Мик Шумахер: Сейчас я не думаю о том, что могу заменить Хэмилтона

07 ФЕВРАЛЯ 2024, 20:50
mik-shumaher:-seychas-ya-ne-dumayu-o-tom-chto-mogu-zamenit-hemiltona

Резервный гонщик коллектива Mercedes Мик Шумахер, который в этом сезоне будет выступать в серии WEC за команду Alpine рассказал, что не думает о варианте, что он может заменить Льюиса Хэмилтона.

Мик Шумахер: "Честно говоря, сейчас я сосредоточен на предстоящем сезоне серии гонок на выносливость за команду Alpine. Мне лестно, что многие считают меня преемником Льюиса Хэмилтона в Mercedes, но пока это всё лишь разговоры.

В данный момент мои мысли полностью посвящены Alpine. Я доволен работой гоночных инженеров. Мы понимаем, что хотим друг от друга и это радует. Я с нетерпением жду начала чемпионата и надеюсь, что смогу принести Alpine много пользы".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Honda поделились подробностями подготовки к 2026 году

Руководитель автоспортивного направления компании Honda Кодзи Ватанабэ поделился подробностями работы...

28 Апр 2024
Зак Браун: Обновления это всегда риски

Исполнительный директор McLaren Зак Браун рассказал, что на предстоящем этапе в Майами они планируют...

28 Апр 2024
Глава Alpine: Мне ещё многое нужно сделать

Глава коллектива Alpine Бруно Фамин рассказал о своей роли в реструктуризации команды. Бруно Фамин:...

28 Апр 2024
Хилл: Возможно Ньюи стоит рассмотреть такой вариант

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл назвал интересный вариант продолжения карьеры для главного конструктора...

28 Апр 2024
 4
Штайнер: Антонелли не посадят за руль болида Mercedes в 2025 году

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер объяснил, почему коллектив Mercedes не посадит за...

28 Апр 2024
Питер Уиндзор: Моя интуиция подсказывает, что Ньюи будет выбирать между Mercedes и Ferrari

Известный журналист Питер Уиндзор считает, что глава технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи...

28 Апр 2024
 5
Ральф Шумахер: Не удивлен, что Хюлькенберг принял решение уйти из Haas

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер рад, что его соотечественник Нико Хюлькенберг подписал многолетнее...

28 Апр 2024
 1
Чезаре Фьорио: Программа Ferrari строилась вокруг Леклера, но дважды обыграл Red Bull Сайнс

Бывший спортивный директор “Ferrari” Чезаре Фьорио не удивлен тем, что между Шарлем Леклером и Карлосом...

28 Апр 2024
 3
Даниэль Риккардо: Юки заинтересовался моим пилотажем, и извлек из этого выгоду

Гонщик “Visa Cash App” Даниэль Риккардо считает, что успех его напарника Юки Цуноды и его заслуга. “Юки...

28 Апр 2024
 3
Серхио Перес: Уважаю Алонсо за уровень мотивации, который он сохранил после стольких лет в спорте

Пилот “Red Bull” Серхио Перес высказался о двукратном чемпионе мира и пилоте “Aston Martin” Фернандо...

28 Апр 2024
 2



Сообщений: 2825
Репутация: 10253
Дней: 686
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #13 09 Фев 2024, 10:40 Цитировать
красный барон, 09 Фев 2024, 08:05 сказал:
говорят каждый человек имеет талант от бога или от природы, который важно совершенствовать, а также задавать ему вектор развития и по мне так именно в wec мик способен раскрыть его с другой стороны, чтобы легендарная фамилия шумахер вновь красовалась на первых строчках протоколов.!

Может у Мика талант в бизнесе, или еще в чем? В гонках проявления его таланта замечено не было.

Сообщений: 527
Репутация: 526
Дней: 1263
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #12 09 Фев 2024, 09:13 Цитировать
Мик, ты не думай...для тебя это не очень полезно...думать надо было хотя бы 2 года назад и не садится за штурвал хаас...твой Отец умел думать как надо и потому Он Великий и Легендарный...а у тебя просто его фамилия...и в мерсе это хорошо понимают, просто не хотят тебя обидеть...удачи и карьеры в weс
-3

Сообщений: 67
Репутация: -156
Дней: 167
отдел силовых установок
красный барон #11 09 Фев 2024, 08:05 Цитировать
говорят каждый человек имеет талант от бога или от природы, который важно совершенствовать, а также задавать ему вектор развития и по мне так именно в wec мик способен раскрыть его с другой стороны, чтобы легендарная фамилия шумахер вновь красовалась на первых строчках протоколов. уточню что для альпин и мика это дебют в высшей категории спортпрототипах, в отличии от ребят из феррари и тойоты, которые обладают большими знаниями в марафонах.
p.s. "индюк думал да в суп попал", так что все правильно мик говорит. погнали за триумфом!
-4
красный барон отредактировал сообщение 09.02.2024 09:19

