать. И он уж точно не посоветует Максу остаться на тонущем корабле.
+8
Понравилось 4 пользователям (Павел1109, Antares, Dimon1512...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 44
Репутация: -73
Дней: 88
PDX #23 07 Фев 2024, 14:56 Цитировать
Pivolog, 07 Фев 2024, 14:37 сказал:
Да и Макс, думаю, может вполне последовать за руководством, которому доверяет, и за конструктором, который действительно гениальный. Докатает этот сезон, возьмёт очередной титул на машине от Эдриана Ньюи и уйдёт в условный "Астон Мартин", где уже будут готовы принимать дела Хорнер и Ньюи.
Всё бы ничего, вот только голландские СМИ сообщают, что отношения между отцом Ферстаппена и Хорнером на фоне скандала окончательно испортились. А Макс Ферстаппен, как известно, исключительно лоялен двум человекам - своему отцу и Хелмуту Марко. У тебя видимо мало времени для того чтобы немного информироваться, всё уходит на написание длинных "умных" постов.
-12
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 394
Репутация: 1336
Дней: 600
Pivolog #22 07 Фев 2024, 14:51 Цитировать
Achille Varzi, 06 Фев 2024, 21:27 сказал:
А смысл Ньюи уходить?


Макс - в Mercedes Тото Вольффа? Я скорее поверю, что Ферстаппен перейдёт в Haas, чем в то, что он поедет за команду Тото...

Если Хорнера уберут, то смысл есть, во-первых, Ниьюи - человек старой закалки и ему важнее всего принцип, а не фантики. Если была договорённость, он её выполнит. Да и не будет у Ньюи желания оставаться в команде, которая так поступает с ключевыми сотрудниками. Во-вторых, именно Хорнер давал Ньюи полную свободу действий, хочешь в гонках как любитель участвуй, хочешь яхту проектируй, хочешь дорожную машину, хочешь ставь свою чертёжную доску вместо компьютера. Хорнер и Ньюи хорошо сработались, и Эдриан уже не молод, я думаю, что он предпочтёт остаться со своим руководителем, но в другой команде.

А вот про гонщика согласен, Макс к Вольфу не пойдёт, в отличии от некоторых других пилотов, у Макса есть честь и он за свои слова отвечает. Но и в РБ без Ньюи и Хорнера он не останется. В "МакЛарен" идти бессмысленно (клиентская команда), в "Феррари" ему путь заказан, значит остаётся "Астон", я про это уже писал...
+2
Понравилось 6 гостям
Pivolog отредактировал сообщение 07.02.2024 14:52

Сообщений: 394
Репутация: 1336
Дней: 600
Pivolog #21 07 Фев 2024, 14:37 Цитировать
Вот и подстраховка Хорнера, глупо было бы думать, что у него нет "туза в рукаве". А туз прям очень весомый, ибо увести из команды Ньюи - это значит похоронить перспективы коллектива минимум на ближайшее десятилетние, особенно в условиях смены регламента. Да и Макс, думаю, может вполне последовать за руководством, которому доверяет, и за конструктором, который действительно гениальный. Докатает этот сезон, возьмёт очередной титул на машине от Эдриана Ньюи и уйдёт в условный "Астон Мартин", где уже будут готовы принимать дела Хорнер и Ньюи. А дальше непобедимое трио Ньюим-Макс-Хорнер в условиях перехода на новый регламент и с мотор "Хонда" под капотом. Где-то мы этой уже проходили) Результаты все знают))) И вот представив себе всю это череду событий, руководители "быков", думаю, решат замять дело, каким бы оно ни было. Глупо из-за личных симпатий или антипатий обрекать на провал команду, которая постоянно выигрывает и приносит концерну хорошую рекламу. Да и потом, ключевое решение всё-таки за тайскими партнёрами, а с ними Хорнер противоречий не имеет. Так что я думаю, скорее всего все останутся на своих местах, по крайней мере сейчас. Возможно, конечно, что новая атака на Хорнера последует позже, после перехода на новый регламент или после ухода Ниью на пенсию. Но сейчас это не выгодно никому, кроме лично руководителя европейского отделения РБ. Если всё-таки Хорнера уйдут, то это будет очень показательным примером, как личные эмоции уничтожили успешный проект. Прям вспоминается история про Вилли Мессершмитта и Эрхарда Мильха, противостояние которых очень здорово нам помогло и приблизило победу минимум на год.
+6
Понравилось 4 пользователям (Павел1109, Antares, Dimon1512...) и ещё 6 гостям
Pivolog отредактировал сообщение 07.02.2024 14:38