Сообщений: 374
Репутация: 1426
Дней: 1037
Achille Varzi #10 09 Фев 2024, 07:08 Цитировать
Белый дуб, 08 Фев 2024, 23:38 сказал:
А это как? Пригласили на роль испытательного стенда, чтобы он ездил по определенной программе? Ну это так, для общего понимания.
Почти. У семейства Хартли (отца и брата Брендона) очень известная в узких автоспортивных кругах фирма по форсированию, доводке, настройке различного рода силовых агрегатов для спортивных и гоночных двигателей. Кроме того, сам Брендон (ещё с Porsche) имеет репутацию очень сильного специалиста в качестве гонщика-испытателя, который способен давать инженерам-мотористам отличную обратную связь и возможность понять за счет чего они могут улучшить характеристики силового агрегата. Ещё одним талантом пилота является способность экономить топливо в гоночных условиях, что часто приводило в успехам в длительных 24-часовых гонках на выносливость.
Кстати, после Toro Rosso Хартли позвали в Ferrari, и это, удивительным образом, совпало со значительной прибавкой в мощности (которую затем посчитали нелегитимной) двигателей из Маранелло.
+4
Понравилось 3 пользователям (Antares, Alex5-6, AGRAF) и ещё 1 гостю

Сообщений: 633
Репутация: -288
Дней: 437
Белый дуб #9 08 Фев 2024, 23:38 Цитировать
Achille Varzi, 08 Фев 2024, 22:36 сказал:
, новозеландца приглашали не как боевого пилота, а как водителя-испытателя, чтобы он помог адаптировать японские моторы Honda под требования и специфику Red Bull'а и Toro Rosso.
А это как? Пригласили на роль испытательного стенда, чтобы он ездил по определенной программе? Ну это так, для общего понимания.
-1

Сообщений: 374
Репутация: 1426
Дней: 1037
Achille Varzi #8 08 Фев 2024, 22:36 Цитировать
Дед, 08 Фев 2024, 22:01 сказал:
Он не плохой пилот, во всяком случае не хуже некоторых действующих в этой серии. Многое покажет его выступление в WEC. Поверьте с хорошей машиной, при правильном, думающем штабе, он себя проявит в полную силу.
Ты много знаешь примеров за последнее время, когда гонщик из WEC'а делал успешную карьеру в формуле 1? Так сходу вспоминаю только переход Брендона Хартли, но и то, новозеландца приглашали не как боевого пилота, а как водителя-испытателя, чтобы он помог адаптировать японские моторы Honda под требования и специфику Red Bull'а и Toro Rosso. С чем, впрочем, Хартли успешно справился.
Шумахер действительно неплохой пилот, но этого мало для человека с такой фамилией.
Матиас Лауда, Николя Прост, Нельсиньо Пике наверно тоже были неплохими гонщиками, но не соответствовали уровню своих фамилий. Такая же проблема и у Мика.
+4
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, AGRAF) и ещё 2 гостям

Сообщений: 376
Репутация: 687
Дней: 1512
Дед #7 08 Фев 2024, 22:01 Цитировать
Как бы кто не относился к Мику Шумахеру, но шанс у него выступить в Ф 1 ещё раз будет, и если это будет в Мерседесе то скорее всего он его реализует. Он не плохой пилот, во всяком случае не хуже некоторых действующих в этой серии. Многое покажет его выступление в WEC. Поверьте с хорошей машиной, при правильном, думающем штабе, он себя проявит в полную силу. Конечно я понимаю что до сегодняшних фаворитов ему далековато но и фамилию, я думаю позорить не будет и мы ещё посмотрим красивые гонки в его исполнении.
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 799
Репутация: 157
Дней: 2282
Вячеслав2 #6 08 Фев 2024, 01:58 Цитировать
Алексей Б., 07 Фев 2024, 21:12 сказал:
Его и использум, чтобы в 2025 отпялить всех и вся в составе Мерседес...немцы не сдаются
прям как Возрождённый Дракон у Роберта Джордана
-2
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 1523
Репутация: 2816
Дней: 2323
SepangF1 #5 07 Фев 2024, 22:45 Цитировать
RC, 07 Фев 2024, 21:07 сказал:
Откуда такие выводы? Скорее наоборот Мик демонстрирует равнодушие к ф1 говоря что сосредоточен на текущем сезоне в WEC, скрывая фрустрацию о том, что шанс у него 0,1%
У Алексея Б. всегда мега оптимистичный настрой насчёт Мика
+7
Понравилось 3 пользователям (Antares, Алексей Б., Вячеслав2) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1577
Репутация: -359
Дней: 1061
to support Norris
Алексей Б. #4 07 Фев 2024, 21:12 Цитировать
RC, 07 Фев 2024, 21:07 сказал:
шанс у него 0,1%
Его и использум, чтобы в 2025 отпялить всех и вся в составе Мерседес...немцы не сдаются
+1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, усы феттеля)

Сообщений: 2825
Репутация: 10253
Дней: 686
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 07 Фев 2024, 21:07 Цитировать
Алексей Б., 07 Фев 2024, 21:03 сказал:
Поздравляем №47, значит контракт практически подписан... ждём Малыша...
Откуда такие выводы? Скорее наоборот Мик демонстрирует равнодушие к ф1 говоря что сосредоточен на текущем сезоне в WEC, скрывая фрустрацию о том, что шанс у него 0,1%
+7
Понравилось 4 пользователям (Alex5-6, Вячеслав2, weasell...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1577
Репутация: -359
Дней: 1061
to support Norris
Алексей Б. #2 07 Фев 2024, 21:03 Цитировать
Поздравляем №47, значит контракт практически подписан... ждём Малыша...
-4
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 1 гостю

Сообщений: 18
Репутация: -5
Дней: 557
PINK NINJA
PINDEX #1 07 Фев 2024, 21:00 Цитировать
Ясно, Микусю уже отшили.
+2
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Treska, Alex5-6...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 196 (антиспам)
Email (обязательно)