Сообщений: 14
Репутация: 23
Дней: 91
Alex Black #20 07 Фев 2024, 14:04 Цитировать
Появляется информация что суть обвинений сводится к incredibly controlling behaviour в отношении коллеги женского пола. Например секретаря/личного помощника. Вовсе необязательно тут сексуальный подтекст. Кристиан мог подозревать что она сливает информацию его противникам и надавил, возможно принудил показать какую то переписку в телефоне сгоряча. Overreacted одним словом. Наблюдаем.
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2840
Репутация: 10314
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #19 07 Фев 2024, 13:16 Цитировать
shummy, 07 Фев 2024, 11:54 сказал:
А вообще вся "проблема" сугубо в свирепствующем феминизме и нежелании мужчин давать симметричный ответ и засуживать шкур за лжесвидетельство и вымогательство. Тут была статья, что тренер одной из баскетбольных команд специально тянул с подписанием нового контракта, чтобы не платить бывшей с него. А там сумма - 120 млн. Шкура там облезла , кусая локти. А наши мужички готовы все оставить ради мифического благородства, не понимая что его попользовали как резиновое изделие и не более. Удачи Хорнеру в разбирательствах и свести на нет наличие женщин в команде. Их с пит лейна уже убрали - осталось выдавить из команд.
Согласен по этой теме с тобой, но тут не к месту обсуждать феминисток и оленей.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 24
Репутация: 73
Дней: 817
DrKuzmich #18 07 Фев 2024, 12:42 Цитировать
Не удивлюсь, если "ноги" у этой истории растут из команд на букву М или на букву Ф;)
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1055
Репутация: 4877
Дней: 877
shummy #17 07 Фев 2024, 11:54 Цитировать
RC, 07 Фев 2024, 10:10 сказал:
Фото, которое Хорнер отправил одной из сотрудниц команды
Ну если за такое идут в суд, то готов признать, что западные "ценности" это путь в ад. А вообще вся "проблема" сугубо в свирепствующем феминизме и нежелании мужчин давать симметричный ответ и засуживать шкур за лжесвидетельство и вымогательство. Тут была статья, что тренер одной из баскетбольных команд специально тянул с подписанием нового контракта, чтобы не платить бывшей с него. А там сумма - 120 млн. Шкура там облезла , кусая локти. А наши мужички готовы все оставить ради мифического благородства, не понимая что его попользовали как резиновое изделие и не более. Удачи Хорнеру в разбирательствах и свести на нет наличие женщин в команде. Их с пит лейна уже убрали - осталось выдавить из команд.
+2
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, Pivolog, RC) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2840
Репутация: 10314
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #16 07 Фев 2024, 11:25 Цитировать
SepangF1, 07 Фев 2024, 10:55 сказал:

Это фото с журнала 2000 годов
В общедоступном пользовании в И-Нете итак можно найти.

В те времена Хорнер руководил командой Арден и у неё как не сложно догадаться были Российский спонсор (Лукойл)

В общем такой ерундой многие занимаются, Боттас вообще не стесняется
Да я в курсе, и хорошо знаю историю Хорнера и Ардена тут уже обсуждал не так давно ее. Это ирония.

Вообще в этой истории я предпочитаю воздержаться от обсуждений и гаданий на кофейной гуще. Хорнер для РБ будет потерей потерь. Информации нормальной все равно нет. Остается дождаться развязки...
+3
Понравилось 2 пользователям (Antares, SepangF1) и ещё 3 гостям
RC отредактировал сообщение 07.02.2024 11:33

Сообщений: 1525
Репутация: 2784
Дней: 2327
SepangF1 #15 07 Фев 2024, 11:04 Цитировать
Вот сейчас бы в 2024 году за непристойные фото из команды выгонять....
Если он до неё не дотрагивался не шантажировал и ничего не предлагал то и расследовать нечего... А то раздули из мухи слона
+4
Понравилось 2 пользователям (Pivolog, Antares) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1525
Репутация: 2784
Дней: 2327
SepangF1 #14 07 Фев 2024, 10:55 Цитировать
RC, 07 Фев 2024, 10:10 сказал:
Фото, которое Хорнер отправил одной из сотрудниц команды

Это фото с журнала 2000 годов
В общедоступном пользовании в И-нете можно найти.

В те времена Хорнер руководил командой Арден и у неё как не сложно догадаться был Российский спонсор (Лукойл)

В общем такой ерундой многие занимаются, Боттас вообще не стесняется
+1
Понравилось 2 пользователям (PDX, Antares) и ещё 2 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 07.02.2024 13:14



Гость
Имя:

Введите число 703 (антиспам)
Email (обязательно